кофры и другой обвес из стеклопластика

Объявы, координаты, отзывы, советы
Аватара пользователя
MirageXV1600
Чопперюга Москвы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:50
Мотоцикл: Yamaha Roadstar XV1600
Имя: Елисей
Номер телефона: +79268139115
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение MirageXV1600 » 29 сен 2010, 10:23

Так какая цена кофров? вместе с установочными железками, замками, покраской (в чёрный), полировкой и доставкой в Москву?
в долларах или рублях.

Аватара пользователя
Siegfred
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:59
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Siegfred » 30 сен 2010, 10:15

MirageXV1600 писал(а):Так какая цена кофров? вместе с установочными железками, замками, покраской (в чёрный), полировкой и доставкой в Москву?
в долларах или рублях.
С доставкой у них плохо :) Если хочешь я когда поеду свои забирать, могу и твои тоже в машину кинуть.
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.

Аватара пользователя
MirageXV1600
Чопперюга Москвы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:50
Мотоцикл: Yamaha Roadstar XV1600
Имя: Елисей
Номер телефона: +79268139115
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение MirageXV1600 » 30 сен 2010, 14:15

мне пока цену узнать. а если покупать буду, то зимой или ближе к следующему сезону.
хотя..может проще будет в следующем сезоне тогда самому съездить. на месте и поставить можно будет.

Аватара пользователя
Siegfred
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:59
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Siegfred » 18 окт 2010, 10:16

Хочу выразить свою искреннюю признательность и огромную благодарность топик мастеру (Sanek volk) за потраченные усилия и время по воплощению в жизнь непростых запросов придирчивого покупателя.

Результат превзошел все возможные ожидания: вчера забрал сии замечательные кофры. Вместительность уникальная, внешний вид - на пятерку.

Всем, кто хочет получить качественный и хороший продукт выполненный и приготовленный с заботой о клиенте, рекомендую обращаться к Александру.

Еще раз, спасибо, Саш! :clap: :clap: Мегареспект! :handgestures-thumbupleft: :handgestures-thumbupleft:
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.

Аватара пользователя
MirageXV1600
Чопперюга Москвы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:50
Мотоцикл: Yamaha Roadstar XV1600
Имя: Елисей
Номер телефона: +79268139115
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение MirageXV1600 » 19 окт 2010, 17:32

дык сколько стоят? с покраской или без?

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 19 окт 2010, 23:19

Всем снова привет!
Извиняюсь за долгое отсутствие в нете (работа мля :), на такой случай оставлял свой тел ).
Siegfred - отдельное спасибо за оценку, бум продолжать в том же духе! :)

ценник:
комплект не окрашенных корпусов в геле с наружной петлей, уплотнителями и замком - 450$
внутренние петли + 40
съемная крышка +10
внутренняя оклейка карпетом + 50
подготовка и покраска в черный цвет с лаком - 250 ( я думаю дороговато, но это не мой ценник, я тут ничего не зарабатываю)
крепление к моту вопрос отдельный...
оклейка кожей - 200

есть уцененный комплект из опытной первой партии, корпуса без геля и с разной толщиной стеклопластика(один кофр выполнен с применением стекломатов, второй -стеклотканью).

пару фоток последнего готового комплекта:
Изображение
Изображение
Изображение

По доставке тут проблем не вижу при условии полной предоплаты, могу передать поездом или попуткой. Хотя конечно присутствие заказчика при приемке изделия очень очень желательно....
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Cad » 21 окт 2010, 20:54

sanek_volk
попробуй вклеивать площадку стальную с привареными шпильками, не будет шляпок на лицевой торчать.
клеить мона потом, даж после покраски, приклеиваешь и 1-2 полоски стеклоткани иль стекломата поверх площадки с перекрытием хотяб в 2-3 см
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 22 окт 2010, 00:32

в принципе это конечно можно сделать, и даже это обсуждали с моим напарником... но тут есть небольшие подводные камни...
(есть теоретическая возможность, что стирол в свежем слое повлияет на краску, тяжелее разметка и позиционирование закладных (а оно должно быть достаточно точным)+ регулировка... )
Вощем решили, что аккуратные шляпки не так портят вид как их отсутствие усложняет жизнь ;-)...
будем в след партии пробовать.... че выйдет доложу...
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Cad » 22 окт 2010, 08:29

разве в наружнем (лицевом) слое не гелькоут? попробуйте его применять, упростит и покраску и обработку. вклейка закладной со шпильками по приспособе делается просто. если возможно ставить замок (сверлить отверстия точно, то так же можно и вклеить закладную (делается после и предварительной сборки так же как и с отверстиями) регулировка тож не проблема, отверстия больше шпилек на пару мм и порядок. если замок надежен можно и его сразу приклеить, как схватится пару полос ткани поверх замка на всякий мона.
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 22 окт 2010, 14:03

Я вообще конструктором работаю и в свободное от кофров время ;-) занимаюсь проектированием именно изделий из стекловластика, все что Вы говорите конечно можно делать....
Что касаеться конкретно тех кофров, которые я выложил, то это первые с обходной петлей такой конструкции, я считаю вышли очень неплохо ( корпуса и крышки специально усилены в местах креплений петель и замка 5 мм стеклопластиком), в дальнейшем при пожелании заказчика можно делать приспособы и т.д... Так что велкам, если Вам надо сделаем все крепления петель скрытыми но только под конкретный заказ...

Во всех кофрах используем гелькоут при изготовлении, но в моей практике был случай, когда на покрашенную деталь (в геле) доформовывали закладные, так вот через пару дней на месте где был наклеен свежий пластик поднялся пузылями лак.
Чтобы такого не случалось нужно либо прогреть закотовку либо чтобы она лежала в теплом помещении достаточно долго, а овсем правильно вообще использовать вместо гелькоута барьеркоут.
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Cad » 22 окт 2010, 23:10

sanek_volk писал(а):Я вообще конструктором работаю и в свободное от кофров время ;-)
аналогично :lol: ток кофры с кожи...
а почему поднялся пузырями? какая смола? какой отвердитель? какое покрытие было? просто интересно.. из-за нагрева пошло иль реакция....
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 24 окт 2010, 16:55

вообще у наших спецов большое подозрение на стирол который присутствует в полиэфирной смоле...
Очень летучая хрень, почти выветривается из изделия в течении 1-10 дней в зависимости от температуры.
Но если доформовывать уже готовые изделия то стирол все равно каким то мараром пробивается сквозь слой гелькоута.... видимо по этому и поднялся лак именно в том месте где была доформовка...
При использовании барьеркоута этого не наблюдалось.... (но он мало того что дороже так еще и достать тяжело)
Покрытие стандартное шпаклевка, грунт, краска, лак (вроде все на нитро основе) я особо не вникал в это дело...
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 08 апр 2011, 11:28

Почти закончена оснсастка на МЕГАкофр, краткие ТТХ ~ 48 л каждый. Проектировался изначально под валькирию... но на всякий случай я заложил возможность прилегания задней стенки к большим вулканам и ВТХсу 1800.... Недавно прикладывали к дрифтеру трафарет, ваще пипец классно...
Вощем если все будет ок, думаю к концу месяца будет че глянуть в живую...

Так че если выгорит это дело, то походу задний кофр уже непонадобится :)


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 20 апр 2011, 14:52

Уф, сделали сегодня наконец :)
~ 43 л. каждый
Пока не обрезанные и скотчем к моту прилеплены, но это пока... Постараюсь приложить, сфотить и выложить на разных мотах....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
VOHA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:59
Мотоцикл: SUZUKI BOULEVARD C90
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение VOHA » 20 апр 2011, 18:10

sanek_volk писал(а):Уф, сделали сегодня наконец :)
~ 43 л. каждый
Пока не обрезанные и скотчем к моту прилеплены, но это пока... Постараюсь приложить, сфотить и выложить на разных мотах....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На мой взгляд всё отлично, но надо крыло удлинять и выводить на нижний край кофров...
ЧЕЛОВЕК ВСТАЛ НА ДВЕ НОГИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ УПАСТЬ НА ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА!!!

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Водолей » 20 апр 2011, 20:43

VOHA писал(а): На мой взгляд всё отлично, но надо крыло удлинять и выводить на нижний край кофров...
+1
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 20 апр 2011, 22:31

ну да, на менстрик вообще трудно что-то подобрать (хотя если плотно прижать корпуса к крылу то будет получше, а скотчем так не зафиксируешь :-) , но эти вообще делались под валькирию но с небольшими доработками подойдут почти на любой большой чепер....
Вот еще приложили на Интрудер :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 16 июн 2011, 00:39

всем привет!
Чуть хочу похвастаться ;-)
PS красили под мат в ускореном темпе (не мы), заказчик хотел как можно быстрее.... зимой обещал либо в кожу либо по нормальному перекрасить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
Джаффар
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:29
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Джаффар
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Джаффар » 17 июн 2011, 17:27

Мда... чувствуется оттачивание техники... разница с первыми заметна...
Достойно! Весьма достойно!
Делай, что должно, и будь, что будет...

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 17 июн 2011, 22:18

да нет, первые тоже очень даже ничего, просто разные они... на моте при правильном подходе смотряться очень даже...
пару образцов:
в коже:
Изображение
мот Freshа (матовая пленка)
Изображение
Изображение
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 01 июл 2011, 00:44

вот наконец сделал для себя, отделка кожей, ща можно и в Севастополь ехать... :),
Что меня удивило, так это то, что оказалось дешевле покраски....
Завтра буду на моц цеплять...
PS. если на фото нажать то картинка увеличится...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение sanek_volk » 24 авг 2011, 00:38

Мини отчет о ходовых испытаниях... :)
Вощем решил я прокатиться, а заодно и испытать так скажем новые изделия...
10 дней, маршрут Минск-Николаев-Севастополь-Коктебель-Скадовск- Одесса-Минск , пройдено около 3500 км.
Было решено установить обтекатель+ кофры оклееные кожзамом.
Так как времени было немного и около недели ушло на подготовку мота и навес тунинха, непосредственно на сборы осталось 40 минут (должен был встретиться в Гомеле с друганами)...
Т.к. времени было в обрез, вещи хватались какие с краю лежали в шкафу и пихались по пакетам, пакеты пихались в кофры, все бы хороше, если бы я сдуру не решил взять с собой помимо всего самого и неочень необходимого еще 5 пузырей белоруской настойки, 4 банки тушенки, примус, ласты с маской и подводное ружжо... :). Все вышеперечисленное я вобщемто брать сначала не собирался, но в последний момент, думаю а че, пасажира нет, привяжу маленькую сумочку...... Бля клял себя всю дорогу......
Стрела подводного ружья от вибрации вывалилась из сумки и попала в заднее колесо уже около Гомеля... Я правда этого слава богу без последствий для моего здоровья, заметил тока на заправке, от стрелы остался только кончик на веревочке, который болтаясь между кофрой и крылом, объебенил мне всю краску на крыле, на кофре ни царапины (кож зам рулит!!! ). Газом ни разу не пользовался, т.к. было и так жарко, тушенка оказалась полным г..., выкинули... Спиртного как оказалось тоже можно было не брать....
Лопух несмотря на то, что небыли установлены фары и внутренний корпус тоже показал себя очень даже...
Единственный минус сильно дуло в бока после 120, (вылечится установкой фар и небольших дефлекторов), за время путешествия попал в 2 дождя и 1 грозу.
Руки и туловище были почти сухими, несмотря на то, что стекло ниже уровня глаз примерно на 3-4 см, морда тоже почти не страдала от встречного ветра... :) Поток воздуха отводился на макушку, которая была надежно защищена шлемом :)
По бокам область турбулентности начиналась гдето сантиметров в 10 от плеч, поэтому было решено чуть закруглить на боках стекло (будет посимпатичней)...
Изображение

По кофрам, выявились следующие недочеты, от афуеннныыыххх украинских дорог у меня постоянно откручивались все болты необработанные резьбовым герметом, т.е. почти все...
Проебались таким макаром 1 замок на кофре (скотч рулит!), все болтики накладки на радиатор, вылетела даже стопорная шайба с подножни!, Ну а все остальное я успевал прикручивать обратно :).
Кстати у Бункера (друган из Питера) на харлее чуть глашак с карбом не отвалилиь на ходу вместе с гайками :)... Так че Вулкан не самый саморазбираемый в этом плане аппарат.
Герметичность, тоже не пострадала, все вещи были сухими.... До тех пор пока я не решил привезти хер знает зачем 10 кг. дыню из Коктебеля в Скадовск....
Кроме того, что на протяжении всего пути я видел продающиеся такие же дыни, но в 2-3 раза дешевле, по приезду оказалось, что у меня вытек не только один передний амортизатор (стиральная доска километров под 100 и скорость под 140, тогда мне казалось, что на такой скорости меньше трясет, да и хотелось засветло приехать :)....
Короче от вибрации на уравне ультразвука, дыня целиком вытекла в шмотки, причем кожура визуально была целой и похожей на сдутый мяч вытекло видимо через поры, литров 5 дынного варенья вытекло в грязные носки и шмотки, что окончательно убило экономический смысл от катания зрелой дыни по крыму... :(, Зато запах то какой, даже до сих пор не выветрился...
А еще, один плюс от кожзама выявился ночью под Ялтой, сезжая как мне казалось с небольшой горы, я решил остановиться и протереть фару, на передачу не поставил и как оказалось зря, только оторвал одну ногу, чтобы слезть, мот покатился вперед.... и несмортя на мои героческие усилия завалился вместе со мной прям на асфальт, спереди лег на дуги, сзади на кофр, я слава богу только ногу поцарапал...
На утро оказалось, что следы от асфальта запросто стираються тряпкой.... А я то уж думал что подерет конкретно....
На обратном пути я пристроил сумку к попутной машине и наконец почувствовал себя человеком....
Как изначально и предполагалось, при разумном подходе 60 литров багажа боле чем на 1 мототуриста...
Несмотря на опасения, кофры после пробега выглядят так же как и до, нитки не повылазили, не испачкались, кожзам не полинял несмотря на жару, дожди и масло с вытекшего амортизатора... По приезду просто протер тряпкой...

Изображение

Изображение

PS. а прокатился ваще классно, мне понравилось!
Последний раз редактировалось sanek_volk 15 май 2012, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение ***** » 24 авг 2011, 12:40

Отличный отчёт!
А сам, просто КРАСАВЕЦ!!!

Аватара пользователя
МотоПапа
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:20
Мотоцикл: ТА650
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение МотоПапа » 24 авг 2011, 15:37

Смешно. Пиши ещё :D

Аватара пользователя
Siegfred
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:59
Мотоцикл: VTX1800C
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: зацените кофры

Сообщение Siegfred » 25 авг 2011, 12:56

Другая история про кофры.

На этот раз они прошли 9.020 км

Катнулся на Маорку искупаться, а оттуда поехал к подруге на свадьбу в Норвегию. Ну это вкраце.

Теперь по сабжу. Кофры стоически выдержали все передряги, жару и проливные дожди. Кое-где ОПЯТЬ(!!!) отклеилась уплотнительная резинка. Надо что-то делать с покрытием - все крышки запинал ногами слезая с мота :)

По остальному - очень благодарен Александру за мегакачественный продукт, который отлично выручил в дальней поездке!
Отдельное спасибо за тюнинг продукт фото которого выложу немного позже.

Вот фото с чемоданами:

Изображение
Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг / украшательства / аэрография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя