Замена обгонной муфты на Драге 1100

Аватара пользователя
ARCHITECTOR1100
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:30
Мотоцикл: Road King 88", был VTX1800S, был XVS1100Custom
Имя: Юрий
Номер телефона: 89644771100
Контактная информация:

Re: Замена обгонной муфты на Драге 1100

Сообщение ARCHITECTOR1100 » 03 июл 2013, 06:57

Димка писал(а):Недавно получил отменный опыт через свою торопливость.... :) Нажал на кнопочку стартера, а он работает, не крутя мотор... Чувак, у которого я моц забрал, сказал: у меня такого не было, но крышку я уже открывал, знаю как там и чего - давай поглядим, чё там со стартером... Ага... моц на бок положили, чтобы масло не сливать, и вскрыли... Дальше... поняли, что проблема в этой пресловутой обгонной муфте... Чтобы снять маховик(он же - ротор генератора, он же - зажигание) сделал спец-съёмник (трудно сошёл с места - его на заводе ямаховском "на горячую" сажали же! :) ) А вот про то, что он ещё и часть системы газораспределения - не догадались.... Метки не выставили... Сняли всё, добрались до муфты, и попробовали "финт ушами" - каждый кулачёк муфты перевернули(показалось, что с другой стороны выработки почти не было).. Собрали. Завели на одном котле, а во втором - стук!. Потом другой чувак нам мануалку по замене этой муфты принёс, где про все метки написано. Хлопнул я себя по лбу (а он у меня - широкий!!! :D ) Опять разобрал, метки выставил, - муфта опять проскальзывает(переворот не помог) и моц тока на одном цилиндрике даводится....(всё с толкача!!! :D ) Вот тут и загрустил я не по-децки.... Думаю - загнул клапана! :doh: заказал новые... прокладку...5 т.р. отдал... подождал, когда придут и начал разборку... снял двигло..(спрашивайте как это делать - если чё :D ) открутил голову... проверил клапана - всё отлично!!! ничё там не загнутое!!! Хм... однако на поршне есть слабый след от контакта с выпускным клапаном, но без последствий. Начал анализировать и дошло до меня, что зря я разбирал двигло!!!! И пол-мотоцикла из-за этого! :D Дело в метках!!! Получилось, что выставляя метку при второй разборке, я провернул колено на 1 оборот! Получилось, что оба котла одновременно были либо в работе, либо нет. :D Короче - собрал я всё. И снова рассекаю ветер! Да, а муфту я не стал заказывать... :wink: стоит она 15 тыщ - решил я её сам отремонтировать. Я восстановил её, наварив на каждый кулачёк сваркой металла и обточил, придав изначальную форму(благо умением располагаю - сварщиков обучаю и ювелирным навыкам обучен) :D Вот такой Панк-ремонт обгонной муфты! Каков теперь стал её ресурс - не знаю, всё проверится временем, а пока - проехал 1000 км и при выключении двигателя нет характерного металлического щелчка(явный показатель скорой кончины этой муфты)
Ну чё, чёперюги, ежели подобная хрень случится - вот вам мой пример глупости, героизма и смекалки! А коли на муфту денег жалко будет или долго ждать - пишите - могу и наварить!!! :D Кстати, мой приятель почти таким же образом на "Вираге" 1100 муфту восстановил, только там кулаки эти - круглые, на заводе новые выточили и закалили до нужного - вот и как новая стала!

Эт ж надо такому быть то,а...Случается же такое...ПУЛЯ В ПУЛЮ ситуёвина,бро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тоже щас на клапана грешу!!!!А метки выставить не могу.Расскажи всё последовательно по костям,просто МОЛЬБА к тие!!! :shifty: И контрольный вопрос - на ДС 1100 поршень достаёт до клапанов?Их вобще реально загнуть? И ешо - сколько наварил на сухари муфты?Размер сухаря после обточки?
Amat victoria Praeparatio

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Re: Замена обгонной муфты на Драге 1100

Сообщение Roadson » 13 апр 2016, 14:57

Всем привет!!!

Ребята, кто из Москвы, не можете дать на один вечер попользоваться съемничком для замены обгонки?
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Skiffus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:18
Мотоцикл: XVZ 1300 Venture
Имя: Антон
Номер телефона: 89261389639
Контактная информация:

Re: Замена обгонной муфты на Драге 1100

Сообщение Skiffus » 13 апр 2016, 15:38

Roadson писал(а):Всем привет!!!

Ребята, кто из Москвы, не можете дать на один вечер попользоваться съемничком для замены обгонки?
У мну есть. Забирать из люблино, после 20 вечера, рабочим днем на кузнецком мосту, д.3.

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Re: Замена обгонной муфты на Драге 1100

Сообщение Roadson » 14 апр 2016, 11:20

Skiffus писал(а):
Roadson писал(а):Всем привет!!!

Ребята, кто из Москвы, не можете дать на один вечер попользоваться съемничком для замены обгонки?
У мну есть. Забирать из люблино, после 20 вечера, рабочим днем на кузнецком мосту, д.3.
О! Отлично. Отписался тебе в личку. Давай созвонимся и договоримся уже как состыковаться лучше.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость