Друзья, я совсем потерялся

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение BRAVO » 06 фев 2012, 20:05

SaltedD писал(а):На ютубе показывают некий круглый прибор )))). Ничего другого не видно.
jdnet можно сказать на основании этого ролика сделал выбор и утвердился в правильности покупки ДС 1100. А ты говоришь: - какой то там "простокруглыйприбор!)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение Pedro » 06 фев 2012, 20:13

да там под горку просто... странно, зачем он так рано переключается, драга хорошо разгоняется тока если куртить, т.е. первую до 55-60 кмч, вторую до 90-95, иначе не едет... чувак на видео переключался явно раньше, может я дурак целый сезон экарусы рвал не по техологии
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение SaltedD » 06 фев 2012, 20:26

BRAVO писал(а):
SaltedD писал(а):На ютубе показывают некий круглый прибор )))). Ничего другого не видно.
jdnet можно сказать на основании этого ролика сделал выбор и утвердился в правильности покупки ДС 1100. А ты говоришь: - какой то там "простокруглыйприбор!)
Пойду в гараж подниму мот на подъемник и сделаю ролик 120 mph за секунду )

Аватара пользователя
ansandrej
Чопперюга Мира
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:57
Мотоцикл: Yamaha Midnight 1900, Honda GoldWing1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 891906388два_два
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение ansandrej » 06 фев 2012, 20:51

jdnet писал(а):
жека писал(а):Мужики, ну вы блин даёте!?.... (С) Булдаков. 11стр нафлудили...
Не ожидал я, что стану флудером... Но вроде уже закончили... (просто весы я по знаку зодиака) :-)
Да купи ты , наконец себе Драгу! :clap:

В кинотеатре:
-Эй, лысый с первого ряда!
-Чего?
-У тебя штопор есть?
-Нет!
-А у твоей бабы?
-Это не моя баба!
......
-Эй лысый с первого ряда!
-Чего тебе?
-У тебя стакан есть?
-Нет у меня стакана!!!
-А у твоей бабы?
-Не моя это баба!!!
......
-Эй, лысый!
-Ну что еще!
-Пить будешь?
-Не буду!!!
-А твоя баба?
-Да не моя это баба!!!

Зал хором:
-Лысый - пей!
-Лысый - пей!!
-Лысый - пей!!!
www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение Piper » 06 фев 2012, 21:47

Мототоксикоз к февралю прогрессировал настолько, что завсегдатаи чоппер-форума принялись троллить новичка! :lol:
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение broks » 06 фев 2012, 22:01

Piper писал(а):Мототоксикоз к февралю прогрессировал настолько, что завсегдатаи чоппер-форума принялись троллить новичка! :lol:
на какую разведку работаешь, ? :shifty:
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение Piper » 06 фев 2012, 22:10

broks писал(а):
Piper писал(а):Мототоксикоз к февралю прогрессировал настолько, что завсегдатаи чоппер-форума принялись троллить новичка! :lol:
на какую разведку работаешь, ? :shifty:
Ни на какую!) Я нынче безработный))
Обычно те, кто на новенького на форуме, быстро утомляют местных саксау... тьфу! аксакалов своей дотошностью! И те начинают обзывать их троллями. А тут ситуация наоборот. Парень уже десять раз сказал, что берет драгу 1100, но общественность не унимается)))
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение broks » 06 фев 2012, 22:26

Piper писал(а):
broks писал(а):
Piper писал(а):Мототоксикоз к февралю прогрессировал настолько, что завсегдатаи чоппер-форума принялись троллить новичка! :lol:
на какую разведку работаешь, ? :shifty:
Ни на какую!) Я нынче безработный))
Обычно те, кто на новенького на форуме, быстро утомляют местных саксау... тьфу! аксакалов своей дотошностью! И те начинают обзывать их троллями. А тут ситуация наоборот. Парень уже десять раз сказал, что берет драгу 1100, но общественность не унимается)))
ты раскрыл всю сеть!!! сдавайся!!!!!! :lol:
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение Mrak » 06 фев 2012, 22:37

мужики, я слышал, где-то обсуждают покупку драги, не знаете где,а?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение broks » 06 фев 2012, 22:40

Mrak писал(а):мужики, я слышал, где-то обсуждают покупку драги, не знаете где,а?
извените, а чо такое драга? :?
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

ЯЩУР
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:43
Мотоцикл: чопырь
Имя: петя
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение ЯЩУР » 06 фев 2012, 22:49

broks писал(а):
Mrak писал(а):мужики, я слышал, где-то обсуждают покупку драги, не знаете где,а?
извените, а чо такое драга? :?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 0%B3%D0%B0
а зачем слону хвост? а чтобы слон внезапно не заканчивался,,,,,,

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение SaltedD » 06 фев 2012, 23:16

broks писал(а):
Mrak писал(а):мужики, я слышал, где-то обсуждают покупку драги, не знаете где,а?
извените, а чо такое драга? :?
Да сарай такой плавучий - по дну шкрябает.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение шарабан » 07 фев 2012, 00:37

jdnet писал(а):Беру XVS1100 Classic .... все! Точка! :-)

Пока на себе не испытаешь, не поймешь... По крайней мере я ее продам потом без проблем, не буду лупить цену и продам...
ссылка
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение MacLeods » 07 фев 2012, 10:54

SaltedD писал(а):
180 км до дачи на скутере не комильфо. да и по городу на них более опасно. а учитывая, что он может в любую дыру пролезть - более опасен, так как полезешь.
При чем тут дача - про город разговор. Ты сам то ездил на полтосе? Я - да - почти сезон, не более опасно чем на другом двухколесном.
Ездил только на Гоа и по Хайнаню. но не полтос - а раскочегаренные.
тут я имел ввиду, чем меньше габарит транспорта - тем больше он провоцирует влезть везде. вот на моце - ты, Как Правило, едешь между рядов, но в одном междурядье - мотопедки же туда сюда летают. это создает затруднение и мотоциклам и машинам, и сами они чаще влетают так. но это конечно не тока с размерами связано, а еще и с водилами, которые как правило - дети еще.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
jdnet
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:39
Мотоцикл: Драга 1100 + КыСа K1200S
Имя: Дмитрий
Номер телефона: +7(926)7три4-699два
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение jdnet » 07 фев 2012, 13:10

Вот что помогло сделать мне окончательный выбор http://motosvit.com/Yamaha%20XVS%201100 ... assic.html , а не "некий круглый предмет на Ютубе" :-)
никуда не спеши!

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение шарабан » 07 фев 2012, 14:09

jdnet писал(а):Вот что помогло сделать мне окончательный выбор http://motosvit.com/Yamaha%20XVS%201100 ... assic.html , а не "некий круглый предмет на Ютубе" :-)
интересно, что бы этот чувак сказал, если бы ему дали ВТЫкс 1.8...??
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение ***** » 07 фев 2012, 14:44

jdnet писал(а):Вот что помогло сделать мне окончательный выбор http://motosvit.com/Yamaha%20XVS%201100 ... assic.html , а не "некий круглый предмет на Ютубе" :-)
... моя любимая песня... :D

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение BlackGod » 07 фев 2012, 14:47

шарабан писал(а):
jdnet писал(а):Беру XVS1100 Classic .... все! Точка! :-)

Пока на себе не испытаешь, не поймешь... По крайней мере я ее продам потом без проблем, не буду лупить цену и продам...
ссылка

про чопперастов жизнеено, особенно про этот форум


Чоппераст

Пожалуй, самый колоритный, заметный и служащий всеобщим жупелом подвид байкера. При слове «байкер» (в клинических случаях — «рокер») чаще всего всплывает в памяти именно образ чоппераста, даже если вы не знаете кто это такой.

«Чоппер» — это такой мотоцикл для дальних поездок по ровной прямой омереканской дороге, с которого выкинуто все, что не нужно для этого самого перемещения, а все остальное добавлено исключительно для понта. ИЧСХ, при превышении омериканьскага же предела скорости где то в 110 кмч, ветер начинает дуть в клюв с силой не позволяющей получить удовольствие от этих поездок. Естественно, сухая рама, ни хера не работающая, кроме как на изгиб, капельный бензобак, длинная вилка, и прочие радости радикального чоппера, означают лишь одно — где-то кроме солнечной Калифорнии подобные аппараты строятся лишь для торговли еблом и годового пробега километров в пятьсот.

То же, что сейчас большинством понимается под словом «чоппер», является лишь стилизованным под него мотоциклом, чаще всего — слегка раздетым и радикализированным круизером. All hail S.Honda & W.G.Davidson!

Итак, данный подвид неторопливо перемещается на адской хромированной хуйне с адским рычанием. Часто таки является поклонником слишком суровойЪ музыки, и в целом брутален и крут. Иногда, по сути, тот же митолизд, но на колёсиках, либо вечный неудачник, которому не дают тёлки и который думает что с покупкой мота жизнь круто наладится.

Среди чопперастов встречаются старые пердуны, которым ближе к пенсии чем-то ёбнуло по голове, и они вдруг вспомнили, что в деЦтве они рассекали по деревне на старом верном мопеде. И вуаля! Перед нами старпёр в коже и на каком-нибудь рисовом, прости господи, чОпере. Акромя того на рисочопах так же любят порысачить представительницы слабого пола, которым тоже что-то ёбнуло по голове, и вместо того, чтобы растить детей и стоять у плиты, провонявшись потом и пылью ездят на мотоциклетах.

В современной Раше очень большой процент всякой мажорни и офисного планктона предпочитает ездить именно на круизерах и чоппероидах, которые увещаны всякими хромульками и прочей мишурой. Ездят мало и недалеко (кредиты далеко не пускают), носят всякие кожаные вещички (которые выглядят как будто только что из магазина), и считают своим первейшим долгом посещение всяких говномероприятий типа мотоярославца, на которых бухают всякое пойло и считают себя трухардкораутлосбайкерами. Хотя есть на круизерах и нормальные перцы, которые колесят по стране и близлежащему зарубежью.

Зачастую познания в устройстве своего мотоагрегата у таких байкопланктонов на уровне восьмого класса средней школы. Часто не могут ответить на простые вопросы о типе сцепления в их мотоцикле, но обязательно упомянут про сигналку, сабвуфер и ксеноновую фару.

К этим же ребятам стоит приплюсовать и ещё один редкий, можно сказать, вымирающий вид — трайкераста. Трайк — суть трехколесный мотоцикл (обычно наколеночной сборки) на базе чего угодно, хотя встречаются и промышленные образцы. К сожалению, или может быть к счастью, на дорогах России практически не встречаются.

Отдельный, так сказать, подвид чоперастов — это Харлееводы (владельцы мотоцикла, так сказать, легенды). В 99% случаев владелец Хорлея имеет завышенное ЧСВ от того, что купил кусочек легенды. Что характерно, внятно сформулировать причину легендарности может лишь редкий Харлеевод. На владельцев японской техники Харлеевод посматривает как бе свысока, намекая, что есть Харлей, и есть прочий рисовый хлам. Очень любят устраивать срач на тему джапъ-кал, хорлей-тру, что особенно популярно на этом форуме.

Существует необъяснимый наукой факт: как только человек пересаживается с какого-либо мотоцикла на Легенду, его ЧСВ устремляется в заоблачную высь и остаётся там навсегда. Только вот — удивительное дело: чуть более, чем половина рисочопперастов по ночам тайно дрочат на H-D, укрывшись с головой одеялом. А вот байкера, пересевшего с харлея (пусть даже самого плохонького 883-го Sportster’a) на какой-нибудь интрудер, анон не припоминает ни единого, и это как бы намекает на то, что разница между Camry и Camaro, как говорил Г. Хазанов, такая же, как между мэром и мерином. Однако, существует и другое мнение - реально ездящие по этой стране и не только мотоциклисты, севшие на ХД, зачастую понимают свою неправоту после пары-тройки реально неблизких поездок. Так как вибрации, расход, невозможность найти в сибирских деревнях дюймовых гаек взамен открутившихся и проёбанных. ИЧСХ пересаживаются на турэндуры. Обычно баварского производства, дабы познать истинную прелесть мотоциклетной кама-сутры.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение MacLeods » 07 фев 2012, 17:12

jdnet писал(а):Вот что помогло сделать мне окончательный выбор http://motosvit.com/Yamaha%20XVS%201100 ... assic.html , а не "некий круглый предмет на Ютубе" :-)
Таки что именно? красивая статья про 1100? так там про много каких моциков так написано ))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение UnbalanceD » 07 фев 2012, 17:13

BlackGod
5 баллов, понравилась статья 8)
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение MacLeods » 07 фев 2012, 17:40

UnbalanceD писал(а):BlackGod
5 баллов, понравилась статья 8)
Только не указал, что все это с Лукоморья взял. Баянище кстати ))
http://lurkmore.to/Байкер
Последний раз редактировалось MacLeods 07 фев 2012, 17:42, всего редактировалось 3 раза.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение UnbalanceD » 07 фев 2012, 17:41

Переслал статью коллеге с другого отдела, ездит на втыксе 1800-м с прошлого сезона, вместе моты брали в ЧХ, он еще и в группе хардкоровской какой то на ударных стучит, он расстроился:
"Мутная статья . Так и не понятно че хотел сказать автор? Засрать всех разом? Кто-то даже и не мечтает о моте, потому-что есть другие дела –семья, телевизор, тапки , трико и диван…а еще дача каждые выходные.
А есть ребята которые из шкуры лезут, НО покупают себе моты и больше того ездят на них. К тому же у нас сезон короткий и зачастую с обилием дождей и не все олигархи как блядь он, которые могут не парясь хуячить по всей стране весь сезон!.

А чувак-автар наверное реально крут – охуевает от собственной невротебучести и ссыт себе в рот так как такое просто грех на землю вылевать из такого залотого, небожительного организма и т.д. и т.п.
Прорицатель – блядь…."

Вот так 2 разных мнения: я поржал, его расстроило... :roll: :D
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение MacLeods » 07 фев 2012, 17:44

UnbalanceD писал(а):Переслал статью коллеге с другого отдела, ездит на втыксе 1800-м с прошлого сезона, вместе моты брали в ЧХ, он еще и в группе хардкоровской какой то на ударных стучит, он расстроился:
"Мутная статья . Так и не понятно че хотел сказать автор? Засрать всех разом? Кто-то даже и не мечтает о моте, потому-что есть другие дела –семья, телевизор, тапки , трико и диван…а еще дача каждые выходные.
А есть ребята которые из шкуры лезут, НО покупают себе моты и больше того ездят на них. К тому же у нас сезон короткий и зачастую с обилием дождей и не все олигархи как блядь он, которые могут не парясь хуячить по всей стране весь сезон!.

А чувак-автар наверное реально крут – охуевает от собственной невротебучести и ссыт себе в рот так как такое просто грех на землю вылевать из такого залотого, небожительного организма и т.д. и т.п.
Прорицатель – блядь…."

Вот так 2 разных мнения: я поржал, его расстроило... :roll: :D
Серег, ну ты пошли ему, что это с Лукоморья - поймет сразу все.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение BlackGod » 07 фев 2012, 17:45

MacLeods
Дык я на пост Шарабана ответил, там же ссылка. Конечно боянище.
UnbalanceD писал(а): Вот так 2 разных мнения: я поржал, его расстроило... :roll: :D
вот и меня до слез пробрало блин, другие там и не читал

вот еще :
Изображение

:D :D
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Друзья, я совсем потерялся

Сообщение MacLeods » 07 фев 2012, 17:48

BlackGod писал(а):MacLeods
Дык я на пост Шарабана ответил, там же ссылка. Конечно боянище.


:D :D
Ага, я видел что он выкладывал.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей