[Suzuki Intruder 400] Не заводится. Помогите :)

Margo
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:36
Контактная информация:

Сообщение Margo » 05 июн 2007, 08:40

в "ОАЯМУ" поезжайте!!!!! мои всё починят!!! (Сытый прости)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 05 июн 2007, 08:54

Сытый, согласен, что саморемонт заканчивается обычно попаданием на бабандос....

а отсутствие навыков по саморемонту заканчивается вызовом эвакуатора.... что тоже не очень здорово, если ты гденить далеко....

и особенно здорово. если и нужно то было всего лишь поменять умершие свечи...(к примеру)

касательно "инструкторов"...

конечно здорово, когда рядом наставник, который покажет, расскажет...
но когда его нет, альтернативный способ разобраться - это спросить на форуме...
и кстати, когда найдешь неисправность сам, в мучениях и раздумьях, узнаешь о моте гораздо больше, чем "инструктор" тебе сразу неисправность найдет и на нее укажет...

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 05 июн 2007, 09:00

По поводу свечняка.
Я взял обыкновенную свечную головку , и к ней прикупил карданчик, который пролезает в свечной колодец.
А вот причиной того, что он не заводится, вполне может оказаться севший акум. Он может крутить, но требуемую мощьность не выдавать.
Прикуривание тут ничего не даст. Акум будет забирать на себя всю мощность. У меня завёлся после зимы только когда я снял его и полностью зарядил.
А вот не полная зарядка, это другая тема. Или генератор, или долгий простой, или ещё что....
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 05 июн 2007, 09:09

fas писал(а):По поводу свечняка.
Я взял обыкновенную свечную головку , и к ней прикупил карданчик, который пролезает в свечной колодец.
А вот причиной того, что он не заводится, вполне может оказаться севший акум. Он может крутить, но требуемую мощьность не выдавать.
Прикуривание тут ничего не даст. Акум будет забирать на себя всю мощность. У меня завёлся после зимы только когда я снял его и полностью зарядил.
А вот не полная зарядка, это другая тема. Или генератор, или долгий простой, или ещё что....
не факт кстати...
я в свое время завел аналогичный аппарат с умершим акк прикурив от машины...(тоже после зимы)

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 05 июн 2007, 09:22

fas писал(а):По поводу свечняка.
Я взял обыкновенную свечную головку , и к ней прикупил карданчик, который пролезает в свечной колодец.
А вот причиной того, что он не заводится, вполне может оказаться севший акум. Он может крутить, но требуемую мощьность не выдавать.
Прикуривание тут ничего не даст. Акум будет забирать на себя всю мощность. У меня завёлся после зимы только когда я снял его и полностью зарядил.
А вот не полная зарядка, это другая тема. Или генератор, или долгий простой, или ещё что....
Я так понял они его бегали и катали!
так что там уже генератор работал и напруги должно было хватить!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 05 июн 2007, 09:22

miniminimalist писал(а):Итак, продолжение истории...

Снять свечи было чертовски трудно:), ибо ключей нормальных не нашли:)) (кстати, где их купить можно?:))))) В Кемпе они все толстые:))))) и не пролезают в отверстие:)))))))))), а справа вообще бензобак с рамой мешает подлезть:), в итоге сняв колпак вытащили одну свечку, она была вся черная, но искру давала, тока очень-очень слабенькую искру, чел, который притусовался нам помогать, сказал, !!!!!что у него на скутере искра больше:)!!!!!! и типа это не искра вовсе для мотоцикла ПАТСТАЛОМ:)))))))))))))))))))). Фигня вопрос, поставили новую свечку, искру дает точно такую же.-удивительно:)))))))))))))))))))!!!!

Соответственно если искру дает - лезть проверять предохранитель(Зажигалово!!!) мы не стали.

Аккумулятор значит, если слабую такую дает:)))))))))))))))))))). Дали прикурить от 12 вольтника автомобильного но авто не заводили, нифига не помогло, завели авто - тоже не помогло и походу дела мы убили аккум окончательно.

Вопрос навскидку: "Внимание - не крути движек если сняты калпачки со свечей! По этому в колпачек обязательно должна быть вставлена свеча и она должна касаться массы мотоцикла!":))))))))))))))))))ПАТСТАЛОМ - я не помню, крутили ли движок или нет - но что если крутили?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все остальное: топливная система, фильтры и т.д. не смотрели - ибо тупо не знали куда смотреть. На завтра вызвонили Селяна, надеемся это не дорога в сервис. Еххх...
1. Лучше опыта набиратсо все же не с хозяиноммота:)(В СЕРВИС!!!)
2. Был ли бензин на свече, когда вы ее выкрутили(влажныя)
2. То что она черная-ПОТОМ регулировать карбы
3. Если бак открутить-будет легче, там и катушки посмотреть можно
3. :) много смеялсо
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 05 июн 2007, 09:26

- Свечную голову тупо купил в магазине за 140 руб. и обточил у токаря за 50 руб. до нужной толщины...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 05 июн 2007, 09:31

ZABR, у тебя же интрудер... помоги ребятам - объясни им, что там постоянно ломается.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 05 июн 2007, 09:34

Когда прикуриваешь с севшим аккумулятором его надо из цепи отключить! Если "масса" на минус, снять с клемы плюсовой провод. А то, по ходу, легко можно убить генератор "прикуривателя" . . .
Собстно по "слабой" искре, была у мну такая фигня. На сервисе, кстати. Убили уйму времени на поиск причины. Нашли, когда стали последовательно менять компоненты на заведомо исправные "по кругу". Причина оказалась в катушке зажигания. У неё ЧАСТИЧНО перемкнули витки. Т.е. на воздухе при атмосферном давлении искра прошибала, а в цилиндре с его степенью сжатия энергии уже не хватало . . .
Свечной ключ на 18 я тоже замутил из обычной удлинённой головки. Обточив её в нужный размерчик без всякого токаря на точиле. Обточил на конус пока свободно влезать не стала. Делов было на 10 минут.
FLSTC

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 05 июн 2007, 12:15

Doom писал(а):ZABR, у тебя же интрудер... помоги ребятам - объясни им, что там постоянно ломается.
- Самое интересное, что он не ломается (покрайней мере у меня, потому как я его оч. уваже и фсё т.о. вовремя провожу и не скуплюсь на расходники)!
- Сложно мне диагноз дать по описанию, вот в живую бы увидеть...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
azimut
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:16
Мотоцикл: Intruder 400
Имя: Dmitry
Контактная информация:

greetings to everybody...

Сообщение azimut » 05 июн 2007, 14:08

Dear all,
Спасибо за Ваши советы.
Являясь тем самым "хозяиноммота(В СЕРВИС!!!)" хочу добавить пару слов о вчерашней "починке".
Когда прикуриваешь с севшим аккумулятором его надо из цепи отключить! Если "масса" на минус, снять с клемы плюсовой провод. А то, по ходу, легко можно убить генератор "прикуривателя" . . .
1) "+" с акума был снят и замкнут на автомобильный напрямую
2) в таком состоянии начало включаться реле - мерзкие похрустывания и щелчки из-под сидения бравого коня. Мотор прокручивался ОЧЕНЬ неохотно - даже не чихал.
3) Свечи (когда их вытащили) были мокрые - через это вопрос - как можно их залить, если буквально за 2 часа до этого мотор работал на 5+ и заводился с подсосом с пол пинка? Дождя и поливалок не наблюдалось.
4)
То что она черная-ПОТОМ регулировать карбы
- АДНАЗНАЧНО!
Самое интересное, что он не ломается (покрайней мере у меня, потому как я его оч. уваже и фсё т.о. вовремя провожу и не скуплюсь на расходники)!
- Вот и мы учимся делать усе своими руками по инструкциям-мануалам и другим ценным источникам, натыренных на просторах и-нета.
много смеялсо
- значит день прожит не зря. Кому-то мы подняли настроение.

Краткая предыстория покупки: c рук, 2 дня ездил нормуль, маленькое подозрение, что чьи-то детские шаловливые ручки могли потискать тросики и трубочки, так как мотик стоит во дворе. Маловероятно - но в принципе актуально.

Сегодня приедет Solyan и попробует помочь с конем!
Аминь!
Тр-Тр Митя

Аватара пользователя
miniminimalist
Чопперюга Москвы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:42
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Евгений
Номер телефона: 89104818023
Контактная информация:

Re: greetings to everybody...

Сообщение miniminimalist » 05 июн 2007, 14:45

azimut писал(а):Аминь!
Аминь не состоялся, конь жив и бодро дышит :)
Солян мастер на все руки заменил нам свечки и подкурил аккумулятор.
Мы его неправильно подкуривали, как оказалось :) Мы на шнур заткнули, а Солян хитро засунул в сам акк отвертку и на отвертку замкнул, как он нам обьяснил, когда на шнур замыкаешь, акк почти не заряжается, а когда есть контакт с шнуром и акком через ответку - то все пучком.

Еще раз всем спасибо :)

Аватара пользователя
azimut
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:16
Мотоцикл: Intruder 400
Имя: Dmitry
Контактная информация:

Сообщение azimut » 05 июн 2007, 15:26

Solyan! Respect!

Помог с транспортировкой байка и его осмотром перед покупкой. Помог с постановкой на учет, подробно и ясно объяснил основы устройства и основные проблемные зоны.

Дружелюбный, терпеливый, обязательный.

Solyan - respect, и еще раз - спасибо!
Тр-Тр Митя

Аватара пользователя
azimut
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:16
Мотоцикл: Intruder 400
Имя: Dmitry
Контактная информация:

Сообщение azimut » 06 июн 2007, 17:56

Хотел написать - уважаемые коллеги...

Друзья - вопрос так и остался неотвеченным - чтобы в будущем нам - новичкам - не совершать глупых ошибок!:

Подскажите пожалуйста - как можно (а точнее говоря - не нужно) залить свечи?

Какие манипуляции с конем могут привести к такому плачевному результату?

Кстати - СВЕЧНИК НА 18 ДЛЯ ИНТРУДЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НА АВТО-РЫНКЕ РЯДОМ СО СТАНЦИЕЙ МЕТРО ПОЛЕЖАЕВСКАЯ. Там продается свечная головка, которая тютелька в тютельку влезает в узкий канал под свечу.
Тр-Тр Митя

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 06 июн 2007, 18:45

Подскажите пожалуйста - как можно (а точнее говоря - не нужно) залить свечи?
Ну как, мотор не заводится, а ты его крутишь стартером и при этом возможно подгазовыкаешь... вот так свечки и заливаются...
Поздравляю, с оживлением!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей