Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Romamax » 03 май 2021, 10:49

Может кто собирается посетить мероприятие в этом году?

Репост.
Мотобухта 2021 (12-я)
Мотобухта 2021 будет недельная. Как в 17-18-20 годах.

По датам и точкам лагерей:

2-4 июля. Терский берег. Устье ручья Лодочный. 66.293787, 36.397791

5-6 июля. Териберка. 69.171525, 35.175519

7-8-9 июля. Рейд до маяка на п-ве Рыбачий. С ночевками в губе Кутовой. 69.626906, 31.952856

9 июля. Ледокол "Ленин", по предварительной записи. 2 группы по 20 человек. И вечером вечеринка "Мотобухта-Выживший" в "ROCK & ROLL" MUSIC BAR", г. Мурманск, пр. Ленина, д. 11.

До самих мест стоянок пройдут ВСЕ моты. Если не паникеры и не истерички)) ДеФФочки на скутерах проезжали и брутальные байкеры на чОперах.

Теперь подробнее:

2 июля заезд в лагерь на Терском берегу. Знакомства и прочее.

3 июля утром подъем в 9:30. В 10:00 начало сбора колонны.
В 10:30 выезд. Проводники клянутся, что не заставят ждать себя)))

Эндуры разные и ОЧЕНЬ уверенные водители прочих мотоциклов идут с проводниками в Кузоменьские пески-Кузомень-Варзуга. Часть дороги проходит по приливной полосе. От проводников самостоятельно не отбиваться. С маршрута не сходить. Или потеряетесь или застрянете.

Круизеры и прочий голды не пройдут)

Остальные кто не уверен с себе или в мотоцикле поедут в 11:00 с проводником только в Варзугу.

В 15:00 пешая экскурсия к Мысу Корабль (аметистовый камень). Рассказ о аметисте и немного историй края.

Около 18:00 выступление местного поморского хоровода. ЭТО ИНТРЕСНО.

С 19:00 свободное время. Гулять, общаться, восторгаться красотами Заполярья. Но помнить, что днем выезжать.

Кухня будет ОЧЕНЬ бюджетная и добротная. Кто был не даст соврать. Уха, плов, чай. Просто и понятно. Но никто не запрещает везти с собой еду.

Медик и эвакуатор будет. Эвакуация за "плачу любые бабки я устал" не будет производится. Эвакуация сначала в лагерь, а потом по итогом полевого ремонта - решение что и как вывозить. На поляне за 11 лет еще никто не оставался))

Бензина не будет!!! Последняя заправка в Умбе. Пробег по кругу 250 км.

Алкоголя НЕ БУДЕТ!!! Если только немного северной ягодной настойки на кухне (это вкусно). Везти с собой. На себя и на девушку из соседней палатки))

Красного грейдора осталось 30 км. 80 км от Умбы идеальный асфальт.

Медведи ЕСТЬ!!! Но мало. Они сами брутаикеров (брутальных баикеров) боятся))

4 июля. Проснулись. Поели. На кухне будет или суп или уха. Выехали с лагеря. Советую переночевать в уюте и отмыться. Еще впереди 5 дней. Где и как переночевать напишу позже. Или в Кандалакше или в Хибинах. От Терского берега до Териберки
650 км.

5 июля. Заезд в Териберку в течение дня. Просто. На указателе на право и все время прямо через дорогу в скалах. Я подъеду к вечеру.

6 июля. Проснулись и кто пешком, кто на мотах к дому культуры. Кого-то и автобусе своем подвезу. В 11:00 будет концерт и небольшое кино про Териберку. Сразу после Дома Культуры идем на оленью ферму. Олени и хаски. После оленей фермы с проводником из местных поездка на мотоциклах к териберскому водопаду. И немного истории Териберки. Кто запишется на рыбалку в море, то в течение дня собираю и отвожу группы на катера. Это отдельна опция. Точный ценник будет к маю. Прошлые годы стоимость составляла 3500 руб. за 4 часа. Это того стоит. И рыбу покажут как поймать, и, если повезет, то увидите касаток или дельфинов.

Раньше 18:00 в лагерь не вернетесь. Вечером посиделки и прогулки. Отбой.

Кухня, вероятно, будет из местных с оленей фермы. За эту кухню ручаться не могу, но обсуждаю с ними цены и меню. Самим готовить, естественно, не кто не запрещает.

Бензина и алкоголя не будет!!! Пробег 270 км. по кругу. Дорогу делают. Часть дороги асфальт.

ВНИМЕНИЕ!!!ОЧЕНЬ УСИЛЕННО ОБСУЖДАЕТСЯ ВОПРОС ВЗЫМАНИЯ СО ВСЕХ 500 РУБ. ЗА ВЪЕЗД В ТЕРИБЕРКУ.КАК БЫ ЭКО СБОР.ПОКА РЕШЕНИЯ НЕ ПРИНЯТО, НО ЕСЛИ ПРИМУТ, ТО ЭТО БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. ВЕРОЯТНО, И НЕ ПРИМУТ В ЭТОМ ГОДУ. К МОТОБУХТЕ ЭТОТ СБОР НЕ ИМЕЕТ ОТНАШЕНИЯ. Я, КОНЕЧНО, ПОСТРАЮСЬ КАК-ТО СНИЗИТЬ В ЭТИ ДАТЫ СБОР. НО ПОКА НЕ ПОНИМАЮ ДАЖЕ С КЕМ ГОВОРИТЬ.

7 июля. Проснулись. Собрались. Выдвинулись к п-ву Рыбачий. ТОЛЬКО ЭНДУРЫ И УВЕРЕНЫЕ В СЕБЕ

ЧОПЕРИСТЫ!!! Голды и прочее, конечно, раньше проходили до губы Кутовой. Но я лично не готов зазывать такие моты. Но, настоятельная просьба, если кто на чоперах доедет до Кутовой – дальше лагеря не ехать!!! Про Рыбачий забудьте. Хотя, и Кутовая это ОЧЕНЬ красиво. Кто хочет и уверен в себе едет на свой страх и риск!! Буду решать, может организую для не-эндур машины. Но это отдельная опция и по записи, чтобы понимать сколько машин искать. Пробег
250 км. – 120 км. до Мурманска потом 80 км. до Титовки и 35 км. по грейдеру. К вечеру собрались в лагере. СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСЕЩЕНИЕ П-ВА РЫБАЧИЙ. ЗАПРЕТА НЕТ, НО УВЕДОМЛЕНИЕ СОЕТУЮ ЗАПОЛНИТЬ. КТО ИХ ЗАНЕТ? МОЖЕТ И ПРИГОДИТСЯ.

Кухни и бензина не будет!!! Прицеп под эвакуацию будет.

8 июля. Подъем. Поели. Выехали. Сначала музей обороны
п-ва Средний. Потом выдвигаемся до маяка в Вайде губе. Дорога не предсказуема. Все зависит от бродов и погоды. В 18 году было плюс 30, а в 17 году плюс 5 и ливень. Идем группой. Помогаем друг другу. Кто едет первый раз, слушает советы, меня и проводника. Вечером возвращаемся в лагерь.

9 июля. Выезд в Мурманск. Кто запишется на ледокол "Ленин", тот на экскурсию. Кто не успеет записаться или не захочет – тот отправляется отмываться и приходить в себя. В 19:00 собираемся в "ROCK & ROLL" MUSIC баре. Пьянка-гулянка.

10 июля разъезд. Кто захочет, тот еще успеет на Гирвас.

ПРАВИЛА ВКРАТЦЕ:

1-Не быковать и не быть "космонаФтом".Типа я один тут царь, а вокруг вакуум и пыль.
2-Не пить как "сабрина"))) Потом будите жаловаться что или скучно или не чего не видели)))
3-Не задевать местных. Это их Родина.
4-Не гонять по мху. На восстановление после проезда мотоцикла мху потребуется порядка 100 лет!!!
5-Не мусорить!!! Покурил, принеси бычок в лагерь. Выпил пива, принеси бутылку в лагерь. Я соберу и вывезу мусор.
6-Не задергивать меня по пустякам и, особенно, после возлияния. Я о всех помню. Всех уважаю. Всем рад. О всех помню и всех постараюсь спасти. Я один, а вас сотни.
7-Не жечь костры вне костровищ.
8-Не купаться пьяным!!! Приехали, попу в самом северном акияне искупали и сидите отдыхайте.
9-Не кататься по лагерю на мотоцикле и не показывать свой крутой глушитель. Раньше ломал ключи в зажигание после 2-х предупреждений. Сейчас стал старый и трусливый – просто колеса спущу)) Кому приятно, если в суп или палатку накидали песка из под колес??? Да и приехали вы не затем, чтобы крутость свою показывать, а восторгаться красотами севера и ловить романтику.
10-Готовить мотоциклы к дороге. А не приезжать в лагерь с фразами "я с Москвы выезжал колодки нормальные были и резина как новая"))

По точкам ночевки под палатку, гостиницам, хостелам и сервисам выложу инфу к концу апреля. Также списки начну собирать на рыбалку и ледокол в апреле. В апреле стану блогером и сниму ролик на тему "как ездить в Заполярье")) Что брать, что смотреть и как ехать. Куда катится мир))) И я туда же))

Орг. сбор – точная сумма к концу апреля. Но уверен, что за всю неделю не более 1000-1500 руб. Вся сувенирка включена в
орг. сбор.(шеврон, магнит, наклейка). Как и все прочие расходы. Кроме морской прогулки-рыбалки и аренды машин на п-в Рыбачий для не-эндуристов. При заказе в апреле-мае жилета или толстовки "Мотобухты 2021" минус с орг.сбора 50 процентов.

Несколько советов по Заполярью.
1-Ночевать в палатке можно везде где красиво. Бандиты и медведи вас не украдут)
2-Дождевики бахилы и термобелье брать! Погода не предсказуема.
3-Резину не обязательно одевать очень злую. Вполне хватит уровня Метзелер "тауранс"
4-Палатку брать любую а вот пенку или коврик потолще и потеплее.От земли тянет холодом.
5-Заправки через каждых 100-150 км. Один пролет 280 км с невнятной заправкой в Лоухах. Лучше там не заправлять полный бак а плескануть литров 5-7 что бы хватило до Зеленоборского.
6-Трасса "Кола" отличная дорога.Но можно попасть на ремонт дороги и проезжать реверсом. Брать это в учет по времени.
7-Советую не рвать в один раз от Спб или Мск. А пару дней. Дорога красивая.
8-Начало июля самая середина полярного дня. Светло будет всегда.И по ночам солнце может светить в глаза. Быть аккуратней и желателен шлем в темными очками.
9-Мотомазазин в Мурманске один "Експерт51" сервис там же .Но учтите))Вероятней всего вам дадут совет и инструменты и будите сами ремонтировать свой мот))
11-Подумаите может вам и не надо на Север. Холодно мокро далеко))
10-И помните ковид не испарился в не куда.. Маски дистанция и прочий меры безопасности.
11-Подумаите может вам и не надо на Север. Холодно мокро далеко))
По точкам ночевки под палатку, гостиницам, хостелам и сервисам выложу инфу к концу апреля. Также списки начну собирать списки на рыбалку и ледокол в апреле. Скоро стану блогером и сниму ролик на тему "как ездить в Заполярье")) Что брать, что смотреть и как ехать. Куда катится мир))) И я туда же))
Кольский не корпоративная земля и для посещения не требуются справки и прививки от всего на свете.
Но нужно помнить что все это будет если экстренно не ужесточится ситуация с ковидом. Слава богу капризы частных компаний не могут повлиять на мероприятие. Но на общегосударственном уровне сами понимаете могут быть изменения по карантину и ограничениям.
Так же напоминаю. В конце октября будет "Мотобухта-упоротые")) Заезд на п-в Рыбачий по первому снегу)) Едут проверенные люди или по рекомендации. Шипы на эндуры. Полный привод на колясочи.
БЕЗ МАХИТО И НЕГРИТЯНОК!
P.S. В мае в Мурманске будет установлен знак "МОТОЗАПОЛЯРНИК"."ROCK & ROLL" MUSIC BAR", г. Мурманск, пр. Ленина, д. 11. Каждый предъявивший фото на мотоциклу не фоне это знака получит почетный диплом "МОТОЗАПОЛЯРНИК".
#мотобухта #мотобухта2021 #мотозаполярник #падучий #домтуристасаблино #миртаковкакимтыегоделаешь

Группа в ВК .Через нее можно попасть телеграмм и ваибер МОТОЗАПОЛЯРНИК. https://vk.com/motobuhta
Сайт Мотобухты
http://motozapolarnik.ru

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Romamax » 03 май 2021, 12:02

Планирую прокатиться до Териберки.
Мот 8.103.10. 650. экипаж я с женой, примерный маршрут на фото, суточные пробеги 600 км, максимальная скорость 90 км.час, ночевки в гостиницах, прием пищи в кафе и столовых.

План таков:
02 июля выезд из Москвы, ночевка в Старой Ладоге гостиница Ладья
03 июля в пути, ночевка в Пушном отель Пушной
04 июля в пути, ночевка в Мурманске отель Навигатор (3 ночи)
05 июля отдых, ТО техники, прогулка по Мурманску
06 июля с утра выезд на Териберку, вечером возвращение в Мурманск
07 июля выезд в Москву, ночевка в Пушном отель Пушной
08 июля в пути, ночевка в Старой Ладоге гостиница Ладья
09 июля в пути, прибытие домой.

Желающие прокатиться-присоединяйтесь.
Варианты для ночевки в пути выбирайте любые, в пределах обозначенных населенных пунктов.
При необходимости график движения на обратном пути можно изменить, если вдруг возникнет желание посещения каких либо достопримечательностей.

Изображение
Последний раз редактировалось Romamax 16 май 2021, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Romamax » 08 май 2021, 10:10

На всякий случай забронировал отели в Волхове, Пушном и Мурманске, туда и обратно.

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Максон » 10 май 2021, 17:14

Я б за. 3-й год хочу попасть.
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Romamax » 11 май 2021, 20:59

Готовлюсь потихоньку.
Привык однако ездить без остановки по М4 и не лазить по карманам в поисках карты или денег для оплаты проезда, тем более если в перчатках да еще и в дождь), а мой транспондер устарел и для других магистралей не подходит, пришлось купить новый, порадовали, дали скидку 50% как постоянному клиенту.)
С этим теперь можно и по ЦКАДу и по М11.

Изображение

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Doom » 11 май 2021, 23:52

Romamax писал(а):
11 май 2021, 20:59
Готовлюсь потихоньку.
Привык однако ездить без остановки по М4 и не лазить по карманам в поисках карты или денег для оплаты проезда, тем более если в перчатках да еще и в дождь), а мой транспондер устарел и для других магистралей не подходит, пришлось купить новый, порадовали, дали скидку 50% как постоянному клиенту.)
С этим теперь можно и по ЦКАДу и по М11.

Изображение
Роман, ты чтоль не пролазишь в междурядье?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение den7819 » 29 май 2021, 13:45

Планирую пару дней на терибеку.

Pyc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 05:55
Мотоцикл: Suzuki Intruder VL800
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Pyc » 29 май 2021, 14:54

Нива пройдёт там?
:mrgreen:

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Ysher » 29 май 2021, 20:41

Pyc писал(а):
29 май 2021, 14:54
Нива пройдёт там?
Нива, везде пройдёт!)
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Pyc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 05:55
Мотоцикл: Suzuki Intruder VL800
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Pyc » 30 май 2021, 08:46

Ysher писал(а):
29 май 2021, 20:41

Нива, везде пройдёт!)
Тогда надо ехать!
:mrgreen:

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение den7819 » 04 июн 2021, 12:51

Romamax писал(а):
08 май 2021, 10:10
На всякий случай забронировал отели в Волхове, Пушном и Мурманске, туда и обратно.
Ром, а ты на рыбалку не поедешь?

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение kimulya » 04 июн 2021, 13:05

На рыбалку надо места бронировать.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Romamax » 04 июн 2021, 16:32

den7819 писал(а):
04 июн 2021, 12:51
Romamax писал(а):
08 май 2021, 10:10
На всякий случай забронировал отели в Волхове, Пушном и Мурманске, туда и обратно.
Ром, а ты на рыбалку не поедешь?
Нет, не рыбак.)

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Shaman35 » 05 июн 2021, 08:09

kimulya писал(а):
04 июн 2021, 13:05
На рыбалку надо места бронировать.
Нет уже мест. Разобрали всё.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение den7819 » 15 июн 2021, 14:38

Я забронировал 2 места. Напиши Максу. Вроде было одно.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мотобухта 2021 (МОТОзаполярник)

Сообщение Romamax » 20 июл 2021, 11:42

На Мотобухту не успел, подвела правая головка, но в Териберке побывали viewtopic.php?f=36&p=944862#p944862

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей