как трактовать закон?

Можно попытаться найти ответ на распространенный вопрос
Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 03 ноя 2010, 23:40

Сын пременил пневмоническое оружие без объяснения(оружие принесёное) !!! Попал в плечо потерпевшему!! Какие действии ??? По закону применение оружия караеться законом !!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 03 ноя 2010, 23:55

Карается вынесением приговором до 3 лет !!! По факту принесли показали он выстрелил в сторону потерпевшего!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 04 ноя 2010, 00:02

КАКИЕ действия производить при посещение РОВД ?А то нас загрузили по полной!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Pedro » 04 ноя 2010, 00:08

ты б по русски сначала написал что произошло, ну хотя б сколько лет сыну и чей пистолет, в чем вас обвиняет потерпевшая сторона, при каких обстоятельствах дело было, какие травмы нанес и т.д. тогда глядишь ответят
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 04 ноя 2010, 00:17

Сыну 16 гулял на футбольной коробке.Подошло 2 чела показали пестик. Он взял выстрелил как потом оказалось попал в плечо!!! Сегодня вызвали в ментовку!! Дело хотят передовать в прокуратуру ??? Что и какие действия применить??
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 04 ноя 2010, 00:38

Я думал у нас много юристов которые могут что то !!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 04 ноя 2010, 00:42

Pedro писал(а):ты б по русски сначала написал что произошло, ну хотя б сколько лет сыну и чей пистолет, в чем вас обвиняет потерпевшая сторона, при каких обстоятельствах дело было, какие травмы нанес и т.д. тогда глядишь ответят
ну я объяснил и что ты не словом не делом не пояснил
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Pedro » 04 ноя 2010, 00:46

я ж не говорил что я поясню, ща все юристы проспятся и утром тебе ответят
а я не доктор, но вроде косить надо на случайность.. а вообще ничего страшного, за синяк на плече неумышленный не посадят, максимум условку тянет, да и то врятли, а кто пострадавшие то? случайные прохожие? может денех хотят?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Pedro » 04 ноя 2010, 00:48

вообще травм может и не быть, зима же, а из пневматической хрени прострелить куртку до серьезной травмы просто нереально, будет тупая разборка, главное давить на неумышленность, сын то сам че говорит ? ) уму размуму уже учишь? )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Меченный » 04 ноя 2010, 01:21

Sixteen писал(а):Я думал у нас много юристов которые могут что то !!!
По тому как ты обьяснил, действительно не совсем все понятно. Подошли двое(знакомые или нет)? Ствол сыну сами дали или он отнял? Что происходило между этими людьми и твоим сыном кроме выстрела?
По какой стать возбудили дело, какие телесные повреждения у терпилы, какой ОВД?
Звони завтра, телефон в подписи.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 04 ноя 2010, 01:26

Меченный писал(а):
Sixteen писал(а):Я думал у нас много юристов которые могут что то !!!
По какой стать возбудили дело, какие телесные повреждения у терпилы, какой ОВД?
Дело ещё не возбудили но он уже дал объяснения что он стрелял!!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Меченный » 04 ноя 2010, 01:27

Sixteen писал(а):
Меченный писал(а):
Sixteen писал(а):Я думал у нас много юристов которые могут что то !!!
По какой стать возбудили дело, какие телесные повреждения у терпилы, какой ОВД?
Дело ещё не возбудили но он уже дал объяснения что он стрелял!!!
Звони щас, все равно не сплю.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Сытый » 13 апр 2011, 11:24

Чем дел то закончилось?!!!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Меченный » 13 апр 2011, 12:00

Сытый писал(а):Чем дел то закончилось?!!!!
Я не знаю, топикстартер не звонил.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 13 апр 2011, 14:02

Дело закончилось так; намекнула мне следователь что может уголовку завести а может как гражданское дело сделать ну и что мол надо встретится и переговорить в кафе,я приехал надушился одел костюмчик ну вообшем фраерком выгледел! В кафе меня подозвал мужичок к нему за стол,мужичок был кило под 130 весь в золоте (шея,запястья,пальцы) я потом этого мужика встретил в ментовке в форме майора!!! Ну туда сюда типо дело гиблое вообщем пишет сумму на салфетке 160000р эту сумму надо было собрать до утра (время было 20.00) иначе в 10утра дело уйдёт в прокуратуру!!! Короче на слова что -где мне в такой короткий период собрать такую сумму-он сказал что ему только было сказанно мне озвучить сумму и всё он не при делах!Звонил следовательше и как последний е..лан(никогда такого не делал) упрашивал хотя бы на 100000р!!! Итог деньги передал,на следующий день приехал с сыном он переписал под её диктовку свои обьяснения и через неделю в местном муниципалитете комисия вынесла предупреждение,вручила мне и сказала повесить в рамку!!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Сытый » 13 апр 2011, 15:21

Круто!!
Яб в милицыю пошел, пусть меня научат!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Николя » 13 апр 2011, 15:47

бля, полна земля русская на дураков...

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 13 апр 2011, 16:07

Сытый писал(а):Круто!!
Яб в милицыю пошел, пусть меня научат!!
Вот вот а потом удивляються почему народ не любит милицию в смысле полицию!!!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение valbal75 » 13 апр 2011, 17:43

Sixteen писал(а):
Сытый писал(а):Круто!!
Яб в милицыю пошел, пусть меня научат!!
Вот вот а потом удивляються почему народ не любит милицию в смысле полицию!!!
Да, чем меньше имеешь дела с этими уродами в форме, тем живется гораздо спокойнее..
Хорошо, что хорошо кончается...
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
sevan
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:18
Мотоцикл: Suzuki vzr 1800
Имя: Всеволод
Номер телефона: 8-926-349-7426
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение sevan » 11 апр 2012, 12:10

даааа..... бляха че люди боятся так мусоров и верят всей муйне которую они им лепят..... Самое лояльное - найти адвоката, он бы за полтинник разрулил бы так, что даже из дома никуда выходить не пришлось! Уголовка начинается от (не помню) толи тяжкого вреда толи среднего... Весь этот вред должен подтверждаться мед заключениями, которые еще должны установить причинно-следственную связь. Показания могли даваться в состоянии аффекта, тоже обкашливается эллементарно. Ну да ладно... Короче пожесткачу можно было просто тупо мусарнуться и принять этих ухарей с ОСБ и тогда бы мальченку вопще не трогали бы, отпустили бы как жертву, против которого фабриковалась коррупционная возможность.... Просто сам имел дела с мусорами и раньше по незнанке отваливал кучу бабоса.... Впринципе все это кажется таким страааашным и мысль одна "пи.дец пи.дец".... на этом они и играют... а сами очкуют не меньше и думают "хоть бы повелся хотьбы повелся"..... Короче, ты строго не суди конечно, но в любом разводе есть лох, ты предпочел откинуть бабэллу, чем разобраться в ситуации...

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 13:16

Разводилово...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение fas » 11 апр 2012, 13:51

За сына что угодно отдашь. Но я бы предварительно с Меченым обкашлял.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 11 апр 2012, 15:46

sevan писал(а):даааа..... бляха че люди боятся так мусоров и верят всей муйне которую они им лепят..... Самое лояльное - найти адвоката, он бы за полтинник разрулил бы так, что даже из дома никуда выходить не пришлось! Уголовка начинается от (не помню) толи тяжкого вреда толи среднего... Весь этот вред должен подтверждаться мед заключениями, которые еще должны установить причинно-следственную связь. Показания могли даваться в состоянии аффекта, тоже обкашливается эллементарно. Ну да ладно... Короче пожесткачу можно было просто тупо мусарнуться и принять этих ухарей с ОСБ и тогда бы мальченку вопще не трогали бы, отпустили бы как жертву, против которого фабриковалась коррупционная возможность.... Просто сам имел дела с мусорами и раньше по незнанке отваливал кучу бабоса.... Впринципе все это кажется таким страааашным и мысль одна "пи.дец пи.дец".... на этом они и играют... а сами очкуют не меньше и думают "хоть бы повелся хотьбы повелся"..... Короче, ты строго не суди конечно, но в любом разводе есть лох, ты предпочел откинуть бабэллу, чем разобраться в ситуации...
Следовательша давила не на тяжкий или средний вред здоровью,а на то что типа суд сильно не накажет а вот на будушее останеца след в архиве что было такоето дело ну и бла-бла-бла,ну и обязаны сообщить по месту учёбы(Московский.Налоговый.Коледж)! И как потом скажеться на карьере неизвесто? Я по себе знаю было дело по молодости в 91году(ломал челюсть айзеру) и суда то не было разошлись по примерению сторон,а до сих пор всплывает то при смене на работу один раз всплыло,то при получении разрешения на огнестрел! Вот а сколько времени прошло......Так что не знаю что бы было лучше......?
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
Sixteen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:14
Мотоцикл: VTX 1800S
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение Sixteen » 11 апр 2012, 15:55

fas писал(а):За сына что угодно отдашь. Но я бы предварительно с Меченым обкашлял.
Так хотел для чего и тему начал! Но времени уже не оставалось(по словам ментов дело должны были передовать в прокуратуру) скорее всего разводили что бы времени не было на какието действия)! Если бы мне этот паганец(Сын) сразу бы всё рассказал то может всё бы и по другому бы получилось! Ну а теперь что было то было!
Мир хорош для того,кто сам хорош для мира!!!

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: как трактовать закон?

Сообщение HOOlegangster » 13 апр 2012, 13:41

Sixteen писал(а):Сыну 16 гулял на футбольной коробке.Подошло 2 чела показали пестик. Он взял выстрелил как потом оказалось попал в плечо!!! Сегодня вызвали в ментовку!! Дело хотят передовать в прокуратуру ??? Что и какие действия применить??
Позиция и решение конечно же понятны, но:

…«Пневматик то хоть вернули ?» )))…

Большинство здесь не отписалось, понимая скользкость ситуации, но не понятно, почему некоторые (напр. valbal75) относятся к информации так эмоционально, абсолютно её (информации) не анализируя.

Нет, конечно не хочется кого-либо упрекать в необъективном преподнесении информации, а других в лёгкости принятия всего на веру (при условии что информация совпадает со своей собственной жизненной позицией (не путать с опытом и знаниями)), но если проанализировать те скудные факты, что есть на поверхности и представлены автором, то может получиться так:

- йунуша 16 лет гуляет,
- к юноше подходят двое с пневматиком,
- один из подошедших получает травму от выстрела из пневматика.

Что эти первоначальные данные могут дать:

- «они знакомы» - подошли двое и дали посмотреть пистолет: тогда получается, что они все знакомы и в случае самострела вряд ли бы подстреленный /подстреленные пошли писать заяву.

- «они не знакомы» - подошли двое и, направив ствол что-либо захотели, но 16-ти летний рэмбо отнял ствол и, самообороняясь, выстрелил одному в плечо: тогда получается что эти двое вряд ли бы пошли писать заявление, так как вероятно у таких гопников этот «рэмбо» не первый.

- что за травма такая у «подошедших», в плечо ли (?), если следы от пневматика остались на теле в ноябре месяце?

Значит, получается (сори, может быть, позволю предположить и т.п.) пневматик принадлежал сыну топикастера, а выстрел – не самострел, а в лучшем случае хулеганка, потому что в худшем - разбой.

Пошли и написали заявление – значит не лень, значит действительно были «огорчены» «подошедшие» и считали себя правыми.
Интересно, а у подошедших какой возраст?

И ещё: если бы «пестик» действительно был тех двоих, то вообще бы ничего не было.

Ещё раз для прессы: это даже не следственная версия, просто житейское предположение.

Если что-то там получил в муниципалитете (??? наверное, всё же в ИДН), то это может косвенно подтверждать что терпилы (сори за слэнг) всё же были и настаивали на своём.

По квалификации действий пацана топикастера:
- либо побои, если не было умысла на хищение,
- либо побои из хулиганских побуждений (отягчающий признак), если пипл на площадке был,
- ну или, если «хотел по мобилке позвонить» - разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия (но это вряд ли).

«Следак» до возбуждения дела практически с потенциальными потерпевшими или злодеями не общается.
«Следак» получает материал от опера и принимает решение: возбуждать, отказывать, передавать по подследственности.
Всё что «до» – это орган дознания, то есть опера (за исключением ряда преступлений, где «следак» на место преступления/происшествия выезжает сам).

При этом материал по факту побоев (что в данном случае вероятнее) - относится к подследственности дознания, а не следователя.
С кем же топикастер в действительности говорил ?

Прокурору передают только копию постановления о возбуждении уголовного дела.
Если выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (срок: 3, далее 10, далее в исключительных случаях 30 суток с момента начала проверки – зачастую дата подачи заявления) то тогда копия прокурору направляется в течение 24 часов.
"Поездка" к прокурору даже при ВУД - ещё не окончательное решение по судьбе предполагаемого "стрелка", потом идёт следствие (или дознание) и лишь потом дело передаётся прокурору для направления его в суд.

В данной ситуации может быть действительно истекал срок проверки - и оборотням надо было принимать решение: ВУД или ОТКАЗ.
Процессуальных проблем для ВУДа в данной ситуации не видно.

Если всё так, как указала топикастер, то вероятно часть из тех 160 - отдали заявителю, что бы тот переписал заявление.

Наличие состава преступления в действиях пацана топикастера косвенно подтверждает и тот указанный факт, что «стрелок» переписывал объяснение, так как в соответствии с его первым вариантом и заявой терпилы - было бы уголовное дело.

В действиях автора (топикастера) в настоящее время теоретически маячит 291 (до момента пока сам ПЕРВЫЙ не напишет заяву про взяткополучателей). В сущности бездоказательно, почти ), но всё же.

Поэтому я думаю, что вся эта история произошла не автором, а с каким-то его знакомым ))

Sixteen писал(а):я приехал надушился одел костюмчик ну вообшем фраерком выгледел! В кафе меня подозвал мужичок к нему за стол,мужичок был кило под 130 весь в золоте (шея,запястья,пальцы)
Зря топикастер одевал костюм, что б «выглядеть фраерком» (Меченный - подтверди!!)). Надо было самые стоптанные ботинки одевать.

И ещё надо было так как на аватаре автора одеться и так же хмуро толстому менту сказать: «мне нужны твои кольца, цепи и браслеты!»
... разве я тебе не покупал...

Что касается замечаний товарищей о том, что автор лох, так как нужен был адвокат – правда, но адвокат нужен был свой, проверенный (реклама Меченному), так как без адвоката при передаче бабла топикастера (в силу неопытности кмк, я надеюсь рецедива не было) могли принять (что было бы тоже неплохо – все ж борются с коррупцией).
А если адвокат был бы не свой, а через дальних знакомых – то в таком случае топикастер попал бы не только на завышенный гонорар адвокату, но и адвокат бы подснялся бы под оборотней (приплюсовал бы себе сверх запрошенной суммы).

Плохо что при "умолянии по телефону" топикастер не воспользовался ситуацией и не прописал разговор с мадамкой - мог бы потом поторговаться и вообще съехать со статьи (теоретически), а то и мадамку в суд направить. Вот это бы была гражданская позиция!

Терпил двое, «пацан» один – расклад не в сторону топикастера.
Но даже Меченному пришлось бы, как мне кажется, в этой ситуации «договариваться» с потерпевшими по показаниям, а уж сколько они захотели бы, почувствовав возможность заработать – сложно сказать.

Грусть топикастера, злость на ментов и эта вот вся «не весёлая песня» - не понятна, в противном случае могла бы быть условка – для молодого парня это действительно не гуд. Оборотни оказались гуманистами и человеколюбами, "великими уравнителями" ))

"Уравнители" вероятно возместили моральный ущерб подстреленному гражданину.
Но злодеи здесь что одна, что и вторая сторона.

Касаемо дачи взятки: безнаказанность - порождает чувство вседозволенности.

(Для Сокоса: на ранее заданный где-то странноватый вопрос: да, я действительно считаю, что невиновный не платит, по крайней мере примерно лет 10-15 уже, по крайней мере в Москве).


Совпадение текста с реальными событиями является случайным.


П.С.: А чё, здесь никому «подстреленного» пацанчика, потерявшего веру в правосудие, не жалко ? Вот жеж оборотни…)

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей