как лучше и надежнее сделать

Ответить
Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

как лучше и надежнее сделать

Сообщение Old_Hamster » 09 ноя 2010, 12:24

Немного несовместимы рулевая колонка и ось траверс. Рулевая сделана под конический подшипник с посадочным диаметром внутренней обоймы 30мм, ось траверс толщиной 25мм. Вот думаю 2 варианта,как это подружить.
1-не ипать моск и напрессовать на ось траверс, некую трубу с необходимым внешним диаметром
2-сделать 2 планшайбы примерно такого вида(прошу прощения за "чертеж" в пэинте)
Изображение

Что из этого по итогу будет надежней? :doh:
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение Malcolm » 10 ноя 2010, 12:18

странно что из 45 просмотров ни одного коммента. я не спец в этом, но хочу помочь )
имхо если длина оси траверс позволяет, я бы выбрал п.2, создать трубке некий "стоп" сверху чтобы не тупо трубку вгонять внутрь это както очково. вот. или я не врубился в тему =)
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
shmelishim
Чопперюга Мира
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:28
Мотоцикл: временно Honda GL 1500 SE Gold Wing
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение shmelishim » 10 ноя 2010, 13:28

Будет надёжней имхо заказать новую ось на каком нибудь машиностроительном заводе с грамотными токарями и грамотными специалистами в калийном цехе, напрессовывание черева-то, можно не угадать с со всеми допусками посадками и в конечном итоге расхерачит и трубки и шайбы и подшипники. Допустим такую ситуацию с напрессовыванием трубки, первое это выбор металла по прочности и прочим характеристикам, чтобы грамотно запрессовать нужно выточить эту втулку с правильным внутренним диаметром и наружным чтоб опять же соблюсти все допуски посадки, затем грамотно нагреть запрессовать обработать и прочее с шайбами аналогичная фигня.

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение Old_Hamster » 10 ноя 2010, 13:57

xiloid писал(а): создать трубке некий "стоп" сверху чтобы не тупо трубку вгонять внутрь это както очково. вот. или я не врубился в тему =)
ей траверсы не дадут двигаться
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение Old_Hamster » 10 ноя 2010, 14:01

shmelishim писал(а):Будет надёжней имхо заказать новую ось на каком нибудь машиностроительном заводе с грамотными токарями и грамотными специалистами в калийном цехе,
где п найти такой завод:) тут токаря жнем с огнем не сыщеш
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

Аватара пользователя
shmelishim
Чопперюга Мира
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:28
Мотоцикл: временно Honda GL 1500 SE Gold Wing
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение shmelishim » 10 ноя 2010, 14:19

да не поверю что в Ростове нет не одного завода с металлообрабатывающими станками и калийкой ) у нас в городе население 70тыщ и то два завода хоть и полу развалившиеся но спецы то ещё остались. начни поиск с РЖД предприятий они ещё на плаву, у них есть и токоря и оборудование. а городить что то лишнее со всякими там втулками запессовками это все лишний геморой не оправданный не временем не финансами, тот же токарь что по плану должен был точить втулки и шайбы пусть лучше подберёт по всем тех характеристикам металл и выточит новую ось под нужные размеры.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение Malcolm » 10 ноя 2010, 16:30

мне кажется проще чисто по реализации найти хз чугунную грубо говоря трубку нужного диаметра и довырезать внутри отверстие нужное и тупо вколбасить впритирку молотком. Вилка, поди не самосвал, чтобы грузить так чтобы адское трение было с крошилось все на своем пути...

*Прошу воспринимать мною тут написанное как мозговой штурм только. =) ...опять же дискуссия с отстаиванием разных позиций выявит + и - обеих.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение Old_Hamster » 10 ноя 2010, 19:37

xiloid писал(а):мне кажется проще чисто по реализации найти хз чугунную грубо говоря трубку нужного диаметра и довырезать внутри отверстие нужное и тупо вколбасить впритирку молотком. Вилка, поди не самосвал, чтобы грузить так чтобы адское трение было с крошилось все на своем пути...
ну думал не чугун, а безшовку.
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

Аватара пользователя
Old_Hamster
Чопперюга Мира
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:37
Мотоцикл: XJR1300
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение Old_Hamster » 10 ноя 2010, 19:41

shmelishim писал(а):да не поверю что в Ростове нет не одного завода с металлообрабатывающими станками и калийкой ) .
есть,только хрен,што вынесешь-занесешь
нормальному мужику в любом возрасте требуется три вещи-игрушка,бутылочка и сиська

Аватара пользователя
shmelishim
Чопперюга Мира
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:28
Мотоцикл: временно Honda GL 1500 SE Gold Wing
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: как лучше и надежнее сделать

Сообщение shmelishim » 11 ноя 2010, 06:04

ну можно же и официально заказать не думаю что ценник будет космический а гарантия на изделие будет как не крути )

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей