ТО и ремонт у официального дилера

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение Маклауд » 21 янв 2014, 01:25

все что было из машин на гарантии ТОшил у официалов, но были случаи, сам делал ТО - штамп в книжку ставили офы.
А чо правда сейчас у дилера база типа есть ? и просто штампом в книжке не обойтись ?
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение Romamax » 21 янв 2014, 02:14

Маклауд писал(а):все что было из машин на гарантии ТОшил у официалов, но были случаи, сам делал ТО - штамп в книжку ставили офы.
А чо правда сейчас у дилера база типа есть ? и просто штампом в книжке не обойтись ?
похоже да, но не знаю у всех ли.

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение breaker » 21 янв 2014, 08:59

Один раз в жизни проходил ТО в салоне имахи на ТТК, что на внешней стороне после Ленинского, там унитазы еще продают (не помню как называется). Поперся туда с теми же мыслями о гарантии...был крайне недоволен безответственностью рабочих. Свечи не меняли, маслофильтр тоже, воздушный просто продули, а бабла взяли мама не горюй. После получасовых переговоров на высоких тонах вернули деньги..Предпочитаю делать все сам, но из-за нехватки времени заглядываю в Академмото, Чеппер-Хантер и Лесмоторс. Работой этих заведений доволен, особенно отношением к клиенту.
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение breaker » 21 янв 2014, 09:01

CID писал(а): Из выше перечисленного у меня и у Васи есть как минимум кофе и плакатики на стенах плюс я как менеджер, не хватает только сисек, ну так это опять к плакатикам;) а еще не забываем отношение, у дилера ты серый клиент бездушная масса, у нас ты Рома, "он свой ему надо по быстрей и качественно" :D
В последнее время пластическая хирургия очень продвинулась и я не вижу проблемы :lol:
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение elcasador » 21 янв 2014, 12:14

просто нужно иметь мотоцикл, который можно чинить и обслуживать самому. Экономит кучу денег и нервов
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение CID » 21 янв 2014, 13:09

elcasador писал(а):просто нужно иметь мотоцикл, который можно чинить и обслуживать самому. Экономит кучу денег и нервов
При наличие рук, инструмента и места это почти любой мотоцикл или машина. Но вот не всегда бывают все три фактора в месте :D
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение Sokos » 21 янв 2014, 13:10

Rockbeer писал(а): Володь, да конечно я в курсе гарантии и прочего. Только мой друг Мэдсон на голде с пробегом 1.200 км выхватил закоксовывание клапанов. Итог - переборка одной головы с заменой клапанов и напрявляющих. А официалы послали в хуй со словами что есть мнение что ты спецом туда какого-то говна налил. Не устраивает - пиздуй в суд, наш юр.отдел будет рад с тобой хуями пофехтовать....
Давай спросим Меченного, что он в таком случае будет говорить, если он нанятый официалом адвокат? (а потом по роже ему дадим)
Потом еще. Наелась у приятеля одного турбина на машине. Машине месяц! Приехал в сервис. Сказали - случай гарантийный, но турбин на гарантийном складе нет, ждите 40 дней. Поменяем. А на обычном складе, их аж три. 80 тысяч. Но оттуда брать нельзя! Заебца!
Меня не парит что кто-то ездит на Т.О к официалам а не ко мне. В сезон работы у всех по гланды. Меня сильно удивляет факт взрослого мужика который верит в сказки, да еще и платит за это немалые деньги.
Вась,бывает и такое......как с твоим другом....но он выбрал вариант отремонтироваться,чтобы ездить и не стал тягаться с официалами.....
По второму случаю....у моего знакомого полетел генератор на Рэнжровере,случай признали гарантийным.....не было тоже в наличии запчасти.....в итоге запчасть приобрелась самостоятельно,установлена официалами....на время ремонта выдали Фрилендер на замену
Маклауд писал(а):все что было из машин на гарантии ТОшил у официалов, но были случаи, сам делал ТО - штамп в книжку ставили офы.
А чо правда сейчас у дилера база типа есть ? и просто штампом в книжке не обойтись ?
Не знаю как в Мск....но первое ТО на машине жены сделал сам,отметку поставили официалы....еще до нового года
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение aberrant » 21 янв 2014, 13:11

CID писал(а):
elcasador писал(а):просто нужно иметь мотоцикл, который можно чинить и обслуживать самому. Экономит кучу денег и нервов
При наличие рук, инструмента и места это почти любой мотоцикл или машина. Но вот не всегда бывают все три фактора в месте :D
Ты ещё про желание забыл.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение CID » 21 янв 2014, 13:15

aberrant писал(а):
CID писал(а):
elcasador писал(а):просто нужно иметь мотоцикл, который можно чинить и обслуживать самому. Экономит кучу денег и нервов
При наличие рук, инструмента и места это почти любой мотоцикл или машина. Но вот не всегда бывают все три фактора в месте :D
Ты ещё про желание забыл.
Ну как бы да, мне например проще загнать мой древний гольф к механику сделать, то,что мне нужно потому,что лезть в это сраное, ржавое ведро у меня нет желания
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение Sokos » 21 янв 2014, 13:20

CID писал(а):
Ну как бы да, мне например проще загнать мой древний гольф к механику сделать, то,что мне нужно потому,что лезть в это сраное, ржавое ведро у меня нет желания
Как же ты ездишь то на нем..... это сраное, ржавое ведро :lol: :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение CID » 21 янв 2014, 13:48

Sokos писал(а):
CID писал(а):
Ну как бы да, мне например проще загнать мой древний гольф к механику сделать, то,что мне нужно потому,что лезть в это сраное, ржавое ведро у меня нет желания
Как же ты ездишь то на нем..... это сраное, ржавое ведро :lol: :lol:
Мучаюсь, хочу другое сраное, ржавое ведро, но американское и большое 8)
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение ГОРSHOK » 24 янв 2014, 11:43

CID писал(а):
Sokos писал(а):
CID писал(а):
Ну как бы да, мне например проще загнать мой древний гольф к механику сделать, то,что мне нужно потому,что лезть в это сраное, ржавое ведро у меня нет желания
Как же ты ездишь то на нем..... это сраное, ржавое ведро :lol: :lol:
Мучаюсь, хочу другое сраное, ржавое ведро, но американское и большое 8)
американское,не очень большое
http://www.avito.ru/tver/avtomobili_s_p ... _238367774
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение Fishm300 » 02 июн 2014, 21:06

Ой у дилеров много рассказов , про моты не знаю
Скажем так , когда моему другу , ответственному технарю за знания по LR у одного крупного мультибрендового дилера привели на обучение гастарбайтеров, мягко говоря не знакомых с законом ома, со словами у нас новая концепция сокращения расходов - учи , он плюнул ушел и открыл свой сервис в партнерстве много лет назад, я у его всех ключевых спецов знаю , все работали ранее у официалов разных, так там историй от незакрученных топливных фильтров , до походов с двумя баллончиками вдоль подвески ( типа у вас тут нужно менять , видите течет)
И ремонта тормозов методом - 2 дня машина постояла , помыли и владелец радостно оплачивать счет 5 нулями , прокатился и далее , ну вот ведь "совсем другое дело!"
Мало того даже в его сервисе, при мне на моей машине пока мы с ним стояли говорили, молодой парень не открыв суппорт с первого раза пытался молотком замахнуться( инициативный сука), успел матом остановить и со словами , бля я же тебе давал читать схему разборки и показывал, нажав слегка двумя пальцами все разобрал мгновенно .
Так что или самому досконально и методом проб и ошибок ( но своих) или по хорошим рекомендациям конкретного человека желательно не одной и пофиг где он работает, иначе никак.

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: ТО и ремонт у официального дилера

Сообщение Fishm300 » 02 июн 2014, 21:16

Sokos писал(а):
Rockbeer писал(а): Потом еще. Наелась у приятеля одного турбина на машине. Машине месяц! Приехал в сервис. Сказали - случай гарантийный, но турбин на гарантийном складе нет, ждите 40 дней. Поменяем. А на обычном складе, их аж три. 80 тысяч. Но оттуда брать нельзя! Заебца!
Это как правило лечиться следующим образом ( не гарантирую ) но проверялось
Претензию пишешь , можно по электронке представителю производителя в РФ и главное в штаб квартиру ( но нужно на английском) с описанием ситуации про 40 дней и про второй склад где все есть, но за деньги , дилер скорее всего сам прибежит с предложением поставить все.

Ответить

Вернуться в «Мотосервисы и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей