Поговорим о фотографии

Различные фотографии / ссылки
Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Поговорим о фотографии

Сообщение Docent » 29 дек 2010, 23:57

Май фрэнды!!!!
Решили мы с Женькой фоткать) Хотим красиво фоткать. И на радостях выклянчили у дЭда Мороза зеркалку от Сони альфа-580.
Сразу оговорюсь: возгласы типа сони гавно ... надо было кэнон и никон ... идите накуй с подобным конструктивом :wink: .

Короче парни и дамы. Давайте делиться опытом.

Например я щас взял фотик со китовым объективом 18-55 ... мало конечно, даже при этом честно говоря за мыло уже браться не хочется :shock: разницу моментом ощутил. Будем расти потом дальше) ... очередная дыра в бюджете 8) .

В выходные пойдём детей в парк фотать. Потом поеду своего Харли на фоне снега фоткать) ляпота)

Можт кто нить чо нить конструктивного из теории подбросит. Да и стекло какое нить посоветует. и т.д 8) ) размах исскуства то велик!!!
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 30 дек 2010, 00:24

А диафрагма у тебя какая на обоих концах? (это цифирки после фокусных расстояний на объективе). По стёклам - ищи конику-минольту, сони на базе неё делают объективы
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение MuLLIEHb » 30 дек 2010, 03:21

сони гавно ... надо было кэнон и никон ...
In a moment of peace..

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Кобрин » 30 дек 2010, 09:57

Docent, а че тут тебе подскажешь. Если ты выбрал такой аппарат, значит основы фотографии ты точно знаешь :)
Машина у тебя хорошая и универсальная: новая, тяжелая, скорострельная, со всеми ручными настройками, с хд-видео. Даже кажется поворотный экран в ней должен быть. Так что дальше просто брать и пробовать все подряд. А со стеклышком другим не торопись, может быть, еще и не понадобиться.

Мы, сами сейчас в сторону Pentax K-r смотрим...

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Yurgen » 30 дек 2010, 10:29

Кобрин писал(а):...с хд-видео...
Так вот ты Андрюха почему Соньку выбрал, потому чта там тоже ХД есть :-)

Сорри за флуд.
А по теме, классный фотик! Правильно Кобрин сказал, возможности очень обширные, так что бери и пробуй все подряд. Как обычно, методом проб и ошибок прийдешь к истине.

...А я наоборот мыльницу себе взял. Очень уж на дальняки неудобно с большим фотиком ездить, а мыльницу кинул в карман и при необходимости очень быстро можно достать, сфотать, и дальше ехать не тратя время на расчехление/зачехление и настройки.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
LesoVik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:54
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Имя: Михаил
Номер телефона: 8 926 617 40 36
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение LesoVik » 30 дек 2010, 11:23

Добрый день. По поводу мыльницы правильное наблюдение. Для себя понял - чем дороже и больше функций в аппарате тем сложнее снимать. Ошибок не прощает. Со своим кенаном освоился через год, пока понял что к чему. Был даже разочарован поначалу, техника дорогая, а фоткать не умеет))))
50-125-650-900-2000

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 30 дек 2010, 12:18

Если любишь фоткать,то рано или поздно все равно переидешь на более серьезные машинки :) Т.е. как вы сектанты говорите, что
все равно купишь себе ХД потом :D , принципиально не рассматриваю этот вопрос, так же и здесь, существует культ "Кенонистов" и я опять же принципиально купил Nikon и очень доволен машинкой, во всяком случае пока, т.к. возможностей там немеренно... :)
Теперь по существу, Андрюх, врать не буду,но Сони не очень хорошо знаю, но прескрасно понимаю, что по своей сути все полу и профессиональная техника или даже любительские зеркалки похожи :D Так вот, как правило, китовые объективы так себе, хотя и сносно подходят для большинства задач... Вот когда ты увлечешься реально фотографией, тогда тебе понадобться как минимум еще два объектива (у меня их три), один универсальный и светосильный с небольшим зумом, что бы можно было снимать при не самом хорошем освещении, например в помещении(диафрагма от 2,8 и ниже, там обратная зависимость, чем меньше цифра,например, 2,8;1,8;1,4 тем более светосильный объектив...) Тнапрмиер 17-55 или даже 18-105 и т.п., можно купить и даже зум объектив,
напрмиер 18-200 мм,тогда тебе уже может и не понадобиться "телек" и с эконимишь много бабла. Телек хорош при съемках пейзажей, на расстоянии и т.п. Для кучи хорошо иметь еще портретник с фиксируемым фокусным растоянием, например 50 мм, таким хорошо снимать портретки там разные и даже в помещении, т.к. как правило они светосильные, у меня 1,8 50 мм.
Вообщем тебе надо определиться какие задачи будешь решать и тогда понятно будет, какие объективы тебе будут нужны, а может и вообще одним универсальным обойдешься на все случаи жизни... :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Sokos » 30 дек 2010, 13:25

Не забудьте карандаши до полного комплекта прикупить!
Члены вы наши, корреспонденты..... 8)
По теме,есть у меня приятель,увлекается фотографией.....он приверженец Кэнона,по профессии,да и по призванию фотограф,как сам себя величает.....,но у него, уж очень дорогущий аппарат под сотню рублей,а то и больше....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Face » 30 дек 2010, 13:33

Sokos писал(а):Не забудьте карандаши до полного комплекта прикупить!
Члены вы наши, корреспонденты..... 8)
По теме,есть у меня приятель,увлекается фотографией.....он приверженец Кэнона,по профессии,да и по призванию фотограф,как сам себя величает.....,но у него, уж очень дорогущий аппарат под сотню рублей,а то и больше....
Профессиональное все дорогое... Но нам оно не к чему, т.к. в лючшем случае использоваться будет 50% возможностей...
Так же как купить Макларен и ездить по московским пробкам, вместо трека :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Йогурт » 30 дек 2010, 14:44

А у меня тоже есть, правда без сменных объективов, зато 5 мегапикселей, ну и не хухры мухры НОКИО!
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 30 дек 2010, 15:55

У меня Альфа 300. Юзаю уже два с лишним года. Аппарат достойный. У тебя еще лучше, так как матрица КМОП - гораздо менее шумная. По объективу- китовый объектив можно выкинуть сразу, говнецо в общем-то ( это ко всем относится , а не только к Сони). Я после месяца раздумий и борьбы с жабой, все -таки купил Цейс. И ни разу не пожалел, особенно когда сделал тестовые снимки с одного и того же места разными объективами- разница офигенная.
Советы такие - карточку по-больше и делать снимки одновременно и в рав и жипег, на первое время - это для того что бы понять, что из рава ты сделаешь то, что камера в жипеге никогда не сделает.
А по поводу того, что лучше Кэнон и Никон, так пусть выквакивающее это , для начала вспомнят, что зеркалки Сони это наследники Минольты. Сони купила Минольту целиком - а это не последний бренд был. Все объективы Минольта подходят к байонету Сони . И также оценить, то что стабилизатор находится в тушке, а не в объективе - что существенно снижает стоимость набора стекл.
В общем когда просишь аргументированно объяснить лучшесть Кэнон-Никон против Сони - это невнятное мычание. Я например, готов поспорить в соотношениях- мастерство-качество-цена.
И главное помнить - хорошая фотка это в первую очередь фотограф, а уж потом техника ))))

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Motohelp » 30 дек 2010, 16:49

Я снимаю Кэнон Д 40 обьектив кэнон 28-135 спецом се такой подбирал, и нашим и вашим)))) есть ещё телевик 75-300 но не очень светосильный приходицо на полной трубе светочуствительность накручивать.
Главное чтоб творческий подход был к обьекту сьёмки)))
Изображение
Изображение
Изображение
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение MuLLIEHb » 30 дек 2010, 18:21

Мотохелп, последняя фото в 3D?
In a moment of peace..

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Николя » 30 дек 2010, 18:33

MuLLIEHb писал(а):Мотохелп, последняя фото в 3D?
Пить меньше надо!!!!! :dance: :dance: :dance:

По теме. Сони - гавно, бери Кэнон. или Никон... :shifty:

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Docent » 30 дек 2010, 19:26

SaltedD писал(а):У меня Альфа 300. Юзаю уже два с лишним года. Аппарат достойный. У тебя еще лучше, так как матрица КМОП - гораздо менее шумная. По объективу- китовый объектив можно выкинуть сразу, говнецо в общем-то ( это ко всем относится , а не только к Сони). Я после месяца раздумий и борьбы с жабой, все -таки купил Цейс. И ни разу не пожалел, особенно когда сделал тестовые снимки с одного и того же места разными объективами- разница офигенная.
Советы такие - карточку по-больше и делать снимки одновременно и в рав и жипег, на первое время - это для того что бы понять, что из рава ты сделаешь то, что камера в жипеге никогда не сделает.
А по поводу того, что лучше Кэнон и Никон, так пусть выквакивающее это , для начала вспомнят, что зеркалки Сони это наследники Минольты. Сони купила Минольту целиком - а это не последний бренд был. Все объективы Минольта подходят к байонету Сони . И также оценить, то что стабилизатор находится в тушке, а не в объективе - что существенно снижает стоимость набора стекл.
В общем когда просишь аргументированно объяснить лучшесть Кэнон-Никон против Сони - это невнятное мычание. Я например, готов поспорить в соотношениях- мастерство-качество-цена.
И главное помнить - хорошая фотка это в первую очередь фотограф, а уж потом техника ))))
Н5екоторыми аргументами и было как раз: наличие стабилизатора в тушке, оптика от минольты подходит, матрица по отзывам офигенная
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 30 дек 2010, 21:32

Face писал(а):... Для кучи хорошо иметь еще портретник с фиксируемым фокусным растоянием, например 50 мм, таким хорошо снимать портретки там разные и даже в помещении, т.к. как правило они светосильные, у меня 1,8 50 мм.
Полтиник не портретник ни разу. Портретники от 85мм до 105 мм (классика). 50 мм соответствует глазу человека (такой же угол обзора, точнее у женщин такой, у мужчин немного уже :D ). А у тебя скорее всего объектив для плёночного аппарата, который с учётом кропа стал портретником.
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение SaltedD » 31 дек 2010, 02:52

Фокусное для объективов указывается без учета кроп-фактора. Так что для APS-C полтинник это портретник.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Bormann » 31 дек 2010, 09:49

SaltedD писал(а):Фокусное для объективов указывается без учета кроп-фактора. Так что для APS-C полтинник это портретник.
Само собой. Я про классическое понимание портретника (сам с Зенита начинал, поэтому такая система фокусных расстояний мне понятнее)
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение engel » 10 янв 2011, 11:53

Начитался я вас ))) и купил позавчера в качестве подарка себе Canon G12. Аппарат классный, но теперь понял что хочу зеркалку ))))))))))
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Pedro » 10 янв 2011, 12:05

Я в ноябре первый раз ппробывал с другом снимать зеркалкой в ручном режиме, отняли у товарища зеркалку, и под литр балантайса целый вечер баловались, непростое это занятие - быть хорошим фотографом, лучшее что у нас получилось это вот

Изображение
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение fas » 10 янв 2011, 13:08

Юрик, надо было на автомате снимать))) Особенно ночью. Зеркалка она дааа... кропы, диафрагмы, выдержки.... задержки... шум,... баланс белого,... столько непонятных слов!
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение Sokos » 10 янв 2011, 13:25

Педро.....из тебя уже памятник сделали :D
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
serra1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:07
Мотоцикл: Victory Jackpot
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение serra1 » 10 янв 2011, 13:39

SaltedD писал(а):У меня Альфа 300. Юзаю уже два с лишним года. Аппарат достойный. У тебя еще лучше, так как матрица КМОП - гораздо менее шумная. По объективу- китовый объектив можно выкинуть сразу, говнецо в общем-то ( это ко всем относится , а не только к Сони). Я после месяца раздумий и борьбы с жабой, все -таки купил Цейс. И ни разу не пожалел, особенно когда сделал тестовые снимки с одного и того же места разными объективами- разница офигенная.
Советы такие - карточку по-больше и делать снимки одновременно и в рав и жипег, на первое время - это для того что бы понять, что из рава ты сделаешь то, что камера в жипеге никогда не сделает.
А по поводу того, что лучше Кэнон и Никон, так пусть выквакивающее это , для начала вспомнят, что зеркалки Сони это наследники Минольты. Сони купила Минольту целиком - а это не последний бренд был. Все объективы Минольта подходят к байонету Сони . И также оценить, то что стабилизатор находится в тушке, а не в объективе - что существенно снижает стоимость набора стекл.
В общем когда просишь аргументированно объяснить лучшесть Кэнон-Никон против Сони - это невнятное мычание. Я например, готов поспорить в соотношениях- мастерство-качество-цена.
И главное помнить - хорошая фотка это в первую очередь фотограф, а уж потом техника ))))
правильный текст. Хороший кадр делает фотограф, а не камера. напичканость функциями современных камер нужна для маркейтинга и для чайников. для себя выбираю камеры по одному критерию - оптика, остальное вторично.
по теме:
хочешь научиться снимать - должен знать, как отче наш, две вещи: экспозиция и композиция.
Здесь у народа полтиник - это портретник, поэтому тебе лучше на фотофорум какойнить.
И где фото харлея уже?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение BlackGod » 10 янв 2011, 16:34

Андрюх, давай ужо сюда чего нафотали :-) наверняка на гигабайт набаловались
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
jonnik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:15
Мотоцикл: Honda VT1100 Spirit
Имя: Евгений
Номер телефона: 89151524361
Контактная информация:

Re: Поговорим о фотографии

Сообщение jonnik » 01 фев 2011, 18:43

Я начинал на черно-белых пленках со Смены-8м, потом Зенит полуавтомат,... потом пошла эпоха цветных пленочных мыльниц, потом эпоха цифры... Лет 5 назад купил Соньку мыльницу. Теперь ужасно хочу себе хорошую зеркалку... Одни говорят, Кэнон, другие Никон, третьи Сони. Думаю покупать будущим летом, но что именно - пока не знаю. Будем смотреть:) Из опыта с мыльницами могу сказать, что лучше Сони я пока не встречал.
Docent, выкладывай что наснимал:) интересно:)

Ответить

Вернуться в «Фотографии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя