VTXclub

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 07 апр 2010, 16:29

Ден писал(а):У Icon есть похожая модель, только повыше, Icon Fieldarmor Boots. Я в таких два сезона на Втыксе откатался. Очень нравятся.
Лично меня в этих ботах смутили: промокаемость, повышенная брутальность, высота ботинка (побоялся, что под лапку КПП не влезет), ну и вес....
а в целом они прикольные...[/quote]
промокают они, только когда останавливаешься и вся вода стекает в вентиляцию. зато защита на высоте. под лапку кпп не лезут, это верно. но, оказывается, лапку эту можно отрегулировать и всё будет гут :D вот, япенцы!
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Finn » 07 апр 2010, 16:33

Ден писал(а): Лично меня в этих ботах смутили: промокаемость, повышенная брутальность, высота ботинка (побоялся, что под лапку КПП не влезет), ну и вес....
а в целом они прикольные...
У меня они промокли только часа через 4 под дождем, когда стало ноги заливать от проходящих мимо фур. :)
Высота не маленькая, но на R у меня они влезали, как родные, даже без регулировки. А к весу привыкаешь за пару часов. :)
Плюс по сравнению с Тором, как мне кажется, в высоте голенища. Всетаки голеностоп жестче фиксируют.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 07 апр 2010, 16:39

Slavyan писал(а):очередная просьба о помощи :oops: !!!!! менял сегодня воздушний фильтр и мне очень что то не нравится там конденсат! он аж растворил на старом фильтре паралоновый уплотнитель ,снизу. это так должно быть и из-за чего это?????
1. может чаще фильтр нужно менять? :lol:
2. с задней части корпуса фильтра есть сопун..короче, трубочка прозрачная в самом низу. эту трубочку периодически нужно вытаскивать и сливать всю гадость, что там скапливается (обычно тёмно-коричневого говняного цвета). предполагаю, что если этого не делать, то вся гадость постепенно накапливается в самом корпусе фильтра и со временем разъедает фильтр. имхо.
в круге стрелкой красным эта трубка.
Изображение
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 07 апр 2010, 16:44

Finn писал(а):
Ден писал(а): Лично меня в этих ботах смутили: промокаемость, повышенная брутальность, высота ботинка (побоялся, что под лапку КПП не влезет), ну и вес....
а в целом они прикольные...
У меня они промокли только часа через 4 под дождем, когда стало ноги заливать от проходящих мимо фур. :)
Высота не маленькая, но на R у меня они влезали, как родные, даже без регулировки. А к весу привыкаешь за пару часов. :)
Плюс по сравнению с Тором, как мне кажется, в высоте голенища. Всетаки голеностоп жестче фиксируют.
Да, Тор пониже будет... в этом их минус.. но голеностоп фиксируется все-таки достаточно жестко...

Аватара пользователя
Slavyan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:08
Мотоцикл: VTX 1300 с
Имя: слава
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Slavyan » 07 апр 2010, 17:52

sobak писал(а):
Slavyan писал(а):очередная просьба о помощи :oops: !!!!! менял сегодня воздушний фильтр и мне очень что то не нравится там конденсат! он аж растворил на старом фильтре паралоновый уплотнитель ,снизу. это так должно быть и из-за чего это?????
1. может чаще фильтр нужно менять? :lol:
2. с задней части корпуса фильтра есть сопун..короче, трубочка прозрачная в самом низу. эту трубочку периодически нужно вытаскивать и сливать всю гадость, что там скапливается (обычно тёмно-коричневого говняного цвета). предполагаю, что если этого не делать, то вся гадость постепенно накапливается в самом корпусе фильтра и со временем разъедает фильтр. имхо.
в круге стрелкой красным эта трубка.
Изображение
ага. я знаю. сливаю. фильтр я меняю первый раз- я осенью только мот купил. а как часто его надо менять? и все же это нормально что он так скапливается?

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 07 апр 2010, 19:40

ну, если в мануале написано, что нужно периодически сливать гавнецо оттуда, то тот факт, что оно там скапливается - это нормально. а фильтр.. не помню.
короче, периодичность обслуживания и вообще много чего в сервис мануале есть..у алекса бомбера на сайте, например. там для втыкса 1800 р 02-03 года, но там особой разницы нету в годах и моделях..
http://vtx.com.ua/load/1-1-0-5 сервис мануал на английском
http://vtx.com.ua/load/1-1-0-2 юзер мануал на русском
зарегаться нужно, чтоб скачать.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Sokos » 07 апр 2010, 21:56

sobak писал(а):ну, если в мануале написано, что нужно периодически сливать гавнецо оттуда, то тот факт, что оно там скапливается - это нормально. а фильтр.. не помню.
короче, периодичность обслуживания и вообще много чего в сервис мануале есть..у алекса бомбера на сайте, например. там для втыкса 1800 р 02-03 года, но там особой разницы нету в годах и моделях..
http://vtx.com.ua/load/1-1-0-5 сервис мануал на английском
http://vtx.com.ua/load/1-1-0-2 юзер мануал на русском
зарегаться нужно, чтоб скачать.
У Мрака на motostrangers.ru в свободном доступе.....
Ставь Каэновский нулевик
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Sandy » 08 апр 2010, 00:42

sobak писал(а):
Slavyan писал(а):очередная просьба о помощи :oops: !!!!! менял сегодня воздушний фильтр и мне очень что то не нравится там конденсат! он аж растворил на старом фильтре паралоновый уплотнитель ,снизу. это так должно быть и из-за чего это?????
1. может чаще фильтр нужно менять? :lol:
2. с задней части корпуса фильтра есть сопун..короче, трубочка прозрачная в самом низу. эту трубочку периодически нужно вытаскивать и сливать всю гадость, что там скапливается (обычно тёмно-коричневого говняного цвета). предполагаю, что если этого не делать, то вся гадость постепенно накапливается в самом корпусе фильтра и со временем разъедает фильтр. имхо.
в круге стрелкой красным эта трубка.
Изображение
Чего-то меня смущает то, что поролон разъело.. Вроде бы вентиляция картера (Crancase breather) совершенно справедливо выходит в корпус воздухана, может дуть туда масляный туман, он отстаивается в этом соске.. но чего-то я ни разу не видел, чтоб это масло поролон на фильтре растворяло. Или так бывает?

А K&Nовский нулевик поставь - глядишь, и карб перенастраивать придется, может начать богатить..
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 08 апр 2010, 01:05

Поролон не то чтобы растворяется, он отклеивается от металла. Так и получается.
В принципе, если воздухан менять, хотя бы раз в сезон. то ничего подобного не происходит.

Аватара пользователя
Slavyan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:08
Мотоцикл: VTX 1300 с
Имя: слава
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Slavyan » 09 апр 2010, 01:41

ясноо!!!! спасибо огромное :)

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение GANGSTER » 09 апр 2010, 20:22

кто использовал пыльники и сальники в вилку фирмы http://www.motohaus.com/html/seals/leak ... 0intro.htm
заказал для замены на 1800 но пришли не оригинал хондовские а эти .(45мм и 57 мм в комплекте +2 шайбы металич)..все всегда обслуживаю только оригиналом..а ето шото стремно ставить.мож кто ставил и ниче?
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 10 апр 2010, 01:22

Slavyan писал(а):очередная просьба о помощи :oops: !!!!! менял сегодня воздушний фильтр и мне очень что то не нравится там конденсат! он аж растворил на старом фильтре паралоновый уплотнитель ,снизу. это так должно быть и из-за чего это?????
конденсат в эйрбоксе это нормально, если не до конца морочиться регулярным обслуживанием моца. А в сервисном регламенте есть такая фигня: слив отстоя из специального шланчика на корпусе эйрбокса. Многие этим почему то пренебрегают, а зря. Тыщ эдак за 10 там скапливается преизрядно говен, состоящих из воды, отработки и грязи. в общем, идея такова: внизу эйрбокса есть канальчик, на котором висит прозрачный шланг сантиметров 5-7 длиной. В нем скапливается говно, которое регулярно надо оттуда вычищать. Идет оно из сапуна двигателя с завидной регулярностью :) А то, что снизу подпорчен фильтрующий элемент - это не особо страшно, основная масса воздуха во впуск попадает через верхнюю-переднюю часть фильтра.
Последний раз редактировалось reaper 10 апр 2010, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
no gods, no masters

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 10 апр 2010, 01:24

Shnaider писал(а):Я тут озадачился покупкой достойной обуви, вследствие этого возник вопрос. Сапоги или ботинки в каталогах обуви для чопперов и круизеров вообще снабжены какой либо защитой голеностопного сустава и пальцев? Или это просто обычные кожаные ботинки? Я два сезона в берцах отъездил, но после покупки VTX 1800 как то страшновато без защиты ездить. Я уж лучше внешним видом и стилем пожертвую, чем безопасностью. Отпишитесь, пожалуйста, кто как этот вопрос для себя решил.
Езжу в берцах. У меня R-ка с кобровскими дугами, если моц падает - ложится на дугу и на кофр, нога как стояла на платформе, так на ней и остается. Ни разу не отдавливал.
no gods, no masters

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 10 апр 2010, 12:33

reaper писал(а):Ни разу не отдавливал.
часто падаешь? :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 11 апр 2010, 00:47

Насчёт часто падаешь и дуги для VTX!!!

Самое главное:Спасибо господу, за сохранение здоровья!!!!!!!

Ну что сказать, поймал гаву! Убил 5-ый гольф в задний бампер. Блин, начал сезон. :(
Итого - Гольф на трёшку енотов. По предварителным расчётам. За рулём гольфа наш брат, у него своя CBR1000, в гольфе на задней полке шлем. Разошлись без ментов, буду его рехтовать и красить. :D
Сам перелетел через Гольфа, товарищи сзади полёт оценили. :D

Итог для меня и мота.
1. Самое главное!!!!! Парни - одевайте полный экип! Всегда! Шлем+кожа+куртка+наколенники+перчатки+боты!!!!! Думал прокатиться до выставки (в Киеве ещё одну мотовыставку сделали). В гараже одел штаны, и долго смотрел на наколенники - поддеть или нафиг. Решил поддеть. В итоге, на штанах (кожа) колени протёрлись.
Немного болит ребро. Блин но влупил я его (стоящего) де то на 80-90. Щас убрал 0,5 и пишу всем Вам допивая пиво!

2. Тот что я писал про Cobra fatty freeway bars и защиту мота. Нужно посмотреть вилку, ещё пока не понятно, но вроде порядок. В остальном под покраску бак и переднее крыло (царапины), левый поворотник, хромнакладки на левый аморт, стекло треснуло, зеркала, тросик сцепления . Дуги отработали на 1000%. Больше ничего не пострадало! Мот ехал своим ходом, правда до эвакуатора, и то потому, что дугой прижало левую платформу к лапке переключения передач. Думаю к маю буду в строю!

Вот такой эксперимент по работе толстых кобровских дуг.

ЗЫ: Никому не говорите, особенно в Хохляндии! А то жена беременна - переживать будет, а ей этого не надо! :D

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Sandy » 11 апр 2010, 01:21

Alex_bomber писал(а):Насчёт часто падаешь и дуги для VTX!!!

Самое главное:Спасибо господу, за сохранение здоровья!!!!!!!

Ну что сказать, поймал гаву! Убил 5-ый гольф в задний бампер. Блин, начал сезон. :(
Итого - Гольф на трёшку енотов. По предварителным расчётам. За рулём гольфа наш брат, у него своя CBR1000, в гольфе на задней полке шлем. Разошлись без ментов, буду его рехтовать и красить. :D
Сам перелетел через Гольфа, товарищи сзади полёт оценили. :D

Итог для меня и мота.
1. Самое главное!!!!! Парни - одевайте полный экип! Всегда! Шлем+кожа+куртка+наколенники+перчатки+боты!!!!! Думал прокатиться до выставки (в Киеве ещё одну мотовыставку сделали). В гараже одел штаны, и долго смотрел на наколенники - поддеть или нафиг. Решил поддеть. В итоге, на штанах (кожа) колени протёрлись.
Немного болит ребро. Блин но влупил я его (стоящего) де то на 80-90. Щас убрал 0,5 и пишу всем Вам допивая пиво!

2. Тот что я писал про Cobra fatty freeway bars и защиту мота. Нужно посмотреть вилку, ещё пока не понятно, но вроде порядок. В остальном под покраску бак и переднее крыло (царапины), левый поворотник, хромнакладки на левый аморт, стекло треснуло, зеркала, тросик сцепления . Дуги отработали на 1000%. Больше ничего не пострадало! Мот ехал своим ходом, правда до эвакуатора, и то потому, что дугой прижало левую платформу к лапке переключения передач. Думаю к маю буду в строю!

Вот такой эксперимент по работе толстых кобровских дуг.

ЗЫ: Никому не говорите, особенно в Хохляндии! А то жена беременна - переживать будет, а ей этого не надо! :D
Еханый бабай, Алекс! Слава Богу, что живой и целый!!!
Чинись и помни - у тебя еще один день рождения появился :) Жене не скажем ;)
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 11 апр 2010, 01:35

Спасиба!
Завтра поеду во Владимирский, поставлю свечку и подумаю над происшедшим!
Ангел ведь смотрел!!! Что называется - ни одной царапины!

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение GANGSTER » 11 апр 2010, 02:12

сочувствую...реально.....береги себя и виздоравливай
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 11 апр 2010, 17:19

sobak писал(а):
reaper писал(а):Ни разу не отдавливал.
часто падаешь? :)
было несколько раз, спасибо нашим дорожникам и дуракам на дорогах. Хотя мотоциклу в целом пофиг - ложится на дугу и кофр и все.
no gods, no masters

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 12 апр 2010, 12:40

Алекс, ну хорошо, что всё хорошо!!!Ё! самое главное, что ты сам эти сообщения написал! :D а мот починешь.
а как ты так влетел в стоящий автомобиль?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение fas » 12 апр 2010, 21:28

Alex, ну ё-моё!!!
Главное сам цел. :clap:
Железяки наживуться.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
llion
Чопперюга Мира
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Вадик
Номер телефона: +375296296245
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение llion » 13 апр 2010, 13:27

Алекс, хорошо что все хорошо...
....

Лечи технику скорее...
В миру с 1974  года ....
____________________________

Возвращается как-то раз муж домой из интернета...

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Alex_bomber » 13 апр 2010, 23:47

Парни, спасибо за сопереживание.

А влетел стандартно - пешеход бегом через дорогу, консерва по тормозам - уйти пытался, но не успел. Хотя можно считать, что ушёл, потому как мотом бил его в самую правую часть бампера, а организмом ударился об кансерву по касательной (а не головой в заднее стекло).

Аватара пользователя
Slavyan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:08
Мотоцикл: VTX 1300 с
Имя: слава
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Slavyan » 17 апр 2010, 14:14

ктонибудь заливал себе масло Моторекс???? может кто что может сказать о этом масле? масло привезенное из России .может кто посоветует что лить в Vtx 1300. А выбор у нас на данный момент невелик-Матюль,Моторэкс,Репсол,Кью 8.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 17 апр 2010, 14:28

да кажись нормальный выбор. у нас тоже самое - мотюль, моторекс, репсол ну и т.д.
я лью полуснитетику 10в-40.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей