Что Вы будете делать, если видите как тырят Ваш мот?

Инф. по угнанным и найденным мотоциклам, разыскиваемым и найденным ворюгам.
прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 26 мар 2009, 23:07

Lexlord писал(а):ну и потом ответте пожалуста на мой скромный вопрос - кто из обитателей этого форума покумал мотоцикл, не имея (и без надежды на будущее его устройство) никаких перспектив на то, где его можно хранить?
Я, они у меня постоянно у подъезда стоят,кроме несезона!
89067961022

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 26 мар 2009, 23:07

Циклический спор.... Из серии "дурак - сам дурак" не будет ему завершения! Просто, тут больше сказывается отношение к технике. Для кого-то мотоцикл кусок железа, а для кого-то нет... Мне интересно как будет себя чувствовать человек, который видел как угоняют мотоцикл и ничего не сделал для предотвращения этого?

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 27 мар 2009, 11:03

Вот честно ответить на вопрос который прозвучал в теме, что будешь делать? Мне кажется действовать, будешь по ситуации, но уж точно я бы не стоял сложа руки. Когда угнали мотик у меня, я уже говорил как будто близкого человека потерял, как будто с другом растался навсегда.....
Мне бы не было и так обидно, если бы сперли машину, а вот мотик это уже слишком....

Вот у думай стоял бы или нет сложа руки когда мотик бы забирали.
РЕДКАЯ ЖАБА

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 27 мар 2009, 19:56

.........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
derbec
Чопперюга Москвы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 05:03
Мотоцикл: драга1100 была
Имя: юрий
Контактная информация:

Сообщение derbec » 27 мар 2009, 21:14

Господа, вы хоть на секунду представили как это будет выглядеть? разбирают твою машину или грузят мотоцикл в газель, а ты стоишь и, болтая с ментами на эту тему, мирно набдюдаешь из окошка?? Был случай с машиной, о ментах даже не вспомнил... А бабу раздевать твою будут тоже понабдюдаешь, пока менты не приедут?[/quote]Ну во первых разговор идет о железе, это раз. Во вторых я ничего не говорил о том, что буду спокойно смотреть. 8)

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 27 мар 2009, 23:58

derbec писал(а):У меня знакомый так же рассуждал, в результате получил монтажкой по голове от человека ,который стоял на стреме у выхода из подъезда. Повезло-бошка крепкая у него оказалась, а могло бы все хуже быть. Короче нехера из себя героя делать, а вызывать ментов, если видиш что обносят, прилетят сразу-они любят по горячим палки зарабатывать.
Это тогда как понять? Разговор не о железе, а о мотоциклах.. Для меня это разные вещи!

Аватара пользователя
Mr.Cheff
Чопперюга Мира
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:29
Мотоцикл: HD Softayl 1450
Имя: Orkaan
Контактная информация:

Сообщение Mr.Cheff » 28 мар 2009, 00:29

Не знаю как у вас там в России,но у нас был конкретный случай-один автовор получил пулю в голову(летально),второй-инвалид. Хозяина машины пытались выкинуть из авто :) . В моем случае-ствол законом разрешен для самообороны и защиты СОБСТВЕННОСТИ. Буду использовать по назначению. 17 патронов в магазине,хватит.
L&R 666. A.C.A.B.
===========
Luxembourg

Аватара пользователя
derbec
Чопперюга Москвы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 05:03
Мотоцикл: драга1100 была
Имя: юрий
Контактная информация:

Сообщение derbec » 28 мар 2009, 00:41

Это тогда как понять? Разговор не о железе, а о мотоциклах.. Для меня это разные вещи![/quote]
Мой мот сделан из куска железа на заводе в японии и моя бошка мне дороже чем стандартная железяка. Ну как тебе еще объяснить?
П.Сы. 5ть лет назад у меня йопнули рояль и кучу всякого добра из гаража. Я думаю, что еслиб я проснулся и побежал отбивать свое добро, то там бы меня и похоронили. т.к. было их минимум четверо и они были готовы если что отмахнуться.Так что вот так :( Кстати я понимаю Что речь о ЛЮБИМОМ мотоцикле.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 28 мар 2009, 00:52

Mr.Cheff писал(а):Не знаю как у вас там в России,но у нас был конкретный случай-один автовор получил пулю в голову(летально),второй-инвалид. Хозяина машины пытались выкинуть из авто :) . В моем случае-ствол законом разрешен для самообороны и защиты СОБСТВЕННОСТИ. Буду использовать по назначению. 17 патронов в магазине,хватит.
а у нас даже после использования сраного травматика по назначению тебя же еще и посадят.

Аватара пользователя
Mr.Cheff
Чопперюга Мира
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:29
Мотоцикл: HD Softayl 1450
Имя: Orkaan
Контактная информация:

Сообщение Mr.Cheff » 28 мар 2009, 01:04

Причем добавлю- хозяина авто никто не посадил (а за что???), разрешение на ношение ствола не отобрали. По поводу реальной опасности жизни- "я был УВЕРЕН ,что моей жизни угрожала РЕАЛЬНАЯ опасность",вот и основание для применения по НАЗНАЧЕНИЮ. и вкратце : "Имея легальный огнестрел - применять только на убой! - чтоб не сесть.
Главное - ствол должен всегда быть выдраен и первый выстрел - предупредительный, лучше вверх, второй - лучше в голову, не попал - тогда 3,4 до победного, и не через несколько минут, а сразу (эксперты всё вскроют!). но в стоячего противника. в упавшего - ни в коем случае. После этого сразу сообщить людям и медикам. Если у него-убитого в руке ОКАЖЕТСЯ тяжёлый предмет или нож с его а не твоими пальцами - идеально!
Приехавшим - ничего без адвоката не нести и тем более не подписывать, ссылаясь на шок, псих и т.п. ( как и в тяжёлых авариях). После беседы с адвокатом обычное объяснение = Предупредил нападавшего= ...СТРЕЛЯТЬ БУДУ... , ВЫСТРЕЛИЛ вверх, испугался выстрела сам, зажмурился и стрелял в его сторону, тот упал- я подумал от страха (лишь потом узнал, что в нём дырк-а , -и). и всё."
L&R 666. A.C.A.B.
===========
Luxembourg

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 28 мар 2009, 01:10

у нас как правило все наоборот - кто защищается того и сажают. было громкое дело о попытке изнасилования девушки водителем-бомбилой. она ранила его в ногу его же ножом!! попала в артерию. он умер от потери крови. ее посадили. правда когда народ начал пикеты проводить вроде изменили меру наказания. и обязали выплатить его семье за потерю кормильца где то 200000руб. живем то в России! дурдом на выезде!
и огнестрел у нас никогда не разрешат. а то в первые же дни все места на кладбищах будут заняты!!

Аватара пользователя
Mr.Cheff
Чопперюга Мира
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:29
Мотоцикл: HD Softayl 1450
Имя: Orkaan
Контактная информация:

Сообщение Mr.Cheff » 28 мар 2009, 01:17

ну что тогда сказать...нечего. с голой пяткой на шашку еще Чапай не советовал бросатся :) преступность,как я понял,у вас вооружена,и довольно неплохо..опять же "муки совести" и думы о человеколюбии "их" не гложут. Удачи "Ленивцу" в покупке первого мота :)
L&R 666. A.C.A.B.
===========
Luxembourg

Аватара пользователя
FR
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:37
Мотоцикл: VT1100 Аццкий Боббер
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FR » 28 мар 2009, 13:27

Зло писал(а):у нас как правило все наоборот - кто защищается того и сажают. было громкое дело о попытке изнасилования девушки водителем-бомбилой. она ранила его в ногу его же ножом!! попала в артерию. он умер от потери крови. ее посадили. правда когда народ начал пикеты проводить вроде изменили меру наказания. и обязали выплатить его семье за потерю кормильца где то 200000руб. живем то в России! дурдом на выезде!
и огнестрел у нас никогда не разрешат. а то в первые же дни все места на кладбищах будут заняты!!
Похожий случай был:только девчонка задушила насильника.Ее посадили а судья по ящику прокоментировал:"Совершенно справедливо женщину посадили.Возможно у насильника не было умысла лишать ее жизни.Здесь оборона не равнозначна нападению" :evil:
А что реально огнестрел не разрешат очень жаль... 8)
Riders on the storm...

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 28 мар 2009, 14:04

FR писал(а):
Похожий случай был:только девчонка задушила насильника.Ее посадили а судья по ящику прокоментировал:"Совершенно справедливо женщину посадили.Возможно у насильника не было умысла лишать ее жизни.Здесь оборона не равнозначна нападению" :evil:
А что реально огнестрел не разрешат очень жаль... 8)
девушка должна была изнасиловать насильника и не более :D
в таких случаях хочется пожелать такой же участи судье :twisted: чтобы она на своей шкуре испытала все. тогда и приговоры адекватнее будут

Аватара пользователя
FR
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:37
Мотоцикл: VT1100 Аццкий Боббер
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FR » 29 мар 2009, 00:29

Зло писал(а):
FR писал(а):
Похожий случай был:только девчонка задушила насильника.Ее А что реально огнестрел не разрешат очень жаль... 8)
девушка должна была изнасиловать насильника и не более :D
в таких случаях хочется пожелать такой же участи судье :twisted: чтобы она на своей шкуре испытала все. тогда и приговоры адекватнее будут
Судья мужик был.
Riders on the storm...

Аватара пользователя
FR
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:37
Мотоцикл: VT1100 Аццкий Боббер
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FR » 29 мар 2009, 00:30

Хотя... :wink:
Riders on the storm...

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 29 мар 2009, 21:55

Сытый писал(а):Немец, чего к людям пристал??!!
На мой взгляд очень увлекательная дисскусия.......
только нифига непонятная.......
Один спрашивает, что вы будете делать если угонят ваш мот и тутже стновится на сторону воров...........
Парадокс однако!
Очень хочется дождатся логического конца всех этх раскладов и понять зачем он всетаки это спрашивал!!
ты это поймешь когда он у тебя мотик стыбрит. :D
рs. Но на Немца дрын он не позарится. Потому как тот расчетливо и хладнокровно втирается в доверие, а потом буцкает по кумполу. :lol:
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 30 мар 2009, 09:02

Docent писал(а):
CID писал(а):Итого:нада быть хорошо вооруженым,что бы противостоять обстоятельствам,как говорться "против лома нет приема"...."если нет другова лома" 8)
А духа то хватит человека мочить ломом???? :?
Если он позарился на мой байк - это уже не человек. Вор, гопник... Да кто угодно! Но не человек. Лично для меня. Я значит горбатился на байк(кое в чем и щас приходится отказывать себе) , а он на халявку решил за пол часа себе малину сделать. Я в говне, а он в шоколаде?
Нет уж. К таким сострадания у меня ни капли нет.
Рs. Понравилось выражение, где-то в тырнете вычитал: "Нет хуже преступника, чем мото вор"
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 30 мар 2009, 09:17

МОСКАЛЬ писал(а):На общее рассмотрение выношу свое по этому поводу мнение...если увижу что кто то мой моц будет толкать куда нибудь,пусть это будет хоть кто хоть наркоманы,хоть еще какие-нибудь обезьяны или человеки по профессии вор...честно скажу будет пох...возьму что под руку попадется и буду хуярить пока не обмякнут..пусть их даже 4 человека будет..мне пох я буду убивать гадов...без шуток
а вот тут нужно действовать сперва хитростью. Ибо есть вариант, что обезьяны завидя тебя несущегося на них с диким воплем "Стоятьнахпорвужопынабританскийфлаг" - кинутся бечь. Естесственно не поставив его предварительно на подножку... Сечёшь? ;)
пысы. Промелькнула первая мысль- подойти/догнать их, не вызывая подозрений, и так доброжелательно: "Что, ребят? Бензин кончился?" вобщем любыми способами заставить их поставить мот на подножку, если это возможно. а дальше действовать по ситуации.
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 30 мар 2009, 09:30

если их будет 4ро то с большой долей вероятности вы лишитесь не только мота. Рэмбизм он до добра не доводить :wink: По обстоятельствам конечно - если 1-2 то они действительно могут смыться, а если их больше 3. то жто группа, а в группе действуют иные закономерности восприятия. В частности переоценка рисков. Если коротко то в группе гопарей тырящих мот есть тенденция выбирать более рискованные варианты, а в нашем случае это - отпинать возникающего хозяина. К тому же как кто то написал тут - группа очень быстро переходит в режим агрессивного выживания ( уту у них логика простая - загасить всем скопом а потом разберёмся).
Это я всё не к тому чтобы с 2мя пм-ами ходить или завидев вора бежать к ментам, а к тому что режим "я берсерк всех убью нах" нужен уже после трезвой оценки расклада.
З.ы. очень красивый вариант Немца на 1 стр. - расслабить, оценить риски, поставить мот на подножку (!) а там уж...
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 30 мар 2009, 10:14

Ростислав писал(а):
Dragon писал(а):
docent писал(а): и СУП
и носки сухие...
и кроватка, любимая с детства.
а тут хулиганы, которые могут дать оплеуху за то что возмущаешься что берут твой масасыкал.
Рs. Плакалъ :D
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 30 мар 2009, 10:33

Про толпу.... пыталась как то местная гопота у моего брата мот укатить их было дибилов 6...так при виде ОДНОГО человека с МОЛОТКОМ разбежались)))) првда минус рычаг сцепления...
Anarchy forever

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 30 мар 2009, 10:48

Lenivets писал(а): Мрак, могу сказать только за этого чеченца. Я ему и говорил: "Ты ж на юриста идешь, зачем нож?". Он: "Мой дед с ножом ходил, отец ходил и я буду ходить".

Так он и уехал со всей семьей обратно в Чечню. Я же говорю очень колоритный был чеченец, воспитанный, достойный представитель своей нации.

Вобщем-то я только одного его такого и видел. Остальных кого видел быдляк полный, весь отстой который на родине не удержался сюда свалил. А наши в этом вопросе прогнулись, конечно. Ну что ж поделать...
Джамшус 'обыкновенный' - облегчает жизнь маскалю. :D
кстати. А на Кавказе есть байкерские сообщества? (чечня, дагистан, кбр)
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 30 мар 2009, 10:55

Lenivets писал(а):
Ну ты сравнил...

Хотя, Доцент, ты прав по своему. Я никого вот так по голове монтировкой не херачил. Не приходилось. Да и не хочу, честно говоря.

Я из тех, кто по тревоге встанет под ружье дом, село, больницу, страну защищать. А по сговору идти мачить чебуреков на рынке или еще где - это не мое. Мне нечего с ними делить.
Ленивец. Вступай в РНЕ. :D
'я бы в РНЕ пошел, пусть меня научат' :lol:
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 30 мар 2009, 11:04

Немец писал(а):
Lenivets писал(а):
А что тут такого, Немец? Ты не встанешь по тревоге?
в армии много-много раз так делал :wink:
по тревоге "АХТУНГ! ПАРТИЗАНО!" ? :D
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Ответить

Вернуться в «Розыск - найти и замочить, в случае чего отодрать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей