Прямоток на инжектор

Объявы, координаты, отзывы, советы
Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Rockbeer » 22 май 2013, 23:12

Рокер писал(а):
Lenchz писал(а):А вот Шмидт утверждает шо + 10 сил гарантировано! Потому как с завода моты выходят задушенными по экологии, смесь бедная, мощность занижена.
Кароче: прямотоки ужо стоят, нулевик, обманки на лямбды и пауэр заказаны. Так што буду оптимизировать все по полной программе.
+10 сил от настройки это лажа, либо это увеличение будет на оборотах, которыми на чоппере не пользуют, тоесть опять таки лажа. Обманки на лямбды ставить нельзя, ибо это опять таки - лажа, аны должны стоять на своих местах для корректной работы. Оптимизация это да, мне настройкой пауэра на стенде удалось победить попердывание в глушители при сбросе газа, категорически победить, то есть совсем и потерять 1 л\с и чутка крутящего...
Получается Шмит постоянно лажает. Где на 10 сил, где много больше... Про момент и говорить нечего. На корректную работу чего лямды влияют, если пауэр стоит после мозга и сам корректирует смесь опираясь на прописанную топливную карту???? Не болтайте ерундой.
Лямды удаляются и ставятся обманки, чтоб погасить надоедливую лампочку и дать мозгу сигнал что все в порядке смесь правильная и что не надо ничего корректировать, а правильная смесь уже отстраивается на стенде. И не на самопальном из папье-маше и оленьих катышей, а на нормальном.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
ДачниК
Чопперюга Москвы
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Мотоцикл: Harley
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение ДачниК » 22 май 2013, 23:28

Я ставил V&H трубы модель cruzers на инжекторную Шадову. Всё просто: замеряешь посадочное место лямбда зондов на родных трубах и переносишь размер на V&H. Привариваешь туда гайку крепления ступицы от автомобиля Ваз 2106, сверлишь внутри гайки отверстие под размер лямбды. Всё! Ставишь трубы заворачиваешь лямбды и в путь. Места сварки я закрасил чёрной краской. Лямбды с боку, краску не видно.

У меня ничего не стреляло не чихало. Ни каких камандеров я не ставил. Все настройки заводские. Не знаю насколько прибавилась тяга но не упала ни на грамм. Звук стал классным. Рекомендую!

Аватара пользователя
Lenchz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:36
Мотоцикл: Honda Shadow VT750, GoldWing
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Lenchz » 23 май 2013, 09:32

жека писал(а):Продал ба все нах, взял бы шпрот и пердел как надо, на здоровье. Изобретать дело не благодарное.
Говорю ж - не хочу пока продавать, сезон еще точно откатаю. Нравится мне мой мопед.

Спокойствие, тока спокойствие, осталось подождать каких то месяца 2, штоб пауэр из пендосии прилетел (а точнее приполз, с учетом означенных сроков) и я, надеюсь, буду готов сообщить о результатах эксперимента!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Йогурт » 23 май 2013, 10:26

Lenchz писал(а):А вот Шмидт утверждает шо + 10 сил гарантировано! Потому как с завода моты выходят задушенными по экологии, смесь бедная, мощность занижена.
Кароче: прямотоки ужо стоят, нулевик, обманки на лямбды и пауэр заказаны. Так што буду оптимизировать все по полной программе.
serra1
Контакты спеца от Димы Сальтеда кинул тебе в личку, сам буду все делать у Шмидта в Академ-мотоРС
У меня и после замены сцепления появилось ощущение, что сил 20 прибавилось. Поэтому я склоняюсь к слову оптимизация.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Sokos » 23 май 2013, 12:15

fas писал(а):
Sokos писал(а):Так позвони Диме....или автору этой темы
Вов, это Витя с Алтушки? Тоже нужен его номер для Майкла.
Блин,Димыч,по моему да.....москва эта ваша,заплутаешься
Позвони Салтеду Димке....
Проглядел,тебе Андрей Спокер ссылку скинул
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Рокер » 23 май 2013, 20:57

Rockbeer писал(а): Получается Шмит постоянно лажает. Где на 10 сил, где много больше... Про момент и говорить нечего. На корректную работу чего лямды влияют, если пауэр стоит после мозга и сам корректирует смесь опираясь на прописанную топливную карту???? Не болтайте ерундой.
Лямды удаляются и ставятся обманки, чтоб погасить надоедливую лампочку и дать мозгу сигнал что все в порядке смесь правильная и что не надо ничего корректировать, а правильная смесь уже отстраивается на стенде. И не на самопальном из папье-маше и оленьих катышей, а на нормальном.
Совершенно верно - лажает. Покажи мне графики со стенда где ОДНОЙ настройкой добавилось 10 сил в рабочем диапазоне оборотов Твин Кама (2000-3500 об\мин).
Подчеркиваю - не заменой стоковых глушителей с катализатором и установкой нулевика, а только настройкой мозгов. Нет таких? От досада...
101%

Аватара пользователя
Lenchz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:36
Мотоцикл: Honda Shadow VT750, GoldWing
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Lenchz » 17 июл 2013, 12:34

Итак, отчитываюсь о результатах установки пауэра и нулевика.
Ставил у Академиков. Бюджет мероприятия: пауэр+нулевик+обманки на лямбды примерно 15 рублей, установка 1 рубль, настройка на стенде 8 рублей.
Результат веселый: мощность выросла на 3 силы, момент тоже где-то на 3 подрос. Пердит так же, как и до установки, едет тоже так же. Расход топлива вырос нехило: до установки примерно 4,8 литров 92-го на сотню, после - почти 5,5.
Надо отдать должное, Василий с Алексеем дважды мой мопед гоняли на стенде, в общей сложности километров на 150 наверное, но ниче не вышло - не растут характеристики, кроме расхода топлива))).
Так что мероприятие точно не для малокубатурных мотов, особенно при таком бюджете.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение MacLeods » 17 июл 2013, 12:58

Lenchz писал(а):Итак, отчитываюсь о результатах установки пауэра и нулевика.
Ставил у Академиков. Бюджет мероприятия: пауэр+нулевик+обманки на лямбды примерно 15 рублей, установка 1 рубль, настройка на стенде 8 рублей.
Результат веселый: мощность выросла на 3 силы, момент тоже где-то на 3 подрос. Пердит так же, как и до установки, едет тоже так же. Расход топлива вырос нехило: до установки примерно 4,8 литров 92-го на сотню, после - почти 5,5.
Надо отдать должное, Василий с Алексеем дважды мой мопед гоняли на стенде, в общей сложности километров на 150 наверное, но ниче не вышло - не растут характеристики, кроме расхода топлива))).
Так что мероприятие точно не для малокубатурных мотов, особенно при таком бюджете.
ага, зря потраченные бабки.
16 за трубы. 16 за компутеры, 8 за настройку - 40т. при стоимости мота тыщ 180?
и потом как будешь продавать - никого не будет интересовать - скока ты потратил.
а продавать будешь как появятся бабки на кубатурную технику.
таки траты имеют смысл с техникой которую не захочешь продавать ближайшие годы.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Lenchz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:36
Мотоцикл: Honda Shadow VT750, GoldWing
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение Lenchz » 17 июл 2013, 13:39

)))
Не, продавать не буду, тем более за 180. Я его новым брал, все 30 тыс пробега - мои, мот в идеале, звук просто хотел - его и получил, но сразу после установки прямотоков, а вот 25 на всякие прибамбасы - лишня трата, согласен, потому, собственно, и отписался.
А кубатурную взял уже - кубатурней некуда ))) Самый большой максискутер с объемом 1800 )))

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Прямоток на инжектор

Сообщение MacLeods » 17 июл 2013, 13:41

Lenchz писал(а):)))
Не, продавать не буду, тем более за 180. Я его новым брал, все 30 тыс пробега - мои, мот в идеале, звук просто хотел - его и получил, но сразу после установки прямотоков, а вот 25 на всякие прибамбасы - лишня трата, согласен, потому, собственно, и отписался.
А кубатурную взял уже - кубатурней некуда ))) Самый большой максискутер с объемом 1800 )))
ааа ну раз для дальнобоя уже взял - то для города 750 оставить нормуль.
ну раз для себя остается - тогда не жаль потраченных.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг / украшательства / аэрография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей