Светодиоды,или по старинке галогеновые лампы!?

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Светодиоды,или по старинке галогеновые лампы!?

Сообщение Mike Dream » 19 фев 2015, 23:40

Vatson писал(а):
Mike Dream писал(а):
Vatson писал(а): Хочу как у моряка.
Так я про них и говорю. Я выше приводил ссылку - именно такие же на алиэкспрессе и продаются, дешевле чем моряк купил, разве что доставка месяц-полтора.
За ссылку спасибо, я её не сразу заметил.
Ждать пофигу, у меня жена постоянго с али всякую чушь заказывает, бывает достаточно быстро приходит.
Ну тем более :) Я бы может и присоединился в заказ, благо цена неплохая, но пока с финансами туго...

Виталий С
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:26
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 LT
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Светодиоды,или по старинке галогеновые лампы!?

Сообщение Виталий С » 20 фев 2015, 21:05

Да, и ещё про алиэкспресс...
Заказал там в прошлом году аж 20 лампочек сразу (в люстры домой).
В описании писалось о мощности 9 Вт. Конкретно, три чипа по 3 Вт в каждой лампе.
Когда пришли, оказалось, что в них по 6 чипов по 0,5 Вт. И те светят еле-еле.
Так вот, продавец попытался оправдаться тем, что якобы в описании приведена "эквивалентная" мощность. То есть, "ваши лампы светят, как 9 Вт лампы накаливания, что соответствует описанию".
В результате переписки продавец вернул 70% стоимости ламп (я сам так попросил, чтобы не слать ему их назад).
Несколько ламп воткнул в ночники, остальные переделаю сам со временем на нормальные светодиоды.

Я это к тому, что под видом 20-30 Вт светодиодов могут прислать 2-3 Ваттные "эквиваленты". Осторожнее.

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Светодиоды,или по старинке галогеновые лампы!?

Сообщение Mike Dream » 20 фев 2015, 21:17

Это да, с этими китайцами надо держать ухо востро.
Из алиэкспрешных лампочек, наиболее интересными показались эти: http://www.aliexpress.com/item/-/32279357687.html

Можно выбрать жёлтый или белый цвет (ещё есть синий и пурпурный), вроде как можно заказать и 4300к (оптимально), 3600 люмен, плюс стеклянная колба надевается, в комплетке антипылевые насадки ну и цена нормальная. Хотя как они в деле - фиг знает.

Аватара пользователя
~МОРЯЧЁК~
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:25
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1700
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Светодиоды,или по старинке галогеновые лампы!?

Сообщение ~МОРЯЧЁК~ » 08 июн 2015, 22:15

Отпишусь по диодам!Диоды те в обще ЗБС!Один минус-дальний не понятный!В моём варианте возможно из-за оптики!Обманок не каких не понадобилось.Вся тряхомуньдия уместилась внутри фар.Светит приятно(не как ксенон китайский)Ближний свет отличный,свет не напрягает!В общем рад,что разъе....л свою фару об асфальт,поставил в замен 2 другие,и вкорячил в них эти светодиоды!
Изображение
Изображение
Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ,КРОМЕ ГОЛОДОВКИ! Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей