Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Можно попытаться найти ответ на распространенный вопрос
Аватара пользователя
Tyson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:15
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Игорь
Номер телефона: +79031024643
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Tyson » 09 июл 2015, 14:24

Херасе тут дискуссия развернулась!!!!
За это время я поменял мот на Бульвар С90. 1.5 литра после 0,65 как-то нехило пободрее. Мот инжекторный. Выхлоп был сток. Ну его как будто и не было. Просто тишина ваще.
Заказал Кобру 2 в 1 - поставил, стало просто ураган. Вначале напрягало постреливание на сбросе газа. Все узнавал про паверкомммандеры, перепрограммирование ЭБУ, динамометрические стенды и пришел к очень простому выводу - не меняя впуск можно не парится. Ну иногда постреливает и х... с ним.
Про вечный вопрос нужны/не нужны прямотоки замечу очень простую вещь. В Москве 100% нужны. Ну не слышат, не слушают и не видят нихрена автобратья. А тут - дунул - все в курсе.
К сожалению культуры на дорогах нет вообще. Сколько наши власти плакатов не вешают (за что им в принципе спасибо реально) лучше стало не сильно.
У меня к сожалению друг из-за ебланства автосообщества лег под фуру - итог памятник. Чел был не зеленый и СОБИРАЛСЯ поставить прямоток. Купил новый мот со штатником. Ехал в вялотекущей пробке, стандартное перестроение машины из левого ряда без моргалки и не глядя в зеркало, что между рядами едет мот. Справа фура, которая его переехала задними колесами прицепа как танк..................вот собссна и все.
Про то кто сколько на чем ездит так я с 14 лет - то есть 31 год за рулем мототехники! И скажу вот что - ездить по Москве до 2000г и сейчас как говорят в Одессе две большие разницы.
Так что дело конечно вкуса как говорится но это еще и вопрос безопасности...............к сожалению

ЗЫ "Молчаливый" чоппер, тихенький............ну не знаю - 100% не для меня в принципе
Всем удач на дорогах!
Последний раз редактировалось Tyson 10 июл 2015, 17:34, всего редактировалось 2 раза.
Каждая девушка может оказаться у ваших ног..............если точно попасть в челюсть

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Xafiz_shirazi » 09 июл 2015, 15:40

Wolfgang писал(а):
sashaalex писал(а): 2. Заказываешь на Ебее такую хрень своего диаметра, только самую длинную (они есть разных диаметров и длинны)
http://www.ebay.com/itm/Universal-Motor ... 4625a8930e
Отправка: Не отправляет товар в страну: Россия
Шопфанс, мейлбокс, не?
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Vasilich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:18
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago
Имя: Игорь
Номер телефона: 8-915-301-95-40
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Vasilich » 04 сен 2015, 14:34

Холиварная тема. У каждого вида выхлопа свои ярые адепты. Три года назад себе поставил Венс-Хайнс (до этого ездил на стоке с высверленными флейтами). Звук просто ласкает слух. Недавно стою на светофоре, правее стоит Тахо, окно открыто, водила сидел, смотрел, потом говорит: блин,один звук чего стоит! А насчет того, слышнее или нет прямоток в пробке, так я экспериментов не проводил, а на практике могу сказать,что в пробках расступаться стали чаще, иногда на три-четыре машины вперед. А Кобру даже не рассматривал, на мой взгляд, просто орет, как истеричная девка.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Face » 05 сен 2015, 12:13

Скоро все заглушки будем ставить :) В мск во всяком случае.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Вячеслав Лэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:55
Мотоцикл: Yamaha XV400-2 -> XVS1100
Имя: Вячеслав
Номер телефона: +79161220192
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Вячеслав Лэн » 06 окт 2015, 11:03

Face писал(а):Скоро все заглушки будем ставить :) В мск во всяком случае.
И начнём дудеть для предотвращения аварии. То на то.

Аватара пользователя
Zabriskie Point
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:43
Мотоцикл: XV19
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Zabriskie Point » 22 окт 2015, 12:54

месяц после покупки миднайта ездил на стоковом выхлопе. вроде как заведешь - свучит. в ангаре/тонелле так ваще кайфово. а на дороге печаль. в пробке при сбросе газа еле шепчет, при наборе скорости на высоких оборотах начинает повизгивать. в общем не круизер, а пародия.
тут на ямахастарклубе подвернулся вариант с банкой вэнс-хайнс. начал интересоваться сабжем, но ролики на ютубе не особо впечатляли. потом один из участников ямахастарклуба дал ссыль на свои экспериметны с этой банкой, и я понял что надо брать. но брать и набивать, потому как "голая" звучит грязно и на оборотах опять же визжит.

банка пришла, сразу съездил на строительный рынок и купил минвату и сетку, дома разобрал, упаковал и собрал. правда пожалел что елал все дома - надо было в коридоре колхозить, задолбался потом пыль от ваты убирать. поставил, завел - то что надо. вот видос первого запуска:


звук отличный. нормальный густой бас, без визга и жужжания. высокие тона появляются только при откручивании ручки на полную. слышимость в пробках великолепная, слышимость просто на улице тоже - слышно за километр :) при проезде мимо запаркованых коробок сигналки срабатывают наверное у каждой второй :)

посмотю весной-летом как поведет себя набивка - сетку взял крупноватую, ячейка 1.5х1.5, мельче в городе просто нет, читал что набивку может выдувать. если подвернется 0.5х0.5, то поменяю.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Sokos » 24 окт 2015, 17:29

Zabriskie Point писал(а):месяц после покупки миднайта ездил на стоковом выхлопе. ..... в общем не круизер, а пародия.


посмотю весной-летом как поведет себя набивка - сетку взял крупноватую, ячейка 1.5х1.5, мельче в городе просто нет, читал что набивку может выдувать. если подвернется 0.5х0.5, то поменяю.
Лучше мопед поменяй....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Zabriskie Point
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:43
Мотоцикл: XV19
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Zabriskie Point » 25 окт 2015, 18:19

Sokos писал(а):Лучше мопед поменяй....
поменяю. через пару-тройку лет. а пока в качестве первого более чем достаточно, я еще и 1000км на нем не проехал :)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение Sokos » 26 окт 2015, 11:51

Zabriskie Point писал(а):
Sokos писал(а):Лучше мопед поменяй....
поменяю. через пару-тройку лет. а пока в качестве первого более чем достаточно, я еще и 1000км на нем не проехал :)
Этого пробега вполне достаточно....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
den73
Чопперюга Мира
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:33
Мотоцикл: FLHT 08
Имя: Денис
Номер телефона: +79632486854
Контактная информация:

Re: Явно частозадаваемый вопрос. Про выхлоп.

Сообщение den73 » 26 окт 2015, 23:08

Sokos писал(а): Лучше мопед поменяй....
Поддерживаю,и только на Харлей,чтобы зря время не терять :lol: ,
"...мне кажется,что если бы Бог ездил на мотоцикле,Он бы ездил на Харли-Дэвидсоне.." -Индеец Ларри

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей