Вопрос по шенгенской визе.

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 05 фев 2010, 14:13

AndreAs писал(а):в прошлом годе отдыхали в коста бланке, так вот (поздно прочухали) неделя в мароко на пароме и виза не нать достаточно шенген, и не дорого , чтот то ок 300 на морду.
Шенген нужен многократный, а виза в Марокко для РФ не нужна.
Anarchy forever

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 05 фев 2010, 14:18

муйня)) Я на 2м курсе универа туда дикарем поехал. Поездил по всей стране, на транспорте от плацкартов местных до телег. Ничего страшного не было даже учитывая то что я совершенно бещобидную внешность имею и таскал с собой дорогой фотик))) Народ позитивный и открытый, очень интересно. Пару раз забредал в "нехорошие" места, но ничего опять же страшного. один раз дети пытались спереть кошелёк... гашишь дешевый, туристки симпотичные, еда отличная)
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 05 фев 2010, 14:41

Если планируете открывать визу в финке а потом сразу лететь в другую страну, на таможне прячте билеты, выяснят что транзитом, шенген закроют на 3 года.
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 08 фев 2010, 10:03

slow писал(а):
Алексей RA писал(а):
slow писал(а): - да открыли, созванивался с посольством Алжира
- да, паромы через Гибралтар есть. Причалят к нескольким испанским городам.
А заложников брать не перестали? Паромов Марокко-Испания полно, а паром Марокко-Гибралтар(Англия) не нашёл.
- не-а, через север Алжира (по побережью) - безопасно.
Там у них ближе к югу проблемы.
- всё верно, проще Танжер-Альмера. Если иметь английскую визу можно попробывать и Гибралтар, но я пока такой вариант на проверял.
А нужен ли корнет в Тунисе и Алжире? И можно ли проехать на дорожных мотоциклах по тем "дорогам"....А то даже в Латвии на карте дорога, а там грейдер...
Anarchy forever

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 08 фев 2010, 10:41

Алексей RA писал(а):
slow писал(а):
Алексей RA писал(а):А заложников брать не перестали? Паромов Марокко-Испания полно, а паром Марокко-Гибралтар(Англия) не нашёл.
- не-а, через север Алжира (по побережью) - безопасно.
Там у них ближе к югу проблемы.
- всё верно, проще Танжер-Альмера. Если иметь английскую визу можно попробывать и Гибралтар, но я пока такой вариант на проверял.
А нужен ли корнет в Тунисе и Алжире? И можно ли проехать на дорожных мотоциклах по тем "дорогам"....А то даже в Латвии на карте дорога, а там грейдер...
В Тунис обязательно нужен подтверждённый отель, корнет де пассаж не нужен. Страна для Россиян безвизовая.
Алжир - нужна виза. Получить не сложно. 680 47 74 консульский отдел посольства Алжира в Москве. Корнет де пассаж - не нужен, по крайней мере, мне про него ничего не сказали.

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Vovilon » 17 мар 2013, 16:38

А падскажите люди добрыя! Гиде дешевле открыть туристическую визу в Италию?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение fas » 17 мар 2013, 16:48

Вов, делай в Испанию, и лети в италию. Следующую мульти дадут.
Роммамакс здесь выкладывал человека, который визы делает.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Vovilon » 17 мар 2013, 16:50

Дык он в Польшу помоему только делает! А чо Испанская дешевле?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Меченный » 17 мар 2013, 17:02

Vovilon писал(а):А падскажите люди добрыя! Гиде дешевле открыть туристическую визу в Италию?
Тебе с такой упыриной рожей визу не дадут. Могу помочь с путёвкой в Сибирь. :mrgreen:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Vovilon » 17 мар 2013, 17:06

Меченный писал(а):
Vovilon писал(а):А падскажите люди добрыя! Гиде дешевле открыть туристическую визу в Италию?
Тебе с такой упыриной рожей визу не дадут. Могу помочь с путёвкой в Сибирь. :mrgreen:
Слышь мальчег, иди конфеты ешь со вкусом машинного масла и магнитег не забудь приляпить на холодильник! АблаГад-Лошарко!!! :mrgreen:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Меченный » 17 мар 2013, 17:13

Vovilon писал(а):
Меченный писал(а):
Vovilon писал(а):А падскажите люди добрыя! Гиде дешевле открыть туристическую визу в Италию?
Тебе с такой упыриной рожей визу не дадут. Могу помочь с путёвкой в Сибирь. :mrgreen:
Слышь мальчег, иди конфеты ешь со вкусом машинного масла и магнитег не забудь приляпить на холодильник! АблаГад-Лошарко!!! :mrgreen:
Вова вы дураг, флешка щас у каждого дурня есть(ты лишнее тому подтверждение :mrgreen: ) а вот оригинальные конфеты Хорлей Девидзон большая рэдкость. Я еще аукцион устрою, если их дите не сожрет. :lol:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Spocker » 17 мар 2013, 17:25

Vovilon писал(а):А падскажите люди добрыя! Гиде дешевле открыть туристическую визу в Италию?
Странный вопрос. Конечно же в Визовом Центре Италии в Москве http://www.italyvms.ru/ Так сказать первые руки, все равно все остальные кто предлагают эту услуги делают через эту же организацию. Я в прошедший четверг отдал документы, 19 марта виза будет уже на руках. Получается 3-5 рабочих дней. Просил 180 дней, т.е. мультик годовой. Дадут ли на год не знаю, на полгода должны дать точно. Времени на сдачу документов потрачено 35 минут ровно. Это со всеми очередями на оплату консульского сбора и страховки. Денег потрачено 1200 руб.- услуги визового центра, 35 евро - консульский сбор, 1200 руб. - страховка по максимуму (если бы брал обычную страховку на 30 000 евро, то стоимость страховки была бы не больше 400 руб. на 10 дней) Итого 3900 руб. Звонил Андрею от Ромамакса, запросили 130 евро. В принципе не дорого, если у самого с свободным временем плохо или лень, делают только Польшу. Если кому надо подсказать что-то по самой процедуре и подготовке документов, помогу (расскажу) чем смогу, звоните, телефон в профиле, лень по клаве стучать.
Последний раз редактировалось Spocker 17 мар 2013, 18:33, всего редактировалось 5 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение fas » 17 мар 2013, 17:33

Vovilon писал(а):Дык он в Польшу помоему только делает! А чо Испанская дешевле?
Он не только Польшу делает. Но можно и Польшу. На фига тебе именно Италия ? Это же шенгенские. А в' езжайте наверняка через Польшу будешь. Или самолетом ?

ПиСи завиляй за айпадовский язык , думаю поймешь .
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение Vovilon » 17 мар 2013, 17:39

Spocker Вопрос был бы странным если бы я хоть раз был за энтими заграницами! А в остальном благодарю за ответ!

fas Да Димка, самолет!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по шенгенской визе.

Сообщение fas » 17 мар 2013, 17:42

Ну так обращайся к Андрею от роммамакса.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей