ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Ответить
antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение antono » 16 апр 2011, 15:08

Примерно 10 февраля написал ricks-motorcycles.de на почту по поводу бака на мотоцикл, сказали что есть и в Россию отправляют. Я заполнил данные на их сайте, с карточки сняли деньги и сказали что отправили. Прождав чуть больше месяца я им написал, они ответили что посылка давно вернулась (почему-то они не сообщили мне об этом). После этого они отвечают как-то странно, с недельной задержкой. Я им написал очень много писем которые остались без ответа. Потом написал что подам жалобу в банк на транзакцию, они ответили что вернут деньги. Отправил им данные своей карточки и они больше не отвечают.
Может быть у кого-нибудь был подобный опыт? В банк идти? Я с таким неадекватным магазином первый раз сталкиваюсь.
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение BlackGod » 16 апр 2011, 15:22

А мне тут на почту пришла мессага, что я стал победителем в транснациональной лотерее, мне поздравляли 3 письма, спрашивали как дела, прислали какую то картинку куда вписали мое имя и адрес с призовым фондом в 513 тыс евров, кончилось все тем, что уже почти что прислали билеты на церемонию, но т.к. не оплатил 1 500 евров за билеты туда и обратно, номинировать решили кого то другого. Дико расстроился и предложил удовлетворить меня орально, раз не могут прислать деньги на счет.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение antono » 16 апр 2011, 15:33

Как этот баянистый лохотрон связан с моей темой?
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение BlackGod » 16 апр 2011, 15:38

такой же боянистый лохотрон. Что мешает сходить в банк?
ток не совсем понял банк то тут причем ? бабки перевел, там сняли, денег нет, бака нет.
Банк что сделает ?
Про конкретно данный магазин ничего не знаю, сокурсник приезжал, "там кидалова не меньше чем тут с интернет - магазинами" (с) сокурсник.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Наблюдатель » 16 апр 2011, 23:12

Иди в банк. Пиши письмо об отзыве платежа как ошибочно отправленом или как о незаконно снятых денег со счета (тыж не писал им платежное поручение на перевод) . Они свяжутся с банком получателем и решат твой вопрос
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Bormann » 16 апр 2011, 23:16

Сначала проверь, заблокированы средства или списаны. У меня в фс-мото тоже приняли платеж, но потом аннулировали заказ. Средства остались заблокированными на две недели (как сказали в банке — если в течение этого времени банк-получатель деньги не попросит, то они разблокируются).
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение antono » 17 апр 2011, 00:10

BlackGod писал(а):такой же боянистый лохотрон. Что мешает сходить в банк?
ток не совсем понял банк то тут причем ? бабки перевел, там сняли, денег нет, бака нет.
Банк что сделает ?
Про конкретно данный магазин ничего не знаю, сокурсник приезжал, "там кидалова не меньше чем тут с интернет - магазинами" (с) сокурсник.
Ты думаешь я так бездумно заполнил на этом сайте данные своей кредитной карты? Долго изучал на мото бурж форумах про эту контору.

Наблюдатель писал(а):Иди в банк. Пиши письмо об отзыве платежа как ошибочно отправленом или как о незаконно снятых денег со счета (тыж не писал им платежное поручение на перевод) . Они свяжутся с банком получателем и решат твой вопрос
Платежное поручение не писал.

Bormann писал(а):Сначала проверь, заблокированы средства или списаны. У меня в фс-мото тоже приняли платеж, но потом аннулировали заказ. Средства остались заблокированными на две недели (как сказали в банке — если в течение этого времени банк-получатель деньги не попросит, то они разблокируются).
Списаны уже давно, 2 месяца прошло.


Вообщем кроме как идти в банк нет вариантов.
Надеюсь после этого топика никто на эой конторе больше так не "попадет". Отпишу потом результат.
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Bormann » 17 апр 2011, 08:42

А ты попробуй написать жалобу в полицию города, где контора находится. Или намекни им, что напишешь
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Наблюдатель » 17 апр 2011, 22:36

Bormann писал(а):А ты попробуй написать жалобу в полицию города, где контора находится. Или намекни им, что напишешь
Да-да работает, с гостиницей одной в европе у меня так было...
Тока в банке не пиши, что сам подтвердил им списание денег и все такое... так чисто тыкал по кнопкам - изуччал сайт, а потом деньги ушли... (иначе это проблема не банка - неполучение заказа)
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Dragon » 17 апр 2011, 22:42

Наблюдатель писал(а):
Bormann писал(а):А ты попробуй написать жалобу в полицию города, где контора находится. Или намекни им, что напишешь
Да-да работает, с гостиницей одной в европе у меня так было...
Тока в банке не пиши, что сам подтвердил им списание денег и все такое... так чисто тыкал по кнопкам - изуччал сайт, а потом деньги ушли... (иначе это проблема не банка - неполучение заказа)
а если к примеру шугануть обращением в интерпол? В москве же есть представительство?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Lenivets » 17 апр 2011, 23:12

Dragon писал(а):
Наблюдатель писал(а):
Bormann писал(а):А ты попробуй написать жалобу в полицию города, где контора находится. Или намекни им, что напишешь
Да-да работает, с гостиницей одной в европе у меня так было...
Тока в банке не пиши, что сам подтвердил им списание денег и все такое... так чисто тыкал по кнопкам - изуччал сайт, а потом деньги ушли... (иначе это проблема не банка - неполучение заказа)
а если к примеру шугануть обращением в интерпол? В москве же есть представительство?
На этой стадии в Интерпол не надо обращаться, не поможет. 8) Филиалы НЦБ Интерпола при МВД РФ есть в каждом субъекте федерации.

Если бабла не вернут и банк сообщит что ничем помочь не сможет, то обращаться следует в свое местное ОВД с заявлением о мошенничестве, приложить все документы, изложить всю информацию. Далее схема следующая: ОВД начинает предварительную проверку и формирует запрос в свой филиал НЦБ, филиал НЦБ отправляет запрос в НЦБ в Москве, НЦБ в Москве отправляет запрос за бугор, за бугор отвечает (или не отвечает), НЦБ в Москве сообщает в филиал НЦБ о результатах, а он - в местное ОВД , ОВД принимает решение о возбуждении УД (или не принимает). Если действительно мошенники, то по указанной выше схеме наши будут просить прижать козлов, оперативники выйдут на владельцев магазина и передадут привет семье. Или выяснится, что владельцы магазина турки, проживающие в ЮАР, и тогда привет семье передадут нашему НЦБ.

Вообще немцы одни из самых общительных и реагирующих по каналам Интерпола. Однако, фактов возврата сумм по таким обращениям я не помню. :cry:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Simbaka » 18 апр 2011, 11:44

antono писал(а):они ответили что посылка давно вернулась (почему-то они не сообщили мне об этом).
Посылка вернулась к ним? Причины возврата посылки были указаны?
'Til the blood on your sword is the blood of the king

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение antono » 18 апр 2011, 13:24

Много раз писал чтобы причину возврата сказали, но все впустую.
Вот начала писем:

Even I could get some days holiday!!!

And I don't have only time for you!

Я им еще вначале писал чтобы отправляли DHL, а они отправили fedex (или вообще ничего не отправляли)
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Bormann » 18 апр 2011, 14:29

antono писал(а):Много раз писал чтобы причину возврата сказали, но все впустую.
Вот начала писем:

Even I could get some days holiday!!!

And I don't have only time for you!

Я им еще вначале писал чтобы отправляли DHL, а они отправили fedex (или вообще ничего не отправляли)
Фигассе девки пляшут :shock:
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Simbaka » 19 апр 2011, 11:45

antono писал(а): Я им еще вначале писал чтобы отправляли DHL, а они отправили fedex (или вообще ничего не отправляли)
cкорее всего, они отправили ДХЛем курьерским, но он не доставляет посылки частным лицам в России, поэтому заказ и вернулся отправителю.
высылали ли у тебе трек-номер? По нему можно точно определить, каким оператором отправлялась посылка.

чтобы вернуть средства необходимо писать в службу поддержки банка-эмитента карты и в саму платёжную систему (Виза/МастерКард)
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Наблюдатель » 20 апр 2011, 01:15

Dragon писал(а):а если к примеру шугануть обращением в интерпол? В москве же есть представительство?
это уже практически международный скандал, который может привести к третьей мировой бойне :naughty:
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение antono » 20 апр 2011, 10:23

Simbaka писал(а):cкорее всего, они отправили ДХЛем курьерским, но он не доставляет посылки частным лицам в России, поэтому заказ и вернулся отправителю.
высылали ли у тебе трек-номер? По нему можно точно определить, каким оператором отправлялась посылка.
чтобы вернуть средства необходимо писать в службу поддержки банка-эмитента карты и в саму платёжную систему (Виза/МастерКард)

Они сказали что fedex отправляли, а там хз. Трэк номера нет.
Написал в банк заяву, но вчера пришло письмо что они в понедельник утром деньги мне перевели (третье письмо от них за больше чем месяц переписки!). Сейчас среда, денег на карте нет. Рано еще?
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение Bormann » 20 апр 2011, 11:27

antono писал(а):Они сказали что fedex отправляли, а там хз. Трэк номера нет.
Написал в банк заяву, но вчера пришло письмо что они в понедельник утром деньги мне перевели (третье письмо от них за больше чем месяц переписки!). Сейчас среда, денег на карте нет. Рано еще?
Попробуй в банк позвонить и спросить, как быстро деньги приходят. Может у них есть информация
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: ricks-motorcycles.de: как вернуть деньги?

Сообщение antono » 21 апр 2011, 23:20

Сегодня деньги наконец вернули, я счастлив :)
Хоть и 2 месяца потерял впустую
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя