Покраска мотоцикла

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Покраска мотоцикла

Сообщение Андрей » 21 янв 2009, 09:23

Планирую в ближайшем времени перекрашивать полностью аппарат. Предлагаю поделится опытом и знаниями. Кто где красит, результат, цены и качество окраски, адреса, телефоны, явки и пароли :lol:

Я только начал узнавать, но пока из того что мне предложили - 12 тышш за бак, два крыла и боковые крышки (бордачки), это с потбором краски и материалом. Много или мало пока не знаю.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 21 янв 2009, 09:35

Нормальная цена, если качество будет отличным.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Maximusoid
Чопперюга Москвы
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:08
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Maximusoid » 21 янв 2009, 10:01

Андрей писал(а):Планирую в ближайшем времени перекрашивать полностью аппарат. Предлагаю поделится опытом и знаниями. Кто где красит, результат, цены и качество окраски, адреса, телефоны, явки и пароли :lol:

Я только начал узнавать, но пока из того что мне предложили - 12 тышш за бак, два крыла и боковые крышки (бордачки), это с потбором краски и материалом. Много или мало пока не знаю.
мне сейчас красят, практически бесплатно, потому что по дружбе. Сколько стоит работа "не для меня" пока не знаю, но выясню. На следующей неделе заберу детали, выложу фотки работы. Если качество устроит - созвонимся, договоримся.
Let's rock, bro's!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 21 янв 2009, 20:41

+7-926-220-20-79 Олег (жестянщик-маляр гаражник-золотые руки).

О цене договоришься сам.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 02:27
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: wanderer
Контактная информация:

Сообщение wanderer » 04 фев 2009, 19:35

все покрасил за 3000 :roll:
HVIS LYSET TAR OSS

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 04 фев 2009, 19:42

wanderer писал(а):все покрасил за 3000 :roll:
где такое чудо ? мне как раз надо пару тройку мотоциклов покрасить )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 02:27
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: wanderer
Контактная информация:

Сообщение wanderer » 04 фев 2009, 19:44

Pedro писал(а):
wanderer писал(а):все покрасил за 3000 :roll:
где такое чудо ? мне как раз надо пару тройку мотоциклов покрасить )
везде свои люди....если и будут еще красить. то будет дороже :roll: ....я довольный как черт.ибо больше пропиваю :lol:
HVIS LYSET TAR OSS

Аватара пользователя
Pheel
Чопперюга Мира
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:28
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 classic tourer
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Pheel » 22 июл 2009, 00:18

Мне покрасили в два цвета(черный и белый перламутр) за 10! Все вроде зашибись, только лак оказался гавно-
1).на заправке плеснул бензина на бак и пошли желтые разводы по всему белому баку, причем через весь лак в краску, а значит выполировать не получится... :( И это при том, что через 10 минут я был уже в гараже и протер сухой тряпкой). Жалко, пипец!!! :evil:
2).царапины остаются от всего и на ощупь под ногтем лак мягкий как полиэтилен.
Завтра пойду ругаться, только толку мало-ни чека, ничего...да и красили в январе.
Отсюда вывод - лак должен быть прочным к хим. воздействиям и крепким, даже самую офигенную работу можно испортить плохим лаком.
Здоровых нет, есть плохо обследованные...

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Покраска мотоцикла

Сообщение Глебыч » 22 июл 2009, 10:22

Андрей писал(а):Планирую в ближайшем времени перекрашивать полностью аппарат. Предлагаю поделится опытом и знаниями. Кто где красит, результат, цены и качество окраски, адреса, телефоны, явки и пароли :lol:

Я только начал узнавать, но пока из того что мне предложили - 12 тышш за бак, два крыла и боковые крышки (бордачки), это с потбором краски и материалом. Много или мало пока не знаю.
Цена вполне адекватная.
Если с аэрографией, то будет дороже.
Попроси мастера показать свои "работы", если понравится, то делай.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 22 июл 2009, 19:37

Pheel писал(а):Мне покрасили в два цвета(черный и белый перламутр) за 10! Все вроде зашибись, только лак оказался гавно-
1).на заправке плеснул бензина на бак и пошли желтые разводы по всему белому баку, причем через весь лак в краску, а значит выполировать не получится... :( И это при том, что через 10 минут я был уже в гараже и протер сухой тряпкой). Жалко, пипец!!! :evil:
2).царапины остаются от всего и на ощупь под ногтем лак мягкий как полиэтилен.
Завтра пойду ругаться, только толку мало-ни чека, ничего...да и красили в январе.
Отсюда вывод - лак должен быть прочным к хим. воздействиям и крепким, даже самую офигенную работу можно испортить плохим лаком.
Скорее всего виной тому сам лак. А точнее мастер, который подготавливал этот лак. Теперь точно надо будет всё смывать и заново красить.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 12 ноя 2009, 07:30

Воде как середина осени - самое время освежить тему.
Итак,
- есть Драга 1100 Custom
- хочу глубокий.... (не-а, не минет..., хотя...) чёрный цвет
- на покраску три детали - два крыла, бензобак
- рассмотрю варианты: покраска, плёнка
Вопрос всё тот же: где/кто, почём, примеры работ?

Аватара пользователя
Trueblazer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:12
Мотоцикл: Goldwing F6B Bagger
Имя: Mike
Контактная информация:

Сообщение Trueblazer » 14 дек 2009, 14:12

глубина цвета достигается несколькими слоями лака, главное не переборщить, в районе 10-ки в зависимостиот краски....если лак бензином пошел в реакцию, то это не лак гуано а местер гуано, который мог отвердителя пожалеть или вместо отвердителя налить растворителя - перепутать, у знакомого вообще тема была, машину покрасили, все в камере высохло - ок, на солнышко выкатили, лак липким стал, - перепутали банки отвердителя и растворителя, примеры моих работ есть в теме про аэрографию,

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 14 дек 2009, 14:42

Кто красился в последнее время - подскажите. Хочу аэрографию на драгу сделать... качество хочу хорошее, рисунок не мегасложный, раму красить не буду - на сколько денег рассчитывать?
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Zepp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:36
Контактная информация:

Сообщение Zepp » 22 дек 2009, 18:28

Приветствую, господа, чопперисты! Я тут новенький, но уже могу пригодиться )) Занимаемся с товарищем маляркой, можем перекрасить мотоцикл полностью или отдельные часть. Чоппер или классик 6000р (работа и материалы) Материалы Duxone, но можем юзать любой по желанию клиента, ценник соответственно изменится. Спорт 9000р. Выпрямляем вмятины на баке любой сложности, а так же царапины и другие дефекты. Как-то красили Интрудер вашему товарищу чопперисту. Вроде warwar ник (по крайней мере на 400ссм он так зареген) до покраски http://www.ljplus.ru/img4/s/n/snow_sharky/death.jpg , после http://www.ljplus.ru/img4/s/n/snow_sharky/alive.jpg
И еще к слову... с началом сезона продолжим обучать езде на мотоцикле http://beardbike.ru/ а так же, ремонт, регулировки плановые замены расходников. Может кому-то будет интересно...

voron2728
Чопперюга Мира
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:42
Мотоцикл: xvs1100
Имя: алексей
Контактная информация:

буду себе красить глубокий черный с пламенем из ксералика кр

Сообщение voron2728 » 17 янв 2010, 11:55

slow писал(а):Воде как середина осени - самое время освежить тему.
Итак,
- есть Драга 1100 Custom
- хочу глубокий.... (не-а, не минет..., хотя...) чёрный цвет
- на покраску три детали - два крыла, бензобак
- рассмотрю варианты: покраска, плёнка
Вопрос всё где/кто, почём, примеры работ?
буду себе красить глубокий черный с пламенем из ксералика красить буду сам 1

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 19 янв 2010, 22:28

Вопрос на засыпку - у меня по документам, цвет мотоцикла фиолетовый. Если я перекрашу его в фиолетовый "хамелеон", нужна перерегистрация цвета или нет?

voron2728
Чопперюга Мира
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:42
Мотоцикл: xvs1100
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение voron2728 » 19 янв 2010, 23:09

Андрей писал(а):Вопрос на засыпку - у меня по документам, цвет мотоцикла фиолетовый. Если я перекрашу его в фиолетовый "хамелеон", нужна перерегистрация цвета или нет?
ответь мне на один вапрос при постановк в вгаи мот фотографировали для внесения в базу.

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 20 янв 2010, 10:42

voron2728 писал(а):
Андрей писал(а):Вопрос на засыпку - у меня по документам, цвет мотоцикла фиолетовый. Если я перекрашу его в фиолетовый "хамелеон", нужна перерегистрация цвета или нет?
ответь мне на один вапрос при постановк в вгаи мот фотографировали для внесения в базу.
Да, конечно.

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 20 янв 2010, 10:46

Андрей писал(а):Вопрос на засыпку - у меня по документам, цвет мотоцикла фиолетовый. Если я перекрашу его в фиолетовый "хамелеон", нужна перерегистрация цвета или нет?
у мня моц по документам черно- белый, я его фиганула в белый, их черного осталась только рама.
щечки и накладки рулевой колонки (покрасчик козлина слои перепутал) получились синие. на ТО (официально пройденое) даж не спросили про цвет.
со мной в очереди стояла тетушка на голубой консерве с аэрографией в пол машины "белка с ледникового периода", в общем дохренища получилось коричневого цвета. она спросила, мол надо вносить изменинения про цвет- гаец ответил- мол основной голубой преобладает, так что не надо.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

voron2728
Чопперюга Мира
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:42
Мотоцикл: xvs1100
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение voron2728 » 20 янв 2010, 11:31

Андрей писал(а):
voron2728 писал(а):
Андрей писал(а):Вопрос на засыпку - у меня по документам, цвет мотоцикла фиолетовый. Если я перекрашу его в фиолетовый "хамелеон", нужна перерегистрация цвета или нет?
ответь мне на один вапрос при постановк в вгаи мот фотографировали для внесения в базу.
Да, конечно.
впринцепи ты ответил на свой вапрос !присняти с учета (если покрасить в хамелион) будет (может быть гем--ой)а так есть хамелионе фиолетовы .да?(наклейку хонда и погнали :D :D )гайцы пусть сосут лапу :lol: :lol:

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 20 янв 2010, 11:41

Господа, подскажите пожалуйста...
При постановке на учёт (вишня металик/черный) железяка была записана как "красный аванти"...при снятии с учета проверяющий долго матерился, что записан "аванти", а вот красный цвет, на мое удивление, у него никакой реакции не вызвал, хотя им там и не пахнет, так что же такое "аванти"?

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 20 янв 2010, 11:49

dkv писал(а):Господа, подскажите пожалуйста...
При постановке на учёт (вишня металик/черный) железяка была записана как "красный аванти"...при снятии с учета проверяющий долго матерился, что записан "аванти", а вот красный цвет, на мое удивление, у него никакой реакции не вызвал, хотя им там и не пахнет, так что же такое "аванти"?
Это у них скорее всего не хватило места написать название полность - "Красный авантюрин"

voron2728
Чопперюга Мира
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:42
Мотоцикл: xvs1100
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение voron2728 » 20 янв 2010, 11:52

dkv писал(а):Господа, подскажите пожалуйста...
При постановке на учёт (вишня металик/черный) железяка была записана как "красный аванти"...при снятии с учета проверяющий долго матерился, что записан "аванти", а вот красный цвет, на мое удивление, у него никакой реакции не вызвал, хотя им там и не пахнет, так что же такое "аванти"?
мент катор записал такой бред старой закалки унас на укране до определеного года тоже так писали а потом стали все красны,зеленые и тп тд.аванти насколько я понимаю памойму оттенок(красного) раньше когда брали мымашину красить также цвета назывались магазине к премеру (белый)белая ночь :lol:

Аватара пользователя
Андрей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:38
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 20 янв 2010, 11:55

Да, было дело. Но так как сейчас удобнее. Написан - красный, а ты хоть розовый делай хоть вишневый, красный один хрен.

Zepp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:36
Контактная информация:

Сообщение Zepp » 03 фев 2010, 14:45

Приветствую всех форумчан! Хочу сообщить, что у нас появился художник, вернее художница, а следовательно теперь появилась возможность рисовать аэрографию!
Так что первому, кто давно хотел, но не решался сможем сделать аэрографию БЕСПЛАТНО, оплачивается только стоимость материала, ну и чай для художницы приветствуется )))

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей