http://www.fc-moto.de

Аватара пользователя
Castor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:07
Мотоцикл: FXDS Convertible 1998
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение Castor » 13 апр 2011, 18:15

solidsnake писал(а):Ну вот я снова решил заказать в этом магазине стафф, в этот раз мотоботы. Цена конечно впечатляет - Sidi Adventure Gore-Tex Boot обошлись в 266.77 эвро с доставкой, и кстати, за прошлую покупку мне выдали дисконт в 9 эвро. Но как то ссыкотно после приключений Simbaka, когда он ждал 50 дней отправления бот.
Оплатил 9, до сих пор стафф in progress
Изображение
Тоже заказал такие же боты и тоже 9-ого =)
Пока только "Your order is being processed"
Стоимость вышла: Total 274.56 EUR
Интересно сравнить ход доставки раз уж совпало =)

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение solidsnake » 13 апр 2011, 18:38

Ок, буду держать в курсе :D

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение Simbaka » 14 апр 2011, 12:48

Да уж, со сроками отправки там раз на раз не приходится... Но у меня не совсем стандартный размер и цвет, пришлось ждать, пока боты сошьются)

Следующий заказ отправили довольно быстро - 18.03.2011 заказал, 25.03.2011 заказ отправлен. Вчера посылка успешно прошла таможню, правда почему-то в Брянске. Там, среди прочего, так же едут СиДи для знакомых - с их наличием проблем не возникло.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Oppozit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:31
Мотоцикл: Kawasaki VN900
Имя: Alex
Контактная информация:

FC-MOTO.de

Сообщение Oppozit » 18 апр 2011, 00:27

Шарашмонтаж по-немецки.
Короче, разводной ключ.

Читал, что многим они все высылали. Со мной вышел косяк.
23 марта заказал у них ботинки. На страничке заказа они отражались как "В наличии".
Деньги на карте заблокировали. В форме доставки выбрал DHL (на самом деле - это они так называют Дойче пост - присылают все равно на нашу почту обычную). Стоял срок доставки 14-30 дней.

Периодически просматриваю статус своего заказа - а он не меняется - написано "В обработке".
Решил задать вопрос магазину - шо за шайзе!? Через три дня пришел ответ - типа:
"Мы очень сожалеем, ботинок в наличии нет, ожидается примерно следующая поставка 22 - там и поглядим".

Если бы не спросил - и не узнал бы.

Короче, судя по всему, ребята принимают заказы, резервируют под них бабки, и только потом сами же перезаказывают у своих поставщиков. Поскольку у их поставщиков не всегда бывает в наличии - то "проблемы ниггера шерифа не волнуют" - сиди и жди.

Если бы не эта хрень - уже давно бы взял на Луисе - там хоть привозят более-менее нормально.

Аватара пользователя
Cockchafer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:05
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, Yamaha V-Max, Yamaha YZF-R6
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение Cockchafer » 18 апр 2011, 11:07

Со мной тоже такое было. Спросила на третий день в чем собственно дело ? Они сказали что поставят только через месяц. Я сказала "гони бабки обратно", они сняли блокировку и все.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо еще не признак ума.."(с) Мюнхаузен

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение Simbaka » 18 апр 2011, 11:32

Ждал отправки сапог 50 дней - заказал 3 января, отправили 23 февраля) но в январе и феврале они мне особо нужны не были, да и в марте тоже)

Есть такой "косяк" у ФЦ, что поделать...
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Oppozit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:31
Мотоцикл: Kawasaki VN900
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение Oppozit » 19 апр 2011, 12:00

Cockchafer писал(а):Со мной тоже такое было. Спросила на третий день в чем собственно дело ? Они сказали что поставят только через месяц. Я сказала "гони бабки обратно", они сняли блокировку и все.
Да можно даже проще сделать, пойти в банк и напсать заявление, чтобы сняли блокировку с денег.
Дело-то не в этом. Времени много потеряно. Кроме того, блокировка снимается в течение до 30 дней. Сейчас блокировку снимешь - деньги на счете появятся через пару недель.

Получается, что драгоценное время российского мотосезона потеряно (как минимум до конца мая), деньги заморожены, еще раз платить в другой магазин до возврата денег не хочется, и еще - НАСТРОЕНИЕ поганое =)))) А последнее - самое неприятное.

ЯЩУР
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:43
Мотоцикл: чопырь
Имя: петя
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение ЯЩУР » 19 апр 2011, 21:59

Simbaka писал(а):Ждал отправки сапог 50 дней - заказал 3 января, отправили 23 февраля) но в январе и феврале они мне особо нужны не были, да и в марте тоже)

Есть такой "косяк" у ФЦ, что поделать...
где то я об этом уже слышал :) ,но вот где??
а зачем слону хвост? а чтобы слон внезапно не заканчивался,,,,,,

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение Pedro » 19 апр 2011, 23:57

без немецких ботинок до конца мая никак не ездиется? ) ну совсем никак?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Cockchafer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:05
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, Yamaha V-Max, Yamaha YZF-R6
Имя: Светлана
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение Cockchafer » 21 апр 2011, 11:23

Oppozit писал(а):
Cockchafer писал(а):Со мной тоже такое было. Спросила на третий день в чем собственно дело ? Они сказали что поставят только через месяц. Я сказала "гони бабки обратно", они сняли блокировку и все.
Да можно даже проще сделать, пойти в банк и напсать заявление, чтобы сняли блокировку с денег.
Дело-то не в этом. Времени много потеряно. Кроме того, блокировка снимается в течение до 30 дней. Сейчас блокировку снимешь - деньги на счете появятся через пару недель.

Получается, что драгоценное время российского мотосезона потеряно (как минимум до конца мая), деньги заморожены, еще раз платить в другой магазин до возврата денег не хочется, и еще - НАСТРОЕНИЕ поганое =)))) А последнее - самое неприятное.

Ну в банк надо еще идти, а я ленивая.
Блокировку снимают конечно не сразу, говорят что вплоть до 30 дней , это да, но, возможно, мне повезло и ее сняли за 8 дней.
Время конечно потеряно, но , с другой стороны, если тебе не дают точную дату когда отошлют, то и тут ты просто ждешь и теряешь время.
Деньги заморожены, тоже не приятно, но они все равно твои и никуда не денутся,особенно если упираться во время когда прийдут боты. Но, конечно, если они последние, то это не удобняк.
Вобщем у каждого свой рецепт выхода из подобной ситуации.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо еще не признак ума.."(с) Мюнхаузен

solidsnake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:51
Мотоцикл: Yamaha Xv 1900 Raider
Имя: Вадим
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение solidsnake » 23 апр 2011, 15:59

Ну это называется "еврейское счастье". Из за проблем с поставщиком мои боты ожидаются толькол 9 мая. Ну ладно, что делать, будем ждать.

Dear Customer,
first of all sorry for the trouble and the late answer, sadly i have to inform you that the boots have waiting time due production/shipping problem,
according to Sidi the boots will be delivered approx. 09.05.

Аватара пользователя
Castor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:07
Мотоцикл: FXDS Convertible 1998
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение Castor » 02 июн 2011, 21:07

Немного из своего опыта:
заказывал боты 9 апреля, деньги с креды заморозили сразу после заказа. В течении месяца никаких изменений, статус был: "в обработке" (как потом выяснилось не было в наличии выбранной позиции). 9 мая (через месяц) у них была поставка, посылку мне выслали 19-ого и сняли замороженную сумму, 28-ого уже была в Москве, 1-ого июня получил ее на почте. Удивило что доставка по РФ прошла за 3 дня :clap:

Аватара пользователя
Pascal
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:40
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS 400 (400 к.см.)
Имя: Илья
Номер телефона: +79262586118
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение Pascal » 01 июл 2011, 10:29

Общался с ними, сделал заказ на мотоботы. Когда сапожки приедут - отпишусь отдельно, но я им скидывал цитаты от сюда и просил сказать сколько будет доставка для меня.

В общем, они мне достаточно детально описали ситуацию. Дело в том, что они нормально работают только в сезон - с апреля по октябрь. В остальное время их склад используется каким-то другим магазином, кажется для сноубордистов, и по зиме они действительно сначала получают заказ, потом заказывают от поставщика, ждут и все долго. Но в сезон обещали управиться за 2 недели. Посмотрим как оно будет.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение DRon_kr » 15 июл 2011, 09:51

Приобрел на ФС-мото.де свой Nolan 43 air. Немного затянули они с отправкой, но всё решилось путем переписки по электронке. Шлем обошелся в 6р.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: FC-MOTO.de

Сообщение DRon_kr » 19 авг 2011, 10:57

Заказывал шлем и перчи одним заказом. Перчей не оказалось в наличии и из-за этого не высылали шлем. После 3-х дневной переписки выслали шлем. Доставка прошла в штатном режиме. В течении 3-х дней посылка была на таможне. А вот ЕМС везла долго : ( Как в Пензу через Крыжопыль.... 2 недели..

the_doctor_46
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:43
Мотоцикл: hd sportstrer Iron 883
Имя: dmitry
Номер телефона: 89312566496
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение the_doctor_46 » 08 дек 2011, 11:28

Приветствую всех!
Сделал заказ на www.fc-moto.de 23 ноября 2011.
Заказал шлем Caberg Justissimo GT, перчатки Icon Timax TRX Short Glove и портки Icon Strongarm 2 Enforcer Riding Pant.
Посылка была отправлена 25 ноября 2011
В России была 02 декабря 2011
Сегодня (08 декабря 2011) ЕМСом была доставлена до дверей :D
Все отлично, парни сработали быстро - доволен как слон:)

the_doctor_46
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:43
Мотоцикл: hd sportstrer Iron 883
Имя: dmitry
Номер телефона: 89312566496
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение the_doctor_46 » 28 фев 2012, 10:00

Сделал еще один заказ 20 февраля 2012. Заказал башмаки Icon Reign Waterproof Boot.
Прошла неделя после оплаты, а заказ так и не был отправлен.
Написал им письмо через форму contact у них на сайте, где указал номер заказа и выразил свое недоумение долгой задержкой отправки. В тот же день(27 февраля 2012) заказ был отправлен и мне прислали Shipment number для отслеживания посылки на сайте DHL.

fesh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:48
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение fesh » 09 мар 2012, 15:15

Всем привет.
Вообще ребят надо пинать, тогда они ускоряются и начинают что-то делать.
26 февраля сделал заказ, на почту в обед пришло письмо о подтверждении, вечером выслали письмо, что заказ собирают.
9 марта в 3 часа ночи послал им запрос с копией на свою почту с просьбой рассказать, что же там происходит с моим заказом. В час дня ответили что заказ отправлен и скинули номер DHL трекинга. Интересно, если бы не почесался, сколько бы ещё пришлось ждать.

Оффтоп: кстати, луис в отличие от них все сделал буквально за два дня.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение aberrant » 09 мар 2012, 15:20

не факт. скорее совпало. я 4 сделал заказ, 8 спросил "и чо?". не отвечают...
Самый лучший мотоцикл - мой.

the_doctor_46
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:43
Мотоцикл: hd sportstrer Iron 883
Имя: dmitry
Номер телефона: 89312566496
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение the_doctor_46 » 10 апр 2012, 10:33

Есть одна особенность при заказе из этого магазина. После пересечения границы их dhl превращается в наш ЕМС. вот в этом-то и есть основная жопа особенность доставки. Дело в том, что у этого сраного ЕМС какие-то проблемы в связи с чем сроки доставки выросли нереально. Например моя посылка до сих пор висит в статусе экспорт:
Приём 28.02.2012 19:13 Германия KOELN
Прибытие в ММПО 29.02.2012 02:36 Германия DESAHA
Экспорт 02.03.2012 08:19 Германия DEFRAA

Смотрел на форумах ЕМС, народ пишет что ждут по два месяца...
В следующий раз буду просить отправлять каким-либо другим способом, чтобы миновать ЕМС. Надо изучить вопрос....

the_doctor_46
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:43
Мотоцикл: hd sportstrer Iron 883
Имя: dmitry
Номер телефона: 89312566496
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение the_doctor_46 » 18 апр 2012, 16:53

Вчера написал письма с просьбой разобраться в отдел претензий ЕМС, и в Россвязь, указал также что посылки нет уже 50 дней.
Еще написал отправителю, чтобы организовали розыск посылки в DHL.
Сегодня трек обновился и посылка появилась в Москве:
Приём 28.02.2012 19:13 Германия KOELN
Прибытие в ММПО 29.02.2012 02:36 Германия DESAHA
Экспорт 02.03.2012 08:19 Германия DEFRAA
Импорт 18.04.2012 13:40 130980 МОСКВА EMS ММПО 2,814 0 0 196158 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Не знаю что именно повлияло. Однако судя по форумам, где обсуждали задержки в доставке ЕМС, у всех кто писал жалобы, посылки сразу же находились.

Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение Serrer » 22 май 2012, 21:06

Поделюсь тож опытом: заказал в fcmoto несколько шмоток 4 мая сего года и сегодня получил. Итого 18 дней, результат по скорости считаю хорошим.
Но вот ситуёвина какая: заказ када сформировал - оплатил естессно, после чего приходит инвойс в котором отсутствует куртка, но баблосы за неё уплочены. В процессе переписки выяснилось что она с производства снята и требуемого размера нет и не будет. Написал чтоб вернули бабло - молчат, написал ещё раз - через день приходит ответ, цитирую : "Dear Customer, we didn´t charge your Card with the Jacket." С математикой у меня всё в норме, может с английскийм не всё хорошо... Это мне как бы намекают что за куртец с меня бабосов взято не было?

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение ***** » 23 май 2012, 07:21

Serrer писал(а):Поделюсь тож опытом: заказал в fcmoto несколько шмоток 4 мая сего года и сегодня получил. Итого 18 дней, результат по скорости считаю хорошим.
Но вот ситуёвина какая: заказ када сформировал - оплатил естессно, после чего приходит инвойс в котором отсутствует куртка, но баблосы за неё уплочены. В процессе переписки выяснилось что она с производства снята и требуемого размера нет и не будет. Написал чтоб вернули бабло - молчат, написал ещё раз - через день приходит ответ, цитирую : "Dear Customer, we didn´t charge your Card with the Jacket." С математикой у меня всё в норме, может с английскийм не всё хорошо... Это мне как бы намекают что за куртец с меня бабосов взято не было?
это тебе прямо говорят, что за курту у тебя с карты ничего не снимали

Аватара пользователя
Serrer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:25
Мотоцикл: Энтрудор
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение Serrer » 23 май 2012, 09:52

В том то и дело, что деньги были сняты совершенно точно.
Они ж снимают сумму за весь заказ, а потом говорят: это есть, этого нет, а то будет тогда то. На что в ответ им: это шлите, а за то бабло верните обратно, а они в ответ - мы, мол с вас бабла за то-то и то-то не снимали.
Мож я чего то не понимаю?

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: http://www.fc-moto.de

Сообщение Bormann » 23 май 2012, 12:01

Serrer писал(а):В том то и дело, что деньги были сняты совершенно точно.
Они ж снимают сумму за весь заказ, а потом говорят: это есть, этого нет, а то будет тогда то. На что в ответ им: это шлите, а за то бабло верните обратно, а они в ответ - мы, мол с вас бабла за то-то и то-то не снимали.
Мож я чего то не понимаю?
Бабло на счету момрозится и через две недели, если их не приняли в качестве оплаты – снова становятся доступны для использования. Так что денег снимут только за то что, есть
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Ответить

Вернуться в «Мотомагазины и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей