VTXclub

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение fas » 03 апр 2010, 19:45

А бензонасос не пожет стрекотать?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Sandy » 04 апр 2010, 00:04

GANGSTER писал(а):как цвет влияет на аномальный звук? :o
Абсолютно никак, просто в Питере не так много Втыксов :)
Сегодня ставил себе тюнинговое сцепление, соответственно снимал всю правую крышку. Навскидку предположить могу, что стук может быть связан с крышкой отсека сцепления, той большой хромированной, которая над сцеплением стоит. Вся эта крышка проложена резиночками, даже болты, которыми она крепится, имеют резиновые конические шайбы. Внутри на крышке порядка 8 маленьких резиночек, круглых, диаметром миллиметров 5, не больше, и большой резиновый демпфер, размером с чайное блюдце.
Подумалось,что отсутствие каких-либо резиновых изделий под этой крышкой в результате небрежной сборки вполне может быть источником легкого стука..
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Finn » 04 апр 2010, 00:14

Sandy писал(а): Абсолютно никак, просто в Питере не так много Втыксов :)
В этом году много будет. :) Сужу по зимней стоянке. В прошлом году я один стоял, в этом 5 Вытксов.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение GANGSTER » 04 апр 2010, 02:23

а ясно...что ж поздравляю с удачным выбором и расширением парка втыксов!
на фото что ты выложил, под корзиной идет цепь на малую шестерню ..что за вал она крутит?
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Sandy » 04 апр 2010, 20:26

GANGSTER писал(а):а ясно...что ж поздравляю с удачным выбором и расширением парка втыксов!
на фото что ты выложил, под корзиной идет цепь на малую шестерню ..что за вал она крутит?
Это привод масляного насоса.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 04 апр 2010, 22:57

sobak писал(а):да хэзэ..я предположил. открути крышки нах, прокатись без них, послушай... я ж не кашпировский, чтоб по интернету диагнозы определять.. ну так, перед тем как разобрать пол мопеда - начни с малого.

что б вопросов не было, я про эти крышки
Изображение
эти крышки даже при неправильной установке свечных колпачков на свечи греметь не могут, увы. Если их слабо прикрутить - болты вывалятся от вибрации, если прикрутить нормально, дребезжать не буду ни в каком виде. Я бы больше склонялся к шуму от сцепления (может действительно где плохо затянули), либо растянутая цепь маслонасоса может погромыхивать. А вообще, после чего начался звук? Никто под крышки кривыми руками не лазил?
no gods, no masters

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 05 апр 2010, 11:23

после очередной диагностики некоторые спецы предполагают, что стук может быть вызван тем, что цепь привода (какого точно не помню) из-за растяжения может задевать отливку внутри ДВС, что вызывает соответствующий стук.
но у меня все-равно остается вопрос... как цепь может издавать стучащий ритмичный (соответствующий работе поршня) звук.

все крышки затянуты правильно, не шумят.
дело не в сцеплении - так как шум не зависит от того, выжато оно или нет.... под нагрузкой ДВС или нет....
шум по своему характеру похож на "шатунный", но проблема в том, что при увеличении оборотов шатуны в такой ситуации начинают очень громко шуметь, а у меня громкость не увеличивается.....

в общем загадка какая-то....

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 05 апр 2010, 12:42

вот тут очень звук похож на мой
http://www.youtube.com/watch?v=KTqs7IMYwQs

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Shaman35 » 05 апр 2010, 13:29

Если как на видео, то клапана долбят. ИМХО.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 05 апр 2010, 14:56

клапана вроде должны почаще стрекотать...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 05 апр 2010, 16:12

Ден писал(а):клапана вроде должны почаще стрекотать...
да не не..красиво стрекочут.. может один.. из 6-ти
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 05 апр 2010, 19:27

то есть все-таки стоит и их посмотреть?

Аватара пользователя
reaper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:54
Мотоцикл: VTX1800N, Wolf Custom
Имя: Рип
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение reaper » 05 апр 2010, 20:04

Ден писал(а):то есть все-таки стоит и их посмотреть?
а может, чем гадать - проще взять стетоскоп и слушать прям все подряд, дабы локализовать место стука?
no gods, no masters

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 05 апр 2010, 20:27

стетоскоп брали и слушали... точно не смогли определить источник... вроде снизу шум идет... но не факт...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение sobak » 06 апр 2010, 13:29

а забить и кататься??
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 06 апр 2010, 13:46

не люблю посторонних шумов.... да и страшновато... ведь всегда есть вероятность, что двигло запорешь...

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение GANGSTER » 06 апр 2010, 21:12

Д. если это цепная проблема ,что кстати очень похоже,и идет шлифовка внутреней поверхн то выявиш стружку в картере ,или в оил-фильтре распилив его пополам,..как вариант проверь клапана и конечно может "гулять "свеча при фиговой затяжке.
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Slavyan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:08
Мотоцикл: VTX 1300 с
Имя: слава
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Slavyan » 07 апр 2010, 00:29

очередная просьба о помощи :oops: !!!!! менял сегодня воздушний фильтр и мне очень что то не нравится там конденсат! он аж растворил на старом фильтре паралоновый уплотнитель ,снизу. это так должно быть и из-за чего это?????

Аватара пользователя
Shnaider
Чопперюга Мира
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:44
Мотоцикл: Honda VTX1800T
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Shnaider » 07 апр 2010, 07:39

Я тут озадачился покупкой достойной обуви, вследствие этого возник вопрос. Сапоги или ботинки в каталогах обуви для чопперов и круизеров вообще снабжены какой либо защитой голеностопного сустава и пальцев? Или это просто обычные кожаные ботинки? Я два сезона в берцах отъездил, но после покупки VTX 1800 как то страшновато без защиты ездить. Я уж лучше внешним видом и стилем пожертвую, чем безопасностью. Отпишитесь, пожалуйста, кто как этот вопрос для себя решил.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Sandy » 07 апр 2010, 09:33

Shnaider писал(а):Я тут озадачился покупкой достойной обуви, вследствие этого возник вопрос. Сапоги или ботинки в каталогах обуви для чопперов и круизеров вообще снабжены какой либо защитой голеностопного сустава и пальцев? Или это просто обычные кожаные ботинки? Я два сезона в берцах отъездил, но после покупки VTX 1800 как то страшновато без защиты ездить. Я уж лучше внешним видом и стилем пожертвую, чем безопасностью. Отпишитесь, пожалуйста, кто как этот вопрос для себя решил.
В подавляющем большинстве без защиты, к сожалению. В лучшем случае можно найти в чопперно-круизерных каталогах боты с металлической вставкой в носок (steel toe).
Если есть желание иметь побольше защиты и не слишком жертвовать видом и стилем - обрати внимание на туринговые боты (touring). Они вполне вписываются в чопперный стиль, не ляписто-пластиковые, и при этом продвинутые туринговые боты имеют достаточно приличную встроенную защиту. Можешь посмотреть, например, на Дайтону, я их частенько кручу в руках, когда с оказией попадаю в немецкие "Луисы". Но потом все-таки ставлю на место - ценничек, увы, на них совсем не щадящий :)
Себе брал в том же Луисе туринговые "Пробайкеры", три года отъездил, слава Богу, тестировать на ударопрочность не доводилось.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 07 апр 2010, 12:48

Shnaider писал(а):Я тут озадачился покупкой достойной обуви, вследствие этого возник вопрос. Сапоги или ботинки в каталогах обуви для чопперов и круизеров вообще снабжены какой либо защитой голеностопного сустава и пальцев? Или это просто обычные кожаные ботинки? Я два сезона в берцах отъездил, но после покупки VTX 1800 как то страшновато без защиты ездить. Я уж лучше внешним видом и стилем пожертвую, чем безопасностью. Отпишитесь, пожалуйста, кто как этот вопрос для себя решил.
Только что 2 месяца мучился с такой же проблемой... перемерил туеву хучу бот.
После спорта и мотобот от Альпинстарс smx+ все казалось, что нет защиты. Но хотелось все-таки не в пластике ездить, да и ходить чтоб было удобно, ну и стиль тоже чтоб не нарушать....
Смотрел альпайны, дайнезы, сиди, формы - защита есть, но либо не подходят по стилю, либо не комфортно или то и другое сразу...
померил харели - ни кого не хочу обидеть, на мой взгляд, в качестве именно мотобот для Втыкса - полное гавно... нет никакой защиты, верх очень мягкий и т.п. хоть на вид и брутальные...

решение пришло неожиданно само собой... во время очередного визита в магаз по поводу альпайнов (очередной модификации), увидел боты марки THOR. Вообще эта контора делает кроссовую и экстремальную (для супермото, эндуро и т.п.) экипировку (у меня жена ездит в их наколенниках - ничего надежнее из более-менее бюджетного сегмента в районе 200-300 $ пока не видел).... Так вот приобрел я в итоге болы THOR 50/50 boot. Это боты понравились комфортом, защитой и простотой обувания (всего 2 регулируемые застежки).... в общем посмотри.... кстати цена на них весьма гуманна.

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение AndreAs » 07 апр 2010, 14:15

блин ну есть ведь отделная тема посвященная тапочкам....кышь туда! :hand:
VTX

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 07 апр 2010, 14:26

AndreAs писал(а):блин ну есть ведь отделная тема посвященная тапочкам....кышь туда! :hand:
да в той теме толком ничего нету... обсуждения, как купить ХД с инета...
а тут предметный разговор про предметный тапочки под конкретный байк.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Finn » 07 апр 2010, 14:33

Ден писал(а):Так вот приобрел я в итоге болы THOR 50/50 boot. Это боты понравились комфортом, защитой и простотой обувания (всего 2 регулируемые застежки).... в общем посмотри.... кстати цена на них весьма гуманна.
У Icon есть похожая модель, только повыше, Icon Fieldarmor Boots. Я в таких два сезона на Втыксе откатался. Очень нравятся.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Ден
Чопперюга Мира
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:19
Мотоцикл: Honda GL 1800, NRX1800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: VTXclub

Сообщение Ден » 07 апр 2010, 14:56

У Icon есть похожая модель, только повыше, Icon Fieldarmor Boots. Я в таких два сезона на Втыксе откатался. Очень нравятся.[/quote]

Лично меня в этих ботах смутили: промокаемость, повышенная брутальность, высота ботинка (побоялся, что под лапку КПП не влезет), ну и вес....
а в целом они прикольные...

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей