В поездку весной 2014 году

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Старый » 19 фев 2014, 15:41

Xafiz_shirazi писал(а):А вот скажите мне- на майские в Альпы ехать можно, или там еще холодно, снег и половина дорог закрыта?
Лихо ты замахнулся...
Один хочешь, или "со товарищи"?
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Xafiz_shirazi » 19 фев 2014, 16:00

Старый писал(а):
Xafiz_shirazi писал(а):А вот скажите мне- на майские в Альпы ехать можно, или там еще холодно, снег и половина дорог закрыта?
Лихо ты замахнулся...
Один хочешь, или "со товарищи"?
Да все та же группа в полосатых еба.. купальниках.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Ermegil » 20 фев 2014, 14:29

Xafiz_shirazi писал(а):А вот скажите мне- на майские в Альпы ехать можно, или там еще холодно, снег и половина дорог закрыта?
это как с погодой свезёт, ну и от местности зависит. Дороги, те что закрывают, обычно в крайние числа апреля-начале мая открываются. В Австрии снега вдоль дороги наверху в это время ещё дохрена.
Кажись 7 мая. Гроссглокнер. Асфальт мокрый, но чистый, иногда начинал падать снег вперемешку с дождём.
Изображение
Когда сам думал на эту тему, нашёл сайт этой обзорной дороги, там есть вебкамеры и архив фоток, по наличию снега сориентировался.
http://www.grossglockner.at/en/service/ ... nen-blick/

Аватара пользователя
Arwen
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:37
Мотоцикл: FXDF
Имя: Вера
Номер телефона: 8-916-o87-ooo9
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Arwen » 02 мар 2014, 20:21

Я на майских хочу тоже куданить махнуть. Но не буду дополнительных отгулов промеж первых и вторых праздников брать, поэтому не дико далеко. Ну и по погоде - коли будет холодно и противно, так лучше дома посижу :) Раньше думала в Киев или куда-нить в Беларусь, но в свете последних событий как-то первый вариант сомнителен...
МОТОДЁЖКА http://vk.com/motodezhka

One more beer and heavy metal and I'm just fine ©
"Есть в психологии такой термин – «проекция». Это когда человек приписывает собеседнику свое видение. Вид, между прочим, защитного механизма"

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение ездун » 05 мар 2014, 17:56

Arwen писал(а):Я на майских хочу тоже куданить махнуть. Но не буду дополнительных отгулов промеж первых и вторых праздников брать, поэтому не дико далеко. Ну и по погоде - коли будет холодно и противно, так лучше дома посижу :) Раньше думала в Киев или куда-нить в Беларусь, но в свете последних событий как-то первый вариант сомнителен...
Вот и я о том же... стремновато как-то. Хотел на майские или в Европу сразу махнуть, либо начать с наших соседей: через Киев в Одессу, а потом в Крым... проехаться, вспомнить юности и детства места)))
А теперь вообще не понятно, как планировать какую-либо поездку, когда тут такое :shock: Того и гляди заваруха начнется... Так что остается тихо сидеть и созерцать вокруг происходящее и надеяться на благоразумие политиканов наших и не наших.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение BRAVO » 13 мар 2014, 19:04

Изображение
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Sokos » 13 мар 2014, 19:24

ездун писал(а): А теперь вообще не понятно, как планировать какую-либо поездку, когда тут такое :shock: Того и гляди заваруха начнется... Так что остается тихо сидеть и созерцать вокруг происходящее и надеяться на благоразумие политиканов наших и не наших.
Сгоняй в Казань например.....или в Волгоград....или в Грозный.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
ездун
Чопперюга Москвы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:32
Мотоцикл: Yamaha XVS950Tour, Kawasaki VN1700 NOMAD, Honda XL1000 (Varadero), HONDA ST1300A - это в прошлом. Сейчас скромная Ямаха ХV1100 Virago' 98
Имя: Юрий
Номер телефона: 89854107234
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение ездун » 13 мар 2014, 20:09

Так я уже и думаю над этим... Только в Грозный уж точно не хочу :( Чего-то у меня с 1994 года какое-то предвзятое отношение к этому городу... ну это так, мое личное отношение.

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Lusien » 13 мар 2014, 22:11

Xafiz_shirazi писал(а):А вот скажите мне- на майские в Альпы ехать можно, или там еще холодно, снег и половина дорог закрыта?
состояние перевалов в Альпах и предполагаемое время открытия: http://www.ace-online.de/reise-urlaub/r ... ter%5D=all
мое мнение - в мае нечего там делать. я в июне прошлого года была на Стельвио, так там еще горы снега лежали и температурка была ок.+5
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Mrak » 13 мар 2014, 23:31

Lusien писал(а): я в июне прошлого года была на Стельвио, так там еще горы снега лежали и температурка была ок.+5
хоть остыли малость )))

Изображение
Изображение
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Nikola » 14 мар 2014, 11:40

ездун писал(а):
Nikola писал(а):На майские по традиции Рояль наверно будет в Одессу запускаться. Если, конечно, его не придавит делами земными :) Можно попробовать будет напроситься :)
Я прошу прощения за моё невежество, а Рояль это кто? Я бы в Одессу сгонял... хочется на нее поглядеть 33 года спустя)))
Рояль - это Рояль! Тут не объяснишь так просто :) А вообще то, учитывая все эти расклады с Украиной, я б лучше на майские в Белку съедил. Минск, Брест. Вроде как и прохват и посмотреть чо там как - никогда в Белоруси не был. Да и времени на пиво попить хватит. :)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Старый » 14 мар 2014, 19:30

Nikola писал(а):
ездун писал(а):
Nikola писал(а):На майские по традиции Рояль наверно будет в Одессу запускаться. Если, конечно, его не придавит делами земными :) Можно попробовать будет напроситься :)
Я прошу прощения за моё невежество, а Рояль это кто? Я бы в Одессу сгонял... хочется на нее поглядеть 33 года спустя)))
Рояль - это Рояль! Тут не объяснишь так просто :) А вообще то, учитывая все эти расклады с Украиной, я б лучше на майские в Белку съедил. Минск, Брест. Вроде как и прохват и посмотреть чо там как - никогда в Белоруси не был. Да и времени на пиво попить хватит. :)
Катались Минск - Мирский замок - Несвиж - Полоцк и катить легко, и познавательно
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Nikola » 17 мар 2014, 11:19

Старый писал(а):
Nikola писал(а):
ездун писал(а): Я прошу прощения за моё невежество, а Рояль это кто? Я бы в Одессу сгонял... хочется на нее поглядеть 33 года спустя)))
Рояль - это Рояль! Тут не объяснишь так просто :) А вообще то, учитывая все эти расклады с Украиной, я б лучше на майские в Белку съедил. Минск, Брест. Вроде как и прохват и посмотреть чо там как - никогда в Белоруси не был. Да и времени на пиво попить хватит. :)
Катались Минск - Мирский замок - Несвиж - Полоцк и катить легко, и познавательно
Да я так смотрю все кто ездил по Минке хвалят дорогу. И белорусские дороги тоже хвалят. Расстояние до Минска не большое - если не затачиваться за день до Бреста, а устроить себе экскурсию по Минску, то можно не торопиться и все основательно разглядеть по дороге.

Хотя, конечно, Одесса - это море. А море - это всегда афигенно круто! :)
Да и судя по всему с Крымом вопрос решенный практически. К майским уже будет российской территорией. Ближе к делу можно порешать. В хорошей компании везде будет хорошо! :)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Stas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Стас
Номер телефона: 89162204488
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Stas » 03 апр 2014, 13:33

Я на эти майские в Грузию собрался. С 30 апреля по 11 мая. Четкого плана пока нет, доеду до Тбилиси, а там может либо просто по Грузии покатаюсь, либо заеду в Армению или Турцию.
Плюсы: не сильно дальше Крыма, цены вполне бюджетные, есть что посмотреть, море есть, народ доброжелательный, виза не нужна (только загранпаспорт).
Так что буду рад попутчикам.

Аватара пользователя
OlegMGN
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Мотоцикл: Я и Маха
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение OlegMGN » 08 апр 2014, 19:29

Выезжаю в Гагру 4-5 мая, дальше не поеду. Может увидимся.

Аватара пользователя
Midnight Sun
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:21
Мотоцикл: V-Storm
Имя: Анастасия
Номер телефона: +79859954970
Контактная информация:

Re: В поездку весной 2014 году

Сообщение Midnight Sun » 09 апр 2014, 13:24

жека писал(а):Традиционно приглашаю на майские на терру Белогорья.
Жень, а чо-как-когда? ))) что планируется?
Делай, что должен, и будь, что будет! :)

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей