ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 окт 2009, 13:58

WSCOM писал(а): По большей части развлекаюсь. Ну и надеюсь хоть кого-то спасти от необдуманного шага!
Покупки японца чель? :D
А что бы вы без меня делали? Сыпали бы комплементами в адрес друг друга и своих коней? Надоело бы моментом и тема бы заглохла!
Ну, про тюнинг бы мож поговорили, про историю ХД. Благо есть о чем говоить! :wink:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 окт 2009, 14:03

Так чеж не говорите-то? Во всей теме листов пять всего полезной инфы, остальное - или срач или самоуспокоение путем фантастических рассказов, какой хороший ХД.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 окт 2009, 14:09

WSCOM писал(а):Так чеж не говорите-то? Во всей теме листов пять всего полезной инфы, остальное - или срач или самоуспокоение путем фантастических рассказов, какой хороший ХД.
Маладец! :D
Теперь попробуй сделать вывод из своих наблюдений! :wink:















Подсказка

Ценная инфа от ХДводов, срач от японоводов.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 окт 2009, 14:26

Я сам с собой сраться по определению не могу, должен быть как минимум хоть один опонент, как правило из Новочеркасска. :lol:
А от японоводов ценная инфа тоже поступает, причем объективная, неискаженная ослепляющим блеском американской эмблемы!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 окт 2009, 14:35

PlasmaNaut писал(а):
WSCOM писал(а):Все, уговорил, пошел к дилеру за Бъюэлом Улисс.
Кстати, да, а есть знакомые, кто всерьез на таком ездит? Присматриваюсь к такому...
Кстати, после последней покатушки
Изображение
мыл моц
Изображение
и пришла в голову такая мысль, посмотреть тип привода на Улиссе. Угадайте, что я обнаружил? Ремень! Я бы лично не рискнул с ремнем с асфальта съезжать... Про глушитель вместо зашиты картера я вообще промолчу. Чистый дорожник.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 окт 2009, 14:40

Стоило ради такой лужи, покупать паркетник?
Ничего страшного с ремнем не будет, мож ресурс снизится, так-же кста как и у цепи.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 09 окт 2009, 15:13

WSCOM писал(а):и пришла в голову такая мысль, посмотреть тип привода на Улиссе. Угадайте, что я обнаружил? Ремень! Я бы лично не рискнул с ремнем с асфальта съезжать... Про глушитель вместо зашиты картера я вообще промолчу. Чистый дорожник.
Ну, да, он и не позиционируется как лютый внедорожник, в принципе. Слабые места сразу видно. Теже колесы литые, или там передние тормоза наизнанку. Мне он все же именно для плохого, но асфальта или грунтовых, но сухих дорог. Без бродов по пояс и прыжков по камням... В противном случае, я бы, пожалуй, новую Тенере предпочел, если бы вывез по деньгам...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 09 окт 2009, 17:39

WSCOM писал(а): Изображение
ИзображениеА может дачу ближе к дороге присматривать)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 09 окт 2009, 17:41

Я после этого мот не мыл....может крылья у ХД хорошие :wink:
Anarchy forever

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 окт 2009, 19:18

Алексей RA писал(а):Я после этого мот не мыл....может крылья у ХД хорошие :wink:
А может потому что я не на дачу ехал, а мот испачкать? Да и по-другому немножко...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Mikl Freeman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:35
Мотоцикл: FXSTDI
Имя: Mikl
Контактная информация:

Сообщение Mikl Freeman » 13 окт 2009, 23:48

WSCOM писал(а): А может просто не надо было угандошивать моцы (или покупать уже угандошенные) до того состояния, когда требуется проверка на ремонтопригодность? Ужас какой, магна восьмидесятых годов ломалась, а пятилетний харлей нет! Ну, это в принципе, логично.
З.Ы. а Магна очень даже аккуратно оттюнена была...
Мдаа, а вроде взрослый человек ... :)
We believe in going our own way,
No matter which way the rest of the world is going...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 14 окт 2009, 13:21

Что то весёлый день у меня был вчера))) Вначале прилично одетый дедушка спросил не на новой ли я Панонии...потом социальную загадку по радио передали.
Один ученик едит в школу на машине с депутатскими номераим, другой ученик летит в школу на депутатском вертолёте. Кто доберётся до школы быстрее?.....Ученик на электричке))) Я иногда своё чадо вожу в школу на мотике)
Anarchy forever

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 14 окт 2009, 13:28

Алексей RA писал(а):Что то весёлый день у меня был вчера))) Вначале прилично одетый дедушка спросил не на новой ли я Панонии...потом социальную загадку по радио передали.
Один ученик едит в школу на машине с депутатскими номераим, другой ученик летит в школу на депутатском вертолёте. Кто доберётся до школы быстрее?.....Ученик на электричке))) Я иногда своё чадо вожу в школу на мотике)
а как малого пристегиваешь-одеваешь?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 14 окт 2009, 13:33

Mrak писал(а):
Алексей RA писал(а):Что то весёлый день у меня был вчера))) Вначале прилично одетый дедушка спросил не на новой ли я Панонии...потом социальную загадку по радио передали.
Один ученик едит в школу на машине с депутатскими номераим, другой ученик летит в школу на депутатском вертолёте. Кто доберётся до школы быстрее?.....Ученик на электричке))) Я иногда своё чадо вожу в школу на мотике)
а как малого пристегиваешь-одеваешь?
В одежду одеваю))) До школы только шлем и не пристёгиваю(ему скоро 12) А если засыпать в дороге начинает, то резинкой к верхнему кофру.
Anarchy forever

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 14 окт 2009, 13:43

Алексей RA писал(а):В одежду одеваю))) До школы только шлем и не пристёгиваю(ему скоро 12) А если засыпать в дороге начинает, то резинкой к верхнему кофру.

а до подножек он достает?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 14 окт 2009, 13:48

Mrak писал(а):
Алексей RA писал(а):В одежду одеваю))) До школы только шлем и не пристёгиваю(ему скоро 12) А если засыпать в дороге начинает, то резинкой к верхнему кофру.

а до подножек он достает?
Давно уже достаёт, а на электричке подножки регулируются 5 см.
Anarchy forever

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 18 окт 2009, 20:11

Известный американский бренд спортивных мотоциклов Buell прекращает свое существование. Об этом заявил лично глава и основатель компании Эрик Бьюэлл (Erik Buell).

"Наша небольшая команда выпускает спортивные мотоциклы в штате Висконсин с 1983 года. Мы конструировали впечатляющие и классные спортбайки мирового уровня. Поэтому для меня сейчас это очень эмоциональный момент, когда я вынужден сказать, что Buell больше не будет производить мотоциклы", - заявил Эрик Бьюэлл.

"Для меня было настоящей честью работать с моим коллегами по цеху Buell. Как и с нашими поставщиками. Мы первыми осуществляли разные новведения, как то например топливный бак под рамой, и др. В этом году мы добились и очень высоких результатов в соревнованиях, в том числе в серии AMA Superbike, обойдя японских производителей и доказав, что наши байки действительно аппараты мирового уровня. При этом я уполномочен сказать, что Harley-Davidson продолжит поддерживать клиентов Buell, покупателей, пользователей, как нынешних владельцев, так и будущих, обеспечивать их комплектующими и запчастями. Я всегда гордился успехами американского мотоспорта и рад тому, что Buell тоже причастен к ним. Мы доказали, что наша маленькая группа энтузиастов способна конкурировать с гигантами мотопромышленности. Сейчас я активно обсуждаю с Harley-Davidson способы, которые могли бы помочь найти выход из ситуации, чтобы спортсмены, гоняющие на Buell, смогли и в дальнейшем получать всю необходимую им со стороны изготовителя техники поддержку", - сказал Эрик.

Ранее Buell уже пытался принять какие-то меры, чтобы справиться с последствиями финансового кризиса – сначала снял с производства модель Buell Blast, а потом объявил об общем сокращении производства. В середине сентября говорилось, что руководство компании решило приостановить производство на заводе в Ист Трой (штат Висконсин) сроком на два месяца. Завод остановит свою работу в период с 30 октября 2009г. по 4 января 2010г. В результате закрытия временно нетрудоустроенными должны были оказаться 50 сотрудников предприятия.

В ноябре 2008г. Buell отметил своеобразный юбилей – с конвейера сошел 125-тысячный по счету мотоцикл этой марки. Им стал сине-белый аппарат модели 1125R. Примечательно, что в отличие от многих других марок мотоциклов, за 2008 год продажи мотоциклов Buell не только не снизились, но и наоборот, выросли – с 11 513 в 2007 году до 13 119 в 2008г.

Источник - motonews и оф. сайт Buell.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 18 окт 2009, 20:22

боян.

хд-гумно, ага...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 18 окт 2009, 21:06

Zdoroff писал(а):боян.

хд-гумно, ага...
Кто сказал???

Рано ты с шадоу слез, раз подобные мысли есть :lol: :lol: :lol:

"НЕ сотвори себе кумира" (с)

"Мотоциклист живёт не ради мотоцикла, а ради дороги" (с)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 18 окт 2009, 21:47

угу))

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 18 окт 2009, 21:51

http://www.youtube.com/watch?v=mFtIITRQ ... re=related

Чем он передачи переключает ?

Аватара пользователя
Elake
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:48
Контактная информация:

Сообщение Elake » 26 окт 2009, 23:27

подскажите отличия xl1200r от xl1200с в плане подвесок и двигателя?
не звёзды! в раковине помоемся.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 27 окт 2009, 06:46

Elake писал(а):подскажите отличия xl1200r от xl1200с в плане подвесок и двигателя?
Родстер - классическая "спортстеровская" геометрия, обычный бак, двойной передний тормоз на спицованном 19" колесе. Тахометр. Подножки на обычном месте, матовый серый двигатель.

Кастом - "дайновская" вилка с увеличенным рэйком, 21" переднее спицованное колесо с одинарным тормозом. Расширенный до 18 (вроде бы) литров бак. Двигатель в хроме. Вынос в стоке.

Сидушки разные у них еще.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Elake
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:48
Контактная информация:

Сообщение Elake » 08 ноя 2009, 10:55

PlasmaNaut писал(а):
Elake писал(а):подскажите отличия xl1200r от xl1200с в плане подвесок и двигателя?
Родстер - классическая "спортстеровская" геометрия, обычный бак, двойной передний тормоз на спицованном 19" колесе. Тахометр. Подножки на обычном месте, матовый серый двигатель.

Кастом - "дайновская" вилка с увеличенным рэйком, 21" переднее спицованное колесо с одинарным тормозом. Расширенный до 18 (вроде бы) литров бак. Двигатель в хроме. Вынос в стоке.

Сидушки разные у них еще.
т.е. по мощностным характеристикам одинаковые мотоциклы?
Есть еще вопрос: подскажите интеренет магазин с хорошими ценами на тюнинг для ХД и чтобы с доставкой в Россию проблем не было) интересуют кофры, спинка, футпеги. про e-buy знаю. интересует именно чтобы в одном месте все собрано было.
не звёзды! в раковине помоемся.

Kudray2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:54
Мотоцикл: HD 1340, 1200, 1340
Имя: Кудряй
Контактная информация:

Сообщение Kudray2 » 08 ноя 2009, 15:46

Если ты в том Ростове который на Дону - обратись к местным НВ. Они занимаются темой по ХД. Так же в Краснодаре.

Магазы которые отправляли бы в Россию и ииимели все сразу - практически нет. И у них вечная проблема с оплатой с рублевых банковсских карт.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей