Покупка через аукцион в Японии +/-. Есть ли смысл?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 22 июн 2007, 11:46

да, блин... соль -зло.. съело контактег трахометра :twisted:
до сих пор выгребаю из разных потаённых мест ...

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 22 июн 2007, 12:38

Блин. Ну написали же где.
У проверенных людей по рекомендациям.
Т.е. брать всётаки из Японии на заказ за такие деньги не стоит?
Сдаётся мне, что ты б/у технику никогда не юзал.
Посему совет. Покупай новый. Тогда и с доставкой всё ок. И с заменой запчастей. И блистящий-крАсивый...
Б/у мотоциклы иностранного производства не юзал. Вот поэтому-то и спрашиваю, т.к. на примере многих б/у агрегатов с которыми приходилось работать могу сказать, что даже самая надёжная техника при неумелом отношении долго не живёт, поэтому и хочется свести до минимума количество владельцев и механиков участвующих в её ремонте и обслуживании. Хотя за 10-12 лет в Японии наверное сменился не один их десяток.
Новый конечно хорошо, но финансы не позволяют пока, а ездить хочется сейчас.
Всё сразу не бывает, да за такие деньги.
Всё сразу и не хочу. Хочу заплатить деньги не за наведение марафета и мотосалоновский апгрейд в плане продления жизни такому Б/у. А за изначально лучшее состояние мотоцикла. Хотя риск тут уже конечно больше.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 22 июн 2007, 15:15

Wild_Beast писал(а):
Блин. Ну написали же где.
У проверенных людей по рекомендациям.
Т.е. брать всётаки из Японии на заказ за такие деньги не стоит?
Сдаётся мне, что ты б/у технику никогда не юзал.
Посему совет. Покупай новый. Тогда и с доставкой всё ок. И с заменой запчастей. И блистящий-крАсивый...
Б/у мотоциклы иностранного производства не юзал. Вот поэтому-то и спрашиваю, т.к. на примере многих б/у агрегатов с которыми приходилось работать могу сказать, что даже самая надёжная техника при неумелом отношении долго не живёт, поэтому и хочется свести до минимума количество владельцев и механиков участвующих в её ремонте и обслуживании. Хотя за 10-12 лет в Японии наверное сменился не один их десяток.
Новый конечно хорошо, но финансы не позволяют пока, а ездить хочется сейчас.
Всё сразу не бывает, да за такие деньги.
Всё сразу и не хочу. Хочу заплатить деньги не за наведение марафета и мотосалоновский апгрейд в плане продления жизни такому Б/у. А за изначально лучшее состояние мотоцикла. Хотя риск тут уже конечно больше.
не о том
-брать надо конечно же живого и в москве
-в салоне, т.к., без бумажки ты какшка, т.е. салун это гарантия документов, а они важней всиго
-смотреть надо на тормозные диски и на болты тех агрегатов которые наиболее-т.е. движок- никакого cens. герметика, никаких выкручиваний, ну кроме масло сливного:)
-слушать двиг, попутно попросить проехать чуть, повключать скорости на месте и в движении
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 22 июн 2007, 15:22

leo045 писал(а): -смотреть надо на тормозные диски и на болты тех агрегатов которые наиболее-т.е. движок- никакого cens. герметика, никаких выкручиваний, ну кроме масло сливного:)
-слушать двиг, попутно попросить проехать чуть, повключать скорости на месте и в движении
Точно. А у меня даже болты опломбированы еще на моторе и т.д. )))) Фуф. хорошо.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 22 июн 2007, 15:37

Соль-зло.
И с японии, и с америки плыть по воде. Чем быстрее доедит, тем лучше))) Я свою Магну из японии ждал почти полгода. Весь хром под замену.
2 Сань. Большую кубатуру советую из америки. В японии редки такие экземпляры. Я ненашёл себе ничего подходящего. А в америке как грязи. Через кого..., так ребята подскажут.
А по поводу надёжности техники в кривых руках.. так была передача такая "Топ Гир" называется. Так вот там на протяжении нескольких серий топили, поджигали, сбрасывали с высоты, и т. п. Тойоту какую то. Пикапчик. А она сука , заводилась каждую серию)))
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 22 июн 2007, 18:47

-брать надо конечно же живого и в москве
-в салоне, т.к., без бумажки ты какшка, т.е. салун это гарантия документов, а они важней всиго
-смотреть надо на тормозные диски и на болты тех агрегатов которые наиболее-т.е. движок- никакого cens. герметика, никаких выкручиваний, ну кроме масло сливногоSmile
-слушать двиг, попутно попросить проехать чуть, повключать скорости на месте и в движении
-Живых в Москве за такие деньги и такого года в продаже в приемлемом состоянии, да ещё и в мотосалоне - это уже как фантастика тем более в разгар лета.

- Если в салоне, то большой % взять и какашку, но(и) с бумажкой. :)
(может я не в тех салонах смотрел, но даже заводить мот желания не возникло)


- Ещё раму бы посмотреть не мешало, моноамортизатор (Steed) тоже сложно увидеть, а с учётом 300-400$, как где-то тут написанно - это уже очень не мало получается. (конечно со стоимостью двигателя не сравнить)

- Смотреть придётся всё, ездить (тест-поездка) обязательна, вот только не много народу согласится на такое, особенно в салоне, боятся. Да и отношение (был не во всех) в мотосалонах к посетителям, мягко сказать нейтральное.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 23 июн 2007, 15:29

Чарли писал(а):Союзмото. Ребята работают нормальные, не в чем не подвели. В процессе возникло несколько нюансов, но не принципиального характера. Вообще очень доволен.
У меня там сейчас друг аппарат берет, вроде тоже все по правилам.

Мне кажется, если есть что брать здесь, то лучше брать "живой" байк. Если заказывать, то в период октябрь-январь.

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 23 июн 2007, 18:47

Чарли писал(а):
У меня там сейчас друг аппарат берет, вроде тоже все по правилам.

Мне кажется, если есть что брать здесь, то лучше брать "живой" байк. Если заказывать, то в период октябрь-январь.
А с чем связан этот период? Японцы выставляют нормальные байки, с упрощением организации доставки или есть ещё какая-то причина?
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 23 июн 2007, 23:34

Wild_Beast писал(а): А с чем связан этот период?
Следил за аукционом (выбирал) около 2 месяцев. Как мне показалось, чем ближе к сезону, тем, на приблизительно аналогичный байк, цена была выше.

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 24 июн 2007, 02:09

Чарли писал(а):
Следил за аукционом (выбирал) около 2 месяцев. Как мне показалось, чем ближе к сезону, тем, на приблизительно аналогичный байк, цена была выше.
А сколько союзмото за свои услуги берёт?
И где происходит осмотр мотоцикла после привоза? Можно ли например участвовать в снятии его с поезда?
(вопрос связан с тем, что ведь запросто можно и зеркала скрутить и всё, что хочешь поменять прямо в салоне, а потом всё списать на дорогу и на японцев)
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 24 июн 2007, 23:27

Wild_Beast
До определенной степени операция действительно доверительная. Что-то можно проверить по описанию (очень подробному) и фото аукциона, а что-то проверить нельзя и приходится полагаться на репутацию конторы.
Очевидно, что такую покупку не возможно отследить от начала до конца. Свобода выбора. Я искал и так и так, вариант на аукционе оказался лучше. Повторюсь,- о выборе не жалею. 8)
С организационными вопросами лучше обратиться к первоисточнику. :wink:

Ivn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:57
Контактная информация:

Сообщение Ivn » 19 сен 2007, 21:41

fas писал(а):Соль-зло.
И с японии, и с америки плыть по воде. Чем быстрее доедит, тем лучше))) Я свою Магну из японии ждал почти полгода. Весь хром под замену.
это каким образом, хром под замену ?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 19 сен 2007, 21:45

Все очень просто: КОРРОЗИЯ ))))))))))))))))))))))
Как это - матчасть))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ivn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:57
Контактная информация:

Сообщение Ivn » 19 сен 2007, 22:46

ну это ясно что коррозия. все хромированые детали под замену чтоли ? дык этож пол стоимости мота будет

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 20 сен 2007, 11:37

Wild_Beast писал(а):
Чарли писал(а):
Следил за аукционом (выбирал) около 2 месяцев. Как мне показалось, чем ближе к сезону, тем, на приблизительно аналогичный байк, цена была выше.
А сколько союзмото за свои услуги берёт?
И где происходит осмотр мотоцикла после привоза? Можно ли например участвовать в снятии его с поезда?
(вопрос связан с тем, что ведь запросто можно и зеркала скрутить и всё, что хочешь поменять прямо в салоне, а потом всё списать на дорогу и на японцев)
Ну вы тут прям пугаете, техника на время перевозки страхуется, а все глобальные коцки можно предъявить по месту в салоне, договор читайте! Мой тоже не 3 дня ехал и ничего не случилось. А оптимальные цены на технику - конец октября, потом расти начинают. Скручивают чаще в пути, а поменять - так это не от салона зависит, а от тех людей которые там работают. В союзмото кстати видеонаблюдение не зря стоит думается.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 20 сен 2007, 11:50

ANTON писал(а):А оптимальные цены на технику - конец октября, потом расти начинают.
Ну время, наверно, можно растянуть до нового года..
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 07 окт 2007, 10:21

Валера писал(а):а что с растаможкой сейчас в России? про машины знаю.... а про мотоциклы кто нить, может что сказать...

http://bikerbill.com/Metrics.html

цены вроде ничего... , может кому интересно будет...
Цены нормальные. В России цену приблизительно надо на 2 умножить.
Это будет таможня+доставка+вознаграждения. Очень приблизительно.
Поделись по таможнет авто. Назрела необходимость.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 16 дек 2007, 13:37

Тут несколько раз звучало мнение, что если заказывать, то у проверенных людей. Рекомендовали "Союз мото" и i-moto.ru...
Кто-нить может еще какие-нить надежные конторы назвать, буду очень признателен, поскольку созрел до покупки своего первого мота... (остановился на Honda Shadow 400... кстати, если кто захочет помочь в покупке, оценке и т.д. буду оч благодарен :roll: )

Martyn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:42
Контактная информация:

Сообщение Martyn » 16 дек 2007, 17:26

А кто-нибудь брал в Драйвбайке или Мототорге? Если не в лом, поделитесь впечатлениями, please! Судя по их сайтам, все очень заманчиво.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 16 дек 2007, 17:42

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 16 дек 2007, 21:37

Martyn писал(а):А кто-нибудь брал в Драйвбайке или Мототорге? Если не в лом, поделитесь впечатлениями, please! Судя по их сайтам, все очень заманчиво.
ЧФ советует драйвбайк
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=1116
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 17 дек 2007, 12:06

Брал последний мот в Драйвмото. Драгу 1100. Выбирали месяц, везли с февраля по июль. Моцем доволен до соплей, деньги за неисполнение условий договора вернули без звука, 5 процентов от полной цены моца. Заказывать тока пораньше надо.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 дек 2007, 12:10

Меченный писал(а):Брал последний мот в Драйвмото. Драгу 1100. Выбирали месяц, везли с февраля по июль. Моцем доволен до соплей, деньги за неисполнение условий договора вернули без звука, 5 процентов от полной цены моца. Заказывать тока пораньше надо.
В ДрайвБайке быстрей везут
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Кошка
Чопперюга Мира
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:33
Мотоцикл: SUZUKI vz800 Marauder
Имя: Марина
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 26 дек 2007, 16:16

Добрый день всем еще раз! :)
помогите мне, пожалуйста :oops:
расскажите, как договариваться с поставщиками из i-moto?

можно ли с ними договариваться сразу о замене расходников?

они мне говорят, что не занимаются обслуживанием мотоциклов, а просто привозом. могут просто мне найти где это сделать в Москве.
а мне так не годится. мне его гнать до дому 600 километров :) мне надо сразу:приехать и забрать. и уехать :)

и можно ли с ними договориться, что бы меня мотоцикл подождал у них, если придет раньше начала сезона?
у кого там на них выход есть? ;) можно в личку :)

з.ы. буда рада любому совету :)

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 26 дек 2007, 16:37

Кошка писал(а):Добрый день всем еще раз! :)
помогите мне, пожалуйста :oops:
расскажите, как договариваться с поставщиками из i-moto?

можно ли с ними договариваться сразу о замене расходников?

они мне говорят, что не занимаются обслуживанием мотоциклов, а просто привозом. могут просто мне найти где это сделать в Москве.
а мне так не годится. мне его гнать до дому 600 километров :) мне надо сразу:приехать и забрать. и уехать :)

и можно ли с ними договориться, что бы меня мотоцикл подождал у них, если придет раньше начала сезона?
у кого там на них выход есть? ;) можно в личку :)

з.ы. буда рада любому совету :)
Привет, я тоже у них заказал, договорились по 100% предоплате, пообещали дешевле и с заменой расходки, без стоимости Оной. Вышло реально дешевле. Жду.
Озадачивает, что срок затянулся. Должен аппаратец был придти до 20 декабря. Созвонился, сказали что в связи с праздниками можно будет получить 09.01.08. Надеюсь, что не подведут по тех характеристикам и по комплектации : не скрутят спинку, багажник и т.п. Вот он http://www.motojs.ru/stat/lot/2007-10-05/5347.
В целом ребята производят положительное впечатление. Отпишу о результатах. Если всё будет ОК, вторым пепелацом закажу у них будет нечто бОлее серьезное и дорогое. Как грится будем посмотерть.

Эхх воронеж воронеж, супруга у меня из Острогоржска и еду туда 30-го :lol: :lol:
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей