Страница 1 из 2

Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 06 сен 2019, 20:50
Бирюк
Мастерская Boogeyman's Garage в Москве, ул. Новоостаповская, 6Б.
Напишу здесь свой негативный отзыв. Негативный он не о мастерской в целом, а об одном конкретном мастере из этой мастерской. Но с учетом того, что обратившись в эту мастерскую, вы с большой вероятностью можете попасть именно к нему, считаю необходимым предупредить. Мастера этого зовут Дима Длинный. И именно к нему категорически не советую обращаться. Про других людей из мастерской ничего плохого сказать не могу, так как с ними не сталкивался.
Ну по порядку.
В сентябре прошлого года я купил вот этот мотоцикл:

Изображение

Покупал с целью переделать под себя, под свой личный вкус. Про свои планы писал в теме "Кастом Бирюка", но вкратце напишу здесь:
- поменять вилку на спрингер;
- поменять бак на маленький от Спортстера;
- поменять сиденье на пружинное;
- перекрасить я броский цвет;
- заделать дырки в заднем крыле;
- поставить руль апхенгер 14'

Для реализации этих задач я у нас в Ростове обратился к Диме Длинному (не знаю почему, так как у меня уже был с ним не очень хороший инцидент, когда при проведении предсезонного ТО на мой Спортстер, он забыл залить мне масло. Да, вообще не залил. И я так ездил какое-то время, пока это не вскрылось).

Договорились, что он сам закажет из штатов спрингер, сам купит бак и все остальное необходимое. Я отдал ему мотоцикл, дал денег на все покупки и плюс еще с запасом, типа аванса за работу. Дело это было в октябре 2018 года.
Договор был о том, что пока из штатом будет идти спрингер, он купит все остальное и по приезду спрингера все это соберет, отдаст маляру в покраску. В общем речь шла про пару-тройку месяцев.
Я не спешил, не подгонял его, ибо до сезона было еще полгода.
Прошел месяц, второй, третий. Я время от времени наведывался к нему в мастерскую, но ничего не менялось - ни спрингера, ни других деталей не было. Были разговоры, что "все в процессе", "все в работе", что вилка еще не приехала, так как ее отправили морем и ехать она будет долго.
В марте месяце он мне сообщил, что вилка приехала, но лежит на складе в Москве. Забирать он ее не будет, так как сам скоро уезжает работать в Москву и планирует забрать мой мотоцикл с собой и там его быстро доделать. На мой вопрос за чей счет его туда-обратно возить, ответил, что за его счет, так как это он уезжает в Москву. Я был вынужден согласиться, так как мотоцикл был уже разобран, штатная вилка и седло проданы, деньги мной уже отданы.
В марте мотоцикл переехал в Москву. Через время Дима Длинный сказал, что мотоцикл будет готов к началу апреля и не возражаю ли я, если он его выставит на выставке 12 апреля, а потом сразу отправит его мне.
Но на выставку 12 апреля мотоцикл не поехал, равно как и не был доделан. Все было в том же виде. Потом был разговор про окончание работы к концу апреля. В начале мая, когда опять ничего не было сделано, я попросил фотки сделанной работы. На фотке мотоцикл был с установленным спрингером, без бака и без седла, и без сего остального. Опять разговоры про "в процессе", "в работе".
Я уже понял, что меня водят за нос и поехал сам в Москву, посмотреть на мотоцикл и на мастера в реальности. В середине мая я приехал в мастерскую, посмотрел на мотоцикл в таком же виде, в каком он и был два месяца назад, послушал обещание про закончить все за две недели максимум. По приезду в Ростов случайно встретился с хозяином мастерской, где раньше работал Дима Длинный. Рассказал ему свою ситуацию. На что он сказал, чтобы я срочно забирал свой мотоцикл, так как Дима Длинный ничего не сделает, деньги не вернет и я останусь на весь сезон без мотоцикла (что и произошло), а то и вообще без мотоцикла. Что в Ростове он так поступил с многими мотоциклистами - брался за работу, брал деньги, потом ни результатов, ни денег.
Я стал звонить в Москву по два раза в неделю и слушать, про опять же "в процессе", "уже заканчиваем", "скоро будем отправлять". Но толку не было.
В начале июля мне отрапортовали, что бак и заднее крыло отдаются в покраску маляру Паше Шаману. Что это отличный маляр, делает серьезные, сложные работы. Я попросил телефон маляра, чтобы самому тоже контролировать работу. Маляр сказал мне что все сделает за 7-10 дней. Через 2 недели маляр мне сообщил, что положенный им слой краски вздулся и он будет перекрашивать. Еще через две недели отписался мне, что все сделал и отдал детали Диме Длинному для сборки. Через пару дней на мои настойчивые вопросы, когда мотоцикл будет собран и отправлен, Дима Длинный сказал, что краска опять вздулась и он вернул детали маляру. При этом маляр отказался еще раз перекрашивать, и просто покрасил опять в черный цвет.
Вот так покрашено:

Изображение

Краска слезает кусками.
В общем в моих вопросах и ответах, что "уже заканчиваю сборку", прошел август.
Когда я уже окончательно понял, что толку не будет, я опять поехал в Москву, целый день стоял над ним, чтобы он установил седло, чтобы мотоцикл хотя бы можно было забрать. За свой счет (хотя договаривались об обратном) нанял мотоэвакуатор и увез мотоцикл в Ростов в состоянии "как есть".
И как есть? краска облезает, сиденье установлено без крышки - аккум, провода, все наружу

Изображение

Провода к передним поворотникам на руле идут по воздуху из под бака, даже к рулю не прикреплены, дырки в заднем крыле как были так и остались, фара прикручена на криво вырезанную металлическую пластину, которая слишком длинная и тонкая, а из-за этого сильно трясется, что светит как из стабоскопа.
Короче полная жесть.
Мотоцикл придется доделывать - делать пластину под сиденье, заделывать дырки в крыле, перекрашивать, переустанавливать фару, менять зеркала (поставил мне какой-то шлак, а мои фирменные харлеевские зеркала с пламенем видимо потерял).
Плюс к этому расходы на две поездки в Москву, стоимость эвакуатора.
Вот так, товарищи.
Если будете ходить в эту мастерскую, очень не рекомендую обращаться к этому человеку. При этом он очень умеет вешать лапшу на уши на мотобратской волне, типа свой в доску мотобрат.
Надеюсь мой отзыв будет полезным[/quote]

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 06 сен 2019, 23:44
БаронЪ
Сам виноват.

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 сен 2019, 01:19
Бирюк
БаронЪ писал(а):
06 сен 2019, 23:44
Сам виноват.
В чем именно?
Хотя конечно да, сам лох, если связался с таким человеком, отдал мотоцикл и деньги...

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 сен 2019, 06:35
Shaman35
Я дико извиняюсь, но там вся работа на купить, получить, снять сток и поставить. Заказать и получить ты и сам мог. Покраска, шпакля - в любую нормальную малярку автомобильную. А собрать - сложного там не вижу ничего. Ок, допускаем что руки из жопы, времени нет и люблю только катадзе а не гайки крутидзе. Привезти все окрашенное и отдать рукастым парням в сервис, постоять над душой и получить моц.

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 сен 2019, 09:39
БаронЪ
Бирюк писал(а):
07 сен 2019, 01:19
БаронЪ писал(а):
06 сен 2019, 23:44
Сам виноват.
В чем именно?
Хотя конечно да, сам лох, если связался с таким человеком, отдал мотоцикл и деньги...
Ну ты и сам всё понял.

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 сен 2019, 12:32
Бирюк
Shaman35 писал(а):
07 сен 2019, 06:35
допускаем что руки из жопы, времени нет и люблю только катадзе а не гайки крутидзе.
Ну как бы именно так. Есть же вроде для этих целей специально обученные люди, зачем мне самому этим заниматься? У меня своя работа. Хотелось, чтобы в этот раз сделали все качественно и "под ключ".

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 сен 2019, 22:47
Shaman35
Это ныне редкость. Особенно когда касается хорлеёв. Очень многие становятся сразу со сложными щщами и выкатывают какой то чугунный ценник.
ЗЫ: Тебя походу еще и с детальками нае.. бак явно какой то сильно беу и херово проварен, сидуха тоже на лютую китайчатину смахивает. А спрингер то чей?

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 сен 2019, 23:13
Бирюк
Shaman35 писал(а):
07 сен 2019, 22:47
Тебя походу еще и с детальками нае.. бак явно какой то сильно беу и херово проварен, сидуха тоже на лютую китайчатину смахивает. А спрингер то чей?
Седло хорошее - фирма La Rosa, вроде как штатовское. Ну и в натуре оно выглядит достойно, лучше чем на фото. На дешевую поделку не похоже. Мне нравится.Вот примерно такая же этой фирмы:

https://www.ebay.com/itm/LaRosa-Custom- ... xybqpRhChx

Спрингер тоже в штатах заказывали, вроде как там и делают, потому что заказывали нестандартного удлиненного размера и его делали дольше. По крайней мере легенда такая.
А бак да, гавно полное. Походу ржавый внутри и даже видимо немного насквозь прогнил, потому, что иногда внизу собираются капли бензина.
Посмотрят тут внутрь эндоскопом, если сильно ржавый, выкину, куплю другой.

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 25 июн 2020, 12:08
BigBoss
Бирюк писал(а):
07 сен 2019, 01:19
БаронЪ писал(а):
06 сен 2019, 23:44
Сам виноват.
В чем именно?
Хотя конечно да, сам лох, если связался с таким человеком, отдал мотоцикл и деньги...
Ну, не знаю. Я не считаю что ты должен проявлять хитрожопость или рукожопость из-за того что встречаются такие му*даки и люди их оправдывающие...

Странное поведение и хозяина мастерской. Если он знал что у его работника такие косяки, почему сразу тебе не сказал?

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 02 июл 2020, 15:32
Бирюк
Некоторое развитие ситуации.
Многих ростовских мотоциклистов этот чудо-мастер кинул гораздо серьезней - у кого-то просто брал деньги на ремонт и "дорогой тюнинг" и ничего не делал, у кого-то также как у меня забрал мотоцикл в Москву, только продал его целиком (не знаю как это делалось без воли хозяина и ПТСа) или по частям, у кого-то брал деньги (кстати в миллионах рублей) чтобы привезти мотоцикл из Штатов и т.д. и т.п. И таких людей достаточно много.
Сейчас инициативная группа "обманутых дольщиков" в Ростове, я в том числе, наконец то продавила, используя все имеющиеся ресурсы, вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере), по которой тюрьма до 10 лет, и сейчас этот уродец в розыске. Надеюсь он ответит за свои свинские (как в отношении меня и таких же с ремонтом и тюнингом) и откровенно преступные делишки в отношении кидания других людей на миллионы рублей.

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 авг 2020, 15:50
Sokos
Бирюк писал(а):
02 июл 2020, 15:32
Некоторое развитие ситуации.
Многих ростовских мотоциклистов этот чудо-мастер кинул гораздо серьезней - у кого-то просто брал деньги на ремонт и "дорогой тюнинг" и ничего не делал, у кого-то также как у меня забрал мотоцикл в Москву, только продал его целиком (не знаю как это делалось без воли хозяина и ПТСа) или по частям, у кого-то брал деньги (кстати в миллионах рублей) чтобы привезти мотоцикл из Штатов и т.д. и т.п. И таких людей достаточно много.
Сейчас инициативная группа "обманутых дольщиков" в Ростове, я в том числе, наконец то продавила, используя все имеющиеся ресурсы, вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере), по которой тюрьма до 10 лет, и сейчас этот уродец в розыске. Надеюсь он ответит за свои свинские (как в отношении меня и таких же с ремонтом и тюнингом) и откровенно преступные делишки в отношении кидания других людей на миллионы рублей.
Неужели без ментов не смогли обойтись?

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 авг 2020, 18:38
Бирюк
Sokos писал(а):
07 авг 2020, 15:50
Неужели без ментов не смогли обойтись?
Ну правовое же государство у нас :wink:

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 07 авг 2020, 18:52
Sokos
Бирюк писал(а):
07 авг 2020, 18:38
Sokos писал(а):
07 авг 2020, 15:50
Неужели без ментов не смогли обойтись?
Ну правовое же государство у нас :wink:
Точно,правовое
Только у некоторых прав больше
P.S-а с мусорами зря связались
Мусора они и в Африке мусора

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 12 авг 2020, 13:17
BigBoss
Sokos писал(а):
07 авг 2020, 15:50
Неужели без ментов не смогли обойтись?
Без ментов можно обойтись, если обе стороны по этим понятиям живут. Иначе ты обойдёшься без ментов, а он- нет. В итоге ты и попадёшь, вместо него :think:

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 19 авг 2020, 19:57
Sokos
BigBoss писал(а):
12 авг 2020, 13:17
Sokos писал(а):
07 авг 2020, 15:50
Неужели без ментов не смогли обойтись?
Без ментов можно обойтись, если обе стороны по этим понятиям живут. Иначе ты обойдёшься без ментов, а он- нет. В итоге ты и попадёшь, вместо него :think:
Это вряд ли
И нет никаких "понятий" есть людское взаимопонимание

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 20 авг 2020, 08:53
Бирюк
Sokos писал(а):
19 авг 2020, 19:57
И нет никаких "понятий" есть людское взаимопонимание
У некоторых людей нет таких понятий как порядочность, им плевать на доброе имя и репутацию, они не держат данное ими слово и т.д. И это я еще не говорю о просто мошенниках
С такими людьми бесполезно вести беседы и надеяться на "людское взаимопонимание".
Насчет "мусоров" и "разобраться самим", я лично не готов кому-то сломать ноги из-за такой ситуации. Есть гипотетические ситуации при которых я к этому готов и даже к большему, но это точно не тот случай

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 02 сен 2020, 23:31
Sokos
Бирюк писал(а):
20 авг 2020, 08:53
Sokos писал(а):
19 авг 2020, 19:57
И нет никаких "понятий" есть людское взаимопонимание
У некоторых людей нет таких понятий как порядочность, им плевать на доброе имя и репутацию, они не держат данное ими слово и т.д. И это я еще не говорю о просто мошенниках
С такими людьми бесполезно вести беседы и надеяться на "людское взаимопонимание".
Насчет "мусоров" и "разобраться самим", я лично не готов кому-то сломать ноги из-за такой ситуации. Есть гипотетические ситуации при которых я к этому готов и даже к большему, но это точно не тот случай
Если не готов тогда вопросов больше нет
Живи терпилой
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 03 сен 2020, 16:43
Docent
Sokos писал(а):
02 сен 2020, 23:31
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!
Блин ... прикольно. Возьму на заметку :)

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 04 сен 2020, 23:16
Бирюк
Sokos писал(а):
02 сен 2020, 23:31
Если не готов тогда вопросов больше нет
Живи терпилой
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!
Ну как бы не все же 1-но процентники, суровые и жестокие парни тут собрались...
На самом деле лох это понятие относительное. Наверное в каких-то моментах я да,лох, потому, что сам веду себя порядочно, никого не кидаю, не обманываю держу слово и т.п., поэтому и рассчитываю, что и другие ведут себя так же... Да, я не "крученный, верченный как поросячий хвост, 5 копеек фуй уронит", меня можно обмануть, втеревшись в доверие...

Это я сейчас не об откровенных мошенниках, цыганях и прочей криминальной шушере, а о вроде бы наших же "мотобратьях"...

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 04 сен 2020, 23:44
Бирюк
Sokos писал(а):
02 сен 2020, 23:31
Живи терпилой
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!
Это такой закос под блатных, тех, кто не наигрался в них в 90-х или все по-серьезному?

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 16 сен 2020, 06:42
Sokos
Бирюк писал(а):
04 сен 2020, 23:16
Sokos писал(а):
02 сен 2020, 23:31
Если не готов тогда вопросов больше нет
Живи терпилой
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!
Ну как бы не все же 1-но процентники, суровые и жестокие парни тут собрались...
На самом деле лох это понятие относительное. Наверное в каких-то моментах я да,лох, потому, что сам веду себя порядочно, никого не кидаю, не обманываю держу слово и т.п., поэтому и рассчитываю, что и другие ведут себя так же... Да, я не "крученный, верченный как поросячий хвост, 5 копеек фуй уронит", меня можно обмануть, втеревшись в доверие...

Это я сейчас не об откровенных мошенниках, цыганях и прочей криминальной шушере, а о вроде бы наших же "мотобратьях"...
Естественно ты знаешь себя лучше нежели сторонние наблюдатели
Бирюк писал(а):
04 сен 2020, 23:44
Sokos писал(а):
02 сен 2020, 23:31
Живи терпилой
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!
Это такой закос под блатных, тех, кто не наигрался в них в 90-х или все по-серьезному?
Как пожелаешь
Нет "закоса" под блатных,а в 90-е очевидно ты еще действительно "играл" хотя возраст твой не пионэрский

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 17 сен 2020, 11:36
BigBoss
Да, не перевелись ещё "бандиты" из серии "ему кажется, что он сидел" 😄😄😄

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 18 сен 2020, 08:16
Sokos
BigBoss писал(а):
17 сен 2020, 11:36
Да, не перевелись ещё "бандиты" из серии "ему кажется, что он сидел" 😄😄😄
Ты из таких очевидно?

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 18 сен 2020, 10:30
BigBoss
В какой момент тебе это стало очевидно, когда я засомневался в твоих дешёвых понтах? Так фраера за версту видно невооружённым глазом😄

Re: Мастерская Boogeyman's Garage в Москве. Негатив.

Добавлено: 19 сен 2020, 20:17
Sokos
BigBoss писал(а):
18 сен 2020, 10:30
В какой момент тебе это стало очевидно, когда я засомневался в твоих дешёвых понтах? Так фраера за версту видно невооружённым глазом😄
Ты в самом деле "большой босс"?
Следи за помелом своим поганым
Твои сомнения мне побоку
Желаешь,что то предъявить-телефон мой известен
Куда приезжать ты знаешь
Хотелось бы надеяться,что ты не алямс-трафуля