Зарядки, аккумы, типы, правила...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Зарядки, аккумы, типы, правила...

Сообщение Маклауд » 13 янв 2015, 13:24

Имеем акум Deka ETX 30 L
http://www.bigteh.ru/product/akkumuljat ... 0l-26-ach/
Изображение

Имеем ПЗУ "Автоэлектрика" Т-1012А ( с двумя режимами зарядки).
http://www.avtoelektrika.ru/t1012aa.php
Изображение

Так вот вопрос - есть ли какие то особенности зарядки акума типа AGM.

Помню прошлая Дека при зарядке сильно грелась и шипела :shock: Что возможно ее и убило потом...
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Face » 13 янв 2015, 13:30

Дим это мото аккум, как я понял. у меня тоже грелся когда автомобильным подзарядником заражал. Поэтому купил в свое время себе интеллектуальное подзарядное устройство и в нем есть моторежим, суть его , что там ток не более 1А,в этом режиме.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Маклауд » 13 янв 2015, 13:37

Сань, тут типа автомат вроде от 0.1 до 20 А.....
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение PlasmaNaut » 13 янв 2015, 13:38

Маклауд
Режим заряда там прям на батарее указан же. Но так-то я свою деку обычным автомобильным кедром заряжал - нормально выставлялось 2.5 ампера в авторежиме. А так - привози к нам, у нас несколько разных зарядников, в том числе и с ручным режимом по току. Зарядим без бэ ваще.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Маклауд » 13 янв 2015, 13:48

Макс спасибо, померю на днях чо у меня там на клемах...
Можт и привезу акум с зарядкой - померить\зарядить.

Здается мне, что может напряжение высокое выдает зарядник (хоть и авторежим).

Вот чего нашел:
Несмотря на то, что Gel- и AGM- батареи великолепно выдерживают подзарядку благодаря их низкому внутреннему сопротивлению, любая батарея получит повреждения в результате длительного пере- или недозаряда. Снижается мощность и срок службы.

Перезаряд особенно вреден для Gel- и AGM- батарей из-за их герметичной конструкции. Перезаряд высушивает электролит, т.к. водород и кислород выводятся из батареи через регулирующие клапана, т.о. снижается срок службы.

Gel- и AGM- батареи идеально заряжаются на транспортном средстве( скорость заряда увеличивается в 7 раз) и в большинстве случаев не требуется их дополнительная подзарядка ( при условии исправности электрооборудования).

При зарядке батареи вне транспортного средства требуется использовать специальное зарядное устройство.Напряжение заряда для 12-вольтовых AGM- батарей составляет 14,4В ( максимально допустимое – 14,6В при 20*С) , для Gel- батареи – 13,8В (максимально допустимое – 14,1В при 20*С).

На всех аккумуляторах Deka режимы заряда батареи указаны на этикетке.

По опрделению, батарея может хранить только определенное кол-во электричества. Чем ближе батарея приближается к уровню полного заряда, тем медленнее ее надо заряжать. При этом температура так же оказывает свое влияние на процесс подзарядки.

При полном соответствии напряжения и температуры батарея будет заряжаться с идеальной интенсивностью.
(с)
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Docent » 13 янв 2015, 17:01

Маклауд
дека твоя старая уже умерла, когда сильно грелась. Почему-то у хОрлеев это частенько. Я тоже так "потерял" свою акб. Еще парочка знакомых. У всех одинаковые симптомы. Говорят из-за того, что разваливается внутри что-то.
--------
После того, как купил новую деку, заряжаю как обычную любую акб ... в общем-то я всегда одинаково заряжал батареи и на всех мотоциклах и машинах и обслуживаемые и необслуживаемые.
Все они имеют одинаковую физику процессов, поэтому различия только в токе зарядки. Теоретически если не давать больше 10%, то клапан необслуживаемой батареи должен справляться с отводом газов. Но на приктике я никогда не взрывал батареи :)
Если не автомат, то Выставляю как положено: ток зарядки строго 10% от емкости и на 10 часов. Или ток меньше, но время дольше по формуле С=I*t
Если автомат, то На автомате до момента, когда ток уже совсем какой-то маленький типа 5%, а потом переключаю на ручной и ставлю 10%. Примерно запоминаю времена когда каким током заряжал.
Главное набрать за указанное количество времени указанную в паспорте ёмкость, приняв зависимость емкости от силы тока линейной величиной и считать по формуле С=I*t.
---------
ЗЫ: заряжаю 2 раза в год.
----------
ЗЫЗЫ: статься безусловно полезная, но справедлива, когда владелец АКБ совсем нарушает правила эксплуатации.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Litleman » 13 янв 2015, 18:00

Кстати,по поводу конченных аккумов,мне когда паравоз пришёл,аккум пытались заряжать около полутора часов,фиг он завелся,купил новый,но от природного хомячества старый занычил и решил поподзаряжать.Заряжался он у меня на токе около 1 ампера,около полутора суток,ради эксперимента поставил обратно,завелся,покатался на нём около недели,полёт нормальный,причём на гаражных пьянках крутил на нём музяку,всё норм.Но в итоге снял и оставил как запасной.
З.ы. Аккым дека
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Face » 13 янв 2015, 21:26

Litleman писал(а):Кстати,по поводу конченных аккумов,мне когда паравоз пришёл,аккум пытались заряжать около полутора часов,фиг он завелся,купил новый,но от природного хомячества старый занычил и решил поподзаряжать.Заряжался он у меня на токе около 1 ампера,около полутора суток,ради эксперимента поставил обратно,завелся,покатался на нём около недели,полёт нормальный,причём на гаражных пьянках крутил на нём музяку,всё норм.Но в итоге снял и оставил как запасной.
З.ы. Аккым дека
Вот и я том же, спец. Режим для мотов :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Litleman » 13 янв 2015, 21:53

Face писал(а):
Litleman писал(а):Кстати,по поводу конченных аккумов,мне когда паравоз пришёл,аккум пытались заряжать около полутора часов,фиг он завелся,купил новый,но от природного хомячества старый занычил и решил поподзаряжать.Заряжался он у меня на токе около 1 ампера,около полутора суток,ради эксперимента поставил обратно,завелся,покатался на нём около недели,полёт нормальный,причём на гаражных пьянках крутил на нём музяку,всё норм.Но в итоге снял и оставил как запасной.
З.ы. Аккым дека
Вот и я том же, спец. Режим для мотов :)
Сань,у меня зарядка не спецовая и даже не автоматическая,как накрутишь так и заряжает=) ..кулон называеццо :mrgreen:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение UnbalanceD » 14 янв 2015, 06:30

Набери расскажу.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Vovilon » 14 янв 2015, 09:04

UnbalanceD писал(а):Набери расскажу.
Нехрен шушукаца! Говори всем! 8)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Alex_Ch » 14 янв 2015, 09:45

UnbalanceD писал(а):Набери расскажу.
Серёг, ты бы написал один раз и тему бы прибили в ремонте, чтобы она никуда не уезжала. Только без выкладок теоретических, а простым языком. Сейчас вопрос про 30 амперный аккумулятор, он мало от автомобольного отличается, а у народа до 18 а/ч батареи, там критично чем заряжать и почему. Какие зарядки лучше. Почему перезаряжать нельзя, почему нельзя допускать сильного разряда. Зимой снимать или нет, в тепле держать или в холоде. И уже, наверное не к тебе, чем генератор на мотике отличается от автомобильного, скорее даже чем вся система отличается: генератор, реле, аккумулятор, почему нагрузка нужна постоянная на систему и т.д. масса вопросов отпадет. Много не надо, просто тезисно. Кому надо подробно, потом сам найдет., главное понимать, что искать.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Face » 15 янв 2015, 12:31

Да тут тему это уже много раз терли, последний раз когда кто-то выбирал себе зарядник :) Я для себя вывод на собственном опыте сделал, что автомобильный зарядник, как правило избыточно мощный для мотоциклетного(!), а интеллектуальные хороши тем, что по мере зарядки акума снижают ток зарядки вплоть до нуля, тем самым не перегревая и всячески не перенагружая оный. :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Litleman » 15 янв 2015, 12:35

Face писал(а):Да тут тему это уже много раз терли, последний раз когда кто-то выбирал себе зарядник :) Я для себя вывод на собственном опыте сделал, что автомобильный зарядник, как правило избыточно мощный для мотоциклетного(!), а интеллектуальные хороши тем, что по мере зарядки акума снижают ток зарядки вплоть до нуля, тем самым не перегревая и всячески не перенагружая оный. :)
сань вот хорошая зарядка и не дорогая..зарядный ток регулируемый от 1 Ампера..
http://www.balsat.ru/elec/catalog/kulon-715a/?num=2
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Face » 16 янв 2015, 14:21

Litleman писал(а):
Face писал(а):Да тут тему это уже много раз терли, последний раз когда кто-то выбирал себе зарядник :) Я для себя вывод на собственном опыте сделал, что автомобильный зарядник, как правило избыточно мощный для мотоциклетного(!), а интеллектуальные хороши тем, что по мере зарядки акума снижают ток зарядки вплоть до нуля, тем самым не перегревая и всячески не перенагружая оный. :)
сань вот хорошая зарядка и не дорогая..зарядный ток регулируемый от 1 Ампера..
http://www.balsat.ru/elec/catalog/kulon-715a/?num=2

Я себе такой взял http://www.42unita.ru/catalog/zaryadnye ... _Small_5be
Он еще и с влаго защитой.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Litleman » 16 янв 2015, 14:22

Face писал(а):
Litleman писал(а):
Face писал(а):Да тут тему это уже много раз терли, последний раз когда кто-то выбирал себе зарядник :) Я для себя вывод на собственном опыте сделал, что автомобильный зарядник, как правило избыточно мощный для мотоциклетного(!), а интеллектуальные хороши тем, что по мере зарядки акума снижают ток зарядки вплоть до нуля, тем самым не перегревая и всячески не перенагружая оный. :)
сань вот хорошая зарядка и не дорогая..зарядный ток регулируемый от 1 Ампера..
http://www.balsat.ru/elec/catalog/kulon-715a/?num=2

Я себе такой взял http://www.42unita.ru/catalog/zaryadnye ... _Small_5be
Он еще и с влаго защитой.
под дождём али в озере надумал подзаряжать аккум ? :mrgreen:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение UnbalanceD » 16 янв 2015, 15:32

Alex_Ch писал(а):
UnbalanceD писал(а):Набери расскажу.
Серёг, ты бы написал один раз и тему бы прибили в ремонте, чтобы она никуда не уезжала.
Ты что с этими аккумуляторами, всех их убить боятся. Их не так просто убить то. НЕЛЬЗЯ: высокое напряжение и высокий ток - ВСЕ!

На пальцах, в идеале дву-стадийный заряд - 1. заряд постоянным током, выставляем ток 10% от номинальной емкости, для ускоренного заряда можно (но не перебарщивать) и 20% от емкости, и напряжение 14,4 - 14,8 В. (для АКБ AGM максимальные значения по току заряда 30% от номинальной емкости, для GEL 20% (идеальные 10% и там и там), т.е. в случае с 30 Ач - 9А и 6А соответственно; по напряжению - AGM 14,4 - 14,8В, GEL 13,8-14,4В, но данные плюс-минус могут отличаться, тупо агм 14,5 гель - 14,0), Далее, при заряде около 90%, 2. стадия, заряд постоянным напряжением, тут выставляем постоянное напряжение и ждем заряда до 100%, при этом ток по мере заряда будет падать, почти до нуля. Это как бы в идеале.
Сам тупо ставлю 10% емкости и на ночь, зарядка за 500 рублей, напрягу выдает 14,5 вольт. Проверить под нагрузкой можно все домашним тестером.
По хранению, разряженный акб хранить не стоит, не стоит хранить при высоких температурах. Идеал, заряд 100% и при околонулевой (+2-3 градуса). Саморазряд, около 2% в месяц будет, это норма, при 20 градусах, 3% для AGM и 2% для GEL. В конце сезона снял, зарядил, в прохладное место (у меня на застекленном балконе), весной, на ночь на заряд и все.
И не надо мозг себе взрывать из за аккумуляторами. Ничего с ними страшного не бывает.
Если при заряде сильно греется, ну может напряжение высокое, ток, надо отключать, а то пойдет тепловой разгон и он вздуется, если клапан гавно, что бывает, и в итоге сдохнет.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Spocker » 16 янв 2015, 16:01

UnbalanceD писал(а): ......напряжение 14,4 - 14,8 В. (для АКБ AGM максимальные значения по току заряда 30% от номинальной емкости, для GEL 20% (идеальные 10% и там и там), т.е. в случае с 30 Ач - и 6А соответственно; по напряжению - AGM 14,4 - 14,8В, GEL 13,8-14,4В, но данные плюс-минус могут отличаться, тупо агм 14,5 гель - 14,0).....
Поправь на 3А, а то примут за истину не вникая, лупанут 9 Ампер, вот тут то тебя и вспомнят нехорошими словами :D :D :D Ни разу не видел на аккумах AGM = кислотных рекомендаций производителя тока заряда в 30% от номинальной емкости. Да, в идеале 10% на 10 часов, максимум 20% на 5 часов.

З.Ы. Маклауд. Дим, твой аккум лучше всего заряжать током не выше 2,5 Апмер. Тогда он и греться не будет.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Vovilon » 16 янв 2015, 18:22

Изображение
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Spocker » 16 янв 2015, 20:02

Это не инструкция к аккумулятору, это инструкция к ПЗУ. А уж когда читаешь в нем "Свинцовый" и "AGM" вообще берут сомнения в компетентности человека, составляющего ее. Что AGM не свинцовый что ли?

Вот это то, что рекомендует производитель. Причем, хоть на нем и не написано, но это AGM аккум. Баланс подтвердит.
И практически тоже самое плюс-минус прописано на многих аккумах.

Изображение

В самом деле. С периодичностью раз в год начинается одно и тоже. Тем про аккум куча. Разжевано все до мелочей.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение UnbalanceD » 17 янв 2015, 00:58

Spocker писал(а):
UnbalanceD писал(а): ......напряжение 14,4 - 14,8 В. (для АКБ AGM максимальные значения по току заряда 30% от номинальной емкости, для GEL 20% (идеальные 10% и там и там), т.е. в случае с 30 Ач - и 6А соответственно; по напряжению - AGM 14,4 - 14,8В, GEL 13,8-14,4В, но данные плюс-минус могут отличаться, тупо агм 14,5 гель - 14,0).....
Поправь на 3А, а то примут за истину не вникая, лупанут 9 Ампер, вот тут то тебя и вспомнят нехорошими словами :D :D :D Ни разу не видел на аккумах AGM = кислотных рекомендаций производителя тока заряда в 30% от номинальной емкости. Да, в идеале 10% на 10 часов, максимум 20% на 5 часов.

З.Ы. Маклауд. Дим, твой аккум лучше всего заряжать током не выше 2,5 Апмер. Тогда он и греться не будет.
Андрей, я писал что 9 - максимальный ток для 30Ач. Рекомендации - 10%-ным током на 10 часов все верно.


Еще разок)))

Лучше всего дву-стадийный заряд:
1-я стадия. Заряд постоянным током. Выставляем ток 10% от номинальной емкости, и по напряжению - AGM 14,4 - 14,8В, GEL 13,8-14,4В Заряжать до 90% емкости.
2-я стадия. Заряд постоянным напряжением. Выставляем постоянное напряжение и ждем заряда до 100%, при этом ток по мере заряда будет падать, почти до нуля.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Зарядки, аккумы, типы, правила...

Сообщение Маклауд » 05 мар 2015, 17:21

Пасаны !
Какую зарядку купить ??? Типа кулона итд ?
Ну чоб регулировать мона было ! А то вчера заводил мот, но как то не шибко бодро.
Зарядить бы акум...
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Spocker » 05 мар 2015, 17:30

Вот у меня вот такое зарядное. Вполне себе хорошее.
http://www.orionspb.ru/store/catalog/ch ... vo-pw-260/
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение aberrant » 05 мар 2015, 19:29

Spocker писал(а):Вот у меня вот такое зарядное. Вполне себе хорошее.
http://www.orionspb.ru/store/catalog/ch ... vo-pw-260/
у меня круче!))
http://www.orionspb.ru/store/catalog/ch ... vo-pw-265/
согласен - отличная зарядка.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Зарядка акума типа AGM

Сообщение Маклауд » 05 мар 2015, 21:57

Точно, кулон надо брать, спсб братцы...
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей