Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение fas » 22 окт 2015, 17:40

Всё не читал. На сайте не нашел на туринги 30Ач. Предлагают 24. Или я не туда смотрел?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
andrd63
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:56
Мотоцикл: CVO Dyna 2008 FXDSE2 SE110
Имя: Андрей
Номер телефона: 8 985 7653О31
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение andrd63 » 22 окт 2015, 18:01

fas писал(а):Всё не читал. На сайте не нашел на туринги 30Ач. Предлагают 24. Или я не туда смотрел?
Не, все правильно. Насколько я понимаю, 24 Ач - самый мощный аккумулятор у них. Мой 110 мотор он крутит, не напрягаясь.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение шарабан » 22 окт 2015, 23:36

Туринги много пожирают электричества: ну там лампочки мерцают, музыка поет, ручки и сидуха теплые и все такое. Поэтому там толстый аккум и генератор. Если только крутить стартер, то проблем не будет, но эксплуатация с таким кол-вом потребителей... тут нужен эксперимент. Надо чтоб кто-то из пенсионеров купил такой аккум и попробовал на своем туринге, а потом всем рассказал.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Sokos » 24 окт 2015, 17:40

andrd63 писал(а):
fas писал(а):Всё не читал. На сайте не нашел на туринги 30Ач. Предлагают 24. Или я не туда смотрел?
Не, все правильно. Насколько я понимаю, 24 Ач - самый мощный аккумулятор у них. Мой 110 мотор он крутит, не напрягаясь.
Эка невидаль....да к тому же у тебя не туринг как правильно подметил Сергей Шарабан....
Надеюсь установка новой батарейки не потянет за собой цепочку-реле+статор+генератор.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Pedro » 24 окт 2015, 18:02

Вов, не потянет, вы хот сделайте спайку из AAA батареек, все будет работать, это ж сраное электричество, технологии начала прошлого века...
замочачиваетесь

Вчера ктати общался с моиз заказчиком электровеликов, расскзал мне про литиййонные элементы: срок службы порядка 1000 разряд зарядов, да и то после этого достаточно продиагностировать банки, как правило 5-10% из них меняется и аккум живет дальше

максимальный ток ограничивает BMS

Серег, Шарабан, если че - жлектровелики 6кВт это прям уже через один, а так многие делают уже и до 15Квт, некоторые извращаются до 36кВт, так что аккумы эти способны на многое

У обычных свинцовых идет спад напряжения ближе к разрядке, у лифе и лийон и липолимер такие характеристики что они способны выдавать полную мощность вплоть до полного разряда

ну и в качестве моей рекламы: позавчера раму электровелосипеда моего производства у нас купил певец Витас))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Максон » 24 окт 2015, 20:02

От такой нюанс на 3300 рублей:

http://www.aliantpower.ru/akkumulyatory ... mulyatorov

Внимание!!! Не все автомобильные зарядные устройства совместимы с литий-железо-фосфатными аккумуляторами. Важно, чтобы напряжение заряда было не выше 14.6В, а так же чтобы в зарядном устройстве не было функции десульфатации. Если автомобильное ЗУ в каком-либо режиме выдает напряжение выше 14.6В - оно не пригодно для заряда литий-железо-фосфатных батарей. При использовании зарядного устройства с напряжением заряда выше 14.6В для заряда литий-железо фосфатной батареи - батарея будет повреждена.

У меня зарядка 14,4В,сгодится?(Чисто праздный интерес.)
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Alex_Ch » 24 окт 2015, 20:27

Проще съездить и поговорить. В лодке у меня такой аккумулятор давно живёт. Но это не показатель, там условия идеальные. Да и из потребителей это 2 светильники светодиодных и эхолот. Вибраций нет, бокс герметичный, кроме поездок, живёт дома, заряжается вовремя и от стационарного источника. Мотик это совсем другое.
Размер маленький - это крайне интересно, я бы убрал все под бак.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Pedro » 24 окт 2015, 20:32

вообще при исправном моте аккум зарядкой заряжать то не приходится, я тока помню драгу как-то заряжал зарядником после того как крутили забыв открыть бензокран с Васей )
заряжаем вон например эконолайн со здохшим генером )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Максон » 24 окт 2015, 21:00

Ну какбэ для здоровья аккума,если его снимаешь домой на зиму-раз в месяц подзаряжать.Желательно зарядкой с тестовыми, поддерживающими и тд ступенями.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
andrd63
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:56
Мотоцикл: CVO Dyna 2008 FXDSE2 SE110
Имя: Андрей
Номер телефона: 8 985 7653О31
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение andrd63 » 24 окт 2015, 23:10

Sokos писал(а):
andrd63 писал(а):
fas писал(а):Всё не читал. На сайте не нашел на туринги 30Ач. Предлагают 24. Или я не туда смотрел?
Не, все правильно. Насколько я понимаю, 24 Ач - самый мощный аккумулятор у них. Мой 110 мотор он крутит, не напрягаясь.
Эка невидаль....да к тому же у тебя не туринг как правильно подметил Сергей Шарабан....
Надеюсь установка новой батарейки не потянет за собой цепочку-реле+статор+генератор.....
Вов, есть с чем сравнить. Как я уже говорил, новая Дека крутила его не так весело. А с чего вдруг новая батарейка должна потянуть за собой РР и генератор? Чисто физику процесса понять. Все параметры электросети мота в норме.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Alex_Ch » 24 окт 2015, 23:38

andrd63 писал(а):
Sokos писал(а):
andrd63 писал(а):
fas писал(а):Всё не читал. На сайте не нашел на туринги 30Ач. Предлагают 24. Или я не туда смотрел?
Не, все правильно. Насколько я понимаю, 24 Ач - самый мощный аккумулятор у них. Мой 110 мотор он крутит, не напрягаясь.
Эка невидаль....да к тому же у тебя не туринг как правильно подметил Сергей Шарабан....
Надеюсь установка новой батарейки не потянет за собой цепочку-реле+статор+генератор.....
Вов, есть с чем сравнить. Как я уже говорил, новая Дека крутила его не так весело. А с чего вдруг новая батарейка должна потянуть за собой РР и генератор? Чисто физику процесса понять. Все параметры электросети мота в норме.
Легко может потянуть. Ёмкость подбирается не только чтобы всю электрику тащить, но и чтобы быть буфером. О том тут и спич был вначале. На который до сих пор нет ответа. Батарейка хорошая, никто не спорит, вопрос совсем в другом, может ли она получать нормальный заряд в той системе,ткуда ставится, и не убивает ли она эту систему из-за своих же технических характеристик, в том числе и из-за малой ёмкости. От производителя тишина. Нагрузка, при недостаточной ёмкости, ложится на всю систему. Начинает реле работать в экстремальном режиме, грется старые провода и т.д. тот же внебаланс, Серега может расписать это легко, все последствия.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
andrd63
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:56
Мотоцикл: CVO Dyna 2008 FXDSE2 SE110
Имя: Андрей
Номер телефона: 8 985 7653О31
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение andrd63 » 24 окт 2015, 23:45

Alex_Ch писал(а):
andrd63 писал(а):
Sokos писал(а):
andrd63 писал(а):
fas писал(а):Всё не читал. На сайте не нашел на туринги 30Ач. Предлагают 24. Или я не туда смотрел?
Не, все правильно. Насколько я понимаю, 24 Ач - самый мощный аккумулятор у них. Мой 110 мотор он крутит, не напрягаясь.
Эка невидаль....да к тому же у тебя не туринг как правильно подметил Сергей Шарабан....
Надеюсь установка новой батарейки не потянет за собой цепочку-реле+статор+генератор.....
Вов, есть с чем сравнить. Как я уже говорил, новая Дека крутила его не так весело. А с чего вдруг новая батарейка должна потянуть за собой РР и генератор? Чисто физику процесса понять. Все параметры электросети мота в норме.
Легко может потянуть. Ёмкость подбирается не только чтобы всю электрику тащить, но и чтобы быть буфером. О том тут и спич был вначале. На который до сих пор нет ответа. Батарейка хорошая, никто не спорит, вопрос совсем в другом, может ли она получать нормальный заряд в той системе,ткуда ставится, и не убивает ли она эту систему из-за своих же технических характеристик, в том числе и из-за малой ёмкости. От производителя тишина. Нагрузка, при недостаточной ёмкости, ложится на всю систему. Начинает реле работать в экстремальном режиме, грется старые провода и т.д. тот же внебаланс, Серега может расписать это легко, все последствия.
С чего вы решили, что у нее маленькая емкость? Емкость 24 Ач, у той же Деки, которая стояла у меня - 20. Вот тут производитель http://www.aliantpower.ru/stati-lifepo4 ... liant-esli написал подробно про буферизацию и все остальные параметры и дали эту ссылку на нашем форуме. Насколько я понял из статьи, в плане буферизации все так же, как и на свинце. Дальше, насколько я понимаю, если перегружается РР, то первым признаком этого становится его нагрев. Поскольку я езжу как бы в тестовом режиме, я постоянно контролирую температуру РР, оно слегка теплое. Так же, постоянно контролирую напряжение в бортовой сети, встроенным вольтметром, оно так же в норме.

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Alex_Ch » 25 окт 2015, 00:00

Это обычная общеобразовательная статья. Не более. Тем более, что в ней чётко сказано, исследований не проводилось. Ссылка на гоночные мотоциклы, в данном случае, крайне неуместна, там все одноразовое, бюджет приличный, никто не будет заморачиваться сменой генератора, релюхи или аккумулятора, в отличии от нас, обычных мотоциклистов. Купить лишний раз релюху за 200-250$ это совсем не человеческий подход.
Отсюда вполне логичная просьба, хотите торговать - покажите свои исследования. Именно там, где это нас всех интересует.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
andrd63
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:56
Мотоцикл: CVO Dyna 2008 FXDSE2 SE110
Имя: Андрей
Номер телефона: 8 985 7653О31
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение andrd63 » 25 окт 2015, 09:36

Alex_Ch писал(а):Это обычная общеобразовательная статья. Не более. Тем более, что в ней чётко сказано, исследований не проводилось. Ссылка на гоночные мотоциклы, в данном случае, крайне неуместна, там все одноразовое, бюджет приличный, никто не будет заморачиваться сменой генератора, релюхи или аккумулятора, в отличии от нас, обычных мотоциклистов. Купить лишний раз релюху за 200-250$ это совсем не человеческий подход.
Отсюда вполне логичная просьба, хотите торговать - покажите свои исследования. Именно там, где это нас всех интересует.
Провел эксперимент, включая-выключая различных потребителей электричества на разных оборотах. Потребители - ручки подогрева, поворотники в разных режимах, сигнал стопа. Других, отключаемых, у меня нет. Напряжение в бортовой сети не менялось, за исключением случая включения ручек на полный нагрев на холостом ходу, напряжение просело с 14,2 до 14 В. На оборотах 2000-3000 изменений не было. РР как и говорилось, оставался еле теплым.
Насколько я понимаю, все это теоретические домыслы и рассуждения, про РР и прочее. Пока не будет практики, не будет результата. Мы с Шарабаном рискнули, будем отписываться по ходу сезона.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Sokos » 25 окт 2015, 17:01

andrd63 писал(а): Насколько я понимаю, все это теоретические домыслы и рассуждения, про РР и прочее. Пока не будет практики, не будет результата. Мы с Шарабаном рискнули, будем отписываться по ходу сезона.
Это практика....тому есть примеры....кому в этом сезоне переделывали говорить не буду,люди оставили себе мопеды и ездят на них....
Кстати,Андрей,каков ток холодной прокрутки на твоей новой батарейке?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
andrd63
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 09:56
Мотоцикл: CVO Dyna 2008 FXDSE2 SE110
Имя: Андрей
Номер телефона: 8 985 7653О31
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение andrd63 » 25 окт 2015, 18:59

Sokos писал(а):
andrd63 писал(а): Насколько я понимаю, все это теоретические домыслы и рассуждения, про РР и прочее. Пока не будет практики, не будет результата. Мы с Шарабаном рискнули, будем отписываться по ходу сезона.
Это практика....тому есть примеры....кому в этом сезоне переделывали говорить не буду,люди оставили себе мопеды и ездят на них....
Кстати,Андрей,каков ток холодной прокрутки на твоей новой батарейке?
По паспорту при +23 - 900А, при -18 - 490А. Практика чего, Вов? Использования Алиента? Так почему не выложить на суд общественности? Седни общался с парнишкой, он тоже сектант, тока на квадриках. Неожиданно выяснилось что на Алианте он ездит уже 2 года. Где только не бывал с ним - и в трясине и в снегу и в грязи по самые уши. Зимой пару раз ночевал при -15. С утра - как энерджайзер, кпопку нажал и завелся. Очень доволен. они даже один раз на лебедке, подключенной к этому аккуму, вытаскивали застрявший в болоте квадр. Ничего у него ни разу не горело - ни РР, ни генератор. Я правда не знаю, как у них там это устроено, но не думаю что сильно отличается от нас. Причем его сильно удивила эта идея. Будучи по образованию военным инженером-электриком, он пояснил что любой аккумулятор и алиант не исключение, является гигантским и мощным конденсатором, стабилизирующим и выравнивающим скачки напряжения и тока в электросети, которую он питает. И с чего предполагается что именно у Алианта эта способность отсутствует, непонятно. Это ключевая функция любого автомотоаккумулятора и любой аккумулятор делает это по определению. Но опять же, это все теория, а практика такова, что Алиант в крайне экстемальных условиях уже довольно длительное время показывает себя великолепно.

Аватара пользователя
Дэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:39
Мотоцикл: HD fxdc'08
Имя: Денис
Номер телефона: +79165395238
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Дэн » 27 окт 2015, 22:08

А вот есть такой вопрос. В инструкции на сии чудо-аккумуляторы написано что зарядный ток должен быть не более 14,6в.
А у меня вольтметр вставленный в розетку прикуривателя на мотоцикле при работающем моторе показывает напряжения в диапазоне 14.2-14.8 вольта.
Эт чё получается, мой мот способен сжечь аккумулятор своим зарядным током? WTF?
[HD] [S81] [ShOC]

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Pedro » 27 окт 2015, 22:24

так чем у тебя сожжет аккумулятор, током или напряжением?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Дэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:39
Мотоцикл: HD fxdc'08
Имя: Денис
Номер телефона: +79165395238
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Дэн » 27 окт 2015, 23:33

Напряжением. Бортовым напряжением. Если РР поддерживает напряжение в сети в диапазоне, верхняя граница которого выше предельно допустимого значения для аккумулятора, то это выглядит стрёмно...
Ну или я что-то не так понимаю.
[HD] [S81] [ShOC]

Аватара пользователя
Alex_Ch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:26
Мотоцикл: FXD
Имя: Алексей
Номер телефона: 89167146170
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Alex_Ch » 28 окт 2015, 00:17

Дэн писал(а):Напряжением. Бортовым напряжением. Если РР поддерживает напряжение в сети в диапазоне, верхняя граница которого выше предельно допустимого значения для аккумулятора, то это выглядит стрёмно...
Ну или я что-то не так понимаю.
Нормальное рабочее рр.

А с чего речь про РР зашла? Это разве единственный потребитель в системе? Разве нагрузка туда уходит, это банальный переключатель. Если не брать старые, подгнившие провода, с которыми мы все ездим, там ещё куча датчиков, кроме лампочек, а система зажигания? Нагрузка, при недостаточной ёмкости аккумулятора пойдёт именно туда.
И это 20 и 24, это меньше на 1/5 часть, т.е на 20 %, это дофига на самом деле.
-Долго-
-Дорого-
-Хуе-о-

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Pedro » 28 окт 2015, 02:03

Alex_Ch писал(а): А с чего речь про РР зашла? Это разве единственный потребитель в системе? Разве нагрузка туда уходит, это банальный переключатель. Если не брать старые, подгнившие провода, с которыми мы все ездим, там ещё куча датчиков, кроме лампочек, а система зажигания? Нагрузка, при недостаточной ёмкости аккумулятора пойдёт именно туда.
И это 20 и 24, это меньше на 1/5 часть, т.е на 20 %, это дофига на самом деле.
:shock: :shock: :shock:
...
Дэн, 0,2В - это так условно )) ну че теперь аккум выкидывать , хотя на самом деле РР чет многовато выдает, должно быть 14,2-14,4
Последи за этим, если будет расти то срочно меняй РР, хотя мне кажется просто глюк или вольтметр врет )))

Корчое я б забил и не трогал пока не сломается, тогда уже можно думать)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Дэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:39
Мотоцикл: HD fxdc'08
Имя: Денис
Номер телефона: +79165395238
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Дэн » 28 окт 2015, 13:20

Блин, господа, вы меня не поняли.
У меня ничего не сломано. Аккумулятор стоит deka свежая, всё крутит, заводит, тянет и т.п. ни единой претензии.

Я просто почитал описание сих супер-пупер аккумуляторов, что здесь в шапке темы указаны, и зацепился глазом за сноску, что дескать напряжение заряда не должно превышать 14,6 вольта, а иначе пшшшш, пфффф, и "памажите люди добрые".

В моём же теперешнем мотоцикле бортовое напряжение вполне может быть выше указанного предела в 14,6В. Харлейский мануал, кстати, не видит в этом ничего криминального - в нём прописан диапазон 14,3-14,7 вольта, что подтверждается вставленным в прикуриватель вольтметром.

Вот я и пытаюсь сложить два и два. Получается что штатная система заряда в мотоцикле способна сжечь этот супер-пупер аккумулятор? Ерунда ж какая-то.
Нахрен он такой нужен?
[HD] [S81] [ShOC]

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Pedro » 28 окт 2015, 13:28

еще раз говорю - эти 0,1-0,2 вольта весьма условны, как и срок годности нопример
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение шарабан » 28 окт 2015, 14:14

вольтметр. не факт, что китайский вольтметр в прикуриватель показывает правильно. напряжение желательно померить более-менее сносным мультиметром.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Aliant - сверхлегкие и сверхмощные LiFePO4 аккумуляторы

Сообщение Sokos » 28 окт 2015, 14:46

andrd63 писал(а): Практика чего, Вов? Использования Алиента? .
Я не собираюсь использовать эту батарейку....
Вес моего мопеда облегчать не надо и т.д....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Универсальные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей