Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 26 мар 2013, 22:24

DRon_kr писал(а):
Doom писал(а):Разводилово уже какое то))
Ни в коем случае! Человек ездит на старой тормозухе и не знает об этом, содержание влаги в торм. ж. более 3%! а это критично! Понижается температура кипения, снижается эффективность торможения и ещё всяко разно, целый букет негативщины.... Нужно сказать об этом, и предложить устранить неисправность! А далее на усмотрение клиента...
Если нет спецоборудования,для подтверждения "плохой" тормозухи,то развод уже какой-то,или конкретное "подталкивание" клиента(ИМХО)
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 26 мар 2013, 22:32

ГОРSHOK писал(а):
DRon_kr писал(а):
Doom писал(а):Разводилово уже какое то))
Ни в коем случае! Человек ездит на старой тормозухе и не знает об этом, содержание влаги в торм. ж. более 3%! а это критично! Понижается температура кипения, снижается эффективность торможения и ещё всяко разно, целый букет негативщины.... Нужно сказать об этом, и предложить устранить неисправность! А далее на усмотрение клиента...
Если нет спецоборудования,для подтверждения "плохой" тормозухи,то развод уже какой-то,или конкретное "подталкивание" клиента(ИМХО)
спецоборудование?! тестер стоит не дороже 2000р.
работает элементарно! показать наглядно клиенту состояние его торм. ж. не составляет проблем и всяческих затрат.
Это порой проще, чем проверить состояние тормозных колодок...


Зеленый светодиод: элемент питания OK, тормозная жидкость OK
Желтый светодиод: менее 1% содержания воды
Пара желтых диодов: около 2% содержания воды
Пара желтых диодов и красный: около 3% содержания воды – жидкость необходимо менять
Пара желтых диодов и пара красных: около 4% и выше воды в тормозной жидкости – опасная зона, требуется немедленно заменить тормозную жидкость




Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 26 мар 2013, 22:44

Блин,думал подловить тебя,думал нет такого в природе...........стыд мне
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение ГОРSHOK » 26 мар 2013, 22:51

Как-то приехал джиксер старый(очень старый)с проблемой со сцеплением,в башке сцепления была КАША,ржавая каша!!!!!первый раз видел сее,на дисках сцепления отвалились все "феродошки"
Последний раз редактировалось ГОРSHOK 26 мар 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Зло » 26 мар 2013, 23:49

Ну тормозуху то по цвету можно приговорить как давно ее заливали. Правда иногда ее видно только когда бачок вскрыт.
Мне кажется, что сначала надо по существу вопроса клиенту все рассазать и когда он уже начнет уходить... как бы невзначай поинтересоваться всеми выше перечисленными возможными проблемами мотоцикла :)

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 27 мар 2013, 20:59

ГОРSHOK писал(а):Блин,думал подловить тебя,думал нет такого в природе...........стыд мне
Век живи... :wink:
ГОРSHOK писал(а):Как-то приехал джиксер старый(очень старый)с проблемой со сцеплением,в башке сцепления была КАША,ржавая каша!!!!!первый раз видел сее, на дисках сцепления отвалились все "феродошки"
Всяко бывает, частенько раньше слышал от клиентов, которые приезжали со стуком в двигателе: "..а чо, на иномарках масло меняется?!! :? " и за моторным щупом тянется черная сопля...
Зло писал(а):Ну тормозуху то по цвету можно приговорить как давно ее заливали. Правда иногда ее видно только когда бачок вскрыт.
Мне кажется, что сначала надо по существу вопроса клиенту все рассазать и когда он уже начнет уходить... как бы невзначай поинтересоваться всеми выше перечисленными возможными проблемами мотоцикла :)
Нифига ты на глаз не определишь.. она может быть грязной, но без воды... и тестер покажет "зеленый свет" ..
Клиента нужно расспрашивать до того, как механик начнет разбирать.. в противном случае механик будет на тебя волком смотреть, т.к. по 2-3 раза разбирать / собирать один и тот же мотоцикл или машину ему не в кайф, да и времени на это уходит куча...

Аватара пользователя
MOTO-COMPANY
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:40
Мотоцикл: Bmw 1200 Ad, Kawasaki VN1500 Clasic Tourer FI; Kawasaki VN2000
Имя: Александр
Номер телефона: +7(499)322-2753
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение MOTO-COMPANY » 02 апр 2013, 20:00

Есть такая вещь как диагностика, которая конечно тоже стоит денег, но за эти деньги мастер осмотрит и сделает заключение что хорошо, а что плохо. Бывает "общая" диагностика - проверка резины, подшипников колес , маятника, рулевой, проверка цепи, звезд, тросов, редуктора, масла, тормозухи, фриза , посторонних шумов в двигателе и прочее прочее прочее. Бывает "компьютерная" диагностика - с подключением дорогостоящего оборудования, что в свою очередь тоже стоит денег. Там уже можно получить ответы на все что отражается в "мозгах" - ошибки, а так же можно и настраивать, если позволяет компьютер и сам мот. компьютер позволяет сканировать все основные, и не только основные, цепи.
В любом случае решать клиенту: обслуживаться в данном сервисе, или нет. и тут уж многое зависит от мастера-приемщика, или от механика, или от иного лица разговаривающего с потенциальным клиентом насколько он сможет завлечь его выгодными ценами, условиями, скидками и прочими завлекалками. Однозначно одно - клиента нужно "вести" от того момента как он первый раз позвонил, или приехал на обсуждение, до того момента ка он получит свою технику, а часто бывает так, что и после этого следует "вести" клиента. как правило, если клиенту в первый раз понравилось качество обслуживания он и дальше будет обслуживаться у вас!!!
moto-company.ru
moto-company@mail.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 02 апр 2013, 21:04

ну есть такая вещь - диагностика. и что?

Зы. Интересно, кто из вас не боится выдать официальное заключение? :) а потом отработать его в суде :)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MOTO-COMPANY
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:40
Мотоцикл: Bmw 1200 Ad, Kawasaki VN1500 Clasic Tourer FI; Kawasaki VN2000
Имя: Александр
Номер телефона: +7(499)322-2753
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение MOTO-COMPANY » 02 апр 2013, 21:23

Docent писал(а):ну есть такая вещь - диагностика. и что?

Зы. Интересно, кто из вас не боится выдать официальное заключение? :) а потом отработать его в суде :)
не боятся официалы - у них ценник сам любого напугает :evil: а если не напугает, то юр.команда забадает
повторюсь: клиента нужно "ВЕСТИ" от "знакомства", до "расставания" и далее "сопровождать", тогда и только тогда не будет проблем :!:
moto-company.ru
moto-company@mail.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 02 апр 2013, 21:49

тогда это гавно-диагностика и должна быть халявной впринципе, если есть попытка ЭТО заявить, как диагностика.
Иначе это банальное наепалово клиента и попытка на гавне взять немножко денег.
Подобные персонажи просто напросто порядком надоели на рынке. Заявляют хрен знает чего. Ставят заказчика в непонятные увловия и если заказчик конкретно заявляет, что сервис акуел, то просто портят оборудование.

Диагностика имеет смысл только тогда, когда поставлен диагноз и он верен. Иначе это предположения.

Зы. именно поэтому моя диагностика, как я ее называю, в 90% процентах бесплатная, даже в случае отказа от производства работ после заявления вердикта.
Исключение - заранее обговоренный геморрой, когда заказчик понимает своей голловой, что локализация проблемы потребовала некоторое количество сил и средств и готов работы оплатить. Но без настойчивых просьб с моей стороны.

Не претендую на верность своего высказывания в глазах оппонентов, но свою позицию готов остаивать, т.к. мне по душе такой расклад и в сервис, который желает работать, а не заниматься обманом, вернусь повторно.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 02 апр 2013, 22:26

Docent писал(а):тогда это гавно-диагностика и должна быть халявной впринципе, если есть попытка ЭТО заявить, как диагностика.
Иначе это банальное наепалово клиента и попытка на гавне взять немножко денег.
Подобные персонажи просто напросто порядком надоели на рынке. Заявляют хрен знает чего. Ставят заказчика в непонятные увловия и если заказчик конкретно заявляет, что сервис акуел, то просто портят оборудование.

Диагностика имеет смысл только тогда, когда поставлен диагноз и он верен. Иначе это предположения.

Зы. именно поэтому моя диагностика, как я ее называю, в 90% процентах бесплатная, даже в случае отказа от производства работ после заявления вердикта.
Исключение - заранее обговоренный геморрой, когда заказчик понимает своей голловой, что локализация проблемы потребовала некоторое количество сил и средств и готов работы оплатить. Но без настойчивых просьб с моей стороны.

Не претендую на верность своего высказывания в глазах оппонентов, но свою позицию готов остаивать, т.к. мне по душе такой расклад и в сервис, который желает работать, а не заниматься обманом, вернусь повторно.
Андрюх, ты не совсем не прав. Нормальная диагностика, нормальным оборудованием, нормальными руками и головой выявляет многое. бесплатной она по определению быть не может, т.к. это работа и она требует времени, сил и главное знаний! Очень многие клиенты обращаются с просьбами посмотреть что у них трещит, скрепит, болтается и чертегознает ещё чо и только знающий и понимающий человек может точно диагностировать дефект/поломку и назначить "лечение". У каждого вида техники (авто, мото, квадро, бытовой и др.) есть свои особенности. На пример к современному автомобилю без сканера не подойти уже, даже колодки без компьютера не поменять на некоторых, не говоря уже о каких-то более глубоких операций.... а это всё силы, время, знания и затраты на оборудование, которое должно окупиться... так что бесплатно никто ничего делать в любом сервисе не будет..

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Sanches-Hvost » 02 апр 2013, 22:44

DRon_kr +1

соглашусь, что результатом диагностики является перечень оценок по диагностируемым агрегатам и как следствие предлагаемый перечень работ, за которые и отвечает сервис. А клиенту остается только принять решение самостоятельно, с помощью сотрудников сервиса или с помощью иных лиц какой объем работ провести.
Если клиент говорил, что ему надо только поменять масло в ДВС то пусть после этого не жалуется что после ремонта у него заскрипели колодки.
и уж тем более если проводилась диагностика, и в ней было указано, что требует замены (допустим) трос сцепления, клиент отказался со словами "еще поезжу", а он через два поворота порвался не надо пытаться обвинять мастерскую в том что она не выполнила свои обязательства, или схалтурила, ибо именно в заказ-наряде это и указывается в разделе "рекомендации", а так же стоит подпись клиента!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 02 апр 2013, 22:51

Sanches-Hvost
сточки в разделе "Рекомендации" появляются, как правило, после проведения диагностики с позволения клиента или по доброте душевной механика, который заметил неисправности во время замены масла и сообщил об этом мастеру. Во всех остальных случаях сервис - гондоны штопаные, ибо не сделаи то, сё и прочее-десятое, хотя заехал только масло поменять.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 02 апр 2013, 22:52

Андрюх.
Как бы ключевое слово произнесено - нормальная ;)
Я не зря пару сообщений назад спросил MOTO-COMPANY, готовы ли они ответить за свой диагноз ...

А у нас большинство сервисов берут диагноз чуть ли не потолка :) а потом начинают выводить заказчика, а если тот артачится, скидывать вниз или на лету изобретать другие ходы типа скидок ...
Заезжаешь к аре или к официалам, а они начинают мычать и выдавать весь свой словарный запас :)
А некоторые после просьбы найти что-то начинают гордо надувать щеки со словами: ну это надо .... Такое ощущение, что должны напрячь мозги все механики мира ...
Считаешь это нормальным?
Я не считаю.
Клиента надо зарабатывать не "диагностиками", а решением проблемы.

Один пример из моей практики.
Сразу после покупки машины у моего Форда после вставления ключа в замок зажигания 7секунд горит чекэнжн и только после 7секунд подключаются все приборы и чекэнжн гаснет.
К кому только не ездил, включая половину официалов.
Проблема в том, что все находят. Полчаса тычут каким-то кампутером. Отсоединяют батарейку.
Потом после этих манипуляций говорят, что все исправили и горение 6сек чека - это самодиагностика .... бред.
Пытаются рубануть по различным подсчетам от 500 до !6000! рэ.
С диким скандалом вплодь до местных насяльнике и просьбами предоставить официальный документ для экспертизы/суда и т.д. отказываются от своих слов, в душе клянут меня по чем зря ....
В общем я плюнул и 4й год так езжу, благо ни на что не влияет.
А всех этих пидарасов шлю к себе на родину: в деревню или азербайджан
ПИСЯ: больше ни на одном форде я такого не видел, хотя на фокусовском форуме за такие случаи рассказывают.

А про колодки!!!!!! Это вообще песня) Все почему-то считают, что колоджкти надо менять без осмотра после 50к .... опять же бред.

Продолжать можно много. Касательно мотора, коробки, ходовой
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Sanches-Hvost » 02 апр 2013, 23:25

Андрюх, я не разбираюсь в компьютерах, в отличии от тебя))) и если у меня возникает с ним проблема то мне главное чтоб он заработал и я самостоятельно не могу сказать в сервисе что у меня сломалось именно то или это. я знаю что комп у меня не работает!!!!!!!!!!!
в сервисе мне могут сказать что у тебя сломалось то-то и то-то стоит столькото!!!!
а могут сказать что помимо вышеуказанных работ они могут его полностью "почистить, настроить и прочее" и если они меня убедят в этом то я расстанусь со своими деньгами, а если нет - значит либо я умнее их, либо они не смогли меня заинтересовать

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Sanches-Hvost » 02 апр 2013, 23:33

Андрюха, "диагностика" - это таже операция, как замена масла или колодок - хочешь делают, не хочешь не делают
а вот на сколько качественно они сделают эту операцию, будь то замена масла, или диагностика - это уже уровень и класс мастерской!!!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Sanches-Hvost » 02 апр 2013, 23:42

Docent писал(а): Я не зря пару сообщений назад спросил MOTO-COMPANY, готовы ли они ответить за свой диагноз ...
а кто из и неофициальных и уж тем более из "гаражных" вообще доводил дело до судебных тяжб?
везде всегда и во всем хорошем можно найти плохое. ибо найдется тот кто будет недоволен, что "все так хорошо"
дальше каждому решать самостоятельно в выборе между качеством, стоимостью и юр.гарантией

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Sanches-Hvost » 02 апр 2013, 23:51

кстати, Андрюх, абсолютно без предъяв и дай Бог чтоб твой бизнес процветал, но у тебя в подписи стоит:
"Ремонт компов, ноутбуков, восстановление данных с жестких дисков и флешек.
Работы любой сложности. Гарантия 3мес.
10 лет в этой теме и положительная репутация здесь."

а какую бумажку для суда ты выдаешь?)))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 02 апр 2013, 23:57

Sanches-Hvost писал(а):Андрюх, я не разбираюсь в компьютерах, в отличии от тебя))) и если у меня возникает с ним проблема то мне главное чтоб он заработал и я самостоятельно не могу сказать в сервисе что у меня сломалось именно то или это. я знаю что комп у меня не работает!!!!!!!!!!!
в сервисе мне могут сказать что у тебя сломалось то-то и то-то стоит столькото!!!!
а могут сказать что помимо вышеуказанных работ они могут его полностью "почистить, настроить и прочее" и если они меня убедят в этом то я расстанусь со своими деньгами, а если нет - значит либо я умнее их, либо они не смогли меня заинтересовать
Сань.
Ну тута как раз два варианта:
- расписать и починить по чеснаку - щетаю это правильно.
- припишу еще хрен знает сколько и заряжу по полной - вот это как бы не есть хорошо :).
Тут уж все зависит от исполнителя и его честности и порядочности (сукаблин на честности богатым не стать, а то и велик шанс остаться с голой попой :mrgreen: ), и от заказчика (иной раз даже самому лучшему исполнителю охота наепать мудака) :mrgreen:

чОрд побери .. рынок ептеть
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Docent » 03 апр 2013, 00:02

Sanches-Hvost писал(а):кстати, Андрюх, абсолютно без предъяв и дай Бог чтоб твой бизнес процветал, но у тебя в подписи стоит:
"Ремонт компов, ноутбуков, восстановление данных с жестких дисков и флешек.
Работы любой сложности. Гарантия 3мес.
10 лет в этой теме и положительная репутация здесь."

а какую бумажку для суда ты выдаешь?)))
По восстановление данных с жестких дисков и флешек любую с правильным вердиктом. В моем случае гарантированный выигрыш в суде. Но тогда и денег за "диагностику" возьму. :mrgreen:
По Ремонт компов, ноутбуков никакую не дам. Гарантированный проигрыш, ибо там как правило неисправность ползет от другой неисправности.

Александр. Просто я неспроста к этой сраной диагностике прицепился.
Не люблю я ее, т.к. это может стать отличным геморроем как для исполнителя, так и для заказчика.
Хотя кто-то щетает по другому.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MOTO-COMPANY
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:40
Мотоцикл: Bmw 1200 Ad, Kawasaki VN1500 Clasic Tourer FI; Kawasaki VN2000
Имя: Александр
Номер телефона: +7(499)322-2753
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение MOTO-COMPANY » 03 апр 2013, 00:18

Вывод: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :D :D :D 8-)
moto-company.ru
moto-company@mail.ru

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение DRon_kr » 03 апр 2013, 02:07

Дось, по практике тебе скажу, есть такие вещи, которые не чинятся или чинятся путем замены машины, и мои диагносты в некоторых случаях разводят руками, опытнейшие дядьки. В таких случаях ничего не придумываем и даже денег не берем с клиента, ибо проблема не решена. Или берем тайм-аут сутки на ковыряния, если диагност чувствует, что может разобраться, но нужно время.. Так что многое от людей зависит..

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Вопрос по расписыванию цен мотосервисов

Сообщение Motohelp » 13 апр 2013, 14:53

Комне частенько обращаются с темой посмотреть и если ЧО ЧОТА поменять. Логично. Возьмём весенее Т.О после зимы и сё такое........ Я всегда спрашиваю как мотик хранился и где и когда были замены этого,этого,этого...(загибаю пальцы) Потом соответственно обьясняю, новое не надо менять на новое, если это нормально работает. Впринципе человеку приятно что Т.О грубо говоря с десятки падает ниже пятёрки. Обосновано рассказано что и почему.....
........история другая. Хуже всего навяз Т.О и прогруз на все расходники.... Пару дней назад приезжает ко мне чел на фазере 600. Типа тока забрал со всеми Тэошками,но работает срано и коряво.На вопрос почему таак "тот мотосервис" ответил ,типа просрёца)))))) просирал его он два дня и никак..
Короче "троит"мотор. Я залезаю свечи РАЗНЫЕ!!!! и одна недотянута (сифонила) По бланк-наряду всё поменяно и заплачено. НАЕБАЛОВО((((((
Разрулили очень неохотно с "мотосервисом" 4свечи по 350руб(1шт) замена 1000руб!!!!! ценники.Хотя на этотмоц (модель) красная цена на замену 500. Всё рукой подлезается.
............а вот ещё чо вспомнил, посмотрев на винтики крышки гидравлики,было видно что туда и отвёртку не ставили ни разу.Соответственно ничо не меняли.....но в бланке написали замену торм жидкости по кругу. 800 руб и в расходниках списали банку тормазухи DOT 4 Motul 400руб..........


Бля. по обьявам наберут рахитов ,чтоб запарку отработать, а потом мотонарод на мотиках кувыркается изза неприкрученных колёс, колодок недовставленных, давлении в жинах и не закрученных сливных маслянных пробок.........или перетянутых((((
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Ответить

Вернуться в «Мотосервисы и их обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей