В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 23 май 2014, 19:08

В июне планирую одиночный дальнобой, примерно на 6-7 тыс км
Маршрут: Москва-Беларусь-Польша-Германия-Франция(Канны) это цель поездки. Обратно еду другим путем через Италию-Австрию-Чехию. Все в общемто банально, катал так на машине не раз, но на двух колесах нет. Посему буду признателен за рекомендации и советы.

Главное вот что - хочу сделать на каком-то отрезке - "русскую железную жопу", посему буду где-то дубасить без остановки минимум сутки.

И второе, есть бзик, хочу как true biker проехать хотя бы в один конец, без гостиниц и прочих благ, т.е. спать где придется, есть что получиться, ну и т.д. Реально это вообще в загнивающей Европе?

А еще непонятный вопрос - платные дороги. На машине все более-менее ясно, купил стикер, повесил на стекло. На байке как? Купить можно, куда вешать? Пол Европы именно стикеры нужны.

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Mike Dream » 23 май 2014, 20:12

Ехать как тру-байкер реально, я с палаткой не раз ночевал в Европе в полях или на обочинах (условно). Стикер обычно на ветровое стекло цепляют, на верхнюю часть вилки, на траверсы. Либо с собой возишь в кармане, на случай если полиция тормознёт.

Я на июньские собираюсь в Европе сделать IronButt 2000k, благо там это несложно.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 23 май 2014, 21:18

а где планируешь сделать?
Последний раз редактировалось andrew-dovgan 24 май 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Dragon » 23 май 2014, 21:40

andrew-dovgan писал(а):В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы
ну чо...хочешь не хочешь, а кому то начинать надо...
ПЕРВАЯ ВНИЗ!(тм)
остальное условности))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение MacLeods » 23 май 2014, 21:44

Mike Dream писал(а):Ехать как тру-байкер реально, я с палаткой не раз ночевал в Европе в полях или на обочинах (условно). Стикер обычно на ветровое стекло цепляют, на верхнюю часть вилки, на траверсы. Либо с собой возишь в кармане, на случай если полиция тормознёт.

Я на июньские собираюсь в Европе сделать IronButt 2000k, благо там это несложно.
Настюха у меня 3000 хочет от дома прям. Но времени и денег нет в этом году.
Если на тачке ездил, то на моце еще проще. Не так скучно.
Майк уже все сказал-проблем никаких.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Yurgen » 26 май 2014, 13:12

Есть такой раздел на форуме: Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках
Там очень всего много интересного написано относительно путешествий по Европе и не только.
Найди отчеты по интересующему тебя маршруту, почитай, посчитай, подумай, если уж тогда будут вопросы на которые не нашел ответ, конечно спрашивай, постараемся ответить...

...Вот кстати ссылка на отчет Mike Dream'a о путешествии по Европе с палаткой: http://www.chopperforum.ru/topic17183.html
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 26 май 2014, 19:09

Yurgen писал(а):Есть такой раздел на форуме: Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках
Там очень всего много интересного написано относительно путешествий по Европе и не только.
Найди отчеты по интересующему тебя маршруту, почитай, посчитай, подумай, если уж тогда будут вопросы на которые не нашел ответ, конечно спрашивай, постараемся ответить...

...Вот кстати ссылка на отчет Mike Dream'a о путешествии по Европе с палаткой: http://www.chopperforum.ru/topic17183.html
Спасибо, раздел конечно почитал и еще читать буду.
По большей части все отчеты про то, что делали, смотрели, куда заезжали и т.д. Я, т.к. во всех этих странах был много раз, но никогда на мото, больше интересуюсь не достопримечательностями, а скажем так, бытовыми вопросами.

Например касательно парковок в городах не увидел ничего (может плохо искал). С машинами в городах все понятно, бесплатные парковки в городах редкость, но при этом, часто видел, как местные на мотоциклах и скутерах залезают на тротуары и там паркуются. Понимаю, что в разных странах по разному, но все же, платите ли вы за парковку мотоцикла и соблюдаете ли правила парковки?

Что из провианта берете с собой и берете ли вообще?
Mike Dream пишет в отчете, что готовил что-то на горелке. Какими горелками пользуетесь? Удобно ли это или не стоит заморачиваться и можно ограничится сухомяткой из ближайшего супермакета.

Кофры и всякий шмурдяк привязанный к байку, как решаете вопрос сохранности? На ночь все с собой в гостиницу? А если запарковались и пошли в кафе или осматривать достопримечательности, не тащить же все с собой?

Может банальные вопросы, извиняйте. Путешествие на мото по Европе для меня пока в новинку.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Yurgen » 26 май 2014, 22:48

Не понятен "бзик" с ночевками в палатке. Зачем кому-то что-то доказывать? Путешествие должно быть в кайф. А в кайф - это когда после насыщенного дня принять душ, вкусно перекусить, и лечь на нормальную кровать.
...Хотя для кого-то может и палатка в кайф. Меня например, ночевка в палатке больше двух ночей оченьна напргает.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Невский » 27 май 2014, 10:32

платные дороги в италии и франции... летом в каннах в палатке кончишься от жары, да и на байке при +35 ехать не очень... гостишки бюджетные есть, а кофры лучше полезным забивать, а не горелками-палатками... ради вкусной тамашней еды тащить с собой тушню и гречку? сомнительное удовольствие... Вещи ценные лучше с собой забирать, ибо европа наводнена румынами и прочими братьями по соцлагерю, а там крадунов-халявщиков немерено.... всегда чехлю мотоцикл от греха подальше... и при возможности лучше на платные парковки ставиться...
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Mike Dream » 27 май 2014, 10:42

А мне понравилось с палаткой :) Заезжаешь в кемпинг - там травка, берег чего-нибудь, тишина, есть душ. Посидел, попил пива - красота! А можно и вообще в чистом поле пристроиться, особенно если не по трассам ехать, а по пердям всяким.
Это всё дело вкуса - а я с детства по разным экспедициям в Сибири с отцом мотался - мне только в радость на природе зависнуть. Хотя бы иногда.

Я брал универсальную горелку, которая от газа и от бензина может работать, хотя есть и компактная под газовый балон резьбовой.

Изображение

И с этой точки такие виды открываются :)

Изображение

С парковками особо проблем нет, в городах как правило для мото отдельные места. А вообще смотри как местные делают - и поступай так же.

А ЖЖ хочу сделать от Тернополя до Парижа, с небольшим крюком вдоль северного побережья Франции.

bizkitman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:44
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение bizkitman » 27 май 2014, 17:01

andrew-dovgan писал(а):А еще непонятный вопрос - платные дороги. На машине все более-менее ясно, купил стикер, повесил на стекло. На байке как? Купить можно, куда вешать? Пол Европы именно стикеры нужны.
В Польше платные дороги со шлагбаумами, стикеров не надо. Принимают карты, удобно. В Германии и Чехии все автобаны для мото бесплатны. В Австрии виньетка нужна только для езды по автобанам, при передвижении по обычным дорогам ее покупать не нужно. По ним и ездить интереснее - серпантины, деревеньки...
andrew-dovgan писал(а):С машинами в городах все понятно, бесплатные парковки в городах редкость, но при этом, часто видел, как местные на мотоциклах и скутерах залезают на тротуары и там паркуются. Понимаю, что в разных странах по разному, но все же, платите ли вы за парковку мотоцикла и соблюдаете ли правила парковки?

Что из провианта берете с собой и берете ли вообще?
Mike Dream пишет в отчете, что готовил что-то на горелке. Какими горелками пользуетесь? Удобно ли это или не стоит заморачиваться и можно ограничится сухомяткой из ближайшего супермакета.

Кофры и всякий шмурдяк привязанный к байку, как решаете вопрос сохранности? На ночь все с собой в гостиницу? А если запарковались и пошли в кафе или осматривать достопримечательности, не тащить же все с собой?

Может банальные вопросы, извиняйте. Путешествие на мото по Европе для меня пока в новинку.
В Германии мотоциклы можно парковать на тротуаре, везде бесплатно. В Чехии на тротуарах парковка строго запрещена, однако мотоцикл можно ставить на любые парковки в т.ч. с синей линией (абонементные) опять же бесплатно. Да и если поставить мот вне обозначенных парковочных мест на несколько часов, никто его не эвакуирует, колеса не заблокирует, штрафы не выпишет. Если, конечно, дорогу не перегородил. К мотоциклистам относятся лояльно.
Кофры и шмурдяк уносил с собой только на ночь, да и то не везде. Достаточно чехол накинуть. Ничего не пропало, никто на мот не зарился.
Еды вполне достаточно на заправках и придорожных кафе, от бюджетных сендвичей и хотдогов до полноценного обеда из нескольких блюд. Кофе-чай есть везде. С собой что-то брать готовить смысла не вижу.

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение pioner » 30 май 2014, 15:10

Несоветую катить сутки, можно заснуть за рулем, особенно на монотонной ровной дороге. Мне хватило 2сек. чтобы не улететь с дороги. Можно пить энергетик, но его хватает максимум на 1.5ч.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Spocker » 30 май 2014, 15:41

http://autotraveler.ru/
Вот отличный ресурс с постоянно обновляемой информацией.
Выбираешь страну и читаешь про все особенности.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение goffman » 30 май 2014, 15:51

Спасибо, как раз в тему. Если визу дадут, то в середине июня поеду в сторону Падуи, на море к семье которые там до 28 июня будут. С супругой на мопеде не получается, ибо детей не к кому пристроить, поеду один))

И кстати на сайте http://autotraveler.ru/ пишут что в Словакиии и Чехии на мотоцикл виньетки не требуются

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Spocker » 30 май 2014, 16:15

goffman писал(а):....И кстати на сайте http://autotraveler.ru/ пишут что в Словакиии и Чехии на мотоцикл виньетки не требуются
Так это и так давно известно.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Mike Dream » 30 май 2014, 16:46

pioner писал(а):Несоветую катить сутки, можно заснуть за рулем, особенно на монотонной ровной дороге. Мне хватило 2сек. чтобы не улететь с дороги. Можно пить энергетик, но его хватает максимум на 1.5ч.
Ездил сутки, как раз Русскую ЖЖ сделал. Когда вырубает - опасно конечно, я в какой то момент, останавливался каждые 15 минут, умывался холодной водой и прыгал, что бы как раз не уснуть за рулём.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 08 июн 2014, 20:02

Определился маршрут - Москва-Брест-Люблин(Польша)-Берлин-Кёльн-Париж-Лион-Ницца-Канны-Монако (тут расслабон на несколько дней)
Обратно другим маршрутом Монако-Венеция-Любляна-Инсбрук-Лихтенштейн-Мюнхен-Прага-Братислава-Будапешт-Каунас(Литва)-Латвия-Великие Луки-Москва

Примерно так - https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9B%D ... !3e0?hl=ru

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Mike Dream » 08 июн 2014, 20:35

Странный маршрут. Зачем нужна Любляна, да ещё два раза? Милый конечно город, но с ужасными дорогами в нём и на фоне той же Праги - ничем не выдающимся. Лучше уж через Торунь проехать - говорят действительно красивый город.
Опять же - смысл ехать через Братиславу, а не Вену? Братислава - город унылый, если честно, в отличии от Вены, где действительно есть что посмотреть. Ну и практически игнорируются Альпы, ну разве что Инсбрук и Любляна- хотя можно проложить маршрут например мимо озера Комо и Сент-Мориц - там очень красиво! Сэкономленное время можно потратить, проложив маршрут например через Гамбург, Бремен, Амстердам.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 08 июн 2014, 20:40

Mike Dream писал(а):Странный маршрут. Зачем нужна Любляна, да ещё два раза? Милый конечно город, но с ужасными дорогами в нём и на фоне той же Праги - ничем не выдающимся. Лучше уж через Торунь проехать - говорят действительно красивый город.
Опять же - смысл ехать через Братиславу, а не Вену? Братислава - город унылый, если честно, в отличии от Вены, где действительно есть что посмотреть. Ну и практически игнорируются Альпы, ну разве что Инсбрук и Любляна- хотя можно проложить маршрут например мимо озера Комо и Сент-Мориц - там очень красиво! Сэкономленное время можно потратить, проложив маршрут например через Гамбург, Бремен, Амстердам.
Откуда два раза Любляна? Один раз.
О вкусах не спорят конечено, то лично мне Любляна нравится больше чем Прага. Сколько не заезжал всегда нравится, а Прага не нравится совсем, как впрочем вообще Чехия. Но так уж решил маршрут проложить.

Торунь не знаю, не бывал, посмотрю обязательно, спасибо.

В Вене был раз двадцать, в Братиславе всего пять, поэтому так )

Альпы все изъездил на машине и на веле. Поэтому мимо. Но это не догма, в принципе на мотоцикле тоже было бы интересно там проехать. Но тольк оесли по ходу дела появится желание.

Озеро Комо и Сент-Мориц не видел, возьму на вооружение.

Гамбург, Бремен, Амстердам - тут был сто раз, уже не интересно.

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Mike Dream » 08 июн 2014, 20:53

Понял, маршрут проложен исходя из ещё не увиденного :)
Не знаю, был ли ты или нет, но порекомендовал бы тогда забить на Прагу (странно что она в маршруте, коли ты её не любишь) и проехать черех Хорватию, Черногорию и Сербию (могу расписать подробно и дать контакты кое-какие). Далее, например Будапешт.
Ницца и Канны, меня не особо впечатлили, если честно, хотя это было после Венеции и Флоренции, так что не удивительно :)

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 08 июн 2014, 21:00

Крупные города на маршруте, это просто узловые точки. В большинство из них даже заезжать не буду, т.к. уже был не раз. Они протсто для ориентира на маршруте.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 08 июн 2014, 21:08

Mike Dream писал(а):Понял, маршрут проложен исходя из ещё не увиденного :)
Не знаю, был ли ты или нет, но порекомендовал бы тогда забить на Прагу (странно что она в маршруте, коли ты её не любишь) и проехать черех Хорватию, Черногорию и Сербию (могу расписать подробно и дать контакты кое-какие). Далее, например Будапешт.
Ницца и Канны, меня не особо впечатлили, если честно, хотя это было после Венеции и Флоренции, так что не удивительно :)
Не, маршрут как раз на 80% по уже знакомым местам, но скажем так, есть места где был несколько раз, а есть где всего раз-два. Есть какие-то места, которые просто нравятся, не зависимо от количества посещений.

Мне в Канны нужно по-делам. Поэтому собственно тот район как разворотный.

Вот в Хорватии, Черногории и Сербии я не был. Исключил их из маршрута, только потому, что ехать обратно буду достаточно быстро, и не хотел в попыхах знакомиться с этими странами. Но возможно по ходу дела пересмотрю свое решение. Так что да, буду признателен советам и рекомендациям. Может и правда забью на уже знакомые места и рвану туда, где еще не был.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 29 июн 2014, 14:56

Поездка завершена. Всем спасибо большое за рекомендации и советы.
Норматив сделал. Но со второго раза. Планировал сдать Москва-Берлин, но белорусская таможня сорвала все планы, пять часов в очереди и никаких шансов успеть.
Второй заход сделал через несколько часов, Берлин-Париж-Марсель. На этот раз удачно, но очень сложно, вторые сутки практически без отдыха.
Теперь в прямом смысле понимаю значение этих слов - "Железная Жопа" и испытываю глубочайший респект к тем, кто выполнил норматив, т.к. знаю, как это на самом деле не просто.

Изображение

В итоге имеем:
- Один мотоцикл
- Один человек
- 14 стран
- Более 8 тыс киллометров

И переворот в сознании относительно того, что есть настоящее путешествие и какое оно должно быть....

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение Piper » 29 июн 2014, 17:15

Андрей, молодец! Поздравляю!)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
andrew-dovgan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:06
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950
Имя: Андрей
Номер телефона: +79036229004
Контактная информация:

Re: В июне планирую дальнобой, буду признателен за советы

Сообщение andrew-dovgan » 30 июн 2014, 18:50

Piper писал(а):Андрей, молодец! Поздравляю!)
Спасибо! :)

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя