Аккумуляторы

Ответить
Аватара пользователя
Chiffa
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:56
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 1100
Имя: Дима
Контактная информация:

Аккумуляторы

Сообщение Chiffa » 10 мар 2011, 13:57

Народ, может кто сталкивался или просто знает. Пора прикупить новый акум на теньку. Акум Т-образник, вариантов не особо много. Но парочку все же нашел. Kyoto HYB16A-A или Yuasa HYB16A-AB. По параметрам и характеристикам близнецы-братья.
Тип АКБ: Кислотный
Напряжение: 12 В
Емкость: 16 А/ч
Размеры: 151 mm x 91 mm x 180 mm
Вес: 3,9 кг
Полярность: + -
Объем электролита: 0,86 л
Разница в цене 200 рублей.
Так на чем лучше остановиться? Типа надежность, срок службы и т.д... Кстати, может кто еще чего подскажет? Буду рад любым советам!

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение Spocker » 10 мар 2011, 14:19

Если разница всего 200 руб. Однозначно YUASA. Хотя, надо отдать должное и KYOTO тоже неплохие аккумы делают. Самое главное правильно активировать аккумулятор. При покупке смотри что бы дали ИЭ, там все написано. Ну типа вот такую.
Изображение
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение Litleman » 10 мар 2011, 21:59

када была шадова с1 1100 юзал юасу был как бе доволен.. :mrgreen:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
serra1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:07
Мотоцикл: Victory Jackpot
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение serra1 » 11 мар 2011, 03:31

Chiffa писал(а):Народ, может кто сталкивался или просто знает. Пора прикупить новый акум на теньку. Акум Т-образник, вариантов не особо много. Но парочку все же нашел. Kyoto HYB16A-A или Yuasa HYB16A-AB. По параметрам и характеристикам близнецы-братья.
Тип АКБ: Кислотный
Напряжение: 12 В
Емкость: 16 А/ч
Размеры: 151 mm x 91 mm x 180 mm
Вес: 3,9 кг
Полярность: + -
Объем электролита: 0,86 л
Разница в цене 200 рублей.
Так на чем лучше остановиться? Типа надежность, срок службы и т.д... Кстати, может кто еще чего подскажет? Буду рад любым советам!

Киото -унылое говно. может за три дня на стоящем байке в ноль разрядиться, потом нормально работать. живет гад своей жизнью.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение Spocker » 11 мар 2011, 09:09

serra1 писал(а):....... может за три дня на стоящем байке в ноль разрядиться, потом нормально работать. живет гад своей жизнью.
Позволю не согласится. Аккум либо нормальный, либо нет. У него не может быть промежуточных состояний. У вас уважаемый, скорее всего с проводкой проблемы. Могу предположить, что где-то слабый контакт. То есть контакт, то его нет. Вот у вас, то есть нормальная зарядка, то ее нет. В таком случае, симптомы описываемые вами, могут быть с любым аккумом.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Сергей десперавод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:55
Мотоцикл: DESPERADO WINDER
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Аккумуляторы

Сообщение Сергей десперавод » 11 мар 2011, 20:07

на юасу денег не хватило.взял кийоту.доволен очень ни разу не подвел.посмотрю что будет в этом сезоне

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей