Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Сообщение fas » 12 июл 2007, 16:31

Пока тишина на форуме предлагаю всем высказаться и выложить материалы о своих чопперах.
У нас некоторые люди в этом году обзавелись Шадовками, Вулканами, Интрудерами. , и т. д. Не будем показывать пальцами на них :lol:
Господа! высказывайтесь.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 13 июл 2007, 20:11

Ну если приверед нету, расскажу про F6C 97гв.
Аппарат уникален не только мотором, (и нехрен говорить что он такойже как на голде), их на валькириях 4модификации видел :shock:
Для своего класса и веса самый легкоуправляемый, динамичный, и, похоже, самый широкий.
Отдельный момент безопасность: при падении страдает только дуга, глушаки едва царапаются.
Расходка самая дешёвая(если не считать кол-во свечей :) ), в обслуживании также прост(если карбы не трогать кривыми руками(наверное, сам не лазил :roll: ))
По расходу за 8 редко бывает, но и ниже 6 особо не жди, это только если на4й 80 или на 5й 90 пилить. Бака на 250км хватае даже если 150-160 валить. От количества пассажиров не зависит, он нагрузку до 200кг точно не замечает и расход скорее от динамики зависит. На только пригнанном аппарате заметил интересную вещь, окно воздухозаборника(до возд. фильтра) было почти на треть перекрыто паралоном приклеенным внутри(как потом оказалось не штатная фенька). Так вот, когда это паралон развалился на высоких мы тянуть перестали..., был закуплен новый крышка(соответственно приехал без пралону :( ), после чего, на двухсторонний скотч был приклеен, своего рода, полиэтиленовый паралон(типа вечный) всё стало зашибись. Этот тюниг считаю довольно грамотным, маленькие жиклёры хорошо справляются на низах, без перерасхода топлива, а на высоких ограничение воздуха обогащает смесь и восстанавливает баланс. Хотя думается пару лошадёв такой тюнинг мог украсть, где нибудь в красной зоне. на днях зазевался при разгоне и узнал, что отсечка на 7500об/мин, а сразу после 7000, идёт резкое падение мощности(возможно катушки зажигания отключаются по одной и на 8000 отключится последняя).
Отличный отклик на газ на любых оборотах и скорости(после 180 не очень уже конечно), позволяет полноценно пользоваться газом при прохождении поворотов.
Классическая посадка весьма удачна, ноги не затекают в дальнобоях и на кочках позвонки в трусы не осыпаются. Подствки чтобы ноги вперёд выставлять видел, но без понтов, они его ещё шире делают, да и клапанные крышки ниразу не холодные.
РЕКОМЕНДАЦИИ пользователям(в частности аналогичных аппаратов) :
Из-за задубения демпферных резинок в заднем колесе разбило шлицы(не зубья, они в идеале) на ведомой шестерне моста и фланце. Ремонт не дёшев, так как шестерня не спрессовывается с шлицевой части и меняется в сборе. И вообще, следите за резинками внимательнее они железки то как раз и берегут!
Если честно есть и ньюансы, минусами я бы их не назвал:
1 очень "чуткий" газ, на первой надо быть крайне нежным, колесо срывает на раз, но как и при торможении юзом довольно долго сохраняет устойчивость.
2 при падении (не дай бог конечно) на скорости более 15км/ч дуга под замену(благо они по цене расходников), но ноги и всё остальное не страдает(если не высовывать, то полюбому между мотом и асфальтом места достаточно).
3 с родным обтёком весьма классно(но от брызг из под колёс машин он не спасает, хотя для этого есть родные тюненные щитки, думается приобрету скоро)
4 для действительно комфортной езды очень важна правильная регулировка задних амортёров (5 положений) +-30 кг уже щёлкаем, зато под покрытие и стиль езды можно подогнать.
5 обе покрышки разрабатывались именно под него и не рекомендую даже пытаться найти адекватную замену, сам наелся, зато на родных проста песня.
6 втулки задних амортизаторов(маленькие таки колечки(дешёвые очень)) по нашим дорогам больше 10000 не ходят, :!: их состояние сильно влияет на комфорт пассажира :!:

Недавно поломался, прямпосреди крыма ;( на 54й тыще пробега помер трос спидометра, как оказалось можно заменить только внутреннюю часть и всего за 5уе :)

Многие кто его ругают, как правило, делают это из зависти или по незнанию, поэтому прошу относится с пониманием на мои слишком резкие высказывания в защиту данной модели.

Среди неискушённых полюбому собирает толпу с кучей глупых вопросов. Можа чё ещё допишу.
Порадовала работа мотора на 5W30, заметно легче крутится и вроде жрёт на поллитра-литр на сотню меньше по спокойной езде.
Продал зверюгу, жалеть не буду, пусть других радует. Скажем "пришлось"...
P. S. дописал......... :?
Последний раз редактировалось ANTON 27 июн 2011, 22:53, всего редактировалось 8 раз.

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 20 июл 2007, 22:12

Я поначалу их тоже сравнивал, совершенно разные мотики.
750-ка интрудер, конечно лучше разгоняется, давольно надёжный аппарат, в нём 62силы, гемор подлезть к карбюраторам, для регулировки, хотя ко всему привыкаешь, до аккума долезть фигня уже придрочился. Ещё такая весч, мой интрудер не разгоняется больше 110 км в ч, не знаю с чем связано, свечи, менял, карбюры чистил, синхронизировал не помогает, а такая же 400-ка интрудер нормально разгоняется до 130.
Ещё у интрудеров надо аккуратней отпускать сцепление, если купишь поймёшь. Интрудер маленький по сравнению с Шадовкой. Просты оба в эксплуатации, Шадовка немного попроще однако она цепная.
Чего ещё рассказать?

Интрудер очень, низкикий, лежачих полицейских пожизняк цепляю. Шадик лучше управляется, повороты проходит на ура, не смотря на то что он больше и тяжелее, однако в пробки итрудер рулит... Сидеть на шадике гораздо удобней, сиденье очень большое, и пассажиру места тоже очень много, на интрудере с пассажиром сидишь друг на друге. В интрудере есть свой кайф, не знаю как объяснить, это разные машины, какие у тебя габариты, потому что на интрудере маленький вынос для ног, а на шадовке нормально, коробка всё же почётче.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 24 июл 2007, 18:42

На японца я слез с Явы, но нравились мне всегда чоппера, но вот с выносом ездить после классической посадки мне показалось сложным и неудобным - все друзья себе набрали стиды - прокатился, понял, что не мое, показалось, что при трогании мотоцикл того и гляди, хочет завалиться, а учитывая, что я часто бываю за городом и грунтовка для меня не редкость, стид я отмел, несмотря на великолепный внешний вид. И так, стал искать нечто похожее на чоппер, но с посадкой приближенной к классической... Вирага не понравилась чисто внешне из-за хребтовой рамы, по поводу Интрудера запугали, что не рулится... И вот мне на глаза попался Десперадо 400, понравился с первого взгляда!!! И так, весной начал поиски, но купить этот мотоцикл в приличном внешнем виде оказалось непростой задачей!!! Диски все в коррозии, глушители и пр. хром в лучшем случае ржавый, а то и мятый! И всеже нашел экземпляр 2000года, покраски конечно требует, но глушители, диски и пр. в вполне приличном состоянии, мотоцикл не падал. В общем купил за 113000р. Заменил резину. Не смотря на заверения продавцов о предпродажной подготовке и наладке, карбы оказались полностью рассинхронизированы и сбита настройка смеси... За умеренную плату мне сделали синхронизацию и бесплатную регулировку, после которой мотоцикл стал глохнуть когда сбрасываешь газ и выжимаешь сцепление после того, как проехался быстрее 120км/ч... Снова доехать до сервиса я так и не собрался, проблему вылечил путем добавления холостого... Потом потекло масло из под фальшголовки цилиндра, проблема решилась путем подтяжки болта из под которого сифонило... После всего этого при трогании появился какой то хруст, как мне показалось, исходил он от подшипника заднего колеса... Стал смотреть, нет, колесо не причем, стерся резиновый буфер крепящийся на маятнике, служащий для погашения колебания цепи... Выяснил, что буфер стерся из за цепи, которая прилично закисла и звенья которой двигаются относительно друг друга с большим трудом... Цепь заменил, а вот буфер купить оказалось проблематично - везут их чуть ли не месяц, а в наличии ни где нет... Короче вылечил буфер путем прикрепления вместо стертого куска куска стальной линейки, обтянутой водопроводным шлангом, после планирую вообще выкинуть этот буфер, а установить туда 2 жигулевских башмака... После стал болтаться глушитель... Снял, оказалось, что обломилась одна из 2х шпилек крепления глушителя и остался торчать кусок шпильки около 2х сантиметров... Пришлось на этом огрызке нарезать резьбу, изготавливать втулку из болта большего диаметра и резать внутри нее резьбу, вот таким путем нарастил оборванную шпильку, вместо стершихся резиновых подушек идеально подошли сайлент блоки от амортизаторов Восхода, и так глушитель в норме... Заменил колодки... И так, все мелкие неисправности устранены, стал наслаждаться ездой... Выяснилось, что сидение слишком жесткое и неудобное, и если ехать более полутора часа, да еще и в пробке, то пятая точка просто отваливается!!! Да и к тому же сидение начало расходиться по швам..., отдал его на перетяжку Ковбою, он не только его перетянул но и изменил форму, стало гораздо удобней!!!
И так, что то написал я много, но ничего серьезно плохого о мотоцикле не сказал и не могу сказать, кроме того, что сложная система тросов между карбами и в мастерских, как слышат модель "Десперадо" сразу грустнеют и ссылаются на большую занятость, либо завышают цену на чистку карбов причем чуть ли не в двое!!! Но все же неплохие сервисы с умеренными расценками можно найти и это не такая уж и беда! Короче мотоциклом я очень доволен, в пробках он достаточно маневренен, приличный разгон, неплохие тормоза (по крайней мере передние), хорошая управляемость, а широкая передняя и задняя резина делают его достаточно управляемым на грунтовке. Перевернутая вилка добавляет солидности, сказать, что это 400ка на вид и не скажешь! И вот я проехал на нем за этот сезон уже больше 5500км и очень доволен, это мой мотоцикл!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 05 июл 2008, 15:59

Если есть, что рассказать, пишите - нужно для сайта.. ну и чопперюгам нашим
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Сообщение leo045 » 08 июл 2008, 18:38

ИЖ 7.107-01 Зачетный мотак! Плюсы- раздельная смазка, литые колеса, дисковый тормоз! Вилка лицензионная, с подкачкой,о! Минусы-остальное

Еще лучше Макака М-107(№1!). - мой первый) ездил на нем только с товарищем- подножка одна, центральная на нее ставить не справлялся. А первые впечатления от отца- посадил на бак и прокатил, теперь так же катаю своего Матвейку.

Ява Старужка тоже рулит!! Свою покупал за 70$- на ней в пруд заехали, я сделал, ну и тюнинг- вынос вилки, хром на вагоноремонтном - чОппер получился!! Жаль сгорела, как и Макака..

Долго трахался с Уральцем(к сож. сохранилось фото неокончательного)

Еще были и Виагра(кста электро переводчик перевел как "сварливая женщина"-:) ф точку!), и GL500(к сожалению не Мерс) в далеком 97м

ах да, забыл совсем, третьий год пользую Асю Тень
мой пробег 40тыщ.
Минусы- динамика не ахтец(у Аси писят кобыл), максималка 160, томоз передний слабоват, задний наоборот, поворотники без тюнинга мешают обвесить кофрами.
Плюсы- удобная, довольно большая-вдвоем с пассажиркой места хватает, клиренс и аммы позволяют ездить по лесам и не боятся замкадья, классно что по две свечи на котел, в стоке бензофильтр, есть бензонасос, очень адекватные карбы-толи у меня до стока стоял прямоток+жыклеры, а продавали со стоком, толи у всех так, но мягко набирать движка стала только после демонтажа системы глушения отработавших газов, звук божественный, дудки маленькие и легко удаляются, запросто и обратно. Очень хороша на дальнобой. Ах да гидрики в движке, ну и конечноже вроде меганадежный кардан. На мой взгляд и водянка это плюс+. В боевом таране показала себя шипко крепкой.

Из линейки Шэдов (ну кончноЖе) мне очень нравиццо именно Ася изза внутренностей движка-тряссссЁтсО и дизайном, особенно движка, для меня плюс-спидометр перед глазами.
Продавать не буду, встречу топливный коллапс наверное на ней.
Последний раз редактировалось leo045 27 июл 2010, 12:15, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 13 авг 2008, 20:21

VL1500 intruder 1998
Насчет сравнения - единственный байк который катал меня довольно долго, это Урал-Вояж, как известно это очень тяжелый неповоротливый мот этот чем то похож на него. Было время вдоволь накатался на ямахах VX535 Virago и Vmax. Но первым моим серьезным мотом стал Suzuki VL1500 intruder 1998. Первое впечатление. Байк огромный!! Вирага на фоне него - мокик "птаха", Vmax покрупнее но все равно не дотягивает. Royal Star тоже меньше , но не значительно мне на нем тоже было удобно, но запаса не оставалось.
Я выбирал мот во многом по этому параметру росту во мне 200+ весу 122кг, короче мне очень удобно, и даже есть где поерзать на огромной сидухе скроенной явно под добрую американскую задницу.
Спереди платформы, двойная лапка переключения опять же под добротную ласту:) Второму номеру тоже есть где расположится неудобств он/она не испытывает.
В стоке стоит очень!!! широкий и разлапистый классический руль увенчанный массивными слайдерами, красиво! пафосно но перед поездкой в малояр его пришлось заменить на долее узкий стоковый от 1400-го интрудера. Иначе езда по пробкам просто не возможна! И это мне еще говорил предыдущий владелец. Установка руля с меньшим плечом силы дала о себе знать: 150-е переднее колесико на жирном литом диске стало значительно менее охотно поддаваться командам, нагрузка на руки возросла, но вместе с тем возросла "острота" руления.
Первая затяжная поездка понравилась не очень. Руль страшно било на любых неровностях. Частично проблема решилась заливанием в вилку легкого (5W) масла, но появились небольшие пробои, видимо нужно лить "медиум". В грудь уже на скорости более 90 начинает давить, буду ставить лопух.
Мотик не совсем городской байк, то есть совсем не городской играть в шашечки на нем - сложновато, в ползущей пробке - едем но не быстро, места для такого танка маловато.
Динамика, мне показалась на уровне Вираги (учитывая вес/лс) 220/45 у нее и 300/68 у толстого. Хозяин сказал что его старый Marauder 800 был резвее. Но опытный кувалдовед Пумба однажды выжал из моего байка все и в принипе остался доволен. Сказал что полтора литра не могут не ехать. Но самое главное что мне ее более чем достаточно. Ощутил дефицит только погонявщись с R6.
Стоковая да еще и дубовая резина Bridgestone Exedra не нравится, в дождь плывет, буду менять на дантоп. Тормоза так себе, один диск для такого мастодонта - мало, торможу обоими достаточно эффективно. Бак как у кувалды под седлом, думаю это плюс, но то что он всего 15 литров - минус. Цифровой одометр, приборка как приборка. Есть бардачек под инструмент, в неудобном месте.
Чтобы заменить свечи нужно снять фальшбак из 5-и частей и корпус воздухофильтра. Для синхронизации придеться (по инструкции и на практике) снимать карбы, ибо иначе к правому штуцеру не подлезть. Регулировки качества смеси нет, видимо оно регулируеться электроникой, на карбах стоят какието элекронные блоки. Хотя в инструкции по установке джет набора от Cobra сказано что колодцы винтов качества заплавлены, и для перенастройки под прямотоки их надо просверлить.
Кстати о прямотоках, прорезал в резонаторе дыру и вварил туда горлышко от 300л бочки, а в пробке наделал отверстий и вкрутил круглую пластину на шпильке с резьбой. Если заводить без пробки, звук потора - зубодробительный обволакивающий бас, при этом отзвычивость мотора упала, об этом пребупреждает инструкция к Кобравским Dragpipes. Закручивая же или выкручивая пробку на шпильке можно звук или приглушить, заставив идти через стоковые флейты или просто наружу, звук сродни Supertrapp. Опять же - доволен. Вывод это большой и толстый байк в дуже HD Fatboy, удобный и ленивый, с натуральным воздушным движком солидной статью. Идеален для больших людей.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 14 авг 2008, 15:49

Стид 400 японский вариант. 91 году рождения,пробег около 36 тыщ(по спидометру)
Как и все стиды надежный и простой. После покупки был отогнан на дачу и засунут в сарай на зиму. По весне оказалось что карбы сильно засраны и сдох аккум. После замены аккума и промывки карбов настал черед клапанов(были перетянуты). Удивили крышки на картере слева-их оочень легко сорвать, а достать новые-от 2 недель или разборки. Добавил к расходникам) После всех манипуляций стал ездить как положено пожилому стиду с 33 лошадками-то есть около 60км\ч втыкается 5 передача и мона спокойно катить куда угодно. Более 120 не разгонял, ибо незачем. Малые габариты и вес позволяют неплохо ездить в пробках, а также ворочать на стоянке.
Из мелочей уже было-переваренный бак(стандартный литров на 8, новый- около 13), стоит "тюненый" руль-палка, не хватало одного тросика газа, сдох топливный краник, поворотники были перенесены на пластик, проблемы с проводом датчика нейтралки, слегонца покоцано заднее пластиковое крыло(дырки под поворотники, трещины и царапины). После замены расходников и установки новых частей взамен сломаных повесил кофры. Обошелся без рамок-просто притянул кабельными стяжками к раме.
Плюсы- лаконичная конструкция, легкий доступ до узлов при обслуживании, надежность, легкость руления, красивый крузерный вид.
Минусы- цепь, труднодоступность 2 свечей (сидят в глубоких колодцах), то есть нужен спец свечник.
К чему отнести малый объем и кол-во лошадок-сказать трудно. Для начинающего это хороший плюс, так как свою дурь трудней выпустить наружу, а с другой стороны, за городом ехать быстро уже напряжно. Пассажир и тяжелый багаж кардинально сказываются на динамике. "ващще не едет" (с)
В наличии море тюнинга и куча разных вариантов(литые\спицованные колеса, расположение поворотников,стопаря,рычажная\стандартная вилка,шильдики на баке и боковых крышках), но смысла в глубоком переделывании как-то не видно. Единственно полезное-дуги безопасности. Почти классическая посадка позволяет привставать на подножках и поберечь корму от кочек.
Немного напрягает ценовая политика- на 400-ки цена от 100 тыщ, 600-ки от 140. На мой взгляд, не слишком привлекательно. То есть байк идеален для тех кто никуда не спешит, имеет мало физических сил, пересел с совкоцикла или ездит 1 сезон. Неубиваемость прощает огрехи в обслуживании, легкость-недостаток силенок, цена-толщину кошелька).

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 23 авг 2008, 13:25

ну и я тогда отпищусь.
первый - Интрудер 750. ( стоковый, с прямым рулем) посадка близка к классической
надежная и неубиваемая конструкция. водянка. реально и к карбам подобраться и к аккумулятору.
Ну геморно, но реально. 62 силы ( 200 кг ). в городе хорошо пролезать между машинами, приемлемый расход, для чопа -очень хорошая динамика.
но коробка простовата и нет ( обгонная муфта ??? так ее зовут ??? ) короче при переходе с 4 на 3, с 3 на 2 зад реально закидывает.
тормоза.... ну тормозит и останавливается, коли двигателем осаживать и перегазовки делать, то остановишься там где нужно и не упадешь.
задний тормоз слабоват, без усилителя и с механизмом тяг и рычагов. коли дождь+ пыль= закисание( лечится wd-40) после 110 км тряска . после 130 - пляска святого Вита... короче - городской бродяга. заднее сидение -мука для пассажира на дальняке.тяжеловат токо малость, но с прямым рулем ЧУДНО рулится. расход на уровне 400 кубов. А, флейты с обеих сторон- каблучки и там и там и пассажир ножки может обжечь с обеих сторон.
сейчас драга 1100 классик сильверадо( америкос) в обвесе. широкий, тяжелый ( 280+ навесное)+ нулевик и большие жиклеры в карбе ( кстати, карб один, синхровать не нужно!!!, у интруды -раз в год приходилось). динамика ... ну в целом та-же минус масса -плюс лошади. междурядье уже не для меня, зато на свободной дорожке- отрыв 140 на трассе держит уверенно, токо пассажир головой трясет от ветра. до 110- вообще штиль полный.передние тормоза -2 диска, задний диск с усилителем. пару раз перетормаживал и двигатель глох!!!! ну в целом рулится. от резины конечно зависит очень сильно. бриджи в дождик лучше тормозили, сейчас сзади дунлоп- могу пониже в поворот лечь, но скользкая резина. буду менять. колеса литые, резина безкамерка. думаю это плюс ибо мелкий прокол можно лечить не снимая каток. для снятия в полевых условиях заднего колеса нужно снять глушаки, кофр .... крыло. в коробке есть ( обгонная муфта??? - ну не знаю я точного ее названия!!!)- поэтому с3 на2 - без проблем и перегазовок. умер датчик нейтрали. говорят- нормальная ситуация... деталь копеечная, пока езжу без нее ибо интуитивно нейтраль давно ловлю. с пассажиром по пробкам лазитьтяжко и для ног и для рук. на сей момент проехал на драге 2000 миль. доволен. для межгорода- самый тот аппарат ( не для пан-европеан, хотя пока не пробовал дальше 1000 за раз наматывать.расход город 7, трасса 5
добавлено 23.09.08.
поколдовали со свечками- ну тоесть тупо заменил. на подсосе как кряхтел так и кряхтит. и ехать тяжко .но расход устаканился на уровне 5,5 по городу и 4,5 по загородным. резина дунлоп 180( задняя) видимо на этом сезоне и помрет. с уменьшением протектора стала скользкая, сцука! в остальном пока доволен. по пробкам приноровился лазить- хотя руль все-ж широковат. поговорил с владельцами других драг. у одного пробег 55 тыс. кму другого 37 тыс. миль - вывод пока один коли моц не гробить специально то живучий. хотя у двоих других сцепление померло....
добавлю новостей от июля 2010 года.
дрыга продана. куплен виктори кинг пин.
мощей теперь хватает всегда. в гору на 5 передаче со скоростью 40-50 легко.
сиденье на ямахе считал эталоном удобства. сейчас мустанговское- от Минска до Нижнего через Москву, без проблем для позвоночника- ЛЕГКО.
каток... 250 сзади.. 180 спереди. пока резина холодная- валить в поворотах страшно, когда прогреется- легко. мот выше. реально зеркала выше авто-зеркал, поэтому в межрядье ныряю легче и спокойнее. видно дальше.
вообще посадка более городская, с наклоном вперед, хотя, можно сдвинуться и откинуться назад.
обе сидушки со спинками. расход 6,5 в городе. 6 на трассе. инжектор. ремень.
как обычно прошляпил давление в заднем балоне- нечался износ резины.
СЛЕДИТЕ ЗА ДАВЛЕНИЕМ В КОЛЕСАХ!!!!
и еще из за небольших уводов на низком давлении ремень начал тереть от борт покрышки.
каток стал 245..... Ы
Последний раз редактировалось киношник 30 июл 2010, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Azog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:47
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8(905)583-92-37
Контактная информация:

Vulcan VN1500D Classic

Сообщение Azog » 27 авг 2008, 12:50

Vulcan VN1500D Classic 96г. Поначалу ибался – гадкие Мр-мотовцы накрутили качество, мот был очень придирчив к бензину, свечи менял почти каждую 1000. Затем залез в карбер – благо он один (правда что бы его отрегулировать его надо снимать, а значит и бак…), завернул качество оборота на три от установок салона и все… Холодный, горячий, на подсосе – едет как надо. И в карб я уже год не лазил.
Мотоциклом доволен, да 12-ти летний возраст ему не помеха. Сидение удобное, платформы, руль несколько даликоват для моего роста (170), на дальняках болят кисти, вот жду Куриякинские стойки.
Управляемость? В девяносто градусный поворот заложиться чиркнув подножками – милое дело (только теперь у меня Кобравские дуги и чиркаю я ими((( ). Развесовка хорошая – в поворотах на маленькой скорости не валится, а если все-таки слишком завернул, легко вытянуть.
Тормоза, тут однозначно не сказать, но главное, что бы были хорошо прокачены. На перед поставил армированный шланг – не лишнее, но и сказкой тормоза не стали. С задними одна беда – это сцепление – заднее колесо блокируется на любой передачи и двигатель не в силах его прокрутить, как результат может заглохнуть. Но в целом тормоза справляются. Очень не лишнее поставить хорошую резину – заменил заднею штатную 150-ю (Донлоп) на 160-ю (Мишлем) пятно подросло и при юзе заднего колеса оно уже не так хочет развернуть мотоцикл, то что говорят, что управляемость должна ухудшиться – один сантиметр на такой громадине – полная фигня, лучше стало, хуже нет. Еще хочу заменить переднее, тоже потолще (чуть-чуть), но она, собака страшная, уже 30 тыщь не умирает)))
Расход по трассе от 5,5. Бака до резерва на трассе хватает на 230-250 км при скорости 120-140 км/час. По городу где-то на 180.
Год… 12 лет пора делать хороший ремонт((( Зимой буду менять цепи ГРМ, маслосъемники, прокладки и прочее. Сейчас натяжители цепи на пределе, точно не уверен, но возможно это уже влияет на мощность двигателя. Заменю, посмотрим, весной напишу появилась ли разница или я просто мнительный.
В целом мот достойный, кто хаит Каву, тот либо на ней не ездил полноценно, либо не разобрался. А вообще все мотоциклы хороши по своему)))
8(905)583-92-37
Москва, м. «Алексеевская»

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 27 авг 2008, 13:47

Yamaha XVS650 Drag Star Classic 2002г.в.
"+"
- центр тяжести низкий - рулица без проблем даже по пробкам
- тормозами доволен как передними, так и задними - контролируемые, мощные (для чоппера)
- на дальняк не устаю (более 200 миль) посадка удобная, не напрягает
- двигатель работает в любых диапазонах, коробка мягкая

"-"
- достаточно широк по рулю - по пробкам трудновато
- седло слегка неудобное - при торможении съезжаешь вперед, под дождем жопа тутже промокает (зимой буду переделывать)
- очень мягка передняя вилка - нужно лить густое масло и вставлять дополнительные пружины в перья
- свет - штатный тутже надо менять на ксенон, или люстру
- задний аморт жестковат

ну вот на первый взгляд наверное и все, если че вспомню добавлю 8)

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 29 окт 2008, 21:18

хонда Шедоу Спирит 08
До этого были мотеги принципиально другой направленности, поэтому сранивать мне не с чем.
1.Поразила удобная посадка. правда до 100 км пробега намана, потом зад сводить начинает (наверна с непривычки).
2.Очень нравится дизайн мото 21 дюмовое перднее колесо канеш заглядение (прям классика, я в восторге).
3.Для второго пассажира места нет и на дальняки не годицо ниразу. 4.Так же есть притензии к работе вилки и задних аммортов (складываются нараз до конца, если не успел почти остановицо перед кочкой).
5. динамика меня устраивает, крейсерская скорость ну так от 90 до 110 гдето. потом дискомфорт начинается.
6.огромный плюсь это аццки малый расход топлива при езде на крейсерской скорости (особонно 90 км/ч) 3,5-4 литра на глаз канечно)) непосредственный впрыск делает свое дело (пример, Химки- Рязань-от рязани еще 65 км и обратно в химки, всего потратил 550 рэ на бенз с учетом того что пол бака осталось при прибытии в гараж)
6.карданный вал :D :D :D Наконецто мотег, боты и одежка чистые от цепной смазки( кто ездит на кардане после цепи меня паймет).
7.Ремонто-тюнингово чтото там вещи не рассматриваю, ибо как наигрался до этого. + покупаю тока новые мотеги (нет денег коплю, сыкотно брать б/у от незнакомых людей, а от знакомых тоже брать не хочецо ибо не дай бог чо сломается на след день... вощем человеческий фактор)
8. тюнинга на мотег мало, хотите тюнинг купите ХД.
9.нет датчика, показывающего скока бенза осталось. Считаю это минусом, ибо есть тока лампа говорящая что пара парень заправицо. Время от времени приходицо останавливацо и проверять скока бенза в баке (стоять на дороге и просить литр бенза НЕ АЙС) или примерно отслеживать по одометру.
Ну вроде всё, есть вопросы задавайте.
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
Мохнатый
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:39
Контактная информация:

Сообщение Мохнатый » 30 окт 2008, 01:43

Да гвопрос!)))Просто копирну с Дырчика: "Regal Raptor DD50E,10тыс за брызговиком, новичкам от новичка."
По себе знаю, как неприятно, когда гуглишь-яндексишь интересующую тебя тему, убиваешь время-траффик, а находишь по большей части мусор типа "Это гамно!" или "Не такое уж и гамно, раз ездит!". подробных разборов, тем паче от юзверей, довольно мало. Посему и решил напрячсо и обобщить свой какой-никакой опыт в местами сомнительной науке "Раптороведение")))))За стиль, компонофку звиняюсь, бо не пейсатель)))Так же не будет моментов типа "вхождения в повороты", "клевки", "развесовки" и другие нюансы, ибо сравнивать мне вообще не с чем.
1.Знакомство. Отправившись в первый попавшийся магаз чисто за "табуреткой", чтоб возить свою немалую зопу с работы домой и наоборот, сразу выделил взглядом сего красавца-еще бы:понтовато раскинутые большие хромированные зеркала, совсем не скутерный руль и вообще весь такой маленький, но сцукогордо блескучий и активно выделяющийся в ряду унылых однообразных скутеров. Поначалу, ввиду полного отсутствия опыта, показалось, что это моц, только "папа болель, мама куриль",но размер горшка и надпись "49см3" выдавала его с головой, точнее-с головкой)))) Присев на это чудо, буквально через пару секунд осознал, что скутер я никогда и не хотел. Посадка прям типа чопперная, со всеми делами))Подножки, кстати, как потом показала практика-разумный компромисс между стилем и удобством пользования:сажая седока в позу чопперюги, они сохраняют возможность на кочках привставать, что в дальнейшем пригождалось каждый Божий день.
В голове что-то щелкнуло и запахло горелой проводкой, видимо моск активно пытался сдержать происходящую мутацию ацкого пишихода. Продавец с трудом, но таки завёл сей аппарат, который порадовал совершенно неожидающимся от него, почти чопперным, деловитым тарахтеньем. Оформив кредит, пошел за покупкой, но тут Раптор выкинул сюрприз-наотрез отказался заводица(((Распинывания и распинания целого консилиума к успеху не привели, да и отложенное на полчаса закрытие магаза не вселяло оптимизма. Посему решили перенести на след. день, пообещав по-чилавечьи зарядить в хлам разряженный (видимо-сигналкой, её стоковое наличие, кстати, очень порадовало и удивило) аккум. На след. день мопед завёлся без проблем (как выяснилось позднее, за это респект Тёмычу)). Перегон Родионова-Бекетова в час активного трафика были, конечно, ацким испытанием для человека, что в последний раз сидел на веле и в весьма далёком децве. Но моц порадовал новичка своей предсказуемостью и простотой управления. Также обзорность больших и легко регулируемых зеркал была сказкой-за счёт их размера и "раскидистости" я видел даже полосу за собой. Подогнав аппарат к офису, начал его изучать и протягивать гайки, которые, как и ожидалось, кое-где протягивались весьма существенно. Штатный бардачок показался весьма неудобным-отвинчивай\завинчивай его каждый раз, да и ёмкость показалась так себе. В последствии я его и не использовал. Сразу понял, что бедные аморы будут работать на пределе, моц, как выяснилось, расчитан на 120кило максималки, а я в трусах тока 115.
2.Обкатка. Её, собственно, прошел без проблем, за что отдельный сеньк Тёмычу, за азы, тасазать)))) Менял масло, мыл воздухан, подтягивал-смазывал цепь. После обкатки стал легко бегать крейсерские 70-75 и далее, в зависимости от попутного ветра (посадка-то чопперная!), фаз Луны и проч.
3.Проблемы. Как я уже обозначил-автомотоопыта ноль, посему поначалу любая проблемка воспринималась как проблемища))))
Раптор, как выяснилось, тварь сухопутная и дождя-луж не любитель, начинал активно чихать и глохнуть. Замотка чёрной изолентой колпачка свечи чуть помогла, но ненамного. Купил брызговики от Нивы, рассверлили крылья, повесили-проблема исчезла сама собой, плюс сам моц и я стали дольше оставаться без слоя грязи.
После 3й-4й тысячи начала активно перегорать нитка задней габаритки. Поменяв за пару вечеров-ночей 3-4 лампёшки, заколебался, разобрал при дневном свете задний фонарь и по обильным потёкам понял, что при езде в дождь в корпус фонаря активно попадет вода. Прикрутил платформу с контактами поплотнее, загерметезировал крышку-фильтр. Проблема отпала.
Китайская резина оказалась полным Г (теперь понятны причины темпа их рождаемости)-довольно быстро начали разбиваться верхние сайлентблоки на аморах. СтрашнО сочетание такой резины и моего веса. Купив аж по 200р штучка типа родные кругляшки, впоследствии понял, что выкинул деньги на ветер, они оказались для нижнего крепежа, они разные, блин!(((Ничо, обкорнав при помощи камрадов какую-то похожую фигню от "Волги", впихнули на место-держатся по сей день!По уму-так надо вообще менять на нормальные аморы, пусть и в ущерб стилю. Что, наверное, таки сделаю.
Разок спидометр перестал мотать-выскочил шланг из держалки на переднем колесе. Тупо запихнул обратно и замотал любимой чёрной изолентой. Окончательно тросик спидухи умер на 9500.
Пару раз также ни с того, ни с сего, отключалась подсветка спидухи. Так же сама и включалась через час-другой. системы не понял, забил.
Зеркала. Удобство их регулировки оказалось с тухлецой-при езде по нашим славным городским пересечонкам, почему-то названными кем-то проспектами и проч. они имеют обыкновение тут же разрегулировываться, причём эдак существенно!привычной стала движуха-на кочке прыгнул, поправил левой рукой, на ближайшем светофоре-правой.
Динамика. Вот тут Раптор весьма далёк от этого слова, увы. Привычная манера езды-на "светке" встаёшь правее, пропускаешь стартующие машины, их же нагоняешь, обгоняешь, встаёшь первый))))Ба, знакомые все лица!(с)))))Так же езда в горку не приносит особой радости и гордости))))
Увлёкся идеей выжать из аппарата всё, что можно. Порыскав в нете, нашел кусок воронежского форума, где активно обсуждалась дроссельная заслонка, которая, падла, недоподнимается на 5мм и её, каждый уважающий себя рапторовод, обязан подпилить. Разобрав карб, выяснил, что при отворачивании рукоятки остаётся от силы 1мм, но никак не 5! Похоже, у кого то был просто не отрегулирован ход тросика или хрен его знает, чего еще. Сточив этот нещастный 1мм, получил небольшой эффект, но он-таки был. В дальнейшем один камрад, аццкий миникастомайзер Scutt, уравнял мне диаметр дырки патрубка и дырки на двигле. Вот это принесло гораздо бОльший эффект-моц стал поактивнее разгоняться.
На 6400 пришлось поменять цепь, вытянул полностью. Как оказалось, покупать дорогущую-фирменную не обязательно, можно обойтись "Восхондовской", ессно, убрав лишние звенья. Звёзды менять не стал-износа на них не увидел вообще.
На 8тыс поменял сдохший-таки аккум. по лету он более-менее держался, под холодок тихо умер, эксперименты с электролитом\зарядками результата не принесли. Поставил гелевый, проблем не наблюдал.
Головной свет. На энцатой тысяче догадался-таки поставить вместо идиотской стоковой лампочки такую же, но галогеновую, светить стала раза так в три лучше при тех же 35w ! Теперь, при съезде с освещенного проспекта с свои гаражные ипеня, я перестал останавливаться, давая привыкнуть глазам к наступившей темноте)))))Но всё-таки подумываю об установке би-ксенона, не повредит.
2 раза менял передние тормозные колодки. Заводской комплект отбегал 5300, второй-чуть более 2000х. Похоже, скоро процедурку надо будет повторить.
Ввиду не очень активного юзания, за... забился задний тормоз-"барабашка", перестав охотно возвращать рычожок на место. Был безжалостно прочищен во время смены задних подшипников, ща работает безпроблемно.
На 9300 разбились задние подшипники. Замену нашел без проблем. Помучившись изрядно, подшипы-таки заменил (в принципе, в этом моцике ваще ничо особо сложного-то нет, всё только вопрос опыта и хоть каких-то знаний)
Правая рукоятка однажды чуть было не сползла прям во время движения. Была смазана изнутри супермоментом и водворена на место.
Обвес. Купленные вскоре после первого ТО кожзамовские кофрики оказались очень недолговечными, даже несмотря на превентивную прошивку нормальными швами. Заменил чуть переделанными наплечными сумками из ненаглядного "Сплава")))Вообще же сугубо мотоциклетная компоновка Раптора очень провоцирует его обвесить везде, где только можно, что и было проделано за какое-то время.
Уф..Ну вроде бы всё, что вспомнил.
Вывод. За эти 10тыс я ни разу не пожалел, что взял первенцем именно этот аппарат-в плане комфортности, практичности и приобретения необходимых навыков он показался мне весьма на высоте. Из минусов..главный-именно слабая динамика разгона, его максималки для города выше крыши! Ну и еще минус-ты понемногу растёшь..а он-нет(((((
temporary living

Аватара пользователя
Мохнатый
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:39
Контактная информация:

Сообщение Мохнатый » 30 окт 2008, 01:54

И еще-в связи с приобретением Хонды Магны хотел поначалу Раптора по весне толкнуть, но ввиду того, что он оказался верной конягой, когда Магна выкинула "мне сегодня нельзя...у меня голова болит...и т.п.", продавать передумал)))Оставлю вторым номером, поставлю двигло 110сс с автосцеплением и лапкой пидарач, в перспективе заделаю из него трайк и буду-таки ездить зимой))))))
temporary living

Mишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:45
Мотоцикл: хОрлей
Имя: Йода мастер
Контактная информация:

Suzuki Boulevard m109r

Сообщение Mишаня » 15 дек 2008, 13:52

Купил 109 тый..... Честно говоря про него и сказать нечего, техника супер, полностью оправдала ожидания, даже превзошла их, байк действительно привлекает внимание, в первую очередь своим задним колесом, точнее его размером, динамика вне конкуренции, со светофоров уходит от литров(спортов) как те здрасте, конечно в итоге все же догонят, но первые сто двести-метров, пилоты "любуются" дизайном заднего фоноря Були. Особый фетиш ипытываешь, в моменты переключения передач, грохот стоит зачетный(такова особенность всех 109тых), Ненароком можно напугать какого нить автомобилиста соседа по потоку. Здесь нужно быть поосторожней. Звук выхлопа, не требует никаких доводок, то что пришло в стоке, улучшить невозможно, поэтому не вижу никакой необходимости покупать тюненые глушители, короткая подгазовка в междурядье, и все тебя прекрасно слышат и видят. Очень понравилась предняя фара, точнее её конструкция и форма, в ней удачно распложился блок ксенона и усилитель, на моем байке я поставил музыку. Более того, сама фара работает как аэродинамический щиток, на скоростях 120-140 км, не сдувает, и не приходится бороться с набегающим потоком как на других круизерах. Нужно быть внимательней в сырую погоду с ручкой газа, пло крайней мере крутить мотор больше чем 3000 оборотов не стоит, заднее колесо, легко срывается в пробуксовку, но даже если это произошло, ни чего критичного, моц просто плавно начинает двигать задней частью, и время исправить ошибку более чем достаточно. Да, вот еще, ну это сугубо лично, и мое мнение может не совпадать с мнением большинства, и так же мнением производителя.... При все желании назвать его чоппром, я не могу, назвать дрегстером то же, ну и в каноны чистого круизера он не попадает, так что с классификацией его, у меня заминка. Скорее это пауэр круизер. Наверное важная инфа для тех кто захочет купит такой байк: Мой рост 172 см, вес 60-62 кг, НИКАКИХ трудностей с управлением у меня не возникает, удивительно легко снимается с подножки, и отменно рулится на скоростях 3-5 км в час, научился активно пользоваться задним тормозом, очень серьезно помогает при экстренном торможении. Теперь минусы, их не так много, но они есть... 1) это усилие на рычаге сцепления(качайте кисть левой руки), 2) отсуствие тюнинга (по мне он и не нужен, байк вполне самодостаточен), 3) Ширина руля, не везде можно проехать в междурядье(исправляется наклоном руля, я опустил его чуть ниже). 4) Цена (хотя кто сказал что хорошая техника должна стоить дешево?)
Harley best, fuck the rest
wild-hogs.ru
Год выпуска 1972

Аватара пользователя
Lead
Чопперюга Мира
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 22:21
Мотоцикл: HD FLHTCU SE
Имя: Олег
Номер телефона: 89517121066
Контактная информация:

Сообщение Lead » 08 янв 2009, 19:07

Ладно отпишусь наконец и я.
KAWASAKI VN800A 1995 года
Купил сей аппарат после Honda STEED600 весной 08 года. Пробежал он у меня 15000. Впечатления следующие: Во первых хороший внешний вид, покупал его с тюнингованными траверсами выглядит мотоцикл длиннее и индивидуальнее. После первой поездки впечатления были потрясающие, до этого я и не подозревал, что можно так быстро ездить на чоппере. Первые 15км пути стоили всех потраченных денег. В первый день не мог с него слезть, 800 км накатал, пока не упал от усталости .
Что скажу с технической точки зрения:
Мотор отходил 42 тысячи, ни шумов, ни стуков, работает превосходно, обороты набирает очень резво, стоит тюнинг топливной системы, до сотни можно пульнуть за 4,5 секунды без проблем, единственное максимальные обороты у него высоковаты. Расход бензина смешной, город 5,5-7, трасса 5-5,5; бака хватает на 270-300 км. Очень удобная посадка. Ноги вытянуты вперёд, ничего не мешает, спидометр читается отлично, плохо нет датчика топлива.
На моём стоит узкий руль, что потрясающе удобно для города, пролезаю в любую щель, но на дальняке плечи и грудная клетка болят дико. Вообще аппарат идеальный для города, на дальняк похуже. Со светофора пуляешь и забываешь о потоке вообще,просто класс. Передняя вилка мягко реагирует на неровности, обслуживается легко. Тормоза отличные, передний вообще класс, задний тоже не плох.
Звук выхлопа очень достойны для такого обьёма!
Вообще в сранении с другими мотоциклами могу сказать следующее:
VN1500Classik в разгоне похуже будет, отстаёт, но крейсерская, конечно, несравнима, как и всех, больше литра. 900 вулкан вообще не о чём. VN1500MS получше конечно. 1500 интрудер проигрывает в разгоне, но вообще намного интереснее. Волюсия поленивее во всех отношениях, плюс только в кардане.
Не нравится следующее: задняя подвеска во всех 800х гавно, далеко не для наших дорог.
И конечно, цепная передача, которая засерает всё заднее колесо липкой грязью со смазкой+её надо часто смазывать, что в дороге напрягает, нужен ремень, с ним получше и это проверено, но его стоимость заставляет подумать о новом мотоцикле).
Последний раз редактировалось Lead 19 авг 2011, 16:10, всего редактировалось 6 раз.
Урал М63>>Днепр МТ10-36>>Honda Steed600>>VN800A>>VN900Custom, FLHTCU SE

89517121066

рыжий
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 05:09
Мотоцикл: Кастом independece
Имя: Димон
Номер телефона: 8951311семь-один57
Контактная информация:

Сообщение рыжий » 26 фев 2009, 00:03

поддержу тему по регал раптору:
был лишен прав, а в нашем ментовском нороде, где тебя каждая псина знает, без прав сложно просочиться
купил регал раптор , назвал его "ЙОЖИГ"
ну....не суть
всего до окончания срока лишения проехал 2500 км
спидометр накрылся - скорость показывал, а пробег не мотал
подшипник переднего колеса заскрипел, похоже действительно шарики из глины :D
вариатор и коробка перестали ехать - максималка 35 и потом со 2-й на 1-ю обратно не переключался, только с пинка ногой по картеру на ходу
цепь растянулась до предела регулировок
продал в конце сезона за 15 килорублей без сожаления
.........................
сейчас права снова в кармане
в гараже снова интрудер, только теперь поднял на 100 кубиков
после 1400
доволен, как слон после е...ли!!!
моя переломаная задница после аварии очень привередлива к сёдлам
был перелом костей таза и осколочный перелом тазобедренного сустава - 99-я выехала мне на встречку
после этого я очень тщательно рассматривал сёдла - удобней из чопперов не нашел ничего
а голда может и удобней, но не нравиццо, хоть режьте.... - не сяду
мафон на колёсах
уж лучше вместо неё на машину
семейство интрудеров форева!

N_AVenger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:30
Мотоцикл: Steed 600, Shadow 1100, VTX1800R
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение N_AVenger » 19 сен 2009, 12:40

Honda Steed 600

Стид - мой первый, и пока единственный мот) Есть планы на драгу ЛитрСто, но полюбому стида не продам. Итак, по порядку...

Купил 4 года тому назад в мр-мото, салон может и г, а вот мот был, и есть хорош.. Купил в началк весны, через полтора месяца получил права, так что зиму он у меня до покатушек первых не стоял, можно адекватно оценить каким он мне достался) Проблем вначале не было никаких в общем-то, наметилась позже только одна - крепление номера! Это болезнь всех стидов.. Ну не предназначено оно для наших ТРАКТОРНЫХ табличек! Разваливалось каждый сезон. В разных местах. По двиглу всё пучком, не ушатанный, не звучал-не стучал... За 4 года я менял токо масло, фильтр, да цепь со звздами. В конце этого лета начал стучать снизу, похоже на обгонную муфту, и в переднем горшке слыхать цепь ГРМ. Сейчас разобран до скелета.. Делаю стидокастом.. Но это другая тема.

В общем и целом аппарат приятный, вёрткий, в пробках на нём оч комфортно лазить, едет нормально (разгонял экспериепмента ради 160.. ), 120 -норм крейсерка. Из минусов - маловат размером, даже при моих 170см роста подножки хотелось бы вперёд подать. Да и пассажиром отягощается очень.. Идеальный мот ДЛЯ ОДНОГО. Плюсы - недорог в обслуге, надёжен, достаточно шустр чтоб не наскучить как 400ка и не так резв чтобы убица в первый сезон. Идеальный мот для начала.. и не только.

Радует звук. Через прямоток) Cobra FATTY SHOTGUN. Оооч приятный.. Не рекомендую ставить короткие трубы - звук больно надтреснутый, и бульканье появляеца.....

Аватара пользователя
Добродел
Чопперюга Москвы
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:14
Мотоцикл: Suzuki VS750 Intruder
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8_925_8365сто12!
Контактная информация:

Сообщение Добродел » 08 ноя 2009, 17:32

Всю жизнь мечтал о мотоцикле. В 31 год мечта таки сбылась и я его купил. Почему выбрал BM classic 200? Во-первых цена(брал б/у за 40000руб.,2005 г.в.,на момент покупки на спидометре было 3500).Во-вторых пусть и не японец,но уже не совкоцикл(засматривался на Уралеи,но меня быстро отговорили).В-третьих из за отсутствия опыта не хотел брать дорогую технику(мало ли разложусь или вообще окажется,что мотоцикл не моё).Ну и в-четвёртых довольно привлекательный внешний вид(дефки,конечно,под колёса с визгом не бросаются как некоторые пишут,но незамеченным не останется).
Плюсы(на мой не искушённый взгляд):
-лёгок и прост в управлении(ни разу не сидев за рулём мотоцикла купив самостоятельно перегнал от места покупки до гаража (балашиха-электросталь ~40км)не испытав при этом абсолютно никаких проблем и получил массу удовольствия,в пробках вообще замечательно,пролезет везде.
-экономичен(расход 3-3,5 л)
-пластиковые кофры в стандартной комплектации.
Минусы:
-из за лёгкого веса заднее колесо при активном торможении сносит.
-засада с з/частями.
-цепь тянется как резинка от трусов.
-не очень удобное вод.сиденье,пассажиры вроде не жаловались.
-гавённый свет(вся оптика из пластика)
Откатал за сезон 2009г. 10000 км,поменял аккум,два раза масло в двигуне и смазывал-подтягивал цепь,поставил а/лампу,ветровик,а/противотуманки.В общем остался доволен.Себя он оправдал,то,что требовалось,отработал честно.А самое главное- подарил мне незабываемые впечатления от езды и вручил пропуск в новый интересный мир!
Вот.
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют!
24.06.1977г.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 ноя 2009, 09:36

Мотоцикл выбирал долго. Листал книжку "Мотоциклы" 1950 если не ошибаюсь года и выбирал. Друзья ездили на минсках, ригах и верховинах. Я же после долгих мук выбора, выбрал Восход.

Выбор был обусловлен тем, что он стоял в сарайчике и принадлежал моему деду. Оформление мотоцикла не заняло много времени, дед сказал - "заведешь - катайся". Меня эти условия устроили и я попытался его завести.

Естественно мне это не удалось, т.к. мотоцикл не заводили лет эдак десять. Но была инструкция, а читаять я уже умел. Вобщем я перебрал карб, - между прочим чистая механика, плоскодроссельный, - для тех кто понимает. Для тех кто не в теме, поясню, - так делают спортивные карбюраторы.

С зажиганием провозился дольше, нужно было выставить опережение и зазор, зазор с непривычки постоянно уплывал при затяжке. Но спустя какое-то время, я его победил.

Накачав колеса, я убедился что камеры целы, а покрышки практически не изношены. Выпросив у родственников бензина с маслом, заправил мотоцикл. Совершил шаманские действия с карбюратором, качнул пару раз киком вхолостую, затем включил зажигание, прыжок на кике и он завелся!

Мотоцикл конечно очень тяжелый и высокий, до земли я доставал одной ногой. Но довольно быстро приспособился снимать и ставить его с боковой подножки. А иногда ставили на центральную!

Динамика меня поразила! Всеж 178сс это сила! Это не Рига 16 на которой я катался переодически выпрашивая у другого деда.
Это настоящий спотбайк!
На первой мотоцикл легко может сорвать колесо в пробуксовку даже на асфальте, особенно мокром. На второй разгон не стихает, на третьей мотоцикл нетомимо рвется вперед рассекая ветер. Четвертую же включать в городе даже страшно! Она для трассы либо для очень опытных райдеров.
Со старта весь немногочисленный поток (1982-й год) оставался позади.

Тормоза полностью соответствуют динамике мотоцикла.

Управляемость поначалу показалась тяжелой. Но отрегулировав демпфер руля (штатный между прочим!), я добился изумительной управляемости.

Отдельно стоит упомянуть резину, она просто супер! За все время езды на мотоцикле, она практически не сносилась! К тому-же неплохо держала на грунте, а так-же позволяла ездить по песку и даже по снегу! Но это было потом, когда я набрался опыта.

Повеска не оставляет желать лучшего. Она отлично ведет себя на асфальте, а на грунтовках ее не пробивает. Пробивало ее только после неудачных приземлений после прыжков в оврагах.

Тюнинг.
Покатав некоторое время, я решился на тюнинг. Вместо штатного декомпрессора, была вкручена вторая свеча. Кто там хвастался что на хонде две свечи на цилиндр? У меня было две свечи на цилиндр уже в 1983-м году! Колеса кстати размером на 16" тоже стояли на моем Восходе задолго до первого фаерблейда от хонды, напомню, мой восход был 1966 года выпуска.

Мотоцикл достаточно экономичен, употребялет 76-й бензин с любым автомаслом, бака хватало на неделю езды. Цепь защищена кожухом и потому не требует особого ухода.
Надежность так-же на высоте, за все время сломалась только лапка переключения пердач, потому что я вовремя ее не подтянул и на ней слизало шлици.
Колодки наклепывал только один раз. Тормоза механические, потому в замене жидкости и прокачке не нуждаются!
Правда несколько раз рвался тросик переднего тормоза и один раз срезало кулачек заднего, но это мелочи.

Вобщем стыд вам и позор, хваленые японские мотоциклы!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

саваж 650

Сообщение sanek_volk » 21 дек 2009, 11:58

Всем привет!
Раскажу о своем первом.
Savage 650, 1997 года, 2 сезона отмотал на ура.
Это был мой первый моц после 10 летнего перерыва. Мне дастался можно сказать в идеальном состоянии, пробег 6500 хоть год 97.
Идеальный вариант для начинающих, подтверждаю слова тех кто на таком более менее ездил, прост как топор, надежность гораздо выше среднего. Откатав 10000 менял тока масло, фильтры, аккумулятор, свечу. Очень удачно перенес падение на скорости 20 км. Час (пострадал тока кофр и поворотник. Один раз еще чутка подтянул ремень.
Мой рост 180 вес 80, не слушайте всяких гоблинов которые при росте 170 плохо помещаються на данном аппаратике. Если у вас типичное среднее телосложение то до роста 190 я думаю вообще проблем никаких не будет в плане посадки. (еще естественно играет не последнюю роль субъективная привычка, у мя есть знакомый так ему любая посадка непохожая на спортивный моц кажется ненормальной
Вощем так, мое мнение , что поездив на любой технике энное кол –во км, и если техника не будет портить нервы привыкнешь и к седлу и к размеру.
Расход средний ~ 4-5 л. смотря как топить… топить можно, условно конечно, мой к примеру 100 км догонял сек за 7,5.
Еще кстати видел девченку, так она наверное и за 5 сек сотню делала, правда её вес был кил 40-45 , догнать на старте по крайней мере её немогли и литровые чоперы.

Моя комфортная скорость была гдето в районе 110, хотя легко на обгоне догонял и до 140, тут конечно начинает и сдувать и вибрации после 120. Хотя прокатившись на харлее такие же вибрации начались после 90 км/ч.
Осенью 2008 заметил, что стал хуже тянуть, достал воздушник, продул воздухом, и все ок !
С пассажиром тоже тянет супер, хотя конечно из за относительно небольшого объема и веса начинает чутка тупить. Пассажиру конечно не так удобно сидеть и если далеко ехать попа пассажира будет требовать частых остановок для отдыха .
Размер мотика позволяет прощемиться в любой пробке. Перегрева я лично ниразу не наблюдал.
Еще по эксплуатации, советую поставить небольшое ветровое стекло и не экономить на масле. Зачастую громкие звуки пальцев клапанов пропадают после замены масла.Вернуться к началу
6577612@gmail.com

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Сообщение Paul » 10 июн 2010, 14:59

эксперимент на тему мотоцикла вылился в покупку... Урала) много денег за игрушку на пару тысяч км в год жалко, а больше ездить времени нет) итак 2008 год выпуска, модель 2007, черный Волк с пробегом 30 км на спидометре... на момент покупки в инете было их два... один в Москве с синими трубами и стружкой в масле... другой в Туле... по результатов просмотра в Москве было два... 1. красивый) 2. по росту/весу проходит) (1.70 на 80) понедельник сел в электричку и рванул в Тулу) 2 дня общения с местными алконавтами выигравшими его в пивном розыгрыше... поездка до Гаи за рулем... вписан в ПТС, рулю домой) 200 километров по дождю... полет нормальный на скорости до 80 км в час... выше сдувает... при езде на выносах ямы ловить низя... спину потом лечить долго... зато ноги на них мокнут меньше) оппозитный мотор тянет... с любых оборотов) вибрации... они есть) и собственно все) через час езды руки немеют) слегка напряжно... особенно по холоду) думаю привыкну) в митино умудрился словить в повороте скользячку передним колесом... если реагировать адекватно и руль держать, едет дальше... рюкзак с зипами прикрученый к пассажирскому сиденью прекрасно выполнял функции как грязезащиты так и спинки для водятела) за дорогу из Тулы один раз была попытка остановить на посту сотрудниками ДПС, но в связи с отсутствием прав, страховки, шлема и мозгов я этого не заметил) расход по трассе в районе 5 литров, в смешанных условиях 6-7, бак 21... карбы к 68, генератор японский... заводиться с полпинка... кардан, тормоза брембо... могу сказать задний тормозит) вплоть до юза глуша мотор) продолжает ехать в юзе держа равновесие, хром... обода, спицы, перья... что должно-блестит если чистое) ограничитель оборотов есть... свет нормальный... в ураганный ветер под ливнем едет без вопросов, разметка-колейность пофигу... проехав 600 км могу сказать... для скоростей до 100 вещь) быстрее передней подвески не хватает... или веса?) на 300 км заменил масло в моторе и коробке... в моторе было черное... заводское масло хреновое) залил V300, собственно примерно тогда же осыпались подшипники переднего колеса... россия 50 р, франция 1000... поставил францию и купил 2 российских на всякий) за лето 6000 км полет нормальный, поломок нет. срезал болгаркой правое зеркало, стало легче лазить по пробкам. зимой выявил что передняя резина с завода по индексу скорости до 140 поменял, думаю будет лучше. разобрал вилку, конструкция проста как блин ломаться нечему и реально еще прирабатывается) пару раз клеил заднюю камеру... муторное дело) думаю как делать без снятия колеса)
Последний раз редактировалось Paul 06 мар 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Сообщение MitRA » 13 июн 2010, 18:57

Ну вот, добавлю свои 5 копеек.
В прошлом году выбирал себе первый аппарат. Изначально "запал" на магну 45-ку, но взятую за 30 тыр приложенную магну у меня выпросил комрад, который тут же отдал мне тридцатник и взялся восстанавливать. Потом влюбился в шадов спирит, много ходил, сидел - идеально по мне аппарат пришёлся, но весной 2009 года они все удивительным образом исчезли с мотору и форумов. В итоге долго тёк слюнями на драгу 1100, но не позволял бюджет. И вот, как - то раз, слушая AC/DC наткнулся на тему про интрудер 1400. Мол де он такой злой, такой грубый, олдовый, и серьёзный.
Вообщем после некоторого времени копания автору я взял интрудер 87 года, 4-ступенчатая коробка, армированные шланги, выносы ног и руля, глушаки highway hawk, состояние - идеальчек.

Intruder 1400:
Мотоцикл для настоящих мужиков. Очень своенравный, с характером. Грубый, агрессивный. Немного провоцирует пульнуть, со старта делал ту же магну 45-ку. И внешне и по ощущениям похож на довольно злорадную бестию.
Очень узкий, за счёт этого пролезаемость в пробках - отличная. Из - за того, что коробка - 4х ступенчатая, где - то после 90 км/ч нога начинает толкать лапку вверх, чтобы переключиться на отсутствующую 5-ю передачу, чтобы сохранить приятные не очень высокие обороты. Где - то с тех же 90 км/ч начинает конкретно так сдувать. Скорость до 120 ещё можно назвать приемлемой, но на скорости 140 больше 10 минут ехать просто сложно, нагрузка на корпус получается как в спортзале + очень высокие обороты двигателя и вибрация. Чувствуешь себя как низко летящий бомбардировщик.
Вообщем - мот не очень дальнячный, при навешивании кофорв и стекла с люстрой теряется вся злорадность. Рано или поздно начинает хотеться пересесть на что - то потолще.
По посадке с выносами - вне конкуренции. Росту во мне 178, могу почти полностью выпрямить ноги и откинуться назад, как на шезлонге. Для хорошего шоссе - офигенно, даже не так напрягают высокие обороты и вибрации. Пассажиру места маловато - не очень комфортно, с рюкзаками - тем более.
В пробке с пассажиром - хреново, мот очень валкий, можно элементарно не удержать по первости.
Вообще мотоцикл не очень комфортный, злой и очень "труёвый", именно такой, каким должен быть чоппер. Если пересаживаться - пересел бы на вулкан двушку или старшего брата - 1.8, в основном из - за порога комфортной скорости.

Аватара пользователя
Элвис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:44
Мотоцикл: honda f6c(был), VTX 1800
Имя: Максим
Номер телефона: 89652047804
Контактная информация:

Re: Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Сообщение Элвис » 16 окт 2010, 19:42

первый мот был SUZUKI INTRUDER VL400 2003г.в. изначально хотел брать шаду, но посидев на сузи...... влюбился в него, такое ощущение как будто он был сделан под меня, в нем было удобно ВСЕ........ за два сезона накатал 20т.км..... и он ни разу меня не подвел(брал с пробегом 21666км 8-) ), из косяков под конец второго сезона начала стучать цепь грм изза того что натяжитель совсем ослаб, с таким звуком я прокатался еще около 5000 без проблем, конечно ремонт не очень дешев оказался, но отчасти изза меня, надо было раньше ремонтировать....... и это ВСЕ, больше в нем ничего не ломалось......... но в этом сезоне его продал, 400ка на 3й сезон, это уже не о чем.........начал ломать голову, что-же дальше....... интрудер 1500, роадстар 1700 или миднайт 1300........ и тут мне предлогают валю(обычную, не руну :D ) за не очень дорого....... начал по этому поводу ломать голову....... больше всего меня смущало то что я с ним не справлюсь, а именно с весом...... при моем весе 66 кг, тягать 320 кг как то было сомнительно......... но........... всетаки я ее взял............. какие были ощущения когда я начал ездить на этом ЧУДО аппарате............ 3.6 с до 100.......... ваууууууу........... рулиться легче чем мой интрудер.......... начал в него влюбляться........ а по другому и никак, валя это тот мотоцикл который либо нравиться, либо нет........... и я не разу на нем не почуствовал что им трудно управлять, рулиться он хорошо даже на низкой скорости.......... тянет с низов(покатавшись потом на тест-драйве ямахи разочаровался в ихних миднайтах)................ но к большому сожалению потерял я ее этим летом в аварии............. вот теперь думаю в след сезоне брать интерстейт................ одно обидно, что хонда прекратила выпускать эту серию, про руну я не говорю, мот конечно красивый но только для покатушек по городу, а старая валя самое то для всего)
Да прибудет с нами сила! Аминь!

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: Выкладывайте впечатления о своих мотоциклах.

Сообщение AndreAs » 18 окт 2010, 18:24

ну и моя копейка тоже....
втыкс 1300 ретро, 2006 года. катаю второй сезон, в этом году 6000 миль (скромно конечно), все как то по зоне.... кто глянет на карту поймет. в прошлом году вынес весь мозг! свечи закидывает, чихает , глохнет, заводится плохо. чуть на мусорку не выбросил. посветил зиму ремонту и изучению. нашел! америкозы в прямом смысле заправляли его осликовой мачой! литровая банка грязи из бака! отвез бак на мойку , отмыли кипятком, залил преобразователем ржи и сушить до весны. благо гараж теплый. дальше чистить пришлось все вплоть до шлангов, через них с трудом топливо шло! карб не сложный , если не сказать детский. до слез все посто. итог: в этом году ни разу(!) моц не дал в себе разочароваться, как хорошие швейцарские часы. для меня очень хорош, рулиться и т.п., рост 185, вес 100,к бензу не капризен. с места прет прилично, для меня. правда если разгоняться с места да в поворот лишний газ провоцирует неприятный занос. расход ваще супер. как то налил бак до полной и катался весь день по области, итог 220 миль за день и по возвращению в баке еще был бенз! скорость движения не превышала 120,просто наслаждался весь день поездкой. в городе аппетит растет по мере того как часто откручивать и стрелять с перекрестка. сидуха довольно жесткая, и через час полтора просит пощады. моц низкий! максималку жал 205, но не советую, сама крейсерска скорость 130-140. поломок не было, моц пришел почти новый, но(!) с мятым передним диском. заказал обод, за полчаса переспицевал, еще полчаса выправил, отвез на балансировку и все!
недостатки: передний тормоз, на мой взгляд второй бы диск туда. а так приходиться активно пользоваться задом. низкий-аккуратнее на лежачих ментах. передняя фара из пластмасы, расплавилась и облез отражатель. решение: вставка от жиги первой модели! подходит так как будто там родилась.только надпись маде ин раша выдает.
и еще ню, прогрев , запуск с подсоса и через 30 сек только на газе уже без подсоса. такой метод сохраняет свечи. в этом году даже не прикосался к ним, да и менять тоже не буду.
итог: мот очень зачотный, мне нравиться, удобен красив ну и т.д., шоу фактор на высоте, девки всегда лезут фоткаться, даже от супермаркета не всегда удается сразу уехать.
вроде все, сегодня на штапеля поставил. закрыл сизон :cry:
VTX

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей