Установка сигнализации

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Установка сигнализации

Сообщение Pedro » 19 май 2008, 16:11

Через месяц надеюсь приедет ко мне шэдовуха, но я во всю уже готовлюсь... )
В планах оставлять мот иногда возле дома вечерком (перед покатушкой после работы заехал к примеру покушать, переодеться), а райончик то спальный, всякая шпана полупьяная ходит любопытная. Кому посидеть, кому ручку покрутить, думаю найдется %"* который из зависти захочет проводку подёргать.
Ну так вод, слышал я что к сигнализациям подключают внешний датчик объёма чтоб если кто подошёл близко, эта хрень уже пищала негромко, предупреждала, одновременно и на пейджер мне сообщала об угрозе.
Слышал я про StarLine Twage Moto помойму, токо в инфе не нашёл есть ли там возможность подключения доп датчиков. Да и вообще меня запугивали что мотосигналка с блокиратором зажигания может сглючить и заглушить мот на ходу на скорости, неприятно наверное будет.
ДА и вообще в целом, посоветуйте что-нить стоящее , где , как и почём.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 19 май 2008, 16:19

äåíüãè íà âåòåð....èçâåíè çà ïðîñòîòó :wink:
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 19 май 2008, 16:35

GANGSTER писал(а):деньги на ветер....извени за простоту :wink:
Обоснуй плиз, я пока не пойму не успокоюсь )

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 19 май 2008, 16:55

Стар лайн нормальная сигналка.
У меня такая уже второй год. Отказов небыло. Пейджер тоже помогает- когда дети очень близко подходят предупреждает.
Там 2 датчика штатные, удара и наклона. Ты какие еще датчики хочешь? Там все уже есть, и лучше ничего не вкорячивать. Иногда ставят 2 сирены сместо одной (на случай если 1 выйдет из строя).
Меня все устраивает. И работает без вопросов.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 19 май 2008, 17:16

Аналогично!.. Ster Line Moto v2
пЫжер удобный, стрекочит и вибрит, када посягают на имущщество...)) Сигналку поставил сам без проблем.. возможность подключения всех типов датчиков.. хоть обвешайся ими.. )))) тока.... эээ....на сигналку я не надяелся бы в спальном раёне ;))) и около дома не ставил бы, даж "на поужинать..." -присмотрят, приноровятся и с сигналкой уведут.. народ-то ушлый.
зы: ксати, блокиратор зажигания не подключал.. и так стерегёт нормально.. но не по лени не подключил, а знакомый установщик посоветовал.. "Лучшее- враг хорошего"
Последний раз редактировалось Степыч 19 май 2008, 17:23, всего редактировалось 2 раза.
...когда хотят - ищут пути, когда не хотят - ищут причину...
[img]http://rh.foto.radikal.ru/0708/b6/370190481835.gif[/img]

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 19 май 2008, 17:18

Глебыч писал(а): Пейджер тоже помогает- когда дети очень близко подходят предупреждает.
т.е. там уже есть датчик объёма? или ты дополнительный подключал? вообще там сколько входов под датчики есть ?
ещё б хорошо чтоб от порывов ветра не орала ))) а ты знаешь, сидишь себе думу думаешь, и тут пейджер вибрирует, обломно очень лишний раз прерываться , в спешке рвать туалетную бумагу ... :D
В каких то сигналках в описании видел - с кнопки или по расписанию мотоцикл заводят и глушат, хорошо так в зимнее время для профилактики раз в недельку заводить )

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 20 май 2008, 08:38

Спешка- это когда какаешь и бреешься одновременно :lol:
Если зимой мот стоит в теплом гараже- тогда можно и заводить и даже кататься :lol: если размер гаража позволяет.
А в холодном я бы не советовал, все равно салон не прогреешь :wink:
А по датчикам- тебе же написали, что "лучшее враг хорошего". У меня дополнительных датчиков нет, ложных срабатыванй небыло.
Если мот 90-то лохматого года- одна стратегия защиты, если свежак штук за 15 зелени- другая.
Пейджер- это на тот случай, когда владелец находится достаточно близко и может предпринять какие-либо действия по предотвращению угона или повреждения мотоцикла. У меня был случай- сижу дома (3-й этаж) моц перед подъездом. Пейджер заработал датчик показывает удар. Быстро вышел- молодеж интересующаяся. Объяснил, что не надо близко подходить и тем более без спроса трогать. Это нехорошо.
В этом случае сигналка выполнила свою функцию- предупредила и хозяин нарисовался очень оперативно, что собственно и требовалось.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
MAGnetik37
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Intruder 1400
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение MAGnetik37 » 20 май 2008, 10:27

У меня StarLine Twage Moto V5 -только датчика объема у нее нет,а все остальное есть - встроеный датчик наклона (оч полезная вещь :lol: ) двухуровневый датчик удара и т.д.
Si vis pasem para bellum

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 20 май 2008, 12:34

Сигналка весчь карошая, но... Шпане и всякой пьяне пох на неё :wink: Один хрен идут мимо, кто нибуть да и присядет. Я ужо столько раз выбегал морды бить и с балкона стрелял, пока один раз не накрыл моц чехлом и всё сразу закончилось, на моц никто не садится и до вечера я не дёргаюсь на звуки сирены. :wink:
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 20 май 2008, 13:59

У меня тоже СтарЛайн 5. Ставил сам. Маленький совет: если мот захотят угнать, то егозабросят в газель с орущей сигналкой и с блокировкой движка разбирутся без проблем дома и проблем ты угонщикам не доставишь, а вот себе гемороя нажить можешь - заглючила сигналка и ты никуда не едешь, а если мотоцикла тупо искра пропадет, то в поисках ее придется перелопатить и сигналку и всю ост.эл.цепь. У меня эта сигналка уже один раз сдыхала - там датчик удара основан на двух пружинках припаянных к плате внутри блока, короче от вибрации одна отвалилась и замкнула всю сигналку... Короче еслиб я сделал блокировку, то копался бы я ночью у обочины с зажикалкой в проводах, а так сдернул клемму с сигналки и поехал дальше. Так что блокировка движка сигнализации, это геморой только себе, но если уж так хочется иметь блокировку, то сделай секретную кнопку последовательно двигстопу и все.

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 20 май 2008, 14:37

в тему сказанного достопочтимым AS )).... можно еще геркончик куда-нить под панельку пластиковую пристроить.. и магнитиГом, скажем, в брелочке, как бы случайно проведя по пенельке, активировать цепь запуска )))
в свое время у меня на урале была такая бюджетная блокировка )

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 20 май 2008, 14:53

Посоветовали поставить DEI MERLIN 2000(122T) или 3000 - мотосигналки с автономными сиренами в комплекте, питающимися только при вкл.зажигании. 2000 - с микробрелком - с 5-ти рублёвую монету, 3000 - с другими брелками, один из брелков на жало ключа надевается.
+ FORTRESS датчик перемещения
+ пейджер REEF RP-102 - 2км.
Последний раз редактировалось SVаRщик 24 июн 2008, 19:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 20 май 2008, 18:50

:D услуги установщика :D ..... в личку
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 21 май 2008, 14:41

Íåìåö писал(а):Ñèãíàëêà âåñ÷ü êàðîøàÿ, íî... Øïàíå è âñÿêîé ïüÿíå ïîõ íà íå¸ :wink: Îäèí õðåí èäóò ìèìî, êòî íèáóòü äà è ïðèñÿäåò. ß óæî ñòîëüêî ðàç âûáåãàë ìîðäû áèòü è ñ áàëêîíà ñòðåëÿë, ïîêà îäèí ðàç íå íàêðûë ìîö ÷åõëîì è âñ¸ ñðàçó çàêîí÷èëîñü, íà ìîö íèêòî íå ñàäèòñÿ è äî âå÷åðà ÿ íå ä¸ðãàþñü íà çâóêè ñèðåíû. :wink:
///+1..âîò è îáîñíîâàíèå :!:
..åñëè ñòàâëþ ãäå ìîò áîëüøå ÷åì íà 5 ìèíóò íàêðûâàþ ÷åõëîì...è âñå ïðîáëåìû îòïàäàþò...ÿ áîëüøå ÷åì óâåðåí ÷òî ëþáîé çäðàâîìûñë ìîòîöèêëèñò ïîíèìàåò ÷òî ìîò âåùü êðàéíå ïðèòÿãàòåëüíàÿ äëÿ çåâàê è ëåãêî óãîíÿåìàÿ äëÿ ïðîôè....è íèêàêèå äàò÷èêè íå ïîìîãóò ....îäèí ìîé çíàêîìûé ïðèåõàë ê ïîäðóãå è îñòàâèë âî äâîðå íà íî÷ü äðàãó...ñ äàò÷èêîì...äà âñå ñâèñòåëî âñå ñèãíàëèëî...íî ïîëüåçä ïîäïåðëè...è åå çàãðóçèëè â ãàçåëü ...âñÿ îïåðàöèÿ çàíÿëà ïî åãî ñëîâàì ..2 ìèíóòû...òåïåðü åçäèò íà ñêóòåðå :cry:
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 21 май 2008, 14:43

AS писал(а):Ó ìåíÿ òîæå ÑòàðËàéí 5. Ñòàâèë ñàì. Ìàëåíüêèé ñîâåò: åñëè ìîò çàõîòÿò óãíàòü, òî åãîçàáðîñÿò â ãàçåëü ñ îðóùåé ñèãíàëêîé è ñ áëîêèðîâêîé äâèæêà ðàçáèðóòñÿ áåç ïðîáëåì äîìà è ïðîáëåì òû óãîíùèêàì íå äîñòàâèøü, à âîò ñåáå ãåìîðîÿ íàæèòü ìîæåøü - çàãëþ÷èëà ñèãíàëêà è òû íèêóäà íå åäåøü, à åñëè ìîòîöèêëà òóïî èñêðà ïðîïàäåò, òî â ïîèñêàõ åå ïðèäåòñÿ ïåðåëîïàòèòü è ñèãíàëêó è âñþ îñò.ýë.öåïü. Ó ìåíÿ ýòà ñèãíàëêà óæå îäèí ðàç ñäûõàëà - òàì äàò÷èê óäàðà îñíîâàí íà äâóõ ïðóæèíêàõ ïðèïàÿííûõ ê ïëàòå âíóòðè áëîêà, êîðî÷å îò âèáðàöèè îäíà îòâàëèëàñü è çàìêíóëà âñþ ñèãíàëêó... Êîðî÷å åñëèá ÿ ñäåëàë áëîêèðîâêó, òî êîïàëñÿ áû ÿ íî÷üþ ó îáî÷èíû ñ çàæèêàëêîé â ïðîâîäàõ, à òàê ñäåðíóë êëåììó ñ ñèãíàëêè è ïîåõàë äàëüøå. Òàê ÷òî áëîêèðîâêà äâèæêà ñèãíàëèçàöèè, ýòî ãåìîðîé òîëüêî ñåáå, íî åñëè óæ òàê õî÷åòñÿ èìåòü áëîêèðîâêó, òî ñäåëàé ñåêðåòíóþ êíîïêó ïîñëåäîâàòåëüíî äâèãñòîïó è âñå.
...íå ïëàãèàò ..òâîå ñîîáùåíèå ïðî÷åë ïîçæå ÷åì íàïèñàë ñâîå..
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 22 май 2008, 22:42


Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 23 май 2008, 16:00

âëîæèëèñü â çî ñåê...
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 24 май 2008, 12:27

Немец писал(а):Сигналка весчь карошая, но... Шпане и всякой пьяне пох на неё :wink: Один хрен идут мимо, кто нибуть да и присядет. Я ужо столько раз выбегал морды бить и с балкона стрелял, пока один раз не накрыл моц чехлом и всё сразу закончилось, на моц никто не садится и до вечера я не дёргаюсь на звуки сирены. :wink:
Что-то я чехла то у вас не видел :wink: , А закатить так мот за 30 секунд.... банальный замок на диск и это уже невыполнимо и за минуту. Если добавить к этому закрытый руль и вес аппарата за 300кг то проще будет ограбить чем украсть.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение GANGSTER » 24 май 2008, 16:15

âîò âîò...åñëè çà ìèíóòó äâå íå ñïðàâëÿþòñÿ òî îáû÷íî è íå ïðîäîëæàþò....à çà áëîêèðàòîðû è ìåõàíèêó ÿ äâóìÿ ðóêàìè :!:
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
tezzz
Чопперюга Мира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 12:58
Мотоцикл: HD FXD
Имя: николай
Контактная информация:

Сообщение tezzz » 24 май 2008, 20:44

слышал , что на скейт переднее колесо заблокированое ставят, и укатывают :(

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 24 май 2008, 21:20

Новая сигналка появилась Star Line Twage MOTO V7 звать её.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 24 май 2008, 21:55

tezzz писал(а):слышал , что на скейт переднее колесо заблокированое ставят, и укатывают :(
Это, да. Вообще говорят, что погрузка аппарата в газель занимает порядка 40 секунд, но (решил для себя):
1. заблокированный руль;
2. блокировка заднего колеса замком;
3. нестандартная парковка (не регулярная) на короткое время;
почти полностью решают эту проблему.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 25 май 2008, 19:54

Чарли писал(а):
tezzz писал(а):слышал , что на скейт переднее колесо заблокированое ставят, и укатывают :(
Это, да. Вообще говорят, что погрузка аппарата в газель занимает порядка 40 секунд, но (решил для себя):
1. заблокированный руль;
2. блокировка заднего колеса замком;
3. нестандартная парковка (не регулярная) на короткое время;
почти полностью решают эту проблему.
2 скейта :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 25 май 2008, 21:56

Не для кого не секрет что угоняется все и вся ! Вопрос времени !

Для осложнения угона и максимального времени на это - юзаю:

- Блокировка руля (палюбэ)
- замок на перед колесо
- трос на заднее пристегнутый к какойнить херне стационарной (забор итд).

И посматриваю почаще как он там родный без меня ............
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 23 июн 2008, 13:24

Вопрос: )
Если вход на сигналке для доп датчика один (один провод), а доп датчик объёма двухзонный имеет два сигнальных провода на выходе то как его подключать то? )

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей