Кастомный спидометр.

Ответить
Аватара пользователя
toomps
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:53
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Антон
Контактная информация:

Кастомный спидометр.

Сообщение toomps » 26 сен 2016, 10:57

Вырезал я стоковый спидометр с драги и установил электронный афтермаркет от MMB. Изображение
Он по идее настраиваемый, т.е. можно задать количество пульсов на км/милю и жить припеваючи, но что-то у меня не вытанцовывается.
Подключить подключили, всё работает: время считает, стрелка ходит, одометр крутит, трипы обсчитывает но при этом откалибровать его не получается...
стоит тронуться стрелка сразу прыгает за 40 км/ч и ниже опускается очень неохотно, при этом демонстрирует какую-то невероятную чувствительность, стоит чуть газ прикрыть/открыть показывает изменение на 30-60 км/ч.

Схема, вроде, простейшая:
Изображение

Что я пробовал сделать:
1) откалибровать автоматически, т.е. ты едешь 1км, он считает пульсы, после чего их запоминает и всё.
2) выставить в ручную, я перебрал 9 максимальных диапазонов, т.е. выставлял руками значения вида 1ХХХХ 2ХХХХ ...9ХХХХ.

Во всех случаях эффект разнится минимально, стрелка по-прежнему в начале движения скачет до 30-40, если толкать ногами, то в районе 20 и дальше по экспоненте. На первой передаче я разгонялся до 80 км, по МКАД в районе 180-220 шёл, что для драги круто, конечно, но ведь неправда же )))

Собственно, взываю к коллективному разуму: куда смотреть, чего делать вот это всё.

ЗЫ Есть предположение, что электрические параметры сигнала с датчика несколько выше, чем спид способен переварить, но что с этим делать тоже хз.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Кастомный спидометр.

Сообщение PlasmaNaut » 26 сен 2016, 12:39

Подключал-то хоть в каком режиме?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
toomps
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:53
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Кастомный спидометр.

Сообщение toomps » 26 сен 2016, 12:48

hall-effect. насколько я понимаю нижняя схема это вариант с магнитиками по ободу, а у драги электронный датчик с завода идёт.

Аватара пользователя
clckwrkorng
Чопперюга Мира
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:03
Мотоцикл: XVS1100A=>XV1700A
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Кастомный спидометр.

Сообщение clckwrkorng » 26 сен 2016, 13:42

Во фконтакте есть группа, которая занимается адаптацией автоэлектроники. Лабают промежуточное звено между трамблером ВАЗ-2101 и панелью приборов от Porshe Panamera, например )) Поищи, цены адекватные были у них вполне. Не работают только с CAN-девайсами, хотя сейчас может уже и их тоже освоили.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кастомный спидометр.

Сообщение шарабан » 28 сен 2016, 00:59

а на харлее всё работает!
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
toomps
Чопперюга Москвы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:53
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Кастомный спидометр.

Сообщение toomps » 28 сен 2016, 09:05

я знаю) харлей как лего. следующим возьму его, но этот доведу до конца всё равно

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей