Биксенон

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 18 фев 2009, 00:34

sobak писал(а):маклауд..предохранитель не 3абудь :lol: в комплекте должен быть
Неееее ну эт ты загнул ! от куда там такое ????? Нету там такова !!!!!!!!!!!!
Сами буим мутить !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 11 мар 2009, 15:51

блин, мне эта процедура в мае предстоит, чего то очковать начал, вдруг такой же гимор будет.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 11 мар 2009, 18:32

kapof писал(а):блин, мне эта процедура в мае предстоит, чего то очковать начал, вдруг такой же гимор будет.
не очкуй, ставь в сервисе :)

Аватара пользователя
kapof
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:47
Мотоцикл: интрудер полторашка
Имя: денис
Номер телефона: +79219401971
Контактная информация:

Сообщение kapof » 11 мар 2009, 18:57

BRAVO писал(а):
kapof писал(а):блин, мне эта процедура в мае предстоит, чего то очковать начал, вдруг такой же гимор будет.
не очкуй, ставь в сервисе :)

заточка моих рук и не подразумевает других вариантов, меня либо током убьёт либо фару-лампу расколочу. гыыы.
кста, ты лампу какую втыкал? 5000? разницы в свете фары и люстры нет? не хочется "новогоднюю елку" на моце устраивать

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 11 мар 2009, 19:14

А скажите кто нибудь. Биксенон бывает РАЗНОЙ мощности? У меня например 35 ватт. Бывает 50 или ещё больше?
А то стою вот с машиной какой нибудь иномарошной, и мой ксенон такой тусклый по сравнению с ней. :(
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 11 мар 2009, 20:26

Stryker писал(а):А скажите кто нибудь. Биксенон бывает РАЗНОЙ мощности? У меня например 35 ватт. Бывает 50 или ещё больше?
А то стою вот с машиной какой нибудь иномарошной, и мой ксенон такой тусклый по сравнению с ней. :(
Правильный настоящий биксенон - это когда шторка между линзой и отражателем открывается/опускается.
Все ксеноновые лампы - 35W.
Если сравнивать рефлекторную лампу мота и линзованную авто, то разница ясна - в рефлекторе рассеяность света в фаре больше, но света от этого на дороге меньше плюс большое ослепления встречных из-за неверной фокусировки ксеноновой лампы в галогеновой оптике. Линза дает строго сфокусированный пучек света, освещающий должным образом дорогу и не слепящий встречных водителей.

НО - для нас хорошо, что от нас света больше - мы заметнее становимся (разве что немного жаль ночью тех, кому мешает наш яркий свет). так же мы в количестве света особо не теряем, но и не приобретаем кроме контрастности ничего более.

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 11 мар 2009, 21:41

Грамотнее это когда двигается не шторка ,а сама лампа.За счёт этого достигается меньшая рассеиваимость.Разница в лампах в температуре свечения и от этого цвета свечения.Разница мощности блоков не большая.
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 11 мар 2009, 22:28

kapof писал(а):
BRAVO писал(а):
kapof писал(а):блин, мне эта процедура в мае предстоит, чего то очковать начал, вдруг такой же гимор будет.
не очкуй, ставь в сервисе :)

заточка моих рук и не подразумевает других вариантов, меня либо током убьёт либо фару-лампу расколочу. гыыы.
кста, ты лампу какую втыкал? 5000? разницы в свете фары и люстры нет? не хочется "новогоднюю елку" на моце устраивать
я поставил 4200 и заказал в люстру галогенки white light 35 вт, галогенки еще не поставил, но думаю новогодней елки не будет
P.S ксенон реально белый и светоотдача не сравнима со стоком. Ксенон-автомобильный "Acumen"

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 11 мар 2009, 22:33

SVаRщик писал(а):
Stryker писал(а):А скажите кто нибудь. Биксенон бывает РАЗНОЙ мощности? У меня например 35 ватт. Бывает 50 или ещё больше?
А то стою вот с машиной какой нибудь иномарошной, и мой ксенон такой тусклый по сравнению с ней. :(
Правильный настоящий биксенон - это когда шторка между линзой и отражателем открывается/опускается.
Все ксеноновые лампы - 35W.
Если сравнивать рефлекторную лампу мота и линзованную авто, то разница ясна - в рефлекторе рассеяность света в фаре больше, но света от этого на дороге меньше плюс большое ослепления встречных из-за неверной фокусировки ксеноновой лампы в галогеновой оптике. Линза дает строго сфокусированный пучек света, освещающий должным образом дорогу и не слепящий встречных водителей.

НО - для нас хорошо, что от нас света больше - мы заметнее становимся (разве что немного жаль ночью тех, кому мешает наш яркий свет). так же мы в количестве света особо не теряем, но и не приобретаем кроме контрастности ничего более.
Шторка, пройденный этап в производстве биксенона. Надо на втягивающем магнитном наконечнике ставить.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 11 мар 2009, 23:41

По сабжу.
Ксенон поставил 5000 к
Переключение лампой
От люстры (галоген) ПАЛЮБОМУ отличается у меня и будет отличацца у всех !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 12 мар 2009, 00:05

Маклауд писал(а):По сабжу.
Ксенон поставил 5000 к
Переключение лампой
От люстры (галоген) ПАЛЮБОМУ отличается у меня и будет отличацца у всех !
ну будет, будет, но только яркостью. Это не критично

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 12 мар 2009, 00:45

..и цветом..тоже, в принципе, пофик... но уже не то :lol:
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 12 мар 2009, 00:47

sobak писал(а):..и цветом..тоже, в принципе, пофик... но уже не то :lol:
а пристально приглядываться не надо :wink:

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 12 мар 2009, 00:47

BRAVO писал(а):
Маклауд писал(а):По сабжу.
Ксенон поставил 5000 к
Переключение лампой
От люстры (галоген) ПАЛЮБОМУ отличается у меня и будет отличацца у всех !
ну будет, будет, но только яркостью. Это не критично
Ну яркость хрен с ним,
но вот цветовая гамма пипец разная (хоть лампы в люстре ТИПА 4000к), но жеелтизна по сравнению с ксеноном очень очевидна)
Ты кстати как запитывал ?
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 12 мар 2009, 00:49

Маклауд писал(а):
BRAVO писал(а):
Маклауд писал(а):По сабжу.
Ксенон поставил 5000 к
Переключение лампой
От люстры (галоген) ПАЛЮБОМУ отличается у меня и будет отличацца у всех !
ну будет, будет, но только яркостью. Это не критично
Ну яркость хрен с ним,
но вот цветовая гамма пипец разная (хоть лампы в люстре ТИПА 4000к), но жеелтизна по сравнению с ксеноном очень очевидна)
Ты кстати как запитывал ?
не я люстру ставил, уже была на купленном. Посмотрю, отпишусь.
P.S ксенон 4200 от 5000 то же отличается

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 12 мар 2009, 01:21

BRAVO писал(а):
Маклауд писал(а):
BRAVO писал(а): ну будет, будет, но только яркостью. Это не критично
Ну яркость хрен с ним,
но вот цветовая гамма пипец разная (хоть лампы в люстре ТИПА 4000к), но жеелтизна по сравнению с ксеноном очень очевидна)
Ты кстати как запитывал ?
не я люстру ставил, уже была на купленном. Посмотрю, отпишусь.
P.S ксенон 4200 от 5000 то же отличается
Согласен тады ! Можно подобрать чуток...........
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 12 мар 2009, 07:58

Ну вот у меня и стоит такая, в которой лампа двигается при переключении света.
Правда почему-то тухнет иногда когда переключаюсь на дальний
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Сообщение Serg69 » 12 мар 2009, 21:25

Stryker писал(а):Ну вот у меня и стоит такая, в которой лампа двигается при переключении света.
Правда почему-то тухнет иногда когда переключаюсь на дальний
В патроне который вставляется в патрон от лампочки H4 должен стоять диод между дальним и ближним у него или плохой контакт или он сам на последнем издыхании.
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 12 мар 2009, 22:28

Serg69 писал(а):Грамотнее это когда двигается не шторка ,а сама лампа.За счёт этого достигается меньшая рассеиваимость.Разница в лампах в температуре свечения и от этого цвета свечения.Разница мощности блоков не большая.
Грамотнее - это не ставить на мот ни ксенон, ни биксенон, ежели не предназначена оптика для него.

Правильный биксенон - это модуль, сочетающий в себе отражатель, линзу и неподвижную :!: лампу. Переключение ближнего/дальнего достигается путем ограничения шторкой света от лампы, которая опускается при переключении на дальний.
В ксеноновых модулях - двигающаяся шторка отсутствует, она неподвижна и как правило, настроена на ближний свет.

Хорошего биксенона под Н4 не бывает по определению, т.к. ксеноновые лампы имеют цоколь D (D1S/R, D2S/R, D4S/R). Остальное кЕтай (потделка). Будь то двигаящаяся колба или шторка цилиндрическая вокруг неё. В любом случае возможны глюки в работе, никто не даст гарантии, что от тряски (будь то авто или мот) не произойдет самопроизвольное переключение, из-за смещения непонятных шторок, ближнего на дальний.

Так же кЕтайские/кореиские/и т.п. лампы далеко отличаются по цветовой температуре от истинных значений. 4300 кЕтай будет далёк от 4300 Philips/Osram.
Если поискать, то можно найти лампы Philips/Osram, переделанные под нужный цоколь, но это будет строго ксенон, а не би.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 12 мар 2009, 23:01

SVаRщик писал(а):
Serg69 писал(а):Грамотнее это когда двигается не шторка ,а сама лампа.За счёт этого достигается меньшая рассеиваимость.Разница в лампах в температуре свечения и от этого цвета свечения.Разница мощности блоков не большая.
Грамотнее - это не ставить на мот ни ксенон, ни биксенон, ежели не предназначена оптика для него.

Правильный биксенон - это модуль, сочетающий в себе отражатель, линзу и неподвижную :!: лампу. Переключение ближнего/дальнего достигается путем ограничения шторкой света от лампы, которая опускается при переключении на дальний.
В ксеноновых модулях - двигающаяся шторка отсутствует, она неподвижна и как правило, настроена на ближний свет.

Хорошего биксенона под Н4 не бывает по определению, т.к. ксеноновые лампы имеют цоколь D (D1S/R, D2S/R, D4S/R). Остальное кЕтай (потделка). Будь то двигаящаяся колба или шторка цилиндрическая вокруг неё. В любом случае возможны глюки в работе, никто не даст гарантии, что от тряски (будь то авто или мот) не произойдет самопроизвольное переключение, из-за смещения непонятных шторок, ближнего на дальний.

Так же кЕтайские/кореиские/и т.п. лампы далеко отличаются по цветовой температуре от истинных значений. 4300 кЕтай будет далёк от 4300 Philips/Osram.
Если поискать, то можно найти лампы Philips/Osram, переделанные под нужный цоколь, но это будет строго ксенон, а не би.
очень всё грамотно разложил, но всё равно ксенон (не знаю как китайский работает, у мну не китай) светит в разы лучше штатной фары..даже со стандартной оптикой.
и кста, ничего не мешает возить с собой обычную галогенку, чтобы в случае чего за 2 минуты установить её в фару.
Последний раз редактировалось sobak 12 мар 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 12 мар 2009, 23:02

SVаRщик писал(а):
Serg69 писал(а):Грамотнее это когда двигается не шторка ,а сама лампа.За счёт этого достигается меньшая рассеиваимость.Разница в лампах в температуре свечения и от этого цвета свечения.Разница мощности блоков не большая.
Грамотнее - это не ставить на мот ни ксенон, ни биксенон, ежели не предназначена оптика для него.

Правильный биксенон - это модуль, сочетающий в себе отражатель, линзу и неподвижную :!: лампу. Переключение ближнего/дальнего достигается путем ограничения шторкой света от лампы, которая опускается при переключении на дальний.
В ксеноновых модулях - двигающаяся шторка отсутствует, она неподвижна и как правило, настроена на ближний свет.

Хорошего биксенона под Н4 не бывает по определению, т.к. ксеноновые лампы имеют цоколь D (D1S/R, D2S/R, D4S/R). Остальное кЕтай (потделка). Будь то двигаящаяся колба или шторка цилиндрическая вокруг неё. В любом случае возможны глюки в работе, никто не даст гарантии, что от тряски (будь то авто или мот) не произойдет самопроизвольное переключение, из-за смещения непонятных шторок, ближнего на дальний.

Так же кЕтайские/кореиские/и т.п. лампы далеко отличаются по цветовой температуре от истинных значений. 4300 кЕтай будет далёк от 4300 Philips/Osram.
Если поискать, то можно найти лампы Philips/Osram, переделанные под нужный цоколь, но это будет строго ксенон, а не би.
да и хрен с ними, не в космос лететь с китайской лампой же

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 13 мар 2009, 08:15

sobak писал(а):ксенон (не знаю как китайский работает, у мну не китай) светит в разы лучше штатной фары..даже со стандартной оптикой.

и кста, ничего не мешает возить с собой обычную галогенку, чтобы в случае чего за 2 минуты установить её в фару.
Повышенная интенсивнось света и контрастность. Пучек света практически тотже, но с пятнами.

А галогенка запасная может пригодиться - это верно!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 13 мар 2009, 08:36

..........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 13 мар 2009, 09:16

тока не кидайтесь ссаными тряпками, но на ХД стоковый свет от галогенки лучше, чем на втыксе в 2 раза.

А потому вполне хватает....
ставить ксенон даже не собираюсь.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 13 мар 2009, 10:23

Sokos писал(а):Только о себе думают,люди ставящие ксенон.Было в сезоне пару раз,резануло по глазам так,что пришлось останавливаться и размаргивать зайчиков.
Что автомобилисты эгоисты,что мотоциклисты.До первых люлей все это освещение и если накроется,что то у вас на байке благодаря ксенонам,так вам и надо.
не надо быть эгоистом - настрой фару.. :)
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей