использование порошковой краски

Ответить
Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

использование порошковой краски

Сообщение ***** » 19 окт 2009, 15:51

Вследствие появления потёртостей, заморочился покраской крышек двигателя на своей Драге.
Как вариант, рассматриваю порошковую краску - это та краска (и технология), которую используют при восстановлении/покраске авто/мото дисков. Нашёл несколько контор и созвонился. Про износоустойчивость, терморежим, устойчивость к агрессивным средам говорят, вроде, вполне приемлемый вариант.
Вопрос:
1. Кто-нибудь пробовал? Как она держится, не стирается ли?
2. Все крышки надо будет красить целиком. Соответственно при установке на мот после покраски надо ли будет зачищать места крепления к мотоциклу, т.к. они тоже будут залиты краской? Менять ли прокладки на новые?

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 19 окт 2009, 15:56

вот совсем недавно покрасили порошком мои крышки. Покрытие по идее прочное и термостойкое(раньше движок закипит).
Случайно удалось поцарапать ножом и в паре мест лопалось-затягивал болты и по кругу от шайбы обкололось.
Заклеивать надо все дырки и особенно места прилегания прокладок. 2 часа с тряпочкой и растворителем-не лучший вариант. Прокладки 100% новые
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 19 окт 2009, 16:07

Mrak писал(а):вот совсем недавно покрасили порошком мои крышки. Покрытие по идее прочное и термостойкое(раньше движок закипит).
Случайно удалось поцарапать ножом и в паре мест лопалось-затягивал болты и по кругу от шайбы обкололось.
Заклеивать надо все дырки и особенно места прилегания прокладок. 2 часа с тряпочкой и растворителем-не лучший вариант. Прокладки 100% новые
А как дырки заклеивать? И что с внутренней частью крышки, тоже заклеивать?

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 19 окт 2009, 16:11

в дырки деревянные чопики / болты / малярный скотч. Крышку пескоструят сначала,а потом заклеивают. Внутреннюю часть мона и не обдирать, т.е. получается что после пескоструйки надо залепить целиком нижнюю плоскость
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Волк25
Чопперюга Мира
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:51
Мотоцикл: M109R, Vmax17, Yamaha недострой
Имя: Стас
Номер телефона: 928-77l-ЗЗ-3I
Контактная информация:

Сообщение Волк25 » 19 окт 2009, 19:43

Если качественная порошковая покраска с выдерживанием технологии то царапаться и отлетать не будет. Я полтора часа зачищал деталь величиною с крышку двигла и так до конца и не смог победить. Краска глубоко в поры металла проникает.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 21 окт 2009, 00:01

Главное, когда будешь отдавать в покраску, предупреди, чтоб в 300 градусную печь не засунули. Краска-то ляжет намертво, но и крышку поведет нарядно...
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 21 окт 2009, 00:10

Rockbeer писал(а):Главное, когда будешь отдавать в покраску, предупреди, чтоб в 300 градусную печь не засунули. Краска-то ляжет намертво, но и крышку поведет нарядно...
Спасибо, Вась, обязательно учту.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 21 окт 2009, 00:47

ну вроде как запекают в 200 градусной печи. и запекание один из процессов. как его можно обойти???
я вот подумываю вообще весь мот покрасить в порошок. только пластик обычной матовой. был вчера в одной фирме. смотрел образцы. что то черный матовый ниразу не понравился :( какой то он вытертый-глянцевый :) 1 диск до 20" стоит 1390 руб! для сравнения - в РЛД просят за 18" диск 3000 или 3500 (точно не помню). мне кажется что из РЛД сюда и возят красить :)

Аватара пользователя
KareL
Чопперюга Москвы
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:39
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Midnight
Имя: Алексей
Номер телефона: +79035374646
Контактная информация:

Сообщение KareL » 22 окт 2009, 10:20

Я свой мот весь так красил! получилось хорошо но одно НО! т.к. нет основы вся краска ложиться не очень ровно. может просто мне так не повезло. а может так и должно быть.
Чем больше нас, тем меньше их!!! (с) А.Крупнов

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 22 окт 2009, 10:54

KareL писал(а):Я свой мот весь так красил! получилось хорошо но одно НО! т.к. нет основы вся краска ложиться не очень ровно. может просто мне так не повезло. а может так и должно быть.
Так и должно быть))) Только ещё покрытие от ультрофиолета трескается и от бензина идёт пятнами)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
KareL
Чопперюга Москвы
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:39
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Midnight
Имя: Алексей
Номер телефона: +79035374646
Контактная информация:

Сообщение KareL » 22 окт 2009, 11:27

Алексей RA писал(а):
KareL писал(а):Я свой мот весь так красил! получилось хорошо но одно НО! т.к. нет основы вся краска ложиться не очень ровно. может просто мне так не повезло. а может так и должно быть.
Так и должно быть))) Только ещё покрытие от ультрофиолета трескается и от бензина идёт пятнами)))
Вообщем на любителя! но по мне раньше было лучше!!!! :)
Чем больше нас, тем меньше их!!! (с) А.Крупнов

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость