Замена переднего колеса Honda Steed и подтяжка цепи

Ответить
banished
Чопперюга Москвы
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:50
Контактная информация:

Замена переднего колеса Honda Steed и подтяжка цепи

Сообщение banished » 01 фев 2008, 19:09

Раз уж поднятая мной тема про смену жидкостей нашла бурный отклик (за что всем огромное челочеческое спасибо!), то хочу задать ещё один вопрос.
Купил моциль, как всем известно. Но переднюю резину надо обязательно сменить, ибо она стёрта до неприличия. Данные резины я списал. Купить - думаю, не проблема. Как менять? С чего начинать?
Далее, цепь. Во-первых она неприлично провисает. Во-вторых, как её подтягивать? Опять-таки: всё это лучше делать в мотосервисе? Советуйте, бывалые :). С меня рано или поздно причитается. Весна не за горами.

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Сообщение Старый » 01 фев 2008, 22:10

Цепь подтягивать - задняя ось проходит через вытянутые отверстия в маятнике, на маятнике в р-не оси риски, на оси втулочки с обеих сторон, тоже с риской. Ослабляешь гайку здоровую на оси, потом попеременно подкручиваешь регулировочные болтики справа/слева по одной рисочке (на одинаковое кол-во рисок), пока провис цепи не будет ок. 3х см (мне так советовали на сервисе), затем закручиваешь здоровую гайку обратно (фиксируешь ось)
А с колесом проблема снять, или хочешь сам разбортовывать?

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 01 фев 2008, 23:35

а саму цепь менять не пора ли???что там с ресурсом?И в порядке ли звезды??а то смысл подтягивать-обчно продавец не заморачиваецца заменой расходников у продаваемого моца!
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 01 фев 2008, 23:44

wanderer писал(а):со снятием переднего колеса не должно вожникнуть особых проблем..вот тока дла начала надо мотик чем то подданкратить..с цепью вполне доходчиво уже обьяснили.кстати цепь если в порядке промыть и смазать незабудь.

ну.не скажи! :) вот у меня товарищ собрался как раз вилочку разбирать,спицы чистить....2ю неделю ходит-ищет инструмент,т.к. с помощью ключей и какой-то матери не получается-рычага не хватает(((
починяю котЭ..

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя