К харлееводам

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение sobak » 28 дек 2011, 20:47

С Сытым смотрели - таможня берет какой-то процент от каталожной стоимости. В каталоге 3 цены: очеь гуд, гуд и хлам. Так вот при цене флх 78 года в хорошем состоянии в ~ 7 килобаксов, каталожная цена -десятка. И от нее что то около 50% берет ваша доблестная таможня. Причем они считают этот процент исходя из максимальной ставки. Почему, не знаю. Итого получается 7+5+ не знаю сколько доставка.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Sokos » 28 дек 2011, 23:00

Бахлюль писал(а):PlasmaNaut, ты как всегда в точку. Мы же не ищем коллекционный ягуар 1938 года выпуска. Смотрим скромную лохматину 1979 года, которых валом на американской помойке.
Ладно,уложился уже тут в 400 тысяч максимум,приобрел шовел.....дальше что? Не лучше ли спортстер 883 за гораздо меньшие деньги....потом из него 1200.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Dragon » 28 дек 2011, 23:05

Sokos писал(а):
Бахлюль писал(а):PlasmaNaut, ты как всегда в точку. Мы же не ищем коллекционный ягуар 1938 года выпуска. Смотрим скромную лохматину 1979 года, которых валом на американской помойке.
Ладно,уложился уже тут в 400 тысяч максимум,приобрел шовел.....дальше что? Не лучше ли спортстер 883 за гораздо меньшие деньги....потом из него 1200.....
или тот же вариант про который Игорямба говорил, эвик с бошками имитирующими панхед.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Jony » 28 дек 2011, 23:25

Sokos писал(а):
Бахлюль писал(а):PlasmaNaut, ты как всегда в точку. Мы же не ищем коллекционный ягуар 1938 года выпуска. Смотрим скромную лохматину 1979 года, которых валом на американской помойке.
Ладно,уложился уже тут в 400 тысяч максимум,приобрел шовел.....дальше что? Не лучше ли спортстер 883 за гораздо меньшие деньги....потом из него 1200.....
Можно практически любую модель за эти деньги привезти, если salvage, все-равно под переделку
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Shmidt » 29 дек 2011, 11:39

PlasmaNaut писал(а):
sobak писал(а):С 91 года выпуска, чем старше ТС, тем дороже растаможка
sobak писал(а):уже с 94-го
Shmidt писал(а):Именно дороже. Именно с 1994 года.
Антиквариат на российской таможне оценивают не гуманно.
Хотелось бы четкого указания на документ, которым руководствуются при расчете таможенной пошлины на старые мотоциклы. Я что-то не могу разыскать. В ТНВЭД на мотоциклы год выпуска не определен в ставке. Есть только сноска, что "с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и рамой (при наличии), сохраненных или отреставрированных до оригинального состояния" не подлежат подтверждению обязательного соответствия требованиям технического регламента. А в кодах на антиквариат вообще ничего близкого ретро-технике я не вижу в принципе. Плюс, антиквариат вообще импортной пошлиной не облагается.

ЗЫ. И это... насчет 94 года. Вы это нашим возильщикам японской техники только не говорите, ладно? Они-то до сих пор 80-е годы ввозят. Всякие там супермагны и прочие дрова..
Каталог nada.com по которому наша таможня работает с американским добром.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение PlasmaNaut » 29 дек 2011, 11:40

Sokos писал(а):приобрел шовел.....дальше что? Не лучше ли спортстер 883 за гораздо меньшие деньги....потом из него 1200.....
Вов, ну ты же понимаешь, что даже спортстер 1500 - это не электричка конца семидесятых. Не тот шик :)
Dragon писал(а):или тот же вариант про который Игорямба говорил, эвик с бошками имитирующими панхед.
Или даже кавасаки, имитирующий индиан
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение PlasmaNaut » 29 дек 2011, 11:54

Shmidt писал(а):Каталог nada.com по которому наша таможня работает с американским добром
Хм.. Я ж уже посмотрел... Скажем, на FLH 77 года выдается такое:
Excellent $12525
Very Good $8675
Good $6200
Fair $4750
Poor $3800

Возьмем, что оно по веригуд пройдет - 8675. Что тут страшного-то? Почему он должен растаможиться дороже, чем что-то 2005 года с такой же ценой?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение sobak » 29 дек 2011, 11:55

Макс, но таможня-то берет по экселент. А вот почему они считают по максималке - вопрос.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение PlasmaNaut » 29 дек 2011, 12:05

sobak
Воот. А на каком они основании это делают? Кто заключает, что мотоцикл в отличном состоянии, а не в хорошем?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение sobak » 29 дек 2011, 12:13

Вопрос не ко мне. Там никто ничего не заключает. Тупо считают по максимальной ставке.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Shmidt » 29 дек 2011, 12:41

PlasmaNaut писал(а):sobak
Воот. А на каком они основании это делают? Кто заключает, что мотоцикл в отличном состоянии, а не в хорошем?
Там даже на свежие модели существует вилка и все равно берут по максимальной.
Думаю потому что это Россия.
Вот скажи с какого я плачу налог за мот 42р/л.с. А за автомобиль с такой же мощностью 23р./л.с.?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение PlasmaNaut » 29 дек 2011, 13:03

Shmidt писал(а):Вот скажи с какого я плачу налог за мот 42р/л.с. А за автомобиль с такой же мощностью 23р./л.с.?
Ну, тут проще - это ваша локальная администрация так посчитала нужным. А у нас, например, максимум за мотоцикл - 10 рублей.

ЗЫ. Нет, а ну правда если, написать письмо начальнику - дескать так и так, на каком основании инспектор такой-то заключил, что техника в состоянии экселлент? Они, как бы обязаны в определнный срок предоставить письменный ответ...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Mrak » 29 дек 2011, 13:12

PlasmaNaut писал(а):
ЗЫ. Нет, а ну правда если, написать письмо начальнику - дескать так и так, на каком основании инспектор такой-то заключил, что техника в состоянии экселлент? Они, как бы обязаны в определнный срок предоставить письменный ответ...
а сам мотик где в этот момент? они будут полгода полоскать мозги ответами, потерями писем и экспертизами, а мопед стоит на их складе и ты должен платить?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Jony » 29 дек 2011, 15:41

Mrak писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
ЗЫ. Нет, а ну правда если, написать письмо начальнику - дескать так и так, на каком основании инспектор такой-то заключил, что техника в состоянии экселлент? Они, как бы обязаны в определнный срок предоставить письменный ответ...
а сам мотик где в этот момент? они будут полгода полоскать мозги ответами, потерями писем и экспертизами, а мопед стоит на их складе и ты должен платить?
Ясное дело где- на СВХ, у нас берет 5000 руб за два дня и 3500 за один, так что спорить себе дороже выйдет
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение PlasmaNaut » 29 дек 2011, 17:30

Оплатить, и потом пробовать выбить бабло взад. В случае отказа - подавать в суд. В заявлении изложить в том числе и тему с СВХ. Но это для совсем упертых, согласен....
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Jony » 29 дек 2011, 19:29

Кто-то писал на форуме, что производил растаможку в порядке "как на таможне скажут", а потом подавал заявление в акцизную таможню, производили перерасчет и деньги на счет поступали, правда это занимало месяцы
Барыжу пока свой, как продам, закажу опять в США, по растаможке напишу пошаговую инструкцию. Есть уже пара вариантов на примете, главное чтобы не забрали, а то блин был стрит боб, за 5900$, как раз, то что я хотел.

О нашел тему, правда там упоминание про битый, но думаю, что старый шовел, тоже можно выдать как "битый-перебитый"
http://www.chopperforum.ru/post351257.html#p351257

"В настоящий момент тащим битый Фэт бой 99 года(передняя вилка и колесо к херам, хотя вилку может и востановим), купили на Копарте за 2670$ прибавим стоимость растаможки+доставки+оформления+услуги брокера+доставка из Котки(Финляндия) в Москву=примерно 240000 руб. После оформления в Москве, предоставляем на экспертизу в Центральную акцизную таможню (стоит помоему 80 евро) вычисляют стоимость битых частей и пересчитывают стоимость растаможки, разницу перечисляют на книжку( в среднем , в зависимости от повреждение 20-35 т.руб.). Но долго. Оплатили в середине сентября, а пришёл в Финляндию 10.11.2011.
Так что если чо обращайтесь."
Последний раз редактировалось Jony 30 дек 2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Sokos » 29 дек 2011, 21:03

PlasmaNaut писал(а): Вов, ну ты же понимаешь, что даже спортстер 1500 - это не электричка конца семидесятых. Не тот шик :)
Конечно понимаю.....а так же,что такое старый Шовел.....предложил спортстер как вариант из-за меньших финансовых вливаний в будущем.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Kudray2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:54
Мотоцикл: HD 1340, 1200, 1340
Имя: Кудряй
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Kudray2 » 29 дек 2011, 22:44

Именно дороже. Именно с 1994 года.

Ерунда какая то.
Хотелось бы четкого указания на документ, которым руководствуются при расчете таможенной пошлины на старые мотоциклы. Я что-то не могу разыскать. В ТНВЭД на мотоциклы год выпуска не определен в ставке. Есть только сноска, что "с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и рамой (при наличии), сохраненных или отреставрированных до оригинального состояния" не подлежат подтверждению обязательного соответствия требованиям технического регламента
Именно.

ТОесть - нет у вас методов против кольки сопрыкина.

У меня недавно ввезенная 91 гв ЭГ. Никаких особых. Как опять же верно говорит Плазма :
Вы это нашим возильщикам японской техники только не говорите, ладно?

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение SaltedD » 30 дек 2011, 13:52

По спортстерам картинка совсем другая. Достаточно сравнить 1987 год и 1986 - и сразу разница в оценке по нада ( 25 лет). И далее чем старше тем дороже.

serga
Чопперюга Мира
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:31
Мотоцикл: HarleyDavidson
Имя: Serga
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение serga » 08 янв 2012, 23:12

Внесу свою ложку....КАЖДОМУ кто собрался иметь дело с таможней(а не поиметь оную 8) ),настойчиво рекомендую сначала сходить в местное отделение и оговорить с ними ВСЁ заранее!Несмотря ни на что,КАЖДЫЙ таможенный уродец,на своём месте мнит себя божком,и поступает(включает там.ставки!)как ему захочется.И,поверьте,он может и супервкусную цену сделать,и напротив....ПРОВЕРЕНО!
P.S.А гражданина САпрыкина вроде Котей звали....и методы против него нашлись... :lol:

рыжий
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 05:09
Мотоцикл: Кастом independece
Имя: Димон
Номер телефона: 8951311семь-один57
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение рыжий » 09 янв 2012, 10:39

читал как-то заметку одного типа, который занимается ремонтом сотовых
он купил 2 шт. айфуна 3G коцаных, на запчасти за 200 уе
умный таможенник решил паренька ободрать и влупил ему растаможку как за 2 новых 4G
паренёк не растерялся, всё молча оплатил, и потребовал два новых 4G, как было задекларировано
а при вскрытии посылки прямо на месте пишет заяву в прокуратуру о подмене двух новых майфунов на 2 старой модели и битых
разбирательство было очень серьёзное, вроде деньги ему вернули в полном объёме

Аватара пользователя
KozerogH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:18
Мотоцикл: HD FXD
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 7198060
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение KozerogH » 09 янв 2012, 17:47

Jony писал(а):Кто-то писал на форуме, что производил растаможку в порядке "как на таможне скажут", а потом подавал заявление в акцизную таможню, производили перерасчет и деньги на счет поступали, правда это занимало месяцы
Барыжу пока свой, как продам, закажу опять в США, по растаможке напишу пошаговую инструкцию. Есть уже пара вариантов на примете, главное чтобы не забрали, а то блин был стрит боб, за 5900$, как раз, то что я хотел.

О нашел тему, правда там упоминание про битый, но думаю, что старый шовел, тоже можно выдать как "битый-перебитый"
http://www.chopperforum.ru/post351257.html#p351257

"В настоящий момент тащим битый Фэт бой 99 года(передняя вилка и колесо к херам, хотя вилку может и востановим), купили на Копарте за 2670$ прибавим стоимость растаможки+доставки+оформления+услуги брокера+доставка из Котки(Финляндия) в Москву=примерно 240000 руб. После оформления в Москве, предоставляем на экспертизу в Центральную акцизную таможню (стоит помоему 80 евро) вычисляют стоимость битых частей и пересчитывают стоимость растаможки, разницу перечисляют на книжку( в среднем , в зависимости от повреждение 20-35 т.руб.). Но долго. Оплатили в середине сентября, а пришёл в Финляндию 10.11.2011.
Так что если чо обращайтесь."

Старый пошарпаный Шовел за битый не выдаш. В данном случае будут смотреть на документы, что в них прописано (битый или нет). Но если есть маза поснимать с мота все цацки(особенно тюнинговые ибо на таможне лохов осталось мало) тогда растаможка выйдет дешевле, не на много но всёже.
STEPBROTHERS MC

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Jony » 09 янв 2012, 20:38

KozerogH писал(а):
Jony писал(а):Кто-то писал на форуме, что производил растаможку в порядке "как на таможне скажут", а потом подавал заявление в акцизную таможню, производили перерасчет и деньги на счет поступали, правда это занимало месяцы
Барыжу пока свой, как продам, закажу опять в США, по растаможке напишу пошаговую инструкцию. Есть уже пара вариантов на примете, главное чтобы не забрали, а то блин был стрит боб, за 5900$, как раз, то что я хотел.

О нашел тему, правда там упоминание про битый, но думаю, что старый шовел, тоже можно выдать как "битый-перебитый"
http://www.chopperforum.ru/post351257.html#p351257

"В настоящий момент тащим битый Фэт бой 99 года(передняя вилка и колесо к херам, хотя вилку может и востановим), купили на Копарте за 2670$ прибавим стоимость растаможки+доставки+оформления+услуги брокера+доставка из Котки(Финляндия) в Москву=примерно 240000 руб. После оформления в Москве, предоставляем на экспертизу в Центральную акцизную таможню (стоит помоему 80 евро) вычисляют стоимость битых частей и пересчитывают стоимость растаможки, разницу перечисляют на книжку( в среднем , в зависимости от повреждение 20-35 т.руб.). Но долго. Оплатили в середине сентября, а пришёл в Финляндию 10.11.2011.
Так что если чо обращайтесь."

Старый пошарпаный Шовел за битый не выдаш. В данном случае будут смотреть на документы, что в них прописано (битый или нет). Но если есть маза поснимать с мота все цацки(особенно тюнинговые ибо на таможне лохов осталось мало) тогда растаможка выйдет дешевле, не на много но всёже.

Именно наша например таможня требует нормальные документы и подтверждение оплаты(банковские чеки на сумму покупки)+ еще распечатки аналогичных мотов по сходной цене с иностранных сайтов.
Таможили недавно один ХД, поснимали кое-какие з\ч и выдали как битый, но договаривались явно по знакомству.
Ребята делайте все по закону и легче будет жить ВСЕМ
А то я так чувствую начали таможить по каталогам из-за всяких уродов пытающихся законы обходить
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение Sokos » 09 янв 2012, 22:56

Jony писал(а): Ребята делайте все по закону и легче будет жить ВСЕМ
А то я так чувствую начали таможить по каталогам из-за всяких уродов пытающихся законы обходить
.....просто пипец,нет слов.....давай дополним уже,до кучи так сказать.....ребята давайте сдадим всех тех кто живет не по закону,они же уроды....и не за вознаграждение,а по идейным соображениям....
Жони,нас не "уроды законы обходящие" нахлобучить пытаются.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
KozerogH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:18
Мотоцикл: HD FXD
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 7198060
Контактная информация:

Re: К харлееводам

Сообщение KozerogH » 09 янв 2012, 23:08

Jony писал(а): Ребята делайте все по закону и легче будет жить ВСЕМ
А то я так чувствую начали таможить по каталогам из-за всяких уродов пытающихся законы обходить
Вот уж на хер! :evil: Наебать наше государство-это естественная необходимость выживания народа!
STEPBROTHERS MC

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя