ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 18 янв 2010, 19:02

SaltedD писал(а):Помница в детстве был у меня магнитофон Романтик-306 с помощью этикетки от кассеты стал Sony. Может повторить трюк - никто не знает где взять этикетку Harley Davidson?
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=harley ... &_osacat=0
выбирай
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение SaltedD » 18 янв 2010, 19:10

Не, это за деньги. Так не спортивно -нужно чтоб бесплатно :)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 18 янв 2010, 19:20

SaltedD писал(а):Не, это за деньги. Так не спортивно -нужно чтоб бесплатно :)
Тогда попроси свою, чтоб тебе на 23-е февраля подарила туалетную воду "Легендарный Харли-Дэйвидсон". Вырежешь с коробочки логотип и приклеишь, куда угодно, ага...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение SaltedD » 18 янв 2010, 19:32

Я задумалсо. А она водостойкая ?

жвало
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:30
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Жабий
Контактная информация:

Сообщение жвало » 18 янв 2010, 19:49

Сытый писал(а): А помниш у медведей нам с тобой тоже какой-то мужык про электричку рядом стоящую жуть рассказывал, типа мот его дурга вечно ломается течет, не ездит, ужас а не мот.....
Потом с женой нацепили куртки с огромными логотипами ХД и поехали на соей хонде!! :-)
ХАХАХАХАХА- во угар, А нафиг он напялил логотипы харлея то, если сам же его и обсерает, и ездит на япе?
типа из разряда - "больше всего на свете я ненавижу расистов и негров"
ха хах ха ха ха- абассака кора!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 18 янв 2010, 19:57

Всё же нужен в аватарке возраст. Как Дракон говорил.
В этой ветке вроде взрослые все люди...
Уж пора людей судить не по одёжке. Тем более "за глаза". Я уж сколько раз ошибался. А уж среди "байкеров" мишуры и подавно дофига.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 18 янв 2010, 21:22

fas писал(а):Всё же нужен в аватарке возраст. Как Дракон говорил.
В этой ветке вроде взрослые все люди...
Уж пора людей судить не по одёжке. Тем более "за глаза". Я уж сколько раз ошибался. А уж среди "байкеров" мишуры и подавно дофига.
Мда...как там, мир не справедлив, ага....

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 21:25

Zdoroff писал(а):
fas писал(а):Всё же нужен в аватарке возраст. Как Дракон говорил.
В этой ветке вроде взрослые все люди...
Уж пора людей судить не по одёжке. Тем более "за глаза". Я уж сколько раз ошибался. А уж среди "байкеров" мишуры и подавно дофига.
Мда...как там, мир не справедлив, ага....
не-не


в интернете есть еще кто-то, кто неправ...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 19 янв 2010, 00:31

Вот не могу понять... мне чуть больше 16... у меня есть ХД, но нет куртки ХД, а у киндера уже вторая куртка ХД и ему ещё 12 нет... так я чё лох??? что не могу своему киндеру даже по Квели купить куртку в 2 раза дорже чем китайская ХДшная?...А раньше у меня быо 3 флагмана ипонских, а теперь только 2 ХД на семью и один только был флагманом 10 лет назад...мечтаю купить дермантиновую куртку Ймахо, такую как у дворноков, но на нашем рынке их не продают, а чиркизон говорят закрыли...Жизнь не удалась...осталось только пойти работать(((
Anarchy forever

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 19 янв 2010, 10:31

жвало писал(а):
Сытый писал(а): А помниш у медведей нам с тобой тоже какой-то мужык про электричку рядом стоящую жуть рассказывал, типа мот его дурга вечно ломается течет, не ездит, ужас а не мот.....
Потом с женой нацепили куртки с огромными логотипами ХД и поехали на соей хонде!! :-)
ХАХАХАХАХА- во угар, А нафиг он напялил логотипы харлея то, если сам же его и обсерает, и ездит на япе?
типа из разряда - "больше всего на свете я ненавижу расистов и негров"
ха хах ха ха ха- абассака кора!
йооопт... :shock:
какие будут мнения? Грибы или просто сладкого не хватает? :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 19 янв 2010, 10:43

Dragon писал(а):
жвало писал(а):
Сытый писал(а): А помниш у медведей нам с тобой тоже какой-то мужык про электричку рядом стоящую жуть рассказывал, типа мот его дурга вечно ломается течет, не ездит, ужас а не мот.....
Потом с женой нацепили куртки с огромными логотипами ХД и поехали на соей хонде!! :-)
ХАХАХАХАХА- во угар, А нафиг он напялил логотипы харлея то, если сам же его и обсерает, и ездит на япе?
типа из разряда - "больше всего на свете я ненавижу расистов и негров"
ха хах ха ха ха- абассака кора!
йооопт... :shock:
какие будут мнения? Грибы или просто сладкого не хватает? :lol:
Просто человек не утратил способность радоватся по детски!!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 19 янв 2010, 11:23

Сытый писал(а):
Dragon писал(а):
жвало писал(а): ХАХАХАХАХА- во угар, А нафиг он напялил логотипы харлея то, если сам же его и обсерает, и ездит на япе?
типа из разряда - "больше всего на свете я ненавижу расистов и негров"
ха хах ха ха ха- абассака кора!
йооопт... :shock:
какие будут мнения? Грибы или просто сладкого не хватает? :lol:
Просто человек не утратил способность радоватся по детски!!:-)
наверно это момент виноват :lol:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 19 янв 2010, 18:48

Алексей RA писал(а):Вот не могу понять... мне чуть больше 16... у меня есть ХД, но нет куртки ХД, а у киндера уже вторая куртка ХД и ему ещё 12 нет... так я чё лох??? что не могу своему киндеру даже по Квели купить куртку в 2 раза дорже чем китайская ХДшная?...А раньше у меня быо 3 флагмана ипонских, а теперь только 2 ХД на семью и один только был флагманом 10 лет назад...мечтаю купить дермантиновую куртку Ймахо, такую как у дворноков, но на нашем рынке их не продают, а чиркизон говорят закрыли...Жизнь не удалась...осталось только пойти работать(((
В Милане есть магазин шмоток Ferrari и ФК "Милан". В одном помещении. Наверное он для шестерых владельцев Ферари в Милане и одинадцати футболистов. :lol: Странно, там полно народу, хотя совсем недёшово!. :wink: Вот лохи то! :lol: :lol: :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 19 янв 2010, 20:37

fas писал(а):
Алексей RA писал(а):Вот не могу понять... мне чуть больше 16... у меня есть ХД, но нет куртки ХД, а у киндера уже вторая куртка ХД и ему ещё 12 нет... так я чё лох??? что не могу своему киндеру даже по Квели купить куртку в 2 раза дорже чем китайская ХДшная?...А раньше у меня быо 3 флагмана ипонских, а теперь только 2 ХД на семью и один только был флагманом 10 лет назад...мечтаю купить дермантиновую куртку Ймахо, такую как у дворноков, но на нашем рынке их не продают, а чиркизон говорят закрыли...Жизнь не удалась...осталось только пойти работать(((
В Милане есть магазин шмоток Ferrari и ФК "Милан". В одном помещении. Наверное он для шестерых владельцев Ферари в Милане и одинадцати футболистов. :lol: Странно, там полно народу, хотя совсем недёшово!. :wink: Вот лохи то! :lol: :lol: :lol:
Купил там себе чего-нибудь??
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 19 янв 2010, 21:21

Алексей RA писал(а):Вот не могу понять... мне чуть больше 16... у меня есть ХД, но нет куртки ХД, а у киндера уже вторая куртка ХД и ему ещё 12 нет... так я чё лох??? что не могу своему киндеру даже по Квели купить куртку в 2 раза дорже чем китайская ХДшная?...А раньше у меня быо 3 флагмана ипонских, а теперь только 2 ХД на семью и один только был флагманом 10 лет назад...мечтаю купить дермантиновую куртку Ймахо, такую как у дворноков, но на нашем рынке их не продают, а чиркизон говорят закрыли...Жизнь не удалась...осталось только пойти работать(((
Эээх знал бы ты, какую мы с твоим сынулей летом, пока ты бухал, авантюру задумали :lol: :lol: :lol: Скоро местами поменяетесь))) Он сдаст тебе куртку, а себе купит новенький Хорлей... ну ты панимаишь за чьи средствы :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 19 янв 2010, 23:44

Sokos писал(а):
BraveHamster писал(а):Когда человек ездить в шмотках с эмблемой ХД, на другом мотоцикле, это выглядит так как будто не хватило денег на ХД, но очень хочется.
Именно поэтому не покупаю половинчатые шлемы от ХД, хотя они мне очень нравятся.
Мне лично по фиг.....
Знаю хороших людей,ездящих в символике хд,но не на хд.....
Нравится им так.....это их дело.....деньги тут ни при чем....
Тут вопрос вкуса просто, наличия или отсутствия. Так же как в кроссовках, потому что удобно, а в костюме, потому что по делу.
Но с другой стороны, ругать за отсутствие вкуса не правильно, его надо развивать, прививать.
Я бы не одел, чувствовал бы себя просто глупо :)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 янв 2010, 00:25

Йогурт писал(а):
Sokos писал(а):
BraveHamster писал(а):Когда человек ездить в шмотках с эмблемой ХД, на другом мотоцикле, это выглядит так как будто не хватило денег на ХД, но очень хочется.
Именно поэтому не покупаю половинчатые шлемы от ХД, хотя они мне очень нравятся.
Мне лично по фиг.....
Знаю хороших людей,ездящих в символике хд,но не на хд.....
Нравится им так.....это их дело.....деньги тут ни при чем....
Тут вопрос вкуса просто, наличия или отсутствия. Так же как в кроссовках, потому что удобно, а в костюме, потому что по делу.
Но с другой стороны, ругать за отсутствие вкуса не правильно, его надо развивать, прививать.
Я бы не одел, чувствовал бы себя просто глупо :)
Когда ездил на Магне - настолько был увлечен этой маркой, что нашил эмблему Магны на весь экип и даже мысли не могло быть одеть куртку с другой эмблемой.
Когда ездил на других мотоциклах - дышал ровно, эмблему другой марки не нашил бы из протеста.
Сейчас влюблен в ХД - но экип с эмблемой ХД недолюбливаю за чрезмерно высокую стоимость при относительно средних потребительских свойствах, и не покупаю его.
Мне кажется, это вопрос личных предпочтений, кто-то парится на эту тему, а кто-то ее просто не замечает - носит, что нравится.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 20 янв 2010, 01:00

Advokat Sergey писал(а):но экип с эмблемой ХД недолюбливаю за чрезмерно высокую стоимость при относительно средних потребительских свойствах, и не покупаю его.
В разных местах делают шмот и с разным качеством. Сначала купил несколько мелочей, обломался, потом через приятеля нашёл пару сайтов, там отличное качество и приемлимые цены.
Тканевые куртки до 150$, кожа до 500, обувь до 100. К сожалению поделиться ссылками не могу, потерял. Но уверяю, ты просто неудачно покупал.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 20 янв 2010, 11:24

Advokat Sergey писал(а): Сейчас влюблен в ХД - но экип с эмблемой ХД недолюбливаю за чрезмерно высокую стоимость при относительно средних потребительских свойствах, и не покупаю его.
Сергей, стоимость кожаный курток ХД не дороже чем любой простой классической кожанной куртки от турецких МКМ или Снежной королевы или еще кого-нибудь, а часто и дешевле...а вот потребительские качества намного выше среднего, они не истераются, не меняют форму и цвет, не расходится швы от многократных намоканий и практически не требуют ухода. Я ограничиваюсь однократным натиранием пчелиным воском раз в год, хотя таскаю круглогодично, практически не снимая. В основном вся кожа производства Китая, встречал и Пакистан, они шли не как официальный ХД, но качество выделки кожи на них было выше чем у ХД.
Текстиль также очень качественный, многократные стирки никак не сказываются не на форме, не на цвете изделий, не на размере, прекрасно стираются машиной, даже если это женские варианты со всяческими стразами и блестками. Про нейлон сказать нечего, он везде нейлон...за обувь не скажу, не пробовал.

Попробуй, (конечно после покупки железяки этой марки:)), качество этой одежды действительно хорошее. Единственное, что меня напрягает, так сказать, что размер у ХД гуляет в зависимости от модели. Нельзя сказать, что вещи одного и того же размера будут абсолютно одинаковаго размера как по объему так и по росту, что есть того не отнять...пожалуй, это их единственный косяк. Удачи :)

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 20 янв 2010, 11:31

Йогурт писал(а):
Advokat Sergey писал(а):но экип с эмблемой ХД недолюбливаю за чрезмерно высокую стоимость при относительно средних потребительских свойствах, и не покупаю его.
В разных местах делают шмот и с разным качеством. Сначала купил несколько мелочей, обломался, потом через приятеля нашёл пару сайтов, там отличное качество и приемлимые цены.
Тканевые куртки до 150$, кожа до 500, обувь до 100. К сожалению поделиться ссылками не могу, потерял. Но уверяю, ты просто неудачно покупал.
Чо там делится то?!:-)
ebey.com
Ну или сайт официалов ихних!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 янв 2010, 11:35

Могу добавить про обувь. Взял на шеплерсе Хадешные ботинки, качество отличное, особенно учитывая цену менее 3тыр с доставкой :-))
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 янв 2010, 13:51

dkv писал(а):
Advokat Sergey писал(а): Сейчас влюблен в ХД - но экип с эмблемой ХД недолюбливаю за чрезмерно высокую стоимость при относительно средних потребительских свойствах, и не покупаю его.
Сергей, стоимость кожаный курток ХД не дороже чем любой простой классической кожанной куртки от турецких МКМ или Снежной королевы или еще кого-нибудь, а часто и дешевле...а вот потребительские качества намного выше среднего, они не истераются, не меняют форму и цвет, не расходится швы от многократных намоканий и практически не требуют ухода. Я ограничиваюсь однократным натиранием пчелиным воском раз в год, хотя таскаю круглогодично, практически не снимая. В основном вся кожа производства Китая, встречал и Пакистан, они шли не как официальный ХД, но качество выделки кожи на них было выше чем у ХД.
Текстиль также очень качественный, многократные стирки никак не сказываются не на форме, не на цвете изделий, не на размере, прекрасно стираются машиной, даже если это женские варианты со всяческими стразами и блестками. Про нейлон сказать нечего, он везде нейлон...за обувь не скажу, не пробовал.

Попробуй, (конечно после покупки железяки этой марки:)), качество этой одежды действительно хорошее. Единственное, что меня напрягает, так сказать, что размер у ХД гуляет в зависимости от модели. Нельзя сказать, что вещи одного и того же размера будут абсолютно одинаковаго размера как по объему так и по росту, что есть того не отнять...пожалуй, это их единственный косяк. Удачи :)
Ну "железяку" то уже давно взял, очень доволен. Счас, правда, закралась мысль поменять ТвинКам Софт на Эволюшен Дайну. Интересно мнение людей, которые юзали и то, и другое. Мне нравится более резкий звук Эво, по характеристикам он должен быть еще более тяговитым по низам (на тухлые верха мне пофиг), еще больше вибраций (на ТвинКаме Софт маловато будет).

По одежде и обуви имел в виду, что ХДшная кожанная одежда как правило без защиты, это мне не нравится. Пошил себе косуху со вставками на локти, плечи и спину, а также кожанные штаны с щитками на коленях. Уже несколько лет езжу - отлично, одновременно смотрю у официалов - ничего похожего.

Сапоги вначале купил Санчес - развалились за сезон, заказал у Сапожника с подошвой из автопокрышки - доволен безмерно. Да, это стоило 7 тыр., но удобство непередаваемое: в жару не жарко, в холод не холодно, ноги не устают, даже если ходить целыми днями.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 янв 2010, 13:54

У балансированного Твинкама вибраций нет вааще.
Небалансированый Твинкам, вибрирует сильнее Эво, потому его только на подушки и ставят.
Да собственно поэтому Фэтбой до 2003-го года шел с Эво.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 янв 2010, 13:57

Igor218 писал(а):У балансированного Твинкама вибраций нет вааще.
Небалансированый Твинкам, вибрирует сильнее Эво, потому его только на подушки и ставят.
Да собственно поэтому Фэтбой до 2003-го года шел с Эво.
Так Эво на Дайне вроде тоже на подушках?
Эво только на Софте был без подушек, если не ошибаюсь.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 20 янв 2010, 14:01

Advokat Sergey писал(а):
Igor218 писал(а):У балансированного Твинкама вибраций нет вааще.
Небалансированый Твинкам, вибрирует сильнее Эво, потому его только на подушки и ставят.
Да собственно поэтому Фэтбой до 2003-го года шел с Эво.
Так Эво на Дайне вроде тоже на подушках?
Эво только на Софте был без подушек, если не ошибаюсь.
Да.
Я к тому, что не стоит отказываться от Твинкама, если он небалансированный :-)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя