Борьба с замерзающими руками

Аватара пользователя
oYASo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:35
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic --> Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр
Номер телефона: +79268358424
Контактная информация:

Борьба с замерзающими руками

Сообщение oYASo » 06 окт 2014, 23:10

Сезон потихоньку подходит к концу, поэтому появляются стандартные проблемы. Так уж получилось, что у меня не мерзнут ноги, туловище, голова, но руки — просто беда. Зимой, если я пару минут похожу без перчей, все руки сразу становятся потрескавшимися и кровавыми. Это я к тому, что проблема очень актуальная.
В повседневой жизни гоняю в Alpinestars Gp Plus Gloves:
Изображение

Гуглил, читал. Пришел к следующим возможным вариантам:
1) тонкие термоперчатки под главные перчатки;
Плюсы: бюджетный вариант, используются с основными хорошими.
Минусы: а то ли ищу что-то не так, то ли лыжи не едут, но нигде не могу их найти. Погонял по спортивным магазинам, ничего не нашел.
Вопросы: есть ли от них какой-то толк? Если есть, то что посоветуете?

2) ручки с подогревом;
Плюсы: дополнительные тюнячки положительное влияют на внешний вид.
Минус: стоят от 7к, как я посмотрю.
Вопросы: действительно ли они помогают? А городском цикле приходится много работать сцеплением и тормозом, там ручек подогрева нет. А на трассе задувает сильно, если ли толк от этого подогрева?

3) сапопальные ручки с подогревом;
Плюсы: бюджетно (500-700 рублей), можно настроить ручки так, что будет жарко как в аду.
Минусы: нужно иметь прямые руки (что не скажешь обо мне), уж очень колхозно все это смотрится, судя по фоткам и видео.
Вопросы: делал кто такие штуки? Смысл есть? А может кто-то знает человека, который запилит такую вещицу?

4) дефлекторы из акрила/поликарбоната;
Изображение
Плюсы: дует меньше ветра, помогает от быстрого промокания.
Минусы: довольно много людей пишет, что все равно с этой штукой холодно. Стоит эта хрень от 4к.
Вопросы: как оно на самом деле? Логика вроде подсказывает, что этот дефлектор работает как ветровое стекло, т.е. задувать, а, следовательно, мерзнуть руки должны меньше.

5) просто теплые перчатки;
Плюсы: одел и поехал; как правило, такие перчи не промокают (в отличие от тех, в которых гоняю я).
Минусы: малый выбор, бюджет.
Вопросы: помогают ли теплые перчатки от холода, продувания и дождя? Достаточно ли их для нормальной езды поздней осенью/ранней весной? Что посоветуете из моделей?

6) перчатки с подогревом;
Плюсы: подогревают все руку, в т.ч. пальцы, всегда;
Минусы: малый выбор, бюджет (именно мотоперчатки стоят от 8к и мало где продаются, какие-нибудь охотничье можно купить за 2-3к, но совсем без защиты).
Вопросы: гоняет ли кто-нибудь в таких? Реально ли помогают? Какие модели можете посоветовать?

Вот, пожалуй, и весь мой список возможных решений проблемы. Если есть какие-то идеи еще, буду только рад.

Понятно, что проблема актуальна вот прям сейчас, и набирать с ебея ништяки разумно разве что на следующий сезон. Был бы благодарен, если вы посоветуете, как решить проблему сейчас, и какие мысли нужно иметь на будущее.

Спасибо!

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Xafiz_shirazi » 07 окт 2014, 01:33

Термоперчи можно носить только под что-то, что ВООБЩЕ не продувается. Я бы купил снегоходные перчатки и забил.
Ручки с подогревом помогают от одеревенения рук, и помогают чертовски хорошо. Костяшкам все равно холодно, но гораздо меньше.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Ganz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:01
Мотоцикл: дух тени
Имя: Гриня
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Ganz » 07 окт 2014, 01:51

Xafiz_shirazi писал(а): Я бы купил снегоходные перчатки и забил.
катагорически согласен
В экстремальных развлечениях самое важное - вовремя понять, когда кончается экстрим и наступает п...ц

Аватара пользователя
oYASo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:35
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic --> Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр
Номер телефона: +79268358424
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение oYASo » 07 окт 2014, 02:04

Xafiz_shirazi писал(а):Термоперчи можно носить только под что-то, что ВООБЩЕ не продувается. Я бы купил снегоходные перчатки и забил.
Ручки с подогревом помогают от одеревенения рук, и помогают чертовски хорошо. Костяшкам все равно холодно, но гораздо меньше.
У моих перчей как раз одна из выдаваемых производителем фишек — офигенная продуваемость :)
Спасибо за ответ, думаю, вариант с термоперчами отлетает. Просто варежки брать не хочу, хоть и снегоходные. У меня есть сноубордические — теплые, но тряпка-тряпкой.

Вообще, полазал еще по интернетам, пишут, что зимние перчи ОК.
Понравились Knox Zero:
Изображение
На байкпосте пишут, что годные перчатки. Но у нас найти их не получается, а гнать фс-мото долго.

Пока присмотрелся к FIVE WFX1:
Изображение
Опять же, небольшой обзорчик на байкпосте есть, вроде бы греют годно. Ценник в районе 4к, защита есть, смотрятся нормально.

Кто может что сказать теплым перчам?

Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:37
Мотоцикл: Honda VT750C
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение DOS » 07 окт 2014, 02:08

Хороший совет про снегоходные перчатки. В воскресенье тоже почувствовал всю радость осенней езды в вентилируемых перчатках. Ехал 150, чтоб потом на 100 согреться :) В Москву заехал, прям сафари. Надо брать. С ручками что-то не хочется заморачиваться.

Аватара пользователя
oYASo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:35
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic --> Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр
Номер телефона: +79268358424
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение oYASo » 07 окт 2014, 02:17

Ну меня смущает, что снегоходные перчи — это тупо теплые варежки. Разодрать их в клочья — как нефиг делать. Но а если не повезет и шлепнешься, то бобо будет однозначно.

Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:37
Мотоцикл: Honda VT750C
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение DOS » 07 окт 2014, 02:33

Посмотрел я fwx ничего так внешне и по обзору. Лично я наверно такие возьму.

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Xafiz_shirazi » 07 окт 2014, 02:50

Я примерно год назад решил в Великий Новгород на моте скатаца. Утром было +2. После этой поездочки я немедленно заказал ручки с подогревом, хехехе.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
oYASo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:35
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic --> Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр
Номер телефона: +79268358424
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение oYASo » 07 окт 2014, 03:26

Xafiz_shirazi писал(а):Я примерно год назад решил в Великий Новгород на моте скатаца. Утром было +2. После этой поездочки я немедленно заказал ручки с подогревом, хехехе.
Я думаю, к началу следующего сезона поставить.
А что себе в итоге купил?

У меня кириякин стоит, на них много хрома. Я вот подумал, что если брать с подогревом, то, желательно, чтобы больше было резины — меньше руки будут соприкасаться с холодным металлом в плохую погоду. Но, блин, ручки мне мои нравятся, удобные, менять не хоцца :(

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Brodnik » 07 окт 2014, 10:03

От продуваемости спасаюсь целофановыми перчатками взятыми на заправке Лукойл (ибо на халяву), а поверх теплые перчи.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Старый блюз » 07 окт 2014, 10:09

Езжу в лыжных Swix, температур пофиг вааще. Только не надо мне про защиту рассказывать, а то я очень впечатлительный и боюсь бобо и рассказов про разорванных в клочья.... Не дай бог шлем одену. :D :D :D
Противный и нудный

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение шарабан » 07 окт 2014, 10:35

Чтоб было тепло, нужны варежки. Там пальцы в кучу. А перчатки для тепла не годятся.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Mrak » 07 окт 2014, 11:25

купил снегоходные варежки альпинстар за 40 баксов, порвутся- куплю новые.
А так - еще надо подогрев ручек
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Меченный » 07 окт 2014, 11:35

На этом форуме есть один мальчик, Брекером зовут, так вот он точно знает как нужно боротся с замерзающими руками.))
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Бастинда
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:07
Мотоцикл: Два раза по два колеса!
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89262345один9один
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Бастинда » 07 окт 2014, 11:36

Изображение
пьяный русский хакер практически непобедим....

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Xafiz_shirazi » 07 окт 2014, 11:40

oYASo писал(а):
Xafiz_shirazi писал(а):Я примерно год назад решил в Великий Новгород на моте скатаца. Утром было +2. После этой поездочки я немедленно заказал ручки с подогревом, хехехе.
Я думаю, к началу следующего сезона поставить.
А что себе в итоге купил?

У меня кириякин стоит, на них много хрома. Я вот подумал, что если брать с подогревом, то, желательно, чтобы больше было резины — меньше руки будут соприкасаться с холодным металлом в плохую погоду. Но, блин, ручки мне мои нравятся, удобные, менять не хоцца :(
Авон я себе купил. Но мот уже продал, и терь думаю, то ли опять авон, то ли оригинальные ХД ставить.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Docent » 07 окт 2014, 12:08

Первые обрезки я купил лет 10. С тех пор только в них и катаюсь.
Езжу и терплю. Руки дубеют, плохо сжимают рычаги, но терплю. Спокойно до 0. Температура ниже - приходится чаще останавливаться и греть руки.
Теплые хотелось бы иметь. но лень ехать за ними.
Зато круглогодично не пользуюсь всякими варежками и перчатками, бултыхаюсь в скважинной воде и совершенно не парюсь и считаю лохами всех, кто любит прятать ручки в тепле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-----
На паровозе всего лишь 4й сезон, но кто скажет, что за ветровиком не дует в ладошки, тот не знает. Дует шопипец.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Alex_Ch » 07 окт 2014, 12:50

Если можешь ездить в тёплых - бери тёплые и толстые. Подогрев ручек и задницы сильно спасает! Дефлекторы не спасают. Перчи с защитой - принесут огромное моральное удовлетворение и ложное чувство спокойствия. Если боишься "в клочья", то бери только кожаные, они, в отличии от тканевых, при скользячке к рукам не пригорят.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Alex_Ch » 07 окт 2014, 12:53

Docent писал(а):Первые обрезки я купил лет 10. С тех пор только в них и катаюсь.
Езжу и терплю. Руки дубеют, плохо сжимают рычаги, но терплю. Спокойно до 0. Температура ниже - приходится чаще останавливаться и греть руки.
Теплые хотелось бы иметь. но лень ехать за ними.
Зато круглогодично не пользуюсь всякими варежками и перчатками, бултыхаюсь в скважинной воде и совершенно не парюсь и считаю лохами всех, кто любит прятать ручки в тепле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-----
На паровозе всего лишь 4й сезон, но кто скажет, что за ветровиком не дует в ладошки, тот не знает. Дует шопипец.
Андрюха, вот для меня не детский вопрос, а как вы все потом обрезки снимаете? Их же один потом хер снимешь, так и будешь в них есть и спать.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Brodnik » 07 окт 2014, 14:40

Можно еще на остановках на руки сцать.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
oYASo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:35
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic --> Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр
Номер телефона: +79268358424
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение oYASo » 07 окт 2014, 15:19

Brodnik писал(а):От продуваемости спасаюсь целофановыми перчатками взятыми на заправке Лукойл (ибо на халяву), а поверх теплые перчи.
Неудобно же! Халява-халявой, но тупо парник получается, все мокрое будет. Годится разве что как экстренный вариант.
Старый блюз писал(а):Езжу в лыжных Swix, температур пофиг вааще. Только не надо мне про защиту рассказывать, а то я очень впечатлительный и боюсь бобо и рассказов про разорванных в клочья.... Не дай бог шлем одену. :D :D :D
Не, я рационал и прагматик, в шортах я себя заставить ехать не могу по причин большого количества мдураков на дорогах. В мае еще хачи-трюкачи с крайнего левого ряда решили перестроиться в меня. В итоге остался доволен перчами — у парней дверь под замену от удара рукой, а у меня нормально, даже не сразу понял, что сделал.
шарабан писал(а):Чтоб было тепло, нужны варежки. Там пальцы в кучу. А перчатки для тепла не годятся.
Mrak писал(а):купил снегоходные варежки альпинстар за 40 баксов, порвутся- куплю новые.
А так - еще надо подогрев ручек
Ну по улицам зимой я реально хожу в варежках, потому как перчатки мои руки греют плохо (либо я хожу в хреновых перчатках).
Для езды, как по мне, неудобно.
Меченный писал(а):На этом форуме есть один мальчик, Брекером зовут, так вот он точно знает как нужно боротся с замерзающими руками.))
Танюша писал(а):[img]<a href="http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/10/07 ... 384179.jpg[/img" target="_blank" rel="noreferrer" style="cursor:help;display:inline !important;">http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/10/07 ... 384179.jpg[/img</a>]
Ну окей, я мастер на все руки, а чо правшам/левшам делать? :-D
Xafiz_shirazi писал(а):Авон я себе купил. Но мот уже продал, и терь думаю, то ли опять авон, то ли оригинальные ХД ставить.
Ну на драгу оригинальные ХДшные ручки ставить — дрочь какая-то :)
А Авон посмотрю, спасибо.
А вот под имеющиеся ручки никто похожие темы не мутил? Выглядит не очень сложно.
Docent писал(а):Первые обрезки я купил лет 10. С тех пор только в них и катаюсь.
Езжу и терплю. Руки дубеют, плохо сжимают рычаги, но терплю. Спокойно до 0. Температура ниже - приходится чаще останавливаться и греть руки.
Теплые хотелось бы иметь. но лень ехать за ними.
Зато круглогодично не пользуюсь всякими варежками и перчатками, бултыхаюсь в скважинной воде и совершенно не парюсь и считаю лохами всех, кто любит прятать ручки в тепле
Ну не мой это случай совсем. Я если зимой хожу без перчей, то у меня руки в хлам потрескавшиеся, зрелище не для слабонервных. С перчами еще более-менее.
Поэтому и хочу все сделать максимально грамотно и эффективно.
Alex_Ch писал(а):Если можешь ездить в тёплых - бери тёплые и толстые. Подогрев ручек и задницы сильно спасает! Дефлекторы не спасают. Перчи с защитой - принесут огромное моральное удовлетворение и ложное чувство спокойствия. Если боишься "в клочья", то бери только кожаные, они, в отличии от тканевых, при скользячке к рукам не пригорят.
Задница не жалуется :) А вот дефлекторы что-то все не хвалят, хотя, как казалось мне, должно быть наоборот.
Ну и мне в принципе кожаные перчи нравятся, они удобные и смотрятся, как правило, годно.
Brodnik писал(а):Можно еще на остановках на руки сцать.
Я об цилиндры грею — и член морозить не надо :)

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Brodnik » 07 окт 2014, 15:56

oYASo писал(а):Brodnik писал(а):
От продуваемости спасаюсь целофановыми перчатками взятыми на заправке Лукойл (ибо на халяву), а поверх теплые перчи.

Неудобно же! Халява-халявой, но тупо парник получается, все мокрое будет. Годится разве что как экстренный вариант.
Не знаю, сколько ездю в таких, ну ни фига не мокрые.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Sirin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:25
Мотоцикл: Рояль Классик '98
Имя: Николай
Номер телефона: 9I5-2З7-lб-52
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Sirin » 07 окт 2014, 16:09

Я вот такие себе взял.
Заявлена непромокаемость.
Ну и в холод норм, там мембрана, теплые.
Но ночью при околоминусовой температуре и скорости 120+ через час руки всё равно задубели :D
Человеколюбие и помощь... В их отсутствии явно виноват рояль (с)

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение MarOdeR » 07 окт 2014, 16:15

Sirin писал(а):ночью при околоминусовой температуре и скорости 120+
На хера?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Sirin
Чопперюга Москвы
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:25
Мотоцикл: Рояль Классик '98
Имя: Николай
Номер телефона: 9I5-2З7-lб-52
Контактная информация:

Re: Борьба с замерзающими руками

Сообщение Sirin » 07 окт 2014, 16:19

MarOdeR писал(а):
Sirin писал(а):ночью при околоминусовой температуре и скорости 120+
На хера?
Дурак потому что 8)
Это в прошлую субботу я нарезал по Новой риге.
Народ на заправке такими глазами смотрел -- :shock: -- не холодно, мол?
Человеколюбие и помощь... В их отсутствии явно виноват рояль (с)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей