Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 24 мар 2013, 10:19

Вопрос вот в чем:имеет ли значение для клиентов пошаговое расписывание цен.....
Пример:1)можно написать переборка вилки-цена,или2)снять-потавить переднее колесо-цена,снятие-установка перьев-цена,замена сальников,пыльников,(направляющих)-цена
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 24 мар 2013, 11:01

ГОРSHOK, клиент должен видеть объем работ, за которые он платит.
Но переусердствовать не стоит. Есть стандартные операции, которые включают в себя уже определенные работы.
К примеру никто не пишет же в заказ-наряде, все работы при замене сцепления, которые проводились. Без этого понятно, что нужно снять колеса, привода/кардан, в некоторых случаях подрамник и приемную трубу, отсоединить КПП, поменять комплект сцепления и всё собрать... (на автомобилях)
Пральна? пишут: Замена АКПП - количество норма-часов - цена.
Если у клиента возникают вопросы, можно на словах ему перечислить какой объем работ был/будет произведен.

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 24 мар 2013, 13:24

Да вот тут есть нюанс,в одном из мотосервисов есть услуга проверки уровня и качества антифриза,стоимость вроде 200р,дешево,многие соглашаются,а ценник в оконцовке выкатывался совсем другой,там бак снять,пластик(если спорт) ну и еще всякие "денежные" мелочи,и замены свечей тоже касается,так ,формально,замена одной свечи стоит 100р(наверное),но на кажном моте по разному,на kawasaki concours свечи менять жопа,я бы все 5000 заряжал бы ИМХО
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение fas » 24 мар 2013, 13:39

В большинстве случаев, клиент сам не знает что надо делать чтоб поменять свечи или антифриз. Чем его аппарат отличается от другого. Ну это я утрирую.
Поэтому ты же не будешь расписывать все работы, на все мотоциклы, всех модификаций.
Обозначают цены ОТ, а там звони узнавай...
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Светлая » 24 мар 2013, 14:28

ГОРSHOK писал(а):Да вот тут есть нюанс,в одном из мотосервисов есть услуга проверки уровня и качества антифриза,стоимость вроде 200р,дешево,многие соглашаются,а ценник в оконцовке выкатывался совсем другой,там бак снять,пластик(если спорт) ну и еще всякие "денежные" мелочи,и замены свечей тоже касается,так ,формально,замена одной свечи стоит 100р(наверное),но на кажном моте по разному,на kawasaki concours свечи менять жопа,я бы все 5000 заряжал бы ИМХО
на конкурсе свечи меняются за 10 минут.Если сравнить с любым чоппером - то да - жопа))

бак,катушку снял - вот и все,крути и засовывай)))
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 24 мар 2013, 14:41

ГОРSHOK писал(а):Да вот тут есть нюанс,в одном из мотосервисов есть услуга проверки уровня и качества антифриза,стоимость вроде 200р,дешево,многие соглашаются,а ценник в оконцовке выкатывался совсем другой,там бак снять,пластик(если спорт) ну и еще всякие "денежные" мелочи,и замены свечей тоже касается,так ,формально,замена одной свечи стоит 100р(наверное),но на кажном моте по разному,на kawasaki concours свечи менять жопа,я бы все 5000 заряжал бы ИМХО
Это замануха-развод на бабки мастера-приемщика. Если тебе объявили за эту операцию 200р, ты в праве заплатить им только эти 200 и не копейкой больше, т.к. согласована была эта сумма перед проведением работ на эту операцию. вообще по хорошему в нормальных местах делается заказ-наряд с предварительной стоимостью работ на которой ставится подпись мастера и подпись клиента. Если происходит "расширение" заказ-наряда, то каждая копейка должна быть согласована с клиентом, чтобы он знал какую сумму должен подготовить к окончанию работ.
з.ы.
На кавасаки конкорсе который GTR1000 нужно снять только боковой пластик с двух сторон или только бак не трогая пластика, штатный короткий свечник подлазит везде. У меня был гтр, особо проблем с ним в этом плане не испытывал. Даже клапанную крышку снимал не снимая из рамы мотор, чтоб поменять цепь ГРМ и отрегулировать клапана.

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 24 мар 2013, 14:48

не,я про 1400(может и одинаковые конечно....)там airbox-сама рама,и чтобы подлезть к свечам надо иметь тонкие руки:)
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 24 мар 2013, 15:02

Клиент - он хоть и всегда прав, но в большинстве стучаев совершенно далек от темы, на предмет которой пригоняет в работу. Или корчит из себя идиота.
Расписывать ничего не надо. От этого только бумага тратится.
А вот объяснить обязательно придется в любом случае, т.к. возникнут вопросы типа а зачем для того, чтобы снять сальник, надо снимать колесо и т.д.
На это нужен грамотный человек, которые сейчас в дефиците.

У конторе, на базе которой я базируюсь, шеф ремонт отселил в соседнее здание и создал отдельную приемку. Очередной приемщик - редкостный идиот. Можт люди они и хорошие, но должность, куда пришли, не знают совсем.
Последствия - катастрофические потери заказов только оттого, что приемка не может объяснить, что и почему надо делать. Но самое обидное - потери постоянных заказчиков ...

Шеф упертый, как баран ... обратно мне возвращать возможность напрямую общаться с заказчиками не желает, но и грамотного приемщика найти не может .... замкнутый круг.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Светлая » 24 мар 2013, 15:09

Docent писал(а):Клиент - он хоть и всегда прав, но в большинстве стучаев совершенно далек от темы, на предмет которой пригоняет в работу. Или корчит из себя идиота.
Расписывать ничего не надо. От этого только бумага тратится.
А вот объяснить обязательно придется в любом случае, т.к. возникнут вопросы типа а зачем для того, чтобы снять сальник, надо снимать колесо и т.д.
На это нужен грамотный человек, которые сейчас в дефиците.

У конторе, на базе которой я базируюсь, шеф ремонт отселил в соседнее здание и создал отдельную приемку. Очередной приемщик - редкостный идиот. Можт люди они и хорошие, но должность, куда пришли, не знают совсем.
Последствия - катастрофические потери заказов только оттого, что приемка не может объяснить, что и почему надо делать. Но самое обидное - потери постоянных заказчиков ...

Шеф упертый, как баран ... обратно мне возвращать возможность напрямую общаться с заказчиками не желает, но и грамотного приемщика найти не может .... замкнутый круг.

Грамотный приемщик имеет зарплату - от 60 до 140 тыс.
Не каждый директор согласен платить такие деньги...Не понимая того,что весь успех его компании,может зависеть от Этого-одного человека.Вот и получается - одни дебилы не могут не принять не отдать машину - клиентская база теряется.
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 24 мар 2013, 17:34

Светлая
Грамотный приемщик - это прежде всего выходец из исполнителей и человек с правильно подвешенным языком. Тот, которому по какой-то причине захотелось просто тихой работы .... хотя тихой ее можно назвать с натяжкой. Шаблоны тут не катят совершенно. Все люди разные ... не найдешь подход - не завоюешь клиента.

Именно поэтому приемка имеет смысл только тогда, когда много исполнителей и нужна централизация обработки заказов.
А когда это контора полторы калеки, то приемка - сплошной убыток.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 24 мар 2013, 20:56

Приемщик это в первую очередь продавец. Да, он должен знать что и как делается, желательно, чтобы он был "выходцем из исполнителей". Всех клиентов не заманить, а есть и вообще нежелательные личности. Клиенту нужен комфорт, чтобы его завоевать, нужно понять что клиенту нужно и в срок точно выполнить его пожелания. Деньги стоят не на первом месте. Да, тихой работой, приемку тяжело назвать. Всегда на острие между клиентом и исполнителем с кучей.

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 25 мар 2013, 12:39

Можно ли сделать вывод,что наилучший вариант непосредственно механику выполнять роль мастера-приемщика?
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 25 мар 2013, 15:09

ГОРSHOK писал(а):Можно ли сделать вывод,что наилучший вариант непосредственно механику выполнять роль мастера-приемщика?
Обязанности приемщика и разговора с заказчиком очень отвлекает от выполнения заказа - факт :mrgreen:
Так что какждый решает сам.

Наш боСС решил .... пока третий год выходит херня полная.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 25 мар 2013, 15:48

При меленьких объемах роль мастера-приемщика механик выполнять может. Например в своем гараже - мастерской, с количеством постов не более 2х-3х. Какой поток этот мастер-механик сможет перелопатить, при том,что у него есть загрузка и не большая очередь?... + ко всему необходимо чтобы велась какая-то документация, имелись все необходимые з/ч и расходные материалы...
Если поток клиентов будет постоянным, то механику некогда будет выполнять свою работу, т.к. он будет занят только общением с клиентом, подсчетом предварительных заказ-нарадов и стоимости з/ч, в промежутках выгоняя и загоняя технику... так что в СТОА с нормальной загрузкой приемщик необходим..
з.ы.
Почти во всех мотосервисах нет приемщиков, т.к. загрузка позволяет заниматься и мотоциклом и клиентом, из-за их небольшого количества и сезонности работ.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Зло » 25 мар 2013, 17:19

сорри, что встреваю в разговор сервисмэнов :)
мне, как клиенту, все равно какие операции входят в замену свечей. меня интересует конечная цена и всё.
наверняка у вас существует на каждый мотоцикл своя цена на замену свечей.
если ценник на мой взгляд слишком большой, то я могу поинтересоваться - из за чего такая цена и тогда можно в 2х словах объяснить, что надо разобрать половину мотоцикла и т.д. мне этого достаточно.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 25 мар 2013, 18:29

Собсна и я про то
Docent писал(а): Расписывать ничего не надо. От этого только бумага тратится.
А вот объяснить обязательно придется в любом случае, т.к. возникнут вопросы типа а зачем для того, чтобы снять сальник, надо снимать колесо и т.д.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Зло » 25 мар 2013, 18:42

я вот обслуживаюсь в одном сервисе. скажем, приеду на замеру свечей. да я даже не буду спрашивать сколько стоит. догадываюсь, что не дороже денег :) и понимаю, что меня тут не будут разводить.
и в основном наверное все ездят в проверенные сервисы.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение CID » 25 мар 2013, 21:31

Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))

Я один раз махнул на гольфе своём масло, теперь езжу в сервис над механиками издеваюсь, 500-700 рублей,а е..ли с бубном обычно на часа полтора и то пока я не помогу.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Зло » 25 мар 2013, 22:50

CID писал(а):Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))
Мне кажется зачастую у народа нет денег на обслуживание байка. им и 1000 скажешь - скажут дорого.

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Marseille » 25 мар 2013, 23:06

Зло писал(а):
CID писал(а):Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))
Мне кажется зачастую у народа нет денег на обслуживание байка. им и 1000 скажешь - скажут дорого.
все правильно.
вот мне щаз резину махнуть надо,
вроде и денег жалко в шиномонтаж ехать :) ,
и мануал есть, но разбирать опасаюсь, хотя на картинках просто вроде как все) ну и интересно самому
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 26 мар 2013, 02:05

CID писал(а):Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))
стандартная схема ... задолбали конечно персонажи типа там всего 5 болтов.
Н и посылась со словами сам меняй, не стоит.
Можно его нагрузить так, что он за 6000 поменяет :mrgreen: так что лопухнулись вы мальца :wink:

р.s. у меня конечно своя кампутерная тема, но хрен точно такой же :mrgreen:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Зло » 26 мар 2013, 10:14

Marseille писал(а):
Зло писал(а):
CID писал(а):Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))
Мне кажется зачастую у народа нет денег на обслуживание байка. им и 1000 скажешь - скажут дорого.
все правильно.
вот мне щаз резину махнуть надо,
вроде и денег жалко в шиномонтаж ехать :) ,
и мануал есть, но разбирать опасаюсь, хотя на картинках просто вроде как все) ну и интересно самому
думаю, каждый должен заниматься своим делом, в котором понимает.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 26 мар 2013, 13:57

Docent писал(а):
CID писал(а):Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))
стандартная схема ... задолбали конечно персонажи типа там всего 5 болтов.
Н и посылась со словами сам меняй, не стоит.
Можно его нагрузить так, что он за 6000 поменяет :mrgreen: так что лопухнулись вы мальца :wink:

р.s. у меня конечно своя кампутерная тема, но хрен точно такой же :mrgreen:
Конечно посылать не стоит! Можно расписать все прелести замены, и ещё кучу всего порекомендовать. Например обслужить тормозные суппорта, они же наверняка грязные и поршеньки подклинивают и направляющие без смазки... а тормозуху давно меняли? как не меняли? да вы что? это же ваша безопасность!!!... :pray:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Doom » 26 мар 2013, 14:06

DRon_kr писал(а):
Docent писал(а):
CID писал(а):Сегодня зашел человек спросил сколько диски сцепления на CB600 поменять, ему ответили 3000 рублей, на,что он сказал ...... а чё так дорога там 5(пять) болтов на крышки открутить=)))) Ну ему и было сказано...мол умеешь, знаешь, поменяй=))
стандартная схема ... задолбали конечно персонажи типа там всего 5 болтов.
Н и посылась со словами сам меняй, не стоит.
Можно его нагрузить так, что он за 6000 поменяет :mrgreen: так что лопухнулись вы мальца :wink:

р.s. у меня конечно своя кампутерная тема, но хрен точно такой же :mrgreen:
Конечно посылать не стоит! Можно расписать все прелести замены, и ещё кучу всего порекомендовать. Например обслужить тормозные суппорта, они же наверняка грязные и поршеньки подклинивают и направляющие без смазки... а тормозуху давно меняли? как не меняли? да вы что? это же ваша безопасность!!!... :pray:
Разводилово уже какое то))
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 26 мар 2013, 18:14

Doom писал(а):Разводилово уже какое то))
Ни в коем случае! Человек ездит на старой тормозухе и не знает об этом, содержание влаги в торм. ж. более 3%! а это критично! Понижается температура кипения, снижается эффективность торможения и ещё всяко разно, целый букет негативщины.... Нужно сказать об этом, и предложить устранить неисправность! А далее на усмотрение клиента...

Ответить

Вернуться в «Мотосервисы и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей