12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гусь хр

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Ответить
Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гусь хр

Сообщение Plamza » 03 мар 2014, 14:38

Всем доброго времени суток. Начинаю загодя искать желающих составить компанию в мотопутишествии на лето.

Время: с 12-го по 26-е июля

Место: старт из Москвы и далее по некоторому аналогу золотого кольца России.
Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-Нижний Новгород-Гусь Хрустальный

На практике это должно получиться так - день едем, день отдыхаем и гуляем по городу и окрестным достопримечательностям, третий день опять едем и т.д. Только на Нижний думаю потратить три дня, а на Гусь всего один и тот урезанный.

Маршрут выбран так, что мы все время будем не так уж далеко от Москвы - в любой момент можно будет покинуть группу или, на оборот, присоединиться к ней. Это для тех, у кого время отпуска не так уж и совпадает с предложенными датами.

Темп поездки планируется не напрягающий. Вся дистанция - это где то 1500 км. На 8 поездочных дней выйдет в среднем менее 200 км в день. Скорости движения то же без экстримизма 100-120 км/ч если позволяет дорога.

к вопросу есть ли в тех местах что то интересное:
Тверь: Тверской краеведческий музей, Музей вагоностроительного завода, Церковь Белой Троицы и Тверская соборная мечеть, Памятники Кругу/Подводникам
Углич: Угличский Кремль, Музей гидроэнергетики, Музей мифов и суеверий русского народа, Музей тюремного искусства, прорва монастырей и церквей
Рыбинск: Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Памятник Лучезарному водопроводчику, Музей Мологского края, Памятник Бурлаку
Ярославль: Памятник медведю, Частный музей "Музыка и время", Музей "Мой любимый мишка", Парк и памятник 1000-летию Ярославля, Монастыри, Церкви
Кострома: Музей деревянного зодчества, Памятник собаке, Музей Пожарного дела, Музей льна и бересты, Памятник Ивану Сусанину, и еще тьма музеев и памятников
Нижний Новгород: Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Канатная дорога Нижний Новгород - Бор, Улица Большая Покровская, Музей истории ОАО "ГАЗ",Музей под открытым небом "Паровозы России"
Гусь Хрустальный: Музей хрусталя им.Мальцовых (вот тут да не много, но оно все равно стоит того что бы заехать)

Я перечислил крайне небольшую (от силы 1/3) часть интересных мест в планируемых к посещению городах. По дороге еще планируется посмотреть радиотелескоп около Калязина и брошенный колесный пароход Достоевский (он немного в стороне от маршрута но не критично далеко)

Собственно если вас это заинтересовало - пишите в теме или мне в личку.
Последний раз редактировалось Plamza 19 май 2014, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Sokos » 03 мар 2014, 16:35

А чего в Гусе то делать?
Лучше так....Москва--Александров-Ю-Польской-Владимир-Муром-Горький-Гороховец-Владимир-Москва

Москва-Загорск-Ростов Великий-Ярославль-Рыбинск-Мышкин-Углич-Ростов Великий-Иваново-Шуя-Палех-Кинешма-Кострома-Вологда-Спб-Великий Новгород-Тверь-Москва
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Plamza » 03 мар 2014, 16:56

Гусь хрустальный - это эхо юношества - я раньше часто мимо него на поезде проезжал и что то запало желание в нем побывать больше чем 10 минут стоянки поезда на пероне. Но в целом маршрут сейчас находится в зачаточном состоянии, потому за совет крайне благодарен. А компанию составить как, есть интерес?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Sokos » 03 мар 2014, 17:06

Plamza писал(а):Гусь хрустальный - это эхо юношества - я раньше часто мимо него на поезде проезжал и что то запало желание в нем побывать больше чем 10 минут стоянки поезда на пероне. Но в целом маршрут сейчас находится в зачаточном состоянии, потому за совет крайне благодарен. А компанию составить как, есть интерес?
Собственно в Гусе делать особо нечего
Нет,Виктор,спасибо за предложение,но компанию составить не могу.... :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Romamax » 03 мар 2014, 18:34

Plamza писал(а):Всем доброго времени суток. Начинаю загодя искать желающих составить компанию в мотопутишествии на лето.

Время: вторая половина июля - первая половина августа

Место: старт из Москвы и далее по некоторому аналогу золотого кольца России.
Здесь остановлюсь поподробнее. Изначально планировал поехать в Одессу, но походу в этом году не судьба. Ехать второй год подряд в Краснодар как то нет желания, а устраивать заграничные покатушки пока в родной стране все не изъездил как то не айс. И тут на ум пришла следующая идея - а почему бы не поехать по тем местам до которых за поездку выходного дня не дотянешься? Гусь хрустальный, Владимир, Нижний Новгород и т.п. На практике это должно получиться так - день едем, день отдыхаем и гуляем по городу и окрестным достопримечательностям, третий день опять едем и т.д. Возможно по пути захватим одно-два мотофестиваля, будь таковые в этот период времени.

Темп поездки планируется не напрягающий - 500-700 км за раз. Скорости движения то же без экстримизма 100-120 км/ч если позволяет дорога.

Собственно если вас это заинтересовало - пишите в теме или мне в личку.
так это и есть, протяжонность всего золотого кольца :D
что то очень напряжное путешествие, час ехать и день бухать :D

Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Plamza » 04 мар 2014, 09:07

Romamax писал(а):
Plamza писал(а):Всем доброго времени суток. Начинаю загодя искать желающих составить компанию в мотопутишествии на лето.

Время: вторая половина июля - первая половина августа

Место: старт из Москвы и далее по некоторому аналогу золотого кольца России.
Здесь остановлюсь поподробнее. Изначально планировал поехать в Одессу, но походу в этом году не судьба. Ехать второй год подряд в Краснодар как то нет желания, а устраивать заграничные покатушки пока в родной стране все не изъездил как то не айс. И тут на ум пришла следующая идея - а почему бы не поехать по тем местам до которых за поездку выходного дня не дотянешься? Гусь хрустальный, Владимир, Нижний Новгород и т.п. На практике это должно получиться так - день едем, день отдыхаем и гуляем по городу и окрестным достопримечательностям, третий день опять едем и т.д. Возможно по пути захватим одно-два мотофестиваля, будь таковые в этот период времени.

Темп поездки планируется не напрягающий - 500-700 км за раз. Скорости движения то же без экстримизма 100-120 км/ч если позволяет дорога.

Собственно если вас это заинтересовало - пишите в теме или мне в личку.
так это и есть, протяжонность всего золотого кольца :D
что то очень напряжное путешествие, час ехать и день бухать :D
как раз поэтому чисто золотое кольцо интересует мало - речь идет о составлении маршрута похожего на него. Между точками кольца расстояния 70 плюс минус километров - естественно это ни о чем.

КолдырьМихалыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:03
Мотоцикл: Suzuki VL800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение КолдырьМихалыч » 04 мар 2014, 22:23

Взял на карандаш :D может составлю компанию моты одного поля ягоды :D

Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Plamza » 05 мар 2014, 08:58

КолдырьМихалыч писал(а):Взял на карандаш :D может составлю компанию моты одного поля ягоды :D
Сори, сие мой косяк - уже второй год на дальняки езжу на рояле - деспер только в пределах мкада оставил. Но в целом, думаю, не это главное ;)

КолдырьМихалыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 13:03
Мотоцикл: Suzuki VL800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение КолдырьМихалыч » 05 мар 2014, 20:45

Согласен :D но всеравно твой график движения для меня приемлен. Свидимся поболтаем может прокатимся вместе :D Там ближе будет видно

Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

Re: Ищу попутчиков в поездке по центральной России на лето

Сообщение Plamza » 06 мар 2014, 10:37

КолдырьМихалыч писал(а):Согласен :D но всеравно твой график движения для меня приемлен. Свидимся поболтаем может прокатимся вместе :D Там ближе будет видно
Добро

Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение Plamza » 12 май 2014, 15:56

Собственно после майских праздников пришел к решению по маршруту и датам (смотрим измененный первый пост)- ессно пока это еще не на 100% будет так, как написано, но, думаю, близко к реальности.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение Shaman35 » 17 май 2014, 07:50

Только в Твери-угличе- рыбинске дороги нет.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение Brodnik » 17 май 2014, 12:28

Shaman35 писал(а):Только в Твери-угличе- рыбинске дороги нет.
Подтверждаю!
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение Yurgen » 18 май 2014, 23:00

Не мое дело, но уж лучше бы в Казань прокатился.
По твоему маршруту кроме Ярославля особо и смотреть-то нечего.
По поводу дорог подтверждаю.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Plamza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:32
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour Deluxe
Имя: Виктор
Номер телефона: +7-967-255-01-40
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение Plamza » 19 май 2014, 11:01

Yurgen писал(а):Не мое дело, но уж лучше бы в Казань прокатился.
По твоему маршруту кроме Ярославля особо и смотреть-то нечего.
Вот здесь, уважаемый, я с вами не соглашусь.

Тверь: Тверской краеведческий музей, Музей вагоностроительного завода, Церковь Белой Троицы и Тверская соборная мечеть, Памятники Кругу/Подводникам
Углич: Угличский Кремль, Музей гидроэнергетики, Музей мифов и суеверий русского народа, Музей тюремного искусства, прорва монастырей и церквей
Рыбинск: Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Памятник Лучезарному водопроводчику, Музей Мологского края, Памятник Бурлаку
Кострома: Музей деревянного зодчества, Памятник собаке, Музей Пожарного дела, Музей льна и бересты, Памятник Ивану Сусанину, и еще тьма музеев и памятников
Нижний Новгород: Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Канатная дорога Нижний Новгород - Бор, Улица Большая Покровская, Музей истории ОАО "ГАЗ",Музей под открытым небом "Паровозы России"
Гусь Хрустальный: Музей хрусталя им.Мальцовых (вот тут да не много, но оно все равно стоит того что бы заехать)

Я перечислил крайне небольшую (от силы 1/3) часть интересных мест в планируемых к посещению городах. По дороге еще планируется посмотреть радиотелескоп около Калязина и брошенный колесный пароход Достоевский (он немного в стороне от маршрута но не критично далеко)

Так что да - в этих местах делать нечего, если не интересовался ими раньше и не интересуешься сейчас.

По поводу убитой дороги: вряд ли они будут хуже, чем на Украине, а по их дорогам мы проехать смогли.
Последний раз редактировалось Plamza 19 май 2014, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение IlyaCh » 19 май 2014, 11:02

Yurgen писал(а):Не мое дело, но уж лучше бы в Казань прокатился.
По твоему маршруту кроме Ярославля особо и смотреть-то нечего.
По поводу дорог подтверждаю.
Ну ладно нечего, Углич маленький и симпатишный, не знаю почему но люблю этот город и НиНо оставил очень положительные эмоции (советую если по крепостной стене в НиНо гулять пойдешь взять экскурсовода или поймать маленького такого охранника, очень интересно)
А за Казань всячески плюсую!

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение stl_serg » 20 май 2014, 16:29

IlyaCh писал(а): Ну ладно нечего, Углич маленький и симпатишный, ...
А за Казань всячески плюсую!
За Углич - подтверждаю. Есть что то в том, чтобы поглядеть от палат княжеских на угол Волги под свинцовыми тучами.
Дальше дорога - ад. Только турэндура. Но по пути к Рыбинску есть еще Тутаев - интересное местечко на попить пива. Декаданс как он есть. Рекомендую за мелочь железную прокатиться в хлипкой лодчонке с ракетным двигателем на другой берег на местном башибузуке. Орать при этом: "Из-за оооострова на стрежень... Да на простор речной волныыыы...". Непременно.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
СтрелецЪ
Чопперюга Москвы
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:49
Мотоцикл: FLHTCU '09
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 12-26 июля Тверь-Углич-Рыбинск-Ярославль-Кострома-НН-Гус

Сообщение СтрелецЪ » 06 июн 2014, 15:09

Plamza, если на Казань пойдете, могу влиться в Нижнем в вашу компанию
по пути Чебоксары, оч симпатишный город
залив Волги, музей пива, музей Чапаева, древние храмы и тп
Казань вообще мекка туристов
и в Нн много интересного...
Всё для всего всегда.. (с)

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей