Поговорим о фотографии

Различные фотографии / ссылки
Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 03 фев 2011, 15:00

SaltedD писал(а):Каким образом? У зеркалки цифрового зума нет. Да и вообще с зумом это не макро.
Макро это съемка объектов в масштабе матрицы. А про цифровой зум да, его нет, только цифровой зум просто уменьшает используемую площадь матрицы, что сопоставимо с вырезанием куска снимка при редактировании.
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 03 фев 2011, 15:01

SaltedD писал(а):Каким образом? У зеркалки цифрового зума нет. Да и вообще с зумом это не макро.


Я же сказал может дать при некоторых уловиях, разрешение большее вот в чем... чем же еще ...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 03 фев 2011, 15:06

Не могу себе представить таких условий.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 03 фев 2011, 15:14

Причем часто "мыльнице" требуется меньшее растояние для фокусировки, но конечно если зеркалка с китовым объективом, а не со специальным макро.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение black » 23 июн 2011, 23:44

SaltedD писал(а):Каким образом? У зеркалки цифрового зума нет. Да и вообще с зумом это не макро.
А что ты вообще понимаешь под зумом, трансфокатор?? и Что такое макро??
фокусное расстояние объектива 120 мм, снимал с двух-трёх метров:
Изображение
фокусное расстояние 300 мм, снимал метров с пяти:
Изображение

Так это макро или нет? :D
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Sokos » 24 июн 2011, 00:27

black писал(а):
Так это макро или нет? :D [/b][/color]
Это зум-зум 8)
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение black » 24 июн 2011, 11:17

Sokos писал(а):
black писал(а):
Так это макро или нет? :D [/b][/color]
Это зум-зум 8)
Ты, как всегда, прав Большой Владимирский Человечище!! :D
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
Вадимус
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:27
Мотоцикл: Honda VTX 1800S
Имя: Вадим
Номер телефона: 8-916-119-50-42
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Вадимус » 24 июн 2011, 14:10

black писал(а):
Sokos писал(а):
black писал(а):
Так это макро или нет? :D [/b][/color]
Это зум-зум 8)
Ты, как всегда, прав Большой Владимирский Человечище!! :D
Извиняюсь что не по теме.Бабочки-оно канечно хорошо,но кое-кто(не будем показывать пальцем) абищал свой мегамотопед ЦЕЛИКОМ сфотать)))))

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 24 июн 2011, 21:03

Изображение

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 24 июн 2011, 23:04

С википедии

Макросъёмка (от др.-греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1 (то есть 1 сантиметр изображения на светочувствительном материале фотоаппарата соответствует 2 — 0,05 сантиметрам объекта).
Более широко термин макросъёмка употребляется в случаях фотографирования с более близких расстояний, чем расстояния, указанные на шкале дистанций объективов фотокамер (минимальная дистанция фокусировки у большинства объективов зеркальных фотоаппаратов около 0,5 метра, у объективов дальномерных фотокамер — около 1 метра). [1]

Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.

Объектив создаёт действительное увеличенное изображение объекта съёмки на любом светочувствительном материале — фотоплёнка, фотопластинка, фотобумага, киноплёнка или на электронном устройстве (матрица цифрового фотоаппарата или видеокамеры, видикон телевизионной камеры).
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение fas » 24 июн 2011, 23:27

SaltedD
Класс!
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение black » 26 июн 2011, 13:16

Вадимус писал(а): ...но кое-кто(не будем показывать пальцем) абищал свой мегамотопед ЦЕЛИКОМ сфотать)))))
Этот или другой? Изображение

Изображение
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
Вадимус
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:27
Мотоцикл: Honda VTX 1800S
Имя: Вадим
Номер телефона: 8-916-119-50-42
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Вадимус » 26 июн 2011, 22:42

black писал(а):
Вадимус писал(а): ...но кое-кто(не будем показывать пальцем) абищал свой мегамотопед ЦЕЛИКОМ сфотать)))))
Этот или другой?
Дооооо))) сенькю веримяч))) красив!

Аватара пользователя
black
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:15
Мотоцикл: Honda Valkyrie Rune white, Honda Valkyrie Rune Cherry
Имя: Black
Номер телефона: 8(985)199-6666
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение black » 27 июн 2011, 07:58

Вадимус писал(а): Дооооо))) сенькю веримяч))) красив!
А вот тот, на котором был выполнен "смертельный" кульбит.
Изображение

Изображение
"Бог желает предотвратить зло, но не может? Значит он не всесилен. Может, но не желает? Значит он жесток. Может и желает? Тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? Тогда за что называть его Богом?"

Аватара пользователя
manhunt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:00
Мотоцикл: VN 1500 1995
Имя: Benjamin
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение manhunt » 15 июл 2011, 11:22

Docent писал(а):
Face писал(а):Самому юзать надо...это правильно, но лучше прислушаться к знающим... Это как в спорт зале, я некогда книжек не читал, а только за мастерами наблюдал и общался с ними... :)
А по поводу Сони, тут пришла мысль,:):):) попробуйте владельцам ХД и Хондо, доказать, что Кавасаки это супер аппарат ничем не уступающий... :)
А зачем мне - владельцу Сони что-то доказывать владельцам кэнонов и никонов??? Равно и мне же, как владельцу ХД что-то доказывать владельцам япошек. Качество фоток меня полностью пока устраивает. И даже дядьки фотографы глядели и сказали, что заебись ... единственно навыка фотографа не хватает ... умения там пейзаж подобрать и всё такое) а качество снимков ништяк. ХД кстати тоже отлично себя чувствует.

За полтора месяца я поиграл и в свой Сони, и в чужие Сони, кэноны и никоны разных ценовых категорий.
И скажу тебе, что и твой кэнон далеко не идеален, и никон. В поисках ответа на вопрос: а не ошибся ли я, нашел для себя кое чего положительного и отрицательного в этих 3-х конторах ... и ... сделал выводы, которые мне лично понравились.

И как я писал выше: возгласы типа сони гавно ... надо было кэнон и никон ... идите накуй с подобным конструктивом :wink:

даже пентакс позоимствовал матрицу у соньки, выпустив свою к5. но сборщики филиалов умудрились 35% выпустить брака
(с матрицой косяк). я свой брал япанской сборки, дядьки посоветовали там после контр выстрела только выходят в розницу ;)
Похудеть можно и от одного ощущения полноты счастья.



VN1500C1

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Shiva » 24 авг 2011, 12:42

На все эти споры: что круче? Какую фирму брать? скажу одно : если ты просто хочешь пофотать для себя - бери что нравиться, для того чтоб зарабатывать профессионально - бери то, что ся зарекомендовало. Лидируют в этом как раз спорные никон и кэнон. Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные...Поюзай у кого-нить на день-другой разные фоты, модели, пристреляйся, выбери...
Но повторю чью-то мысль - фотает в первую очередь фотограф! Для того, что б пользоваться зеркалкой неплохо было б понимать что к чему и как все устроено иначе качество может разочаровать... Бывает, что человек лучше снимает на свою старую-добрую мыльницу, а от фоток на зеркалку плюется. Так что всему учиться надо. Могу посоветовать посетить фотошколу образ. отличные преподы и все как на блюдечке: и что такое выдержка, и что такое диафрагма, и как это использовать, и про композицию, построение кадра и много практики. Стоит не очень дешево, но и не супер дорого. Около 10 ща.
Вот ссыль http://fotoschool.ru/
Так же у них есть бесплатный мастеркласс для начинающих. Там все эти основы за 2 часа разжовывают и на блюдечке подают - если вопросы интересующие задавать. Ну и про объективы и прочее можно расспросить. Преподаватель там мировой.
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Shiva » 24 авг 2011, 12:52

И еще- про объективы. Не секрет, что то, что для пейзажа хорошо, то для макро не очень. Вывод: 1 объектив для съемки пейзажей - допустим зум какой-нить 18-200, второй для портретов (светосильный фикс - отлично на мой взгляд), третий для макро, четвертый, допустим, широкоугольник (по себе сужу - мы частенько катаемся по всяким старым заброшенным церквям и прочим историческим памятникам). я такую коллекцию собрать пыталась, до того как камеру грохнули. Еще есть веселенькая вещь - фишай) зверюг на него снимать здорово - смешные получаются)
Ну и штатив - великая вещь! Особенно при съемках ночью с высокой выдержкой
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Forrest » 24 авг 2011, 13:07

Сонька это круто!

аргументирую, она выдает готовый продукт, те фотки не надо дорабатывать в редакторах, фотошопах и др. матрица - в цветах приукрашивает, и трава зеленее и море синее и рожа розовее, да пиздит, ну и что?! что толку что кэнон и иже с ними снимают реальные цвета? на куй мне эта серость и блеклость, профи скажут, ну нада поработать потом над шедевром..и все буит класс. а мне чето не хочется возиться, максимум кропы нарезать. Сонька для любителей, выдает готовый продукт. Красивый и яркий как из журнала.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Shiva » 24 авг 2011, 13:40

Forrest писал(а):Сонька это круто!

аргументирую, она выдает готовый продукт, те фотки не надо дорабатывать в редакторах, фотошопах и др. матрица - в цветах приукрашивает, и трава зеленее и море синее и рожа розовее, да пиздит, ну и что?! что толку что кэнон и иже с ними снимают реальные цвета? на куй мне эта серость и блеклость, профи скажут, ну нада поработать потом над шедевром..и все буит класс. а мне чето не хочется возиться, максимум кропы нарезать. Сонька для любителей, выдает готовый продукт. Красивый и яркий как из журнала.

Опять же на вкус и цвет все фломастеры разные...я вот иногда повозиться люблю, пофантазировать, пофотошопить...А так - Сони неплохие камеры. У сонек отличная оптика (Карл Цейзс - когда-то конкуренты нашего ЛОМО. и те и эти делали линзы для космических телескопов и прочего оборудования. по-моему достаточно серьезные ребята :wink: )
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 25 авг 2011, 04:51

Скорее ЛОМО пытались конкурировать с Цейсом
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 25 авг 2011, 10:05

аргументирую, она выдает готовый продукт, те фотки не надо дорабатывать в редакторах, фотошопах и др. матрица - в цветах приукрашивает, и трава зеленее и море синее и рожа розовее, да пиздит, ну и что?!
Не соглашусь. После лайтрума у соньки фотографии намного лучше. Аппаратный жипег у нее слабоват на мой взгляд.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение fas » 25 авг 2011, 10:22

SaltedD писал(а):
аргументирую, она выдает готовый продукт, те фотки не надо дорабатывать в редакторах, фотошопах и др. матрица - в цветах приукрашивает, и трава зеленее и море синее и рожа розовее, да пиздит, ну и что?!
Не соглашусь. После лайтрума у соньки фотографии намного лучше. Аппаратный жипег у нее слабоват на мой взгляд.
И я не соглашусь.
После любой цифровой зеркалки нужна обработка в программе. Как минимум это резкость.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Forrest » 25 авг 2011, 12:50

fas писал(а):
SaltedD писал(а):
аргументирую, она выдает готовый продукт, те фотки не надо дорабатывать в редакторах, фотошопах и др. матрица - в цветах приукрашивает, и трава зеленее и море синее и рожа розовее, да пиздит, ну и что?!
Не соглашусь. После лайтрума у соньки фотографии намного лучше. Аппаратный жипег у нее слабоват на мой взгляд.
И я не соглашусь.
После любой цифровой зеркалки нужна обработка в программе. Как минимум это резкость.
аргументы были про продвинутые мыльницы, зеркалкой не пользовался, но кмк, подход будет тот же, готовая журнальная картинка.
кстати оптика на соньках не цейсовская, оптика изготавливается и проходит контроль качества под супервайзингом компании Цейса, и типа соответствует стандартам компании.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 25 авг 2011, 12:55

Правильнее сказать объектив не на Цейсе собран. А сами стекла Цейс.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Forrest » 25 авг 2011, 20:55

SaltedD писал(а):Правильнее сказать объектив не на Цейсе собран. А сами стекла Цейс.
Спасибо за инфу, не знал,

Доцент, отпишись как фотик? Собрался себе тоже соньку зеркалку брать,

Ответить

Вернуться в «Фотографии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя