Одесса на денёк - откроем сезон !!!

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Закрыто
Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение Child of WIND » 05 май 2011, 11:11

Эпизон 6. Тут еще и море есть

Это без комментариев.
Изображение

Изображение

Изображение
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение Child of WIND » 05 май 2011, 11:47

Эпизод 7. Thrue bikers
Часть 1. Тюрьма
Купаться не полезли. Холодно. После пляжа едем по асфальтовой дорожке вдоль берега в сторону центра. Едем долго. Дорожка становится все более культурной и все меньше напоминает автомобильную. Но знаков никаких нет, поэтому едем дальше. Через какое-то время выкатываемся чуть ли не на городскую набережную – к тому клубу, в котором снимали «О чем говорят мужчины».
Дорогу нам преграждает какой-то боров в штатском весом не меньше центнера. Машет ксивой, представляется зам. начальника районного отделения милиции и говорит, что счас всех нас оформит. Подбегают два хлопца в форме. Предлагают на выбор докатиться до местного отделения (благо там метров 50) либо оформить неподчинение сотруднику. Выбираем первый вариант. Красиво припарковались возле отделения. Боров возмущен (признаться, мы были не очень-то вежливы, когда он кинулся под колеса, что-то крича на ходу). Но сделать ничего особо не может (насколько я понял, на Украине несколько видов милиции и у каждой ограниченные полномочия). Начинает вызванивать тех, у кого есть полномочия до нас докопаться. Первыми прибегают двое участковых. Нормальные хлопцы. Проверяют паспорта на предмет законности пересечения границы (паспорт у нас на всех оказался только один – но зато с правильным штампом о въезде), так что участковые понимают, что тут им ловить нечего. Боров продолжает звонить. Одному Дайцу (у того выходной). Другому (тоже не работает). Третьему (х.з., что ему ответили). Никто не едет. Тусим возле мотов. Начинается дождь. Сильный. Хлопцы заботливо предлагают пройти под крышу – в камеру. Обещают деревянные нары. Нар ни фига нет – бетонный пол. Рояля отправляют говорить с начальником. Потом отправляемся к начальнику все.
Итог: 2 часа времени. Переждали дождь под крышей. Один оформленный протокол за распитие пива в общественном месте и 200 гривен за то чтобы сэкономить время и не составлять еще 4 таких же протокола. На прощание жмем хлопцам руки. Выехать с набережной позволяют по центральному бульвару. Опять начинается дождь. Едем красиво по пешеходному бульвару под ливнем.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 05 май 2011, 12:45

Андрюха, ты великолепен:)))
Как всегда, молодец!!!
Ну что же, примите и от меня не много правды...
В среду 27.04. утром, мученическим голосом сообщаю на работу что сковал меня недуг... Верят... Далее вызов врача... Пришла милая бабуля и я давай рыдать корява перемещаясь по квартире, что старенький я стал и сковал меня радикулит путем прострела справа снизу. Бабуличка приниклась (ещё бы, сам себе поверил...) и выписывает счастливый билет под названием "листок нетрудоспособности". Готово. Первая стадия завершена.
Далее, звонок другу. Поздравляю Karbofossa с днюхой и со слезами говорю что не приеду. Простил.... Настоящий друг!!!
Друзья продолжают меня мучать своими отказами от выезда. Печально... Ряды редеют...
С вечера навьюченный Рояль ожидает своего выхода из стойла, а я получаю последние напутствия от жены дрожайшей о хорошем поведении, вреде алкоголя и "фильтрации" к порыву скорости дабы вернуться целым и невредимым. Обещаю...
Мои друзья теребили мне нервы целых два дня, в итоге на выезде нас 4 чела на 4-х мотах + присоединился Liss с супругой и товарищем, но они до Гродно.
4-ре утра подъём... Жаренная картошечка залитая тремя яичками на завтрак. Лакернул кофием и взгляд в окно....
Ну-у-у-у, "х...й его знает..." 5-ть утра выезд. Место сбора оговорено... Собрались, коллективный бензин, кофе, туалет и вперед...
Ни чего особенного не произошло пока перли вперед если не считать подорожание бензина в Белоруссии и, как потом выяснилось, в Украине тоже... Суки, до 1 евра дотянули за литр!!!!! Накладненько...
Прем хорошо, решаем не ночевать в Белке, летим дале... А море манит, манит....
Таможня "Белоруссия - Украина"!!!!!!
Во!!! Началось... Тут я присоединяюсь к описанию Андрюхи. Козлы!!!! У них ещё не сезон. С общаком не разобрались.
Ну немного мы кипишнули и поперли дале. А море манит, манит...
Вечереет... Сворачиваем в Чернигов за деньгами местными. На въезде два ГАИца глазками жадными срисовывают московские номера. На выезде принимают всех. "Вы проехали не по той полосе, не под тем знаком..." Понятно, развод вошел в первую стадию. В АТАКУ !!!!!! Мяли сиси минут 45... Проверка документов нас обезоружила т.к. выяснили, что на одном из мотов нет ГТО!!!!! Окорячили на 2 000 рубасов!!!! Жлобы!!!! Бл...ть, заехали денежков поменять....
Летим дале. Мысли в головах плотно обсуждают произошедшее... Жлобы!!!!!
К слову сказать дорожное покрытие не совсем на "5". Местами даже совсем не на "3"... Зато говорят что Д.А.Медведев ездил в Брянск на авто по Киевке и что покрытие асфальтовое до самого Брянска аж прям, хрен его знает какого качества. Ну и где же вы ране были, советчики??? Ну да ладно...
Прошли 1 106км, въехали в Киев. Слегка оху....ие, но довольные и полны решимости идти далее до Одессы. Пообщались выяснили, что каматозит это нас так. Короче хватило нас еще километров на 100, мож на 150... И это при условии того что я в темноте дорогу не узнал, поворотик проскочили и километров 40 накрутили. "Дядя Рояль старенький, ему можно..." пожурили меня мои заеб....еся не на шутку друзья.
На трассе "Е95"Киев - Одесса" встаем на постой. Всю ночь в окно зырит лопасть винта самолета, который стоит во дворе украинской гостиницы. Почему то...
Утром подъём, завтрак. Через 50 км. долгожданный обмен денег на местные со стриптизом в виде полного переодевания на улице. Зрители довольны!!!! Дале варенники, плакат на трассе "Вы уху ели?" слегка позабавил. Наши воспаленные умы прочли "вы УХУЕЛИ?" Поржали...
Вперлись в Одессу!!! Байкеры приехали!!!!! Разместились в "Доме Павловых" достаточно бюджетно - 120грн/сутки с носа.
Помылись, приоделись, выпили пива... Зря... Как потом оказалось - старт был взят!!! "Давайте ужинать" сказал кто-то...
Утром ни кто не помнил сколько кто потратил денег и на что... Только короткие вспышки в памяти типа слов Полковника: "Рояль, садись, давай выпьем. Эта четвертая...", или типа действий нашего собрата Denisusa, который пытался сначала достать мартышку из местного зоопарка, ну а уж потом выкорчевать из земли каменного гнома с кратким объяснением оторопевшему охраннику: "Надо...".
"Зачем он тебе?" добро спрашивал охранник,
"Надо..." отвечал наш друг сосредоточившись на доставании гнома из земли.
"Ты мне скажи зачем он тебе и я тебе его отдам...." говорил охранник.
Но Дэн был не преклонен:"Надо..."
Утром, без памяти, создали общаг... Слили деньги в один карман. Для верности!!!
Праздничный прохват по теплой Одессе прошел на "УРА"...
Объезд города, ПРИВОЗ, осмотр местных достопримечательностей, пешая прогулка. В порту попали на "Авто шоу 2011". Жиденько... Насладились бризом морским... Фото на память... А рожи разглаживаются на морском ветру, разглаживаются.
Далее клич: "Все на море..." Не вопрос. Я, как известный одессит: "Ща по набережной поедем - в доль воды"... Ага...
Не, лазейки то мы нашли. Выехали... По пути покатали на мотоциклах каких то детей со скейтами, пассали с пирса в море... Грандиозно!!!! Красиво прокатили 6 км. по набережной Одессы, вдоль воды, песка... Красивые фоты... Вдруг дядя толстый поперек дороги и ладошку вперед вытягивает в призыве остановиться, мол "А ху...ли вы тут ездиете по пешеходной зоне?". Грубит. Вежливо становится посланным на х...й. Достает ксиву зам. начальника Приморского УВД, но становится посланным на х...й вторично. Обижается, вызывает наряд... Банда Рояля попадает в тюрьму. Часа три душевных разговоров со следователями за жизнь, параллельно выясняется что паспорт в наличии есть только у Андрюхи (святой человек)... Неумелый отжим денег за езду в неположенном месте. В итоге, выписан протокол не облагаемый штрафом за распитие слабоалкогольных напитков в общественном месте, причем мне!!! Крепкие рукопожатия, дружеские пожелания удачи и успехов в работе... Ну и 200 грн за то что менты такие добрые.
На улице ливень... Утопило нас будь здоров как. Но мы же байкеры:))) Доперли... Заблудились, но доперли... Вечернее пиво под волшебную вяленую щучку (Андрюхе спасибо) и под вкусную сухенькую тараньку...
Фраза: "У меня нет жидкости для хранения контактных линз..." повергла нас с Полковником в глубочайшее расстройство... Child jf Wind - властелин колец!!!! Воспоминание о гномах, бобрах, обезьянках... Здоровый сон. У нас с Полковником, но не у Андрюхи. Мы оказывается храпим так, что тигры замолкают в почтении... Андрей, друг, прости!!!!!!
Утром в обратку...
Жаль, ещё бы денечка два. Но...
"Не надо было в море ссать!!!!" Погода отомстила... Отъехали километров 350 от Одессы и началось. Мы то хитрожопые тучу ещё из далека приметили. Одеться успели. Слава богу!!!!!
Небо свинцовое, ливень лупит больно., температура "+6" и так до самого дома!!!!
Люди, не ссыте в море!!!!!! Более 1 000 км. под ливневым дождем ещё и в "+6"... Это жесть. Но, выдержать все можно. Проверенно:))
В Киеве как обычно по традиции "Route 66", борщец, водочка, чаёк. Но портится тот кабачек, он уже не тот...
Границу прошли легко и без платно. Видимо сжалились над нами таможенники украинские... Дотянули до Гомеля. На постой. Местные достопримечательности и т.д. По дороге к российской границе приключение в Белоруссии. Сначала вкусно пожрали в маленькой кафешке на трассе. Много и бюджетно. Радует. Не смотря на дождь настроение потеплело. Катим дальше. Люди, не ссыте в море!!!! При въезде в Оршу дружбан теряет номер. Караул. Без номера в чужой стране. Поехали два товарища его искать. Метров через 30 из чпокает местный ГАИческий наряд за езду без номера. Объяснения, попытка дачи взятки, посылания на х...й и обещания дать пиз...ды гаишнику за несправедливость и бесчеловечность ни к чему кроме как к протоколу не привели... Итог: потеряли 5 часов времени в местном ОВД на разборах и изъятие водительского удостоверения. Меня даже хотели в тюрьму посадить за попытку захвата здания ОВД!!!! Бл..ть, красавцы мы!!!
Люди, не ссыте в море!!! И не злите белорусских гаишников!!! В Украине гайцы пугливые - орать начинаешь отпускают, а вот в Белке, там другое дело. Принципиальные до ужаса!!!
Короче товарищ мой прошел боевое крещение!!! Вернулся без ГТО, без номера и без прав. Ну ничего, первый блин комом - восстановит.
Далее ничего кроме "ТРУ" прохождения в ночи оставшихся 500 километров под апокалипсисом погоды не произошло.
В районе 6:00 - 6:30 утра пересекли МКАД мокрые замершие, но до жопы счастливые!!!! Разкатились по домам и остались только воспоминания об этих днях и обещания повтора...
Друзья мои, спасибо вам за то что вы были со мной на этом "празднике жизни!!!".
Был рад компании. Denisus - ты отличный чувак!!! Ещё катанем:)))
Полковник, Child - я вас люблю и обожаю!!!
Спасибо всем...
Если чё забыл рассказать - друзья дополнят!!!
ПЫ...СЫ...
Вот здесь не много зрительного: http://foto.rambler.ru/users/nevskiydo/ ... er=-rating
10,5%

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 05 май 2011, 12:50

Андрюх, прости...
Я писал параллельно с тобой и отправил до того как увидел что ты все написал:)))
Ну ни чего, на крайняк у людей будет два отчета:)))
Спасибо дорогой!!!!
10,5%

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение DENISUS » 05 май 2011, 13:17

Хлопцы - Сергей, Сергей, Слав и Андрей! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за душевную компанию и за феерический выезд в Одессу!!! Все трудности меркнут в сравнение с полученным драйвом и валом положительных эмоций! Честно - я давно так не смеялся :dance:
Давайте планировать Минск на 11-12 и 13 июня!

to Рояль - Серега, пора тебе открывать контору по организации таких выездов!!! Ты прирождённый Директор!

Денис - Denisus

p.s. Слав - ты реальный true biker!!! :D Дубасить под проливным дождем при температуре +5 без дождевика :shock: - серьезное испытание!!! Не говоря уже об остальных неприятностях….Жму руку!

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 05 май 2011, 13:53

DENISUS писал(а):Хлопцы - Сергей, Сергей, Слав и Андрей! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за душевную компанию и за феерический выезд в Одессу!!! Все трудности меркнут в сравнение с полученным драйвом и валом положительных эмоций! Честно - я давно так не смеялся :dance:
Давайте планировать Минск на 11-12 и 13 июня!

to Рояль - Серега, пора тебе открывать контору по организации таких выездов!!! Ты прирождённый Директор!

Денис - Denisus

p.s. Слав - ты реальный true biker!!! :D Дубасить под проливным дождем при температуре +5 без дождевика :shock: - серьезное испытание!!! Не говоря уже об остальных неприятностях….Жму руку!
Дэн, спасибо за признания хвалебные... Минск? А чё? Легко!!!
Давайте планировать - открываю на днях тему по сборам:)))
Но, Дэн... Я боюсь тебе там не понравится - там обезьянок нет:))) И с гномами проблема:)))
Полковник, бери с собой жидкость для хранения контактных линз и возможно у меня тоже будет счастье:)))
Блин, обожаю вас всех!!!! Вспоминаю, ржу не могу:)))
10,5%

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение LISS » 05 май 2011, 16:41

Пипец, вам спокойно не живется... хорошо, что не поехал - Дашка бы не оценила...
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 05 май 2011, 16:50

LISS писал(а):Пипец, вам спокойно не живется... хорошо, что не поехал - Дашка бы не оценила...
Чую я брат осуждение в твоем голосе :oops:
10,5%

Аватара пользователя
LISS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:51
Мотоцикл: VTX1800R
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение LISS » 05 май 2011, 17:54

Осуждение???? ну, так....чутка... просто не люблю ментов кормить...если б был один - сам бы по куролесил...
Нет, это не Рио-Де-Жанейро. это гораздо хуже...
8-966-187-60-27

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 05 май 2011, 18:15

LISS писал(а):Осуждение???? ну, так....чутка... просто не люблю ментов кормить...если б был один - сам бы по куролесил...
Санька, больше позитива :dance:
Зато впечатлений :whistle:
Деньги для того чтоб их тратить... Они тоже люди и хотят кушать, а тут мы все такие...
Позитивней :lol:
Вот ты в море с пирса сал когда-нить? Правильно... И не сы никогда - мы поплатились :lol:
Всё круто было и жаль что не все это пережили :D
позитивней чувак - жисть прекрасна!!!!!!
10,5%

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение Nikola » 05 май 2011, 20:02

С начала марта наблюдал за этой темой с завистью и интересом. С завистью потому как сама идея шибко хороша была. Я хоть тут товарищ новый, но было сильное желание напроситься в попутчики. Однако, зная свои расклады не хотел попусту никого, да и себя обманывать. Знал что не смогу. Но это так лирическое отступление на тему как все не просто в жизни моей :cry: Но результат конечно слов нет :clap: Отлично открылись! И фотки хороши!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
Элвис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:44
Мотоцикл: honda f6c(был), VTX 1800
Имя: Максим
Номер телефона: 89652047804
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение Элвис » 05 май 2011, 20:38

ну что я могу сказать, двумя словами, байкеры уроды!!!! но блин очень жалко что я пропустил этот праздник жизни, меня в этом только одно смущает, это +6 в дождь, надо утепляться на будущее, запишимс!!!
дядя Рояль на украину я только с тобой поеду, ты знаешь как там с ними общаться)))
вальку безумно жалко, представил как она летела, аж сердце йокнуло........ жалко блин
вот это настоящее путишествие!!!! балин, жалко что меня там не было......
а про море тоже запишимс, стихия она такая, не прощает осквернение)))
и хорошо что вы были без своих вторых половин, их бы детская психика такого бы не выдержила
Да прибудет с нами сила! Аминь!

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение Souzznik » 06 май 2011, 16:15

Серег, меня там не было канечно, но мож с ментами (зарубежными особенно) понежнее нада было?, глядишь 7 часов сэкономили бы :D Хотя будет что вспомнить :D
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 06 май 2011, 18:37

Souzznik писал(а):Серег, меня там не было канечно, но мож с ментами (зарубежными особенно) понежнее нада было?, глядишь 7 часов сэкономили бы :D Хотя будет что вспомнить :D
Ага :lol:
Вот советчики :lol:
Где ж вы все раньше то были, такие дипломатичные :lol: :lol: :lol:
Нет! Помягче с ними нельзя!!! Они борзые становятся!!! Глупые, но борзые!!!! А когда так то ваааще невозможно становится...
10,5%

Аватара пользователя
пенсионер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:05
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение пенсионер » 07 май 2011, 03:10

Nikola писал(а):С начала марта наблюдал за этой темой с завистью и интересом. С завистью потому как сама идея шибко хороша была. Я хоть тут товарищ новый, но было сильное желание напроситься в попутчики. Однако, зная свои расклады не хотел попусту никого, да и себя обманывать. Знал что не смогу. Но это так лирическое отступление на тему как все не просто в жизни моей :cry: Но результат конечно слов нет :clap: Отлично открылись! И фотки хороши!
Присоединяюсь!
не оставляй хвостов, за которые потом тебя можно подловить...

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение Director » 15 май 2011, 19:22

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
рояль
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Мотоцикл: Имахо ХыЖыР 1300-ый
Имя: Сергей
Номер телефона: +7/925/221-25-33
Контактная информация:

Re: Одесса на денёк - откроем сезон !!!

Сообщение рояль » 17 май 2011, 11:37

Ну что же...
Тему можно закрывать:)))
Всем спасибо!!!
10,5%

Закрыто

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость