Что за магазин партзилла?

Ответить
Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Что за магазин партзилла?

Сообщение valiant » 08 ноя 2014, 21:53

Доброго времени дамы и господа.
Подскажите пожалуйста что за магазин такой? Поиск на форуме не находит,так что если уже обсуждалось извиняйте.В сети отзывы противоречивые.Одни пишут что отличный магазин,другие что со стоимостью доставки непонятности,сначала стоимость одна,по факту другая.Может кто знает стоимость доставки в Москву товара на 100$?
Опыт покупки не большой,только осваиваюсь.
Спасибо.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Shaman35 » 08 ноя 2014, 22:39

Нормальный магаз. Только посылки собирают долго иногда.
по стоимости доставки- считается не от стоимости а от веса. так что на 100 баксов может быть и 1кг а может и 20.
стоимость доставки - 12-15 баксов кило.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Errka
Чопперюга Мира
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:12
Мотоцикл: xl1000va (varadero)
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Errka » 08 ноя 2014, 23:38

от стоимости они считают
http://www.partzilla.com/index.php?p=shipping_quote
пункт International Shipping Rates

а так - беспроблемный магаз.
часть у них в наличии всегда, часть заказывается на производителе и нужно ждать пока это придет к ним, они сформируют и отправят к нам.

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение valiant » 09 ноя 2014, 00:28

12-15 это почти даром.На ибее крутят 80-100$.

Аватара пользователя
ansandrej
Чопперюга Мира
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:57
Мотоцикл: Yamaha Midnight 1900, Honda GoldWing1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 891906388два_два
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение ansandrej » 19 мар 2015, 08:34

Я много раз покупал в Партзилле(раньше он назывался Powersportsplus), цены на OEM самые хорошие. Последний раз в октябре 14 года. После скачка доллара не заказывал, хотя много чего надо. Все жду, может хотябы 50р за доллар будут просить. Чувствую, не дождусь.
www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Willy
Чопперюга Мира
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:37
Мотоцикл: Yamaha XVS1300
Имя: Павел
Номер телефона: 79201949987
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Willy » 19 мар 2015, 17:44

Даже при нынешнем баксе альтернативы по ценам на оригинальные детали не найти. Покупал неоднократно в основном на boats.net но это та же партзила вроде. Проблем не знал.

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение kaban50 » 11 дек 2015, 08:50

Заказывал у них. Всё отлично!

ant278
Чопперюга Москвы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:01
Мотоцикл: Красная стрела голда 1.8
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение ant278 » 12 дек 2015, 00:55

Раньше там затаривался, долго собирают заказы это значит что не через пару часов высылают, а 2-4 дня, но нам то до сезона далеко.... Сейчас основные расходники получаются в Московских интернет магазинах дешевле.

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение kaban50 » 12 дек 2015, 22:53

Да, там имеет смысл заказ большой собирать. Иначе доставка всю выгоду съедает. Можно кооперироваться...

Аватара пользователя
valiant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:44
Мотоцикл: FXCWC,yamaha v-star 1100 silverado,FLTR
Имя: Михаил
Номер телефона: 8-916-o1o 16 89
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение valiant » 15 дек 2015, 22:05

kaban50 писал(а): Можно кооперироваться...
Кстати да.Я тоже об этом думал. Заказываю там довольно часто.Доставка ,как я понял ,зависит от веса.У меня получается от 57 до 67 $ . C тем курсом что сейчас денег жалко.

Аватара пользователя
Bubarik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:38
Мотоцикл: Yamaha Raider
Имя: Кирилл
Номер телефона: +7-926-5741474
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Bubarik » 23 мар 2016, 17:02

Народ! Собираю себе посылку на партзилле, если кому надо чего - пишите! Скооперируемся и сэкономим на доставке. доставка между странами от суммы заказа считается. Но думаю если заказать пихло в сборе, могут и на килограммы перейти :))))

Errka
Чопперюга Мира
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:12
Мотоцикл: xl1000va (varadero)
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Errka » 23 мар 2016, 17:26

Bubarik писал(а):Народ! Собираю себе посылку на партзилле, если кому надо чего - пишите! Скооперируемся и сэкономим на доставке. доставка между странами от суммы заказа считается. Но думаю если заказать пихло в сборе, могут и на килограммы перейти :))))
глянь procaliber.com
тянуть правда через посредников придется.

Alter Ego
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:28
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e=>>Honda VLX Steed 400=>>Honda VT Shadow Spirit 750 C2
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Alter Ego » 31 май 2016, 01:16

Сделал заказ в Партзилле - боковые кофры, рамки для них и багажник. Оплатил заказ и доставку по счету, который выставили. Присвоили номер и написали в личном кабинете, что 28 мая все товары прибудут к ним на склад и они их отправят в USPS.

27-го числа я получил следующее письмо с обратным адресом Jeff Ragsdale Jeff.R@outdoornetwork.com:
Dear Sir/ Madame,

Thanks for choosing our company and placing your recent order at Partzilla.com. Due to the weight and / overall dimensions the carrier is requesting additional funds to cover the cost of your oversize package(s)

United States Postal service USPS, $51.01 additional is needed

Looking forward to assisting you, and receiving your response so that we can ship the items you ordered in a timely fashion

I apologize for any inconvenience this has caused you. Our shipping rates provided on our web site and by our customer service representatives are determined on average shipping cost based on value of items; however, sometimes items are unusually low value compared to their physical size / weight. In these cases we are obliged to collect additional funds to cover additional shipping costs

Regards,

Jeff Ragsdale | Customer Service Supervisor
Outdoor Network Distribution

В письме нет ни ссылки на оплату, ни информации о том, как эти 51 доллара оплатить и вообще смахивает на развод какой-то.

28-го числа Партзилла мне написала, что мой заказ отправлен в USPS и ему присвоен трекен-номер. Сегодня вот уже 31 мая, а статус доставки на сайте USPS по этому номеру нифига не меняется, что меня и беспокоит:
Pre-Shipment Info Sent to USPS

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 28, 2016 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if/when available.
Пару месяцев назад делал заказ руля и всякой мелочевки с той же Партзиллы - тогда этот статус за день поменялся на другой, а сейчас висит уже 3 дня, что меня начинает беспокоить, особенно в свете странного письма, текст которого я опубликовал выше.

Кто-нибудь с таким сталкивался, возможно?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение PlasmaNaut » 31 май 2016, 13:35

Alter Ego
Вроде все понятно, чо тут еще...
Чувак написал, что в связи превышением размера посылки требуется доплата за отправку в размере 51,01 и ждет ответа. Цена доставки на их сайте рассчитывается примерно, на основании средних тарифов и цены товара, но бывает так, что относительно недорогой товар имеет приличные размеры или вес, что и вызывает необходимость доплаты.
Собственно, надо ему ответить согласием на доплату или запросом на отказ от посылки.

А трекинг автоматически делается при оформлении онлайн-заказа на почту. Почта получила онлайн-заказ, присвоила ему трекинг, но статус "электронное уведомление". То есть почта только знает, что кто-то что-то хочет отправить, но пока не получила в руки посылку.

Никакого развода тут нет - просто такая схема расчета. Мы тоже реальную цену доставки только после окончательной упаковки можем рассчитать, например, а до этого только примерно говорим заказчикам, во сколько встанет доставка.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Alter Ego
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:28
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e=>>Honda VLX Steed 400=>>Honda VT Shadow Spirit 750 C2
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Alter Ego » 31 май 2016, 15:40

В том то и дело, что я написал ему вопрос о способе оплаты этих 50 долларов. Потому что никакой ссылки на оплату в его письме нет. Но Мейл ру, с которого я и писал, вернул мое письмо, сославшись на то, что такого ящика не существует.

Попробую еще раз.

Alter Ego
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:28
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e=>>Honda VLX Steed 400=>>Honda VT Shadow Spirit 750 C2
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Alter Ego » 01 июн 2016, 02:42

Теперь ответил. После этого автоматом списали с карты деньги. Не развод.

Только получается, что теперь они сколько захотят могут с меня списать. Я же ничего не вводил никуда в этот раз. Просто согласился по мылу и 50 баксов тю-тю...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение PlasmaNaut » 01 июн 2016, 23:17

Alter Ego
Ну, у них есть данные уже твоей карты. Формально, твой ответ является разрешением для них о съеме. А просто так не спишут - это на раз отслеживается и наказывается.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Alter Ego
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:28
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e=>>Honda VLX Steed 400=>>Honda VT Shadow Spirit 750 C2
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Что за магазин партзилла?

Сообщение Alter Ego » 15 июн 2016, 14:05

Забавная ситуация приключилась.

Заказал кофры, держатели для них и багажник. Партзилла прислала мне письмо с трекинг-номером и списком всех этих вещей, прикрепленных к нему. Я по этому трекинг-номеру отслеживал пересылку на сайте USPS. 14-го числа там написали, что посылка находится в моем отделении Почты России. И у меня в ящике лежало извещение об этом. Я и подумал, что это извещение относится к этой посылке.

Прихожу на почту отдаю извещение, выносят мешок с пломбой, разрезают его, достают коробку. Я вскрываю, а там только кофры и все. Я стал спрашивать их «В чем дело». Они меня стали отправлять с вопросами к отправителю. Мол, мешок вскрыт при вас, пломба была целая, в него никто не лазил.
Я расстроенный пришел в гараж, достал кофры и увидел на внутренней стенке коробки маленький конвертик, а в нем бумажка. А на бумажке другой трекинкг-номер. Я пробил его по сайту USPS — а там другая посылка, которая пришла в мое отделение почты 11 июня. Об этом номере мне не писали ни Партзилла, ни USPS. Все вещи были прикреплены в письме от Партзиллы к первому трекинг-номеру.

Я вернулся на почту и по этому трекинг-номеру из коробки мне вынесли второй мешок. В нем была другая коробка и в ней уже лежали оставшиеся вещи.
Вот интересно, почему ни Партзилла, ни USPS не написали мне, что идут 2 коробки и каждой из них присвоен свой трекинг-номер. Вместо этого мне дали только 1 номер.

Я так понял, что извещение, которое я получил от Почты, было на посылку от 11 июня. А на посылку от 14-го (вчера) просто еще не пришло мне. Я же не знал, что меня ждут 2 коробки с разными трекинг-номерами, потому что Партзилла мне сообщила только 1 из них и все заказанные товары были прикреплены к нему.

Но хорошо, что все хорошо закончилось.

Получилось, что первая посылка из США до Балашихи шла 11 дней, а вторая — 14.

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей