У кого бескамерные шины, мне кажется грамотный совет....

Аватара пользователя
roosevelt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:45
Мотоцикл: GL1500
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение roosevelt » 25 июн 2008, 11:15

Реактор писал(а):У меня на спицованных колесах стоит резина с камерой. От кого-то слышал, что бескамерная резина на такие колеса не ставится. Что-то сомневаюсь. Просветите?
Пожалуйста: Изображение
Virago 1100 :) Безкамерная.

Аватара пользователя
dio_el_claire
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:15
Контактная информация:

Сообщение dio_el_claire » 16 июл 2008, 17:39

А на стиде 600 какая резина - камерная или нет? кто-нибудь знает?
Будда с тем же удобством расположился в коробке передач мотоцикла, что и на горной вершине или в лепестках цветка

Аватара пользователя
Kunich
Чопперюга Мира
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:46
Мотоцикл: без колес
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 16 июл 2008, 17:42

У меня камерная. Читай сбоку на резине. "Tube type" - камерная. "Tubeless" - бескамерная
Honda Steed 600 VLX

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 16 июл 2008, 17:57

roosevelt писал(а):
Реактор писал(а):У меня на спицованных колесах стоит резина с камерой. От кого-то слышал, что бескамерная резина на такие колеса не ставится. Что-то сомневаюсь. Просветите?
Пожалуйста: Изображение
Virago 1100 :) Безкамерная.
Безкамерка и должна стоять, иначе смысл какой такое колесо городить?
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
dio_el_claire
Чопперюга Москвы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:15
Контактная информация:

Сообщение dio_el_claire » 17 июл 2008, 09:23

Kunich писал(а):У меня камерная. Читай сбоку на резине. "Tube type" - камерная. "Tubeless" - бескамерная
"Tube type" на заднем, а на переднем ничего не написано
:(
Будда с тем же удобством расположился в коробке передач мотоцикла, что и на горной вершине или в лепестках цветка

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 17 июл 2008, 09:43

По отзыву друга, не удалось ему мотопокрышку заделать жгутиком.
Возможно опыта не хватило, может еще чего.
Но я на всяк пожарный вожу с собой аптечку для безкамерки.
Насос возить смысла не вижу, всеж по дорогам ездим, да и безкамерку накачать насосом не получиться.
Проще остановить Камаз или любой грузовик с пневматикой и попросить дунуть компрессором.

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Сообщение Litleman » 22 окт 2008, 09:45

вощем вчера пробил переднюю покрышку..использовал сей девайс..вроде помогло..ток вопрос закачал эту фигню и забыл о шиномонтаже,или онеа ток для того чтоб до нормального шиномонтажа доехать..ну и плю потом када резину если менять то tynf хрень нормально с обода отчиститься? :?

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 22 окт 2008, 12:41

Litleman писал(а):вощем вчера пробил переднюю покрышку..использовал сей девайс..вроде помогло..ток вопрос закачал эту фигню и забыл о шиномонтаже,или онеа ток для того чтоб до нормального шиномонтажа доехать..ну и плю потом када резину если менять то tynf хрень нормально с обода отчиститься? :?
хрень чистится нормально. использовать только до шиномонтажа - рано или поздно колесо опять спустит.
с собой вожу такой наборчик
Изображение

на луисе 15 евро ----> http://www.louis.de/_20c96d6fc6dca70de4 ... r=10032076
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 16 янв 2009, 10:33

egoga писал(а):Из далёкого прошлого вспоминаю, что для ремонта на дороге камерного колеса надо: ключи, чтобы гайки отвинтить; две маленьких монтажных лопатки, чтобы покрышку снять; материалы для устранения дыры в камере (знаю только про сырую резину); вулканизатор (электрический или на углях) и кусок газеты - как прокладку и индикатор.

Сейчас для меня вопрос - как снять колесо, если есть только боковая подножка?

на бок моц укладываешь, неспеша разбортируешь, выкавыриваешь камеру (желательно сперва найти место прокола, не надо будет всю камеру выковыривать), заклеиваешь дыру и вуаля!
з.ы. процесс весьма увлекательный и время летит незаметно.

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 16 янв 2009, 10:35

Litleman писал(а):вощем вчера пробил переднюю покрышку..использовал сей девайс..вроде помогло..ток вопрос закачал эту фигню и забыл о шиномонтаже,или онеа ток для того чтоб до нормального шиномонтажа доехать..ну и плю потом када резину если менять то tynf хрень нормально с обода отчиститься? :?

на спицованом колесе у меня не получилось пеной прокол устранить, пришлось зеклеивать. :(

Аватара пользователя
Temich12
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:21
Мотоцикл: хороший такой :)
Имя: Артем
Контактная информация:

Сообщение Temich12 » 30 янв 2009, 15:27

roosevelt писал(а):
Реактор писал(а):У меня на спицованных колесах стоит резина с камерой. От кого-то слышал, что бескамерная резина на такие колеса не ставится. Что-то сомневаюсь. Просветите?
Пожалуйста: Изображение
Virago 1100 :) Безкамерная.
Читайте внимательно на ободе, там дословно написано Бескамерка применима !

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 30 янв 2009, 18:25

kapof писал(а):
egoga писал(а):Из далёкого прошлого вспоминаю, что для ремонта на дороге камерного колеса надо: ключи, чтобы гайки отвинтить; две маленьких монтажных лопатки, чтобы покрышку снять; материалы для устранения дыры в камере (знаю только про сырую резину); вулканизатор (электрический или на углях) и кусок газеты - как прокладку и индикатор.

Сейчас для меня вопрос - как снять колесо, если есть только боковая подножка?

на бок моц укладываешь, неспеша разбортируешь, выкавыриваешь камеру (желательно сперва найти место прокола, не надо будет всю камеру выковыривать), заклеиваешь дыру и вуаля!
з.ы. процесс весьма увлекательный и время летит незаметно.
хм...к примеру 1800 й втыкс на боку.....да и 1300-го хватит......эротично.

пожалуй только конструкция из кирпичей и помошников.....
или вдаль с собой подкатку брать...а в городе только эвакуатор.

и вообще - литые диски рулят.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 12:35

Здравсвуйте. Такой вопрос по резине. У меня еле заметная дырочка есть. Прямо по центру резины. Но она настолько маленькая, что едва заметны микроскопические пузырьки если ее полить водичкой. Примерно раз в месяц подкачиваю колесо. стОит ли ее клеить, или можно так ездить?
И ещё. На резине прошел 5тыщ. передняя отличная, а вот задняя стерлась по центру. А по бокам ещё хороший протектор. Вопрос- почему стирается именно посередине?
Советовался тут с ребятами, но возникли разногласия. Одни утверждают что это от слабого давления в шинах, а другие утверждают наоборот - от чрезмерно сильного... Кто прав? И какое давление в заднем скате должно быть? (я держал 2,5)
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 11 мар 2009, 13:09

Stryker писал(а):Здравсвуйте. Такой вопрос по резине. У меня еле заметная дырочка есть. Прямо по центру резины. Но она настолько маленькая, что едва заметны микроскопические пузырьки если ее полить водичкой. Примерно раз в месяц подкачиваю колесо. стОит ли ее клеить, или можно так ездить?
И ещё. На резине прошел 5тыщ. передняя отличная, а вот задняя стерлась по центру. А по бокам ещё хороший протектор. Вопрос- почему стирается именно посередине?
Советовался тут с ребятами, но возникли разногласия. Одни утверждают что это от слабого давления в шинах, а другие утверждают наоборот - от чрезмерно сильного... Кто прав? И какое давление в заднем скате должно быть? (я держал 2,5)
1. Заклеить однозначно
2. Протектор так стерт от того, что ты ездишь только по прямой и поворачиваешь, держа мот в вертикальном положении - джедай! :lol: Если выбирать из предложенного - давление избыточно, ибо чем выше давление, тем меньше пятно контакта в силу профиля шины. Какое должно быть - читай в мануале к своему байку
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 17:27

Пардон за флуд. Не могу удалить
Последний раз редактировалось Stryker 11 мар 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 17:28

Нутк а передняя тогда почему как была так и осталась? Это что ж получается, баллона на 5тыщ хватает???
Рs. Чоп и должен ездить по прямой. А виражи оставим пластикам. ;) :)
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 11 мар 2009, 17:52

Stryker писал(а):Нутк а передняя тогда почему как была так и осталась? Это что ж получается, баллона на 5тыщ хватает???
Рs. Чоп и должен ездить по прямой. А виражи оставим пластикам. ;) :)
тогда поставь кинг тайр.
он из пластмассы :D
"износу нет" :D :D :D

(шутка)
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 18:05

Нутк а передняя тогда почему как была так и осталась? Это что ж получается, баллона на 5тыщ хватает???
Рs. Чоп и должен ездить по прямой. А виражи оставим пластикам. ;) :)
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 11 мар 2009, 18:10

На тему баллоных ремкомплектов.
Как уже говорили - прокол. Заливаешь туда целый баллон. Прокати байк (лучше сидя на нем) мот туда-сюда метров 15. Дай постоять 10-15 минут - езжай.
Если прокол сбоку - не поможет. Если в протекторе - поможет. И колесо потом еще 2-3 года бегать будет (если нормальное средство).
Доводилось испытывать. 2 раза на машине. В 1 день!!! Хорошо что 3 баллона вожу в обеих тачках. И 1 раз на мотике. Заднее колесо. Гвоздь хапнул.

Где-то на просторах инета даже видел обзор этих баллончиков.
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 11 мар 2009, 18:12

чоп должен ездить по дороге, а уж прямая дорога али нет - это вопрос второй.
хз - надо знать стиль вождения и все-такое... может ты пользуешься исключительно задним тормозом, может трогаешься с пробуксовкой и т.д. А может и резина говно...
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 11 мар 2009, 18:27

Stryker писал(а):Здравсвуйте. Такой вопрос по резине. У меня еле заметная дырочка есть. Прямо по центру резины. Но она настолько маленькая, что едва заметны микроскопические пузырьки если ее полить водичкой. Примерно раз в месяц подкачиваю колесо. стОит ли ее клеить, или можно так ездить?
она камерная, или безкамерная? если безкмерная - шиномонтаж в помощь тебе, зеделают за 5 минут
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 18:34

Sergeant писал(а):На тему баллоных ремкомплектов.
Как уже говорили - прокол. Заливаешь туда целый баллон. Прокати байк (лучше сидя на нем) мот туда-сюда метров 15. Дай постоять 10-15 минут - езжай.
Если прокол сбоку - не поможет. Если в протекторе - поможет. И колесо потом еще 2-3 года бегать будет (если нормальное средство).
Доводилось испытывать. 2 раза на машине. В 1 день!!! Хорошо что 3 баллона вожу в обеих тачках. И 1 раз на мотике. Заднее колесо. Гвоздь хапнул.

Где-то на просторах инета даже видел обзор этих баллончиков.
после всего прочитаного и услышанного про всю эту хрень - хрен когда залью ее в резину. Лучше уж саморез вкрутить...
/ Берг, резина хорошая. Данлоп. Трогался всегда плавно. Никогда не трогался с буксом.(ибо берегу тачку. Не ижак всё таки). Торможение в основном передним тормозом. Иногда комбинированно.
/ Дум, - безкамерка. И дело в том, что у нас не балансируют мотоколеса:-(
кстати, это обязательно делать после каждого шиномонтажа??
Рs. Порадовала следующая фраза
Sergeant писал(а):Если прокол сбоку - не поможет. Если в протекторе - поможет. и колесо потом еще 2-3 года бегать будет (если нормальное средство).
:D
Последний раз редактировалось Stryker 11 мар 2009, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 11 мар 2009, 18:43

Stryker писал(а):Здравсвуйте. Такой вопрос по резине. У меня еле заметная дырочка есть. Прямо по центру резины. Но она настолько маленькая, что едва заметны микроскопические пузырьки если ее полить водичкой. Примерно раз в месяц подкачиваю колесо. стОит ли ее клеить, или можно так ездить?
Я-бы заклеил на шиномонтаже, изнутри.
И ещё. На резине прошел 5тыщ. передняя отличная, а вот задняя стерлась по центру. А по бокам ещё хороший протектор. Вопрос- почему стирается именно посередине?
Потому что при разгонах и торможении задним тормозом или даже просто двигателем, мотоцикл как правило находится в вертикальном положении.
Советовался тут с ребятами, но возникли разногласия. Одни утверждают что это от слабого давления в шинах, а другие утверждают наоборот - от чрезмерно сильного... Кто прав? И какое давление в заднем скате должно быть? (я держал 2,5)
Колесо лучше перекачивать, чем недокачивать. Давление смотри по мануалу на моц.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 18:59

Игорь, ну я так и хотел. В смысле изнутри латку поставить(из тех, какие продаются в ремкомплектах).
Тут горячая информация поступила. Слышал что компания Данлоп в этом году в Россию не будет поставлять чопперную резину... (и по каталогам видел только IRС да метцелер). Неужели останемся без данлопа? :(
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 11 мар 2009, 19:01

У нас и Втыксы официально не поставляются. А вон их сколько.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей