Куда убрать разъемы и провода из фары?

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
Jaguar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:37
Мотоцикл: Vegas
Имя: Егор
Контактная информация:

Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение Jaguar » 28 апр 2011, 11:17

Хочется установить небольшое стекло с обтекателем (типа вот такого - http://blog.arlenness.com/blog1.php/201 ... or-victory ) - оно есть в продаже, стОит недорого, но оно под фару 5"3/4 диаметром. Моя фара 7"1/2 (значительно больше) и хранит в своем корпусе все разъёмы от фары, спидометра, тахометра, передних поворотников и рулевых пультов. Кроме этого, туда влез и блок розжига ксенона.
Фары 5"3/4 (которые есть в продаже на eBay) все имеют небольшой корпус и выведенные наружу пару проводков, что не предполагает размещение всего вышеперечисленного в корпусе фары.
Что можно сделать с проводами и разъёмами? Куда убрать, как загерметизировать? Или просто тупо откусывать все разъёмы и паять, закрывая пайку изолентой и термоусадками?

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение Pedro » 28 апр 2011, 11:21

последний вариант, а ниче больше не придумать чтоб компактно было, я вот тоже у себя все разъемы спереди убираю, тока даже паять не буду, скрутка и термоусадка
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Jaguar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:37
Мотоцикл: Vegas
Имя: Егор
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение Jaguar » 28 апр 2011, 11:29

Да, кстати, а как у этих фар дела обстоят с дальним светом? Поглядел сейчас на них внимательнее - там одна лампа, вероятно, ближний свет.. А что с дальним делать?

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение Pedro » 28 апр 2011, 11:34

у всех одна лампа, а в ней две спирали, из фары должно идти 4 провода, +ближний, +дальний, + сигнальный дальнего (чтоб лампочка на приборке горела, хотя на виктори может быть по-другому), масса (массой может быть сама фара если металл, т.е. 4-го провода не будет).
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Cynique
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:25
Мотоцикл: honda vtx1300r
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение Cynique » 28 апр 2011, 12:27

для лампочки на приборке не нужен провод из фары , она может прям от пульта запитываться или паралельно лампочке дальнего ...

Аватара пользователя
freddo
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:09
Мотоцикл: FLSTSCI '05, FLHTCUI '07
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение freddo » 29 апр 2011, 10:10

Можно попробовать под бак перенести заменив сам разъемы на более компактные.
iMac user
1981 год выпуска

Аватара пользователя
serra1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:07
Мотоцикл: Victory Jackpot
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение serra1 » 30 апр 2011, 01:12

Jaguar писал(а):Хочется установить небольшое стекло с обтекателем (типа вот такого - http://blog.arlenness.com/blog1.php/201 ... or-victory ) - оно есть в продаже, стОит недорого, но оно под фару 5"3/4 диаметром. Моя фара 7"1/2 (значительно больше) и хранит в своем корпусе все разъёмы от фары, спидометра, тахометра, передних поворотников и рулевых пультов. Кроме этого, туда влез и блок розжига ксенона.
Фары 5"3/4 (которые есть в продаже на eBay) все имеют небольшой корпус и выведенные наружу пару проводков, что не предполагает размещение всего вышеперечисленного в корпусе фары.
Что можно сделать с проводами и разъёмами? Куда убрать, как загерметизировать? Или просто тупо откусывать все разъёмы и паять, закрывая пайку изолентой и термоусадками?
привет. между рулевой колонкой и коробкой воздушного фильтра есть довольно много места. по идее все должно уместиться, и проводка и разъемы. естесно жирный жгут надо будет распотрошить. чтоб туда залезть надо снять бак. у меня такая же ситуация с фарой. в праздники как раз и буду заниматься. как получиться - отпишусь.
удачи.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Куда убрать разъемы и провода из фары?

Сообщение Malcolm » 03 май 2011, 15:48

я тоже кучу всего пхнул какраз между рулевой и воздуханом.
по ходу дела: моя фара с 2 проводами - ближний дальний и фсе. лампочка приборки встроена видать без просовда и масса на теле.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя