Памятник байкерам.

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
Ann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 12:56
Контактная информация:

Памятник байкерам.

Сообщение Ann » 10 сен 2007, 19:23

Памятник погибшим байкерам открыли на Украине
28.05.2007 18:22 MCK

ОДЕССА, 28 мая - Под городом Белая Церковь на скоростной автомагистрали Киев-Одесса в понедельник открыт памятник погибшим байкерам. На бетонной опоре высотой 11 метров установлена бронзовая скульптура юноши, летящего на мотоцикле, а на вершине колоны небольшой крест.

На открытие монумента прибыли сотни байкеров со всей Украины и стран ближнего зарубежья. Священник провел молебен. "Для байкеров это место станет святым", - сказал на открытии монумента руководитель благотворительного фонда "Память погибших байкеров" Юрий Попович, инициатор возведения памятника. По его словам, много мотоциклистов погибает не только из-за своей неосторожности, но и из-за водителей машин, которые часто игнорируют правила дорожного движения. Только за три последних месяца на дорогах Украины погиб 61 мотоциклист.

Деньги на увековечение памяти разбившихся байкеров собирали почти три года не только украинские байкеры, но и любители езды на мотоциклах из России, Молдавии, Белоруссии и Польши.

Изображение
Изображение
Изображение

http://www.ukraine.ru/news/313918.html- отсюда
Мои невидимые друзья считают меня сумашедшей.......

"Что-то здесь не так.." - задумчиво произнес Колобок,
медленно пережевывая остатки лисицы.

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 10 сен 2007, 21:06

....................................................

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 11 сен 2007, 17:47

В Украине это уже второй памятник.
(на первый я даже баблом успел скинуться).

А у нас есть где-нибудь?
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 11 сен 2007, 17:52

А какой первый? Я единственный знаю под Белой Церковью.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 11 сен 2007, 23:34

правельная идея,скинуться сообща,и увековечить память о братьях наших и сёстрах мотоциклистов! Уверен многие клубы и одиночки поддержат эту инициативу!Что скажете?
89067961022

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 12 сен 2007, 11:04

прометей писал(а):правельная идея,скинуться сообща,и увековечить память о братьях наших и сёстрах мотоциклистов! Уверен многие клубы и одиночки поддержат эту инициативу!Что скажете?
я за!!!!!
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 12 сен 2007, 11:58

На закрытии сезона назначим Прометея ответственным за сбор денег, а Немца - за установку памятника.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Мэн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 08:51
Мотоцикл: VTX 1300
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Сообщение Мэн » 12 сен 2007, 13:20

Roadson писал(а):В Украине это уже второй памятник.
(на первый я даже баблом успел скинуться).

А у нас есть где-нибудь?
Иваныч с МХ че-то пытался замутить. Потом все замолкло. Вот не знаю, может и сделал.

Аватара пользователя
Sova
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:07
Мотоцикл: VTX1300
Имя: Галина
Номер телефона: 8-926-905-39-72
Контактная информация:

Сообщение Sova » 12 сен 2007, 20:47

прометей писал(а):правельная идея,скинуться сообща,и увековечить память о братьях наших и сёстрах мотоциклистов! Уверен многие клубы и одиночки поддержат эту инициативу!Что скажете?
ПОДДЕРЖИВАЮ!
www.motoeskort.ru , http://www.motoevakuator.com/ Мотоэвакуатор ,Перевозка мототехники. Мотоэскорт Москва.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 13 сен 2007, 00:21

Doom писал(а):На закрытии сезона назначим Прометея ответственным за сбор денег, а Немца - за установку памятника.
Насколько знаю,один клуб стоит на территории мерии Москвы,которая каким-то боком ( не будем уточнять ! ) находится в ведении этого оглаеда Цирителли,если подключить их (пафусу будетттт! ) то с памятником никаких проблем!Но! Есть идеи,Что б без пафоса и пиара для пиарщиков!Нужны деньги !Предлогаю обсудить этот вопрос на нашем форуме,и с нашими друзьями,и назначить общественную группу!Средства массовой информации подтянуть не вопрос,была-бы инициативная группа,лучше из представителей разных клубов Москвы,Подмосковья,и других регионов, желаюшая идти до конца!Есть вопросы по памятнику, и по месту установки! Жду Ваших предложений и рекомендаций!Тока давайте серьёзна,без флуда!!!
По поводу денег - Если кто знает как, надо создать счёт в банке ( на памятник погибшим мотоциклистам ) , и пусть люди пересылают деньги туда, это будет чеснее и ответственней!
Последний раз редактировалось прометей 16 сен 2007, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
89067961022

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 13 сен 2007, 08:02

НЕееее
Нах Церетели.
По месту можно позже определиться. Когда всё на мази будет. И будет проект.
На Горе место хорошее, но там замутки пошли.
Скорее всего дадут где нибудь за городам поставить.
Счёт в банке не проблема открыть.
На форуме много представителей разных клубов. Так что дядьки и тётьки, пообсуждайте у себя в клубе. Кто готов войти в инициативную группу?
Предлогаю ссылку на топик разместить на мотофорумах.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 13 сен 2007, 23:55

на дизайн памятника надо обьявить конкурс,надо подключать профессионалов!насчёт места,да ,это вопрос!!! И в последствии,придётся выносить это "мероприятие" на уровень мерии москвы или московской области! Но для начала надо собрать энную сумму денег.У меня нет опыта в подобных начинаниях,поэтому,если кто знает как это происходит,делитесь!!!
89067961022

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 15 сен 2007, 21:49

Змей, если я все-таки ничего не путаю - на Украине только один памятник "загиблим байкерам" - видимо именно на него ты и скидывался, потому что он был открыт еще в начале лета.

Что касается Иваныча - то, собссно, он с Магистром, кто открыл памятник на Украине, - и общался, и поэтому он и решил в Росси такое сделать. И даже приезжал его освящать. Поэтому почему бы все-таки не скооперироваться с ним?

А насчет места - Белая Церковь почти в 100 км от Киева, и это никого не смущает, потому что он стоит на одной из главных трасс (Киев-Одесса) - а что есть не более символично, чем памятник на трассе, т.е. на ДОРОГЕ?

ЗЫ. Установка такого памятника обойдется тысяч в 30-40 зелени, если не все 50.

Аватара пользователя
морпех
Чопперюга Мира
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:53
Мотоцикл: Honda 1800
Имя: игорь
Контактная информация:

Сообщение морпех » 15 сен 2007, 21:58

N_Terra (Nataly) писал(а):Змей, если я все-таки ничего не путаю - на Украине только один памятник "загиблим байкерам" - видимо именно на него ты и скидывался, потому что он был открыт еще в начале лета.

Что касается Иваныча - то, собссно, он с Магистром, кто открыл памятник на Украине, - и общался, и поэтому он и решил в Росси такое сделать. И даже приезжал его освящать. Поэтому почему бы все-таки не скооперироваться с ним?

А насчет места - Белая Церковь почти в 100 км от Киева, и это никого не смущает, потому что он стоит на одной из главных трасс (Киев-Одесса) - а что есть не более символично, чем памятник на трассе, т.е. на ДОРОГЕ?

ЗЫ. Установка такого памятника обойдется тысяч в 30-40 зелени, если не все 50.
все правильно написал .и памятник один и рразрешение власти дали

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 19 сен 2007, 02:30

проэкт письма! Отредактированно №2


Уважаемая редакция журнала : МОТО, Байк Фрик,....... ,обращаюсь к вам от лица мото общественности Москвы,Подмосковья и и других регионов.Прошу опубликовать это открытое письмо!

Открытое письмо.

Каждый год мы теряем на дорогах Наших ДРУЗЕЙ и БЛИЗКИХ! Есть предложение, создать в России,а именно в Москве или Подмосковье (решать Вам) Памятник погибшему мотоциклисту ( рабочее название Прерванный полёт)! Я заведомо не обращаюсь к Клубам,что бы Это не было, пиар ходом для них! Я обращаюсь к Вам,тем,кто ездиет на мотоциклах и автомобилях,кто поддерживает мото движение,начинающим мотоциклистам и со стажем!К Водителям и Пешеходам! Обращаюсь к Вам мои друзья, из Коломны и Егорьевска,Серпухов и ,Рязани,Подольска и Ярославля,Москвы и Сергиева Пасада,Воскресенска и Можайска, Фрязино и Люберец,Малоярославца и Кубинки,ко всем,кто знает и помнит меня,к Вам автолюбители,ведь дорога у нас одна!Обращаюсь ко всем,кто желает и может помочь в этом благом деле,не зависимо от места проживания!Памятник намечается построить на средства собранные нами и Вами,как говорится на народные средства! Это будет дань уважения и памяти о безвременно ушедших друзьях и подругах, сыновьях и дочерях!
Мы решили создать инициативную группу,которая будет следить и руководить ходом проекта и нести ответственность за собранные средства, в группу может войти любой желающий,кто реально может помочь в осуществлении проекта,не зависимо от принадлежности к тому или иному клубу,или вообще не относящийся к таковому! Дело это ,не одного года,и поэтому есть предложение:
1 в местах общего сбора мотоциклистов ( барах,клубах и т.д.), разместить ящики,для сбора средст на создание памятника
2 объявить конкурс на проект памятника и места его установки !
С уважением Прометей.

Для обсуждения и предложений обращайтесь на http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=1941 , или a.prometey@mail.ru

P.S.
Прошу высказываться и попровлять - добовлять! Короче, жду Вашего мнения!
Последний раз редактировалось прометей 19 сен 2007, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
89067961022

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 19 сен 2007, 07:53

Моё мнение.
1. Письмо должно начинаться не со слов , что на Украине уже есть памятник. Это можно вскользь упамянуть в конце письма. Или вообще не упоминать. Все и так о нём знают. А то по письму получается что-то типа "а чем мы хуже" или "догоним и перегоним". А начинаться должно с того , что необходимость в памятнике назрела. И пора увековечить в мемориале...
2. Фраза "Взаимовыгодное сотрудничество" режет глаз. Это всё таки не коммерческое предприятие.
3 Почему решать о месте размещения памятника надо редакциям журналов?
4. Обращаться надо ко всем в России. Ко всем сочувствующим. Пешеходам в том числе. А то некоторые, например из Шуи или Гусь Хрустального, обидятся.
5. На счёт сбора средств. Ящики нужно сделать самой инициативной группе. Редакции журналов этим заниматься не будут. А если и будут, то это пиар акция с их стороны будет. И нужно открыть счёт в банке. И лучше, если он будет открыт на имя независимого но сочувствующего человека. Например, родственика погибшего байкера.
Без обид. Это моё мнение. :roll:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 19 сен 2007, 10:25

Моё мнение.
1. Письмо должно начинаться не со слов , что на Украине уже есть памятник. Это можно вскользь упамянуть в конце письма. Или вообще не упоминать. Все и так о нём знают. А то по письму получается что-то типа "а чем мы хуже" или "догоним и перегоним". А начинаться должно с того , что необходимость в памятнике назрела. И пора увековечить в мемориале...
Согласен с тобой!
2. Фраза "Взаимовыгодное сотрудничество" режет глаз. Это всё таки не коммерческое предприятие.
ТО же согласен,но нужна какая-то реклама,и если журнал будет освещать ход событий,думаю пользы будет больше!
3 Почему решать о месте размещения памятника надо редакциям журналов?
Нигде не написано что журнал должен это делать,это решает инициативная группа!
4. Обращаться надо ко всем в России. Ко всем сочувствующим. Пешеходам в том числе. А то некоторые, например из Шуи или Гусь Хрустального, обидятся.
Насчёт пешеходов согласен впишем!
5. На счёт сбора средств. Ящики нужно сделать самой инициативной группе. Редакции журналов этим заниматься не будут. А если и будут, то это пиар акция с их стороны будет.

Видимо я неправельно разделил шапку,и само письмо!Шапка для журнала,а само письмо для общественности! Журналу нужно только опубликовать письмо,и ,повторюсь, освещать ход событий!По поводу ящиков,их должны сделать сами люди, у нас не хватит физических возможностей,для этого!Хотя если будет счёт,то местами надобность в ящиках отпадёт!
И нужно открыть счёт в банке. И лучше, если он будет открыт на имя независимого но сочувствующего человека. Например, родственика погибшего байкера.

Хорошая идея!Надо воспользоваться! Обсудим!
И ещё,это письмо,но без шапки,и после доработок, хочу разослать по сайтам и форумам!
89067961022

Аватара пользователя
Ann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 12:56
Контактная информация:

Сообщение Ann » 19 сен 2007, 21:41

Мое мнение. :roll:
Насчет ящичков, существуют люди (с натяжкой их так можна назвать), для которых нет ничего святого, круглосуточную охрану возле ящиков выставить невозможно, поэтому я считаю, что намного лучше будет все-таки открыть банковский счет, который укажем в письме.
А в местах массового сбора байкеров можна выделить кого нибудь, кто соберет деньги и отвезет их в банк и зачислит на счет.

На счет сочувствующего родственника погибшего байкера мне кажется это жестоко.....
Можна "закрыть" счет(насколько я знаю, так было раньше), допустим счет открыт был с 12.10.2006 и снять деньги с него будет можно примерно 12.10.2009г.(Насчет этого я уточню)
Мои невидимые друзья считают меня сумашедшей.......

"Что-то здесь не так.." - задумчиво произнес Колобок,
медленно пережевывая остатки лисицы.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 19 сен 2007, 21:58

Спасибо Akana,будем рады сотрудничать!Насчёт вопросов по согласованию,думаю что мы понимаем ,что это не просто,но если,как говорится,машина завертица,обратного пути не будет,слишком большая ответственность!

Ann, согласен,что счёт надо открывать по любому! И информировать о нём, в этом письме!На кого открывать? Вопрос!На родственника,тоже не плохая идея! По поводу ящиков,это на совести тех,у кого они будут стоять,действительно,охрану у каждого не поставишь,да и надо ли оно!
89067961022

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Сообщение breaker » 17 окт 2007, 09:05

прометей писал(а):правельная идея,скинуться сообща,и увековечить память о братьях наших и сёстрах мотоциклистов! Уверен многие клубы и одиночки поддержат эту инициативу!Что скажете?
поддерживаю
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 17 окт 2007, 09:54

По строительной части, могу помочь.
Там хорошо, где нас нет.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 17 окт 2007, 21:44

Прометей,
- Банковский счет можно открыть на имя ОРГАНИЗАЦИИ: общественная организация или фонд, созданные под данную акцию (детали напишу в личку).
- Помимо банковского счета необходимы другие способы передачи денег: яндекс, веб-мани, пр. Это тоже регистрируется на организацию.
- Работу бухгалтера/архитектора/строителя/пр. можно оплатить из пришедших денег, но думаю, надо просто после публикаци письма собрать ОРГКОМИТЕТ, в котором люди БЕСПЛАТНО будут выполнять свою часть работы.
- С прессой постараюсь помочь насколько реально (в личку). В конце-концов, журнал мото - не единственный ресурс, гораздо больше всяких тематических интернет-ресурсов и конференций.
- Ящики можно повесить, но только В СВОИХ местах, где точно не будет крыс: Секстон, Вулканологи, пр.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 18 окт 2007, 00:21

"N_Terra (Nataly)".
Насчет клубов,просто довести до сведения,а там пусть сами решают,как и чего,ящики у них или какие другие замуты,это как они захотят! а в остальном пиши в личку,пообщаемся! :D
89067961022

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей