Аналог BARNETT

Объявы, координаты, отзывы, советы
Ответить
Аватара пользователя
Серый(23)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:22
Мотоцикл: XV 1700
Имя: Сергей
Контактная информация:

Аналог BARNETT

Сообщение Серый(23) » 29 май 2017, 12:04

Владельцам мотоциклов YAMAHA XV 1600-1700 в том числе WRRIOR извесна не приятная проблема пробуксовки сцепления ,разработали и изготовили прижимной ротор оналог BARNETT, и испытали . все прикрасно работает и проблема исчезла :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
clckwrkorng
Чопперюга Мира
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:03
Мотоцикл: XVS1100A=>XV1700A
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Аналог BARNETT

Сообщение clckwrkorng » 31 май 2017, 20:35

А параметры пружин какие? Барнетт предлагает два варианта, стандарт и усиленные. Вы как-то замеряли усилие "оналоговых" пружин? :D Подшипник стандартный, да? В случае чего выпрессовывается и меняется на копеечный аналог (можно маркировку, кстати)? Ну и цена девайса, конечно, интересна. Сейчас как-раз столкнулся с необходимостью замены пружины. Интересно.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Аналог BARNETT

Сообщение Yurgen » 18 окт 2017, 16:49

Не вижу смысла в таком импортозамещении, да ещё по такой цене.
Во-первых, нигде ничего не сказано о балансировке "тарелки". Скорее всего никто этим вопросом не заморачивался (хотя балансировка Барнета тоже под вопросом).
Во-вторых, никаких расчетов, пружины подобраны "методом тыка". Подшипник скорее всего тоже не из дорогих (хотя утверждать не буду), ни на одном фото, которые смотрел, маркировки не видно.
В третьих, и это самое основное - ЦЕНА!!! Мне пару недель назад пришел Барнет из Штатов. Ценник с учетом стоимости доставки вышел 8500 рублей. Посылка пришла за 10 (за десять!!!) дней.
...И какой смысл брать девайс неизвестного производства за 7 тысяч + доставка по России (примерно 400 рублей), если за 8500 можно взять оригинал.
И как кто-то уже сказал на одном из форумов: "...и да, она же не розовенькая"

...Когда я позвонил по указанному в объявлении на Авито телефону, и попросил немного скинуть в цене (я готов был взять это чудо инженерной мысли за 6 килорублей + доставка), меня отправили на... (ну практически туда), а потом предложили ещё сходить на Ебей и поискать подешевле. Что я и сделал, и благополучно нашел "розовенький" Барнетт за практически те же деньги.

Кому интересно (не сочтите за рекламу), даю ссылку на продавца, у которого брал Барнетт:
https://www.ebay.com/itm/Barnett-Clutch ... 2749.l2649
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг / украшательства / аэрография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя