Про Союз-Мото.

Ответить
Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Про Союз-Мото.

Сообщение Starbreaker » 27 авг 2008, 12:48

В общем так.

Плюсы.
По срокам всё выполнили и даже раньше на несколько дней привезли. По деньгам тоже немного дешевле вышло чем предполагалось и деньги берут поэтапно. Отношение к клиенту хорошее, на все вопросы отвечают, а если сразу не могут ответить то потом сами и перезванивают.

А теперь минусы.
Ну не знаю минус это или нет, но мотоцикл вы выбираете сами путём рассматривания картинок на японском аукционе. Тоесть, если байк придёт не находу (пульты на земле валяются, внешний вид поубитее чем на картинке был, аккумулятор с неснятыми клемами и т. д. и т. п.) мотосалон никакой ответственности на себя брать не будет, так было со мной, к примеру.

А вот теперь глобальный мотокосяк этого салона. Приезджаю я вчера на регистрацию своего Крокодила (так теперь всё время это мотосущество и называю), меня дяди в погонах побыстрому без очереди пропихивают и выдают все доки чтобы ехал на площадку (прямо так в окошках и говорили, на вот все доки, это туда это сюда, заходи прямо без очереди, давай побыстрее и не мешайся со своим мотоциклом). Приехал я на площадку и после осмотра меня обрадовали, что номер оказывается у двигателя моего Крокодила есть, но он не указан ни в таможенной декларации ни в ПТСе соответственно (указана только модель, а вместо номера вписано ОТСУТСТВУЕТ)! :shock: После чего я сидел и ждал у кабинета 2,5 часа пока меня вызовут для решения моего вопроса. Когда присел в кабинете мне сообщили, что есть два варианта:
1. Я еду во Владивосток :shock: и таможенники в меру своих сил переделывают мне доки (на таможне это занимает от 1 часа до как-получится в сутках).
2. Меня направляют на экспертизу, но она будет проводиться в течение 2,5 месяцев :shock: и только потом вынесут постановление и внесут особые отметки в ПТС, но заново придётся ставить на учёт, включая все уплаченные пошлины.
Сразу вчера я оформил в гаёвне доки на экспертизу и поехал записал своего Крокодила на 11-ое число.
А почему косяк мотосалона? Да потому, что в договоре отдельная сумма прописана за услуги по таможенному оформлению.

Эпилог.
Вот так вот. Так что при получении нового или б/у мотоцикла лучше не поленитесь и сверьте все номера лично с доками.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 27 авг 2008, 13:10

ТЫ сам этот номер видел??? Если видел, то да!! Если не видел, то есть масса моделей, где номера нету, а есть только серия. И какая марка мотоцикла???
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 27 авг 2008, 13:21

Да, я сам его видел. Марка Kawasaki Vulcan.

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 27 авг 2008, 13:48

У меня была подобная проблема. Номер в ПТС был указан, но с ошибкой в одной цифре. В гаевне сделали акт в тот же день. Отправил ПТС и акт во Владик. Таможня вносила исправления три недели. Объяснили, что тот таможенник который допустил ошибку был в отпуске, а без него исправлять нельзя.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 27 авг 2008, 14:49

ну, ненаю............брал в том же союз-мото все было нормально и ровно, если не считать того , что разгрузка на майские попала.........два дня забирал мот ПТС не было, при этом сказал "меня и ибё...интересует, что праздники и завтра суббота, ПТС должон быть".........ПТС привезли, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СВЕРИЛ НОМЕРА....(опыт работы в автосалоне).....
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 27 авг 2008, 15:59

Ну, собственно, даже без опыта работы в автосалоне надо быть невероятно придирчивым к КАЖДОЙ закорючке в документах, не пропускть НИЧЕГО - ведь Гайцы ничего не пропускают.

Так что первым делом при осмотрет мотоцикла - сверить все данные. ВСЕ.

Жаль, конечно, что будет такая наука только на будущее, а сейчас надо как-то разбираться...

А вообще - я быс такой проблемой пошла обратно в Союз-Мот и взяла бы другой моц,с правильно оформленными доками. Покупательно не должен страдать из-за ИХ недосмотра.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 27 авг 2008, 16:04

Согласен, что страдать не должен.
Но в данный момент ошибки в ПТС стали дастаточно частыми. Это происходит во всех мотосалонах, так как таможатся на одних таможнях.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 27 авг 2008, 17:07

Doom, и в вашем салоне такие траблы что ли?

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 27 авг 2008, 17:10

Starbreaker писал(а):Doom, и в вашем салоне такие траблы что ли?
В нашем пока нет)) Я просто знаю что во многих, так как таможни одни, а делают ошибки там.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 29 авг 2008, 14:11

Таможня часто косячит.

вообще-то, по идее, мог бы прийти в "СМ" и пускай разбираются с этим косяком.
Во всяком случае я делал так.
Три недели ожидания.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 30 авг 2008, 22:40

Позвонил в Союз Мото, там без вопросов сказали чтобы выслал фотку с номером и скан ПТС чтобы заранее они отправили это на таможню. После экспертизы в гаёвне сказали сразу вести к ним ПТС и бумаги из гаёвни, на всё про всё сказали максимум месяц. Что ж, проверю и отпишусь.

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 11 сен 2008, 16:38

Экспертиза - это не страшно и не долго, всего провёл там сегодня 1 час. Непосредственно сама оценка заняла 5 минут с оформлением бумажки, остальное время ушло на очередь. Через две недели сказали звонить в гаёвню и ехать ставить на учёт сразу, так как там уже всё исправленное будет лежать, даже ехать в Союз-Мото как я понял не понадобится.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 11 сен 2008, 21:13

Была похожая ситуевина у клиента с Вирагой 750-й 1985-го года выпуска. на движке есть номер 5Е5 но полным номером не является, это серия. В итоге съездил с клиентом в гаевню - поставили на учет:)
меня зовут Себастьян Перейра — торговец черным деревом. Шутка.
==Езжу на Голде==
Там, где подвиг, там и смерть,
Вариатов, сука, нет,
Вариантов, сука, ноль,
Кто-то сдался, кто-то свой.

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя