sheplers.com

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение fas » 19 мар 2010, 14:57

SaltedD писал(а):Ответ DHL по телефону.
В связи с реорганизацией в таможне DHL временно не принимает отправления на Москву и область. В остальные города принимает.
Враки. это уже третья версия.
Мне говорили, что в связи с новыми правилами, таможня оформляет всё не оптом, а штучно, каждую посылку. В связи с этим возникло затаваривание таможенных складов и неразбериха.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение SaltedD » 19 мар 2010, 15:02

Как говориться - за что купил, за то продал.

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Vovilon » 19 мар 2010, 15:32

fas писал(а):
Наблюдатель писал(а):т.е. теперь Шеплерс для нас -россиян закрыт?
Надо искать надёжных и бескорыстных людей в других странах.))) На их адрес делать доставку, а они уже обычной почтой в Россию. Наверное так.
На почте тоже проблемы с доставкой, почти месяц жду вещи из Ейска.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
полковник
Чопперюга Москвы
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 09:58
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036821010
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение полковник » 19 мар 2010, 21:52

Ну так что теперь делать?Ждать пока всё утресётся? Боюсь,что за это время всё бабло пропью.
Honda Gold Wing

Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Аватара пользователя
A.L.E.X.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 23:52
Мотоцикл: продан
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение A.L.E.X. » 22 мар 2010, 16:23

Вот и у меня та же фигня 18 марта посылку завернули обратно, в DHL сказали что грузы в москву и область временно не доставляют поскольку склады забиты, растаможить они ничего не могут в связи с изменением таможенных правил и ситуация такая продлится не менее трех недель, так же сказали что анологичная ситуация у других перевозчиков. Вот че теперь делать? требовать у шеплерса бабки назад или подождать пока ДХЛ проблемы решит.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение fas » 22 мар 2010, 17:42

A.L.E.X. писал(а): Вот че теперь делать? требовать у шеплерса бабки назад или подождать пока ДХЛ проблемы решит.
Сами, по умолчанию, вернут.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Lifter » 22 мар 2010, 20:47

Dear Customer,

We have been informed that packages shipping to Russia are being returned to Sheplers due to problems with shipping from DHL and UPS, having to do with customs clearance issues. We are working to get these issues resolved but until they are resolved we are currently unable to to ship packages to Russia at this time. Once your order arrives in our warehouse we will make a full credit to your credit card account for your order. I apologize for your inconvenience.



Thank You,
Jody C.
Sheplers Customer Service
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
kuzminihster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 17:43
Мотоцикл: VTX1800C2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение kuzminihster » 31 мар 2010, 13:54

А мне сегодня из ДХЛ пришло вот такое письмо(сапоги висят на таможне с 4 марта):

Уведомление от 31.03.2010
Добрый день!
На Ваше имя поступил груз по авианакладной № 8834163575

Для таможенного оформления груза необходимо подготовить и предоставить следующие документы:
1) Заявление от получателя по образцу (образец заявления во вложении)
2) Ксерокопия паспорта (информационный разворот + лист с регистрацией)
3) Документ, подтверждающий оплату, а именно выписка по счету, денежный перевод, чек, гарантийные обязательства, и т.д., если товар был приобретен для личного пользования.
Либо документ, подтверждающий стоимость товаров (распечатка из Интернета, либо прайс - лист от отправителя), если товар отправлен на безвозмездной основе.
4) Отказное письмо от компании (во вложении) заполняется в том случае, если адрес получения груза в сопроводительных документах указан рабочий.
Обращаем Ваше внимание, что оригиналы документов не требуются.  Просьба: копии документов выслать по электронной почте на e-mail: Anna.Shiryaeva@dhl.com
Напоминаем, что срок подачи документов в таможню составляет 15 дней со дня поступления груза на СВХ.
Если в установленный срок документы не предоставлены, и мы не можем подать декларацию в таможенные органы, то мы обязаны заявить Ваш груз на возврат.

Согласно Таможенному Кодексу РФ подача таможенной декларации должна быть произведена в течение 15-ти дней с момента помещения товаров на СВХ.
В случае, превышения срока подачи таможенной декларации, таможенные органы, начиная с 16-го дня начисляют пени за просрочку платежа в соответствии со ст.349 ТК РФ «Пени начисляются за каждый календарный день просрочки уплаты таможенных пошлин, налогов начиная со дня, следующего за днем истечения сроков уплаты таможенных пошлин, налогов, по день исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов либо по день принятия решения о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты таможенных пошлин, налогов включительно в процентах, соответствующих одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, от суммы неуплаченных таможенных платежей (недоимки). Для целей исчисления пеней


Благодарим Вас, что воспользовались нашими услугами! J

With kind regards,

Anna Shiryaeva
Import Agent


DHL International
14, 8 Marta Str.
127083 Moscow, Russia


phone:+7 (495) 956 1001 ext.6708
fax: :+7 (495) 961 1020


Anna.Shiryaeva@dhl.com
http://www.dhl.ru
DHL Yellow Card
-=VTX 1800C2=-
-1977-

Аватара пользователя
gvj
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 12:14
Мотоцикл: Honda Shadow VT1100 Tourer A.C.E.
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение gvj » 02 апр 2010, 02:13

kuzminihster писал(а): With kind regards,

Anna Shiryaeva
Import Agent
О , эту мадам по моему опыту надо трахать в мозг раз в пару дней и по телефону проверять, что она точно получила документы. У нее на растаможку ушло "всего" три недели. Посылка "подлимитная", естественно.
+7 909 9686896
vsevolod.gavrilenko@gmail.com

Аватара пользователя
A.L.E.X.
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 23:52
Мотоцикл: продан
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение A.L.E.X. » 02 апр 2010, 19:17

fas писал(а):
A.L.E.X. писал(а): Вот че теперь делать? требовать у шеплерса бабки назад или подождать пока ДХЛ проблемы решит.
Сами, по умолчанию, вернут.
вот че то не торопятся они, зато вчера прислали просьбу написать отзыв о приобретенном мною товаре :shock:

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Наблюдатель » 16 апр 2010, 14:04

Кто подскажет, как сейчас работает таможня и DHL в Москве, все еще тормозят? Хочу боты на Шеплерсе заказать, но мартовские сообщения в этой ветки пока меня останавливают...
Кто - нибудь что - нибудь получает сейчас с Шеплерса?
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Lifter » 16 апр 2010, 22:18

Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Наблюдатель » 16 апр 2010, 23:11

Это сообщение от 12 марта, тогда и начались проблемы с доставкой, а сейчас 16 апреля, поэтому и спрашиваю, мож они уже закончились?
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Lifter » 17 апр 2010, 15:19

Ну соображалку-то включи :D
Сайт DHL USA вроде не забор, на котором надписи остаются годами. Поскольку сообщение имеет место быть размещенным на главной странице сайта, то сильно велика моя уверенность в том, что хрен они чего в Россию слать будут. Мой заказ развернули на территории США и отправили обратно в магазин. Даже не пытались выслать ее за пределы страны.
P.S. Забыл добавить, что расслабляться рано. Как были проблемы с доставкой, так и остались. EMS - посылка из штатов вышла 10 апреля. Сёдня 17 - в России не зарегистрирована, все летит видать. Это при сроках доставки 6-8 раб. дней. Так что ничего не изменилось, мы по прежнему гондурас, слать посылки в который отказывается все бОльшее число продавцов ТАМ.
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Наблюдатель » 17 апр 2010, 15:30

Ну что ж, логично излагаешь. Будем подождать пока с заказом.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Lifter » 17 апр 2010, 15:54

Наблюдатель писал(а):Ну что ж, логично излагаешь. Будем подождать пока с заказом.
Увы, что логично. Лучше б я ошибался и все было ОК. А посыль через EMS, которая с 10 числа все летит, это и есть попытка купить на шеплерсе и доставить в обход DHL, посредством USPS(EMS). Хрена лысого, наши почтовые и таможенные службы настолько суровые...
Кстати тоже боты заказал, Ariat.
При этом заказ с riders discount пришел за положенные 2 недели. Я для себя решил, что на данном этапе работы нашей говнопочты и таможни, заказ товаров _оттуда_ сродни лотерее(придет/не придет). К этому нужно быть готовым, тогда потери неврвных клеток можно избежать :)
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Наблюдатель » 17 апр 2010, 16:26

Lifter писал(а):[
Увы, что логично. Лучше б я ошибался и все было ОК. А посыль через EMS, которая с 10 числа все летит, это и есть попытка купить на шеплерсе и доставить в обход DHL, посредством USPS(EMS). Хрена лысого, наши почтовые и таможенные службы настолько суровые...
Кстати тоже боты заказал, Ariat.
При этом заказ с riders discount пришел за положенные 2 недели. Я для себя решил, что на данном этапе работы нашей говнопочты и таможни, заказ товаров _оттуда_ сродни лотерее(придет/не придет). К этому нужно быть готовым, тогда потери неврвных клеток можно избежать :)
Кстати, как размер их определял? Я решил взять 11,5 - у меня 44, европа 44,5 (29,2 см)= нога конечно :lol: :lol:
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Lifter » 17 апр 2010, 18:36

Наблюдатель писал(а): Кстати, как размер их определял? Я решил взять 11,5 - у меня 44, европа 44,5 (29,2 см)= нога конечно :lol: :lol:
Только опытным путем, который сын ошибок...
Тут какая вестч, мы и в своих-то размерах путаемся. Я всегда покупал себе 43, пока не перешел на Ecco еврейпейский. И оказалось, что у меня 42 размер по европе.
Себе я заказал 10,5. Ибо товаристчу по работе, с 43 лапой, покупал вот такие Ariat. Исессна, перед тем как отдать я их примерил сам :) Мне лично они оказались на четверть размера велики, из чего я сделал вывод, что размер 10 будет мал, а 10,5 оптимально. Но это только для Ariat, ибо привезенные ему же Timberland размера 10,5 был велик на половину размера. Это при том, что вообще обувь Timberland, в отличии от Ariat, в Москве можно пойти и физически померить в магазине. Что я и сделал - 10,5 мой размер. Посему, когда привезенные 10,5 оттуда были велики, моя литсо трансформировалась в :scared-eek:
Товарищу с 44 размером обуви, по его просьбе, привозил эти сапоги по размеру сели идеально, подъем оказался слишком низким. Сапог он одевал минут 10 :lol: - одел, походил, получил удовольствие и дальше еще 10 минут мы его оттуда вынимали :lol: . Кстати он планировал их тут загнать, есессно они не ношены. Но это тема для барахолки.
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Art011
Чопперюга Мира
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:12
Мотоцикл: FLHRI
Имя: Артур
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Art011 » 20 апр 2010, 13:02

Lifter писал(а):Товарищу с 44 размером обуви, по его просьбе, привозил эти сапоги по размеру сели идеально, подъем оказался слишком низким. Сапог он одевал минут 10 :lol: - одел, походил, получил удовольствие и дальше еще 10 минут мы его оттуда вынимали :lol:
Было такое, ибо подъем высокий. Вылечилось водкой - натер кожу сапога изнутри и снаружи в районе подъема, в итоге слегка растянулась. Теперь нормально одеваются и снимаются.
O.T.M.A.P.P.!

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Laser » 20 апр 2010, 13:18

Lifter писал(а):Ну соображалку-то включи :D
P.S. Забыл добавить, что расслабляться рано. Как были проблемы с доставкой, так и остались. EMS - посылка из штатов вышла 10 апреля. Сёдня 17 - в России не зарегистрирована, все летит видать. Это при сроках доставки 6-8 раб. дней. Так что ничего не изменилось, мы по прежнему гондурас, слать посылки в который отказывается все бОльшее число продавцов ТАМ.

Отосланная 2 апреля USPS Express из США посылка в России в импорте отобразилась только 15 числа. С тех пор изменений нет, экспресс-еэмэс...

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Sandy » 20 апр 2010, 15:30

L_eye писал(а):
Lifter писал(а):Ну соображалку-то включи :D
P.S. Забыл добавить, что расслабляться рано. Как были проблемы с доставкой, так и остались. EMS - посылка из штатов вышла 10 апреля. Сёдня 17 - в России не зарегистрирована, все летит видать. Это при сроках доставки 6-8 раб. дней. Так что ничего не изменилось, мы по прежнему гондурас, слать посылки в который отказывается все бОльшее число продавцов ТАМ.

Отосланная 2 апреля USPS Express из США посылка в России в импорте отобразилась только 15 числа. С тех пор изменений нет, экспресс-еэмэс...
Как это нет, она у тебя с 17-го на таможне ;)
Уже можешь звонить в ЕМС-Гарантпост, начинать прокачку :)
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Sandy » 20 апр 2010, 15:33

Наблюдатель писал(а):
Lifter писал(а):[
Увы, что логично. Лучше б я ошибался и все было ОК. А посыль через EMS, которая с 10 числа все летит, это и есть попытка купить на шеплерсе и доставить в обход DHL, посредством USPS(EMS). Хрена лысого, наши почтовые и таможенные службы настолько суровые...
Кстати тоже боты заказал, Ariat.
При этом заказ с riders discount пришел за положенные 2 недели. Я для себя решил, что на данном этапе работы нашей говнопочты и таможни, заказ товаров _оттуда_ сродни лотерее(придет/не придет). К этому нужно быть готовым, тогда потери неврвных клеток можно избежать :)
Кстати, как размер их определял? Я решил взять 11,5 - у меня 44, европа 44,5 (29,2 см)= нога конечно :lol: :lol:
У меня Российский 44,5 Европа 45, себе заказал Dan Post сапоги 12, слегка получились великоваты, 11,5 было бы самое то. Тебе, может, 11 надо, хотя большие - не маленькие..
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Laser » 20 апр 2010, 16:25

Sandy писал(а):
L_eye писал(а):
Lifter писал(а):Ну соображалку-то включи :D
P.S. Забыл добавить, что расслабляться рано. Как были проблемы с доставкой, так и остались. EMS - посылка из штатов вышла 10 апреля. Сёдня 17 - в России не зарегистрирована, все летит видать. Это при сроках доставки 6-8 раб. дней. Так что ничего не изменилось, мы по прежнему гондурас, слать посылки в который отказывается все бОльшее число продавцов ТАМ.

Отосланная 2 апреля USPS Express из США посылка в России в импорте отобразилась только 15 числа. С тех пор изменений нет, экспресс-еэмэс...
Как это нет, она у тебя с 17-го на таможне ;)
Уже можешь звонить в ЕМС-Гарантпост, начинать прокачку :)

Забавно, а на сайте ЕМС нихрена она не на таможне. Только по твоей ссылке видно... А почему ЕМС-Гарантпост, а не просто ЕМС? Или это одна и та же организация (тогда почему сайты разные...)?

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Наблюдатель » 20 апр 2010, 17:11

Sandy писал(а):
Наблюдатель писал(а):
Lifter писал(а):[


У меня Российский 44,5 Европа 45, себе заказал Dan Post сапоги 12, слегка получились великоваты, 11,5 было бы самое то. Тебе, может, 11 надо, хотя большие - не маленькие..
Во-во, поэтому и 11,5. 11 соответствует 29см., а 11.5 = 29,5 см., а у меня 29,2, поэтому и выбрал 11,5. Спасиб за комменс.
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: sheplers.com

Сообщение Sandy » 20 апр 2010, 20:45

[quote="L_eye]


Забавно, а на сайте ЕМС нихрена она не на таможне. Только по твоей ссылке видно... А почему ЕМС-Гарантпост, а не просто ЕМС? Или это одна и та же организация (тогда почему сайты разные...)?[/quote]

Сорри, привычка, обшибся :oops:
Когда-то работал с EMS-Гарантпост, вот и черкнул по старой памяти :) www.emspost.ru правильный сайт
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя