О повышении транспортного налога. (Калиниград)

Аватара пользователя
северный цвет
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 07:59
Мотоцикл: ИЖ 49
Контактная информация:

О повышении транспортного налога. (Калиниград)

Сообщение северный цвет » 30 ноя 2009, 20:47

Калининградские авто-мотовладельцы пикетировали сегодня областную Думу.

C 2010 года в Калининградской области транспортный налог на автомобили мощностью до 100 л.с. будет 25 руб. (было 12 руб.), а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. - 100 руб. (было 50 руб.) за каждую л.с.


О том, почему за мотоцикл нужно будет платить в 4 раза больше, чем за автомобиль, мне рассказал председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов:



- Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- А сколько стоит этот мотоцикл?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!

- Да.

- Почему так дёшево? Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших коллег – депутата облдумы Валерия Селезнёва. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Нет, на скутерах ездят – я вижу, как носятся тут… Но если скутер стоит, условно говоря, тысячу евро, то почему стопятидесятисильный мотоцикл так дёшево стоит?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- Я проверю. Я зайду в магазин и посмотрю, сколько они там стоят.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Знаете, вот этим нас всегда и шантажируют. Но могу привести данные по уплате транспортного налога за последние три года. 2006 год: план 167 млн. руб., фактически уплачено 303 млн руб. 2007 год: план 383 млн. руб., фактически уплачено 417 млн. руб. 2008 год: 476 млн. руб. – план, 608 млн. руб. – уплачено. Каждый год идёт с перевыполнением. Расчёт-то ведётся по усреднённым показателям (например, в категории от 100 до 150 л.с. берётся показатель 125 л.с.), а оплата идёт по фактическим показателям (например, 135 л.с.).

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю, я об этом как-то не задумывался. Может быть и стоит. С другой стороны, многие пенсионеры тоже зимой не используют свою машину. Это надо вести какие-то подсчёты, исследования, скорее всего.

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься?
И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам.

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги строятся для транспортных средств и любое транспортное средство какой-то вред несёт. Но есть транспортное средство безопасное или менее опасное, чем другое. Так вот мотоцикл по опасности в этой очереди стоит на самом первом месте. Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…

- Наносит вред асфальту…

- Нет, наносит вред, в первую очередь, своей голове.
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции), и по долгу службы мне приходилось многократно выезжать на разного рода ДТП, в том числе, с участием мотоциклистов. Это зрелище не для слабонервных: разбитая голова и дорога усыпана мозгами, того, кто врезался в это дерево или грохнулся с этого мотоцикла...
Я не сторонник вообще мотоциклов. А тем более такой езды на мотоциклах, как у нас рокеры порой устраивают.

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Я вам советовать ничего не буду, потому что вы люди взрослые и сами примете решение, в зависимости от того, как вам позволяет поступить в данной ситуации материальное положение.
Я полагаю так: если вы имеет машину мощностью 75 л.с. и мотоцикл мощностью 71 л.с., и если вас прижмёт и будет тяжело, вы, скорее всего, сделаете выбор в пользу машины. Ну а тех, кого это не прижмёт, они наверное сделают выбор в пользу и того транспортного средства и другого. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Если у тебя есть три рубля, почему ты живёшь на пять рублей? Сколько доходов ты имеешь, настолько ты и рассчитывай.

Источник http://community.livejournal.com/moto_ru/3429789.html
На палубе танцы, в трюме дыра пять на пять,
Капитан где-то здесь, никто не знает, как его опознать.
А оркестр из переодетых врачей
Играет траурный вальс Шопена на семь четвертей,
И там бросают за борт всех, кто не хотел танцевать.

Аватара пользователя
северный цвет
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 07:59
Мотоцикл: ИЖ 49
Контактная информация:

Сообщение северный цвет » 30 ноя 2009, 21:39

все притихли.... никто не ругается... это пока в Калиненграде.... поползет эта чума дальше?
На палубе танцы, в трюме дыра пять на пять,
Капитан где-то здесь, никто не знает, как его опознать.
А оркестр из переодетых врачей
Играет траурный вальс Шопена на семь четвертей,
И там бросают за борт всех, кто не хотел танцевать.

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 30 ноя 2009, 21:56

Слишком много ублюдков среди мотоциклистов, благодаря которым складывается отрицательное субъективное мнение.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 30 ноя 2009, 22:02

BraveHamster писал(а):Слишком много ублюдков среди мотоциклистов, благодаря которым складывается отрицательное субъективное мнение.
Причем тут количество ублюдков-мотоциклистов,как ты выразился.....
Закручивают гайки....нефти с газом мало им....
Выход один-массово посылать,ничего при этом не платя....
Но думается мне,что принявших расклад властей,будет гораздо больше....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 30 ноя 2009, 22:05

Sokos писал(а):
BraveHamster писал(а):Слишком много ублюдков среди мотоциклистов, благодаря которым складывается отрицательное субъективное мнение.
Причем тут количество ублюдков-мотоциклистов,как ты выразился.....
Закручивают гайки....нефти с газом мало им....
Выход один-массово посылать,ничего при этом не платя....
Но думается мне,что принявших расклад властей,будет гораздо больше....
Если массово посылать, то введут закон по которому транспортное средство могут конфисковать, в случае отсутствия регистрации через н-ое количество времени после покупки.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 30 ноя 2009, 22:16

Мне пофигу....я законов не читаю
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 30 ноя 2009, 22:16

BraveHamster писал(а):Слишком много ублюдков среди мотоциклистов, благодаря которым складывается отрицательное субъективное мнение.
Вот именно так и рассуждает председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов.
Восток столицы.

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 30 ноя 2009, 22:29

Чтобы чтото делать надо организовывать массовые пикеты, причем дебоширить личное имущество таких представителей власти, другими способами ничего не добится. Но ведь каждый начинает подключаться только когда лично его интересы затрагиваются, а через 2 месяца привыкает. Вот и получаются маленькие пикетики, вместо общенародных демонстраций, в том числе забастовок и пр.

Ведь из всех налогов, что мы платим за транспорт, максимум 10% идут в нужное русло. Больше половины идет по карманам.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 30 ноя 2009, 22:38

Нужно оформлять себе инвалидность и слать на йух налоговую....
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Сообщение Shatun Che » 30 ноя 2009, 22:39

BraveHamster писал(а):Чтобы чтото делать надо организовывать массовые пикеты, причем дебоширить личное имущество таких представителей власти, другими способами ничего не добится. Но ведь каждый начинает подключаться только когда лично его интересы затрагиваются, а через 2 месяца привыкает. Вот и получаются маленькие пикетики, вместо общенародных демонстраций, в том числе забастовок и пр.

Ведь из всех налогов, что мы платим за транспорт, максимум 10% идут в нужное русло. Больше половины идет по карманам.
Точно! Тем более, что и г-н Нургалиев ментов разрешил бить.
Пикет. Может ты лично знаком с Хирургом или... с самим Гешпанцем?
Восток столицы.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 30 ноя 2009, 22:40

Sokos писал(а):
BraveHamster писал(а):Слишком много ублюдков среди мотоциклистов, благодаря которым складывается отрицательное субъективное мнение.
Причем тут количество ублюдков-мотоциклистов,как ты выразился.....
Закручивают гайки....нефти с газом мало им....
Выход один-массово посылать,ничего при этом не платя....
Но думается мне,что принявших расклад властей,будет гораздо больше....
Если б перемещался только по россии, то ипись оно раком эта постановка на учёт...
Но т.к. приходится по СНГ гонять, то жопа выходит...

Ибо Если бы в Бульбашии или в Хохляндии менты были бы снисходительны к непоставленным мотоциклам, то было б все в ажуре.
А так без номеров к хохлам же хер проедешь.... А бульбашей батька заставляет звереть :(
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Бракер
Чопперюга Мира
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:22
Мотоцикл: custom 40, ktm1090
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Бракер » 30 ноя 2009, 23:08

в Латвии вообще в 33 (!!) раза хотели повысить )))
http://www.telegraf.lv/news/kak-baikers ... ta-video-2
SPAM

Аватара пользователя
Димоназ
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:24
Мотоцикл: Honda VT 750 Shadow Aero
Контактная информация:

Сообщение Димоназ » 30 ноя 2009, 23:24

в смоленской тож дохрена хотят , больше москвы , ппц слов нет , хоть на бабушку ветерана войны оформляй коня ...
[b]Может когда-нибудь найдется лучший путь и время не беда .
Ну а пока ты жив перед тобой лежит - дорога в никуда ...[/b]
(с) ЧО

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 30 ноя 2009, 23:51

Парни, да не напрягайтесь,барин же всё ясно сказал. Собственно, барины вашего мнения не спрашивали, засуньте язык в ж*пу, сидите дома не отсвечивайте и платите. Всё как всегда.
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 01 дек 2009, 00:39

Если налоги только с бензиновых лошадей :wink: , то начинаю строить гибрид с мотором от 250й магны на базе валькирии, ну а в довесок киловат на 30-40 электромотор, для разгона дури хоть отбавляй, а неспешно и так доеду :lol: Злые они, но платить заставят. И вообще это по сути двойное налогообложение : акцизы на бензин и транспортный налог, противоречит конституции РФ кстати!!! А чтобы себе ...опу прикрыть, они, типа, разделили объекты налогообложения и это не единственный случай,когда из одного кармана в три горла жрут одни и те же под разными предлогами. :evil:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 01 дек 2009, 01:49

Сосите болт, на других налогах уворуем.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 01 дек 2009, 02:02

У нас бастовали сегодня. первоначально собирались налог повысить с 5 евро до 230 евро в год, таким образом "закрыть дыры в бюджете" (взымая дорожный налог, который по идее должен идти на ремонт дорог). Умный политик предложил, что за "эксклюзивное транспортное средство" нужно много платить. Так как возмущатся стали сразу, то предложение политиков поползло вниз..вначале до 130 евро, потом до 70 евро, в конце концов приняли к рассмотрению - 40 евро в год.. с чем то же никто не согласился, так как "закрывать дыры в бюджете" за счет мотоциклистов - не алё.. нехай лучше пересядут с мерседесов на опели...

дальше спизжено:
В понедельник в центре Риги собрались сотни мотоциклистов, которые недовольны планами властей по увеличению пошлины на этот вид транспорта.
Акция в центре Риги проходит стихийно. Протестующие замечены вблизи Кабинета министров, у часов Laima и на Домской площади.
Многие участники акции прилепили на лобовые стекла надпись "Эксклюзивно". Таким образом они выражают недовольство по поводу утверждений, будто мотоциклы надо облагать повышенным налогом.

У Сейма в собрались более 1000 мотоциклистов в шлемах и кожаных куртках. Они держали в руках плакаты с надписями "Эксклюзивному транспорту — эксклюзивные дороги!", "Не вынуждайте нарушать закон!", "Выполнить обязательства перед МВФ — сократить бюрократию на 20%!".

За ходом акции наблюдали многочисленные полицейские.

В пикете участвовали члены мотоклубов Pārdaugava, Lielceļa klaidoņi, Titāns, Bucefals и других. Среди мотоциклистов замечен миллионер Владимир Баринов.

Протестующие сообщили, что собираются подарить министру сообщения Каспару Герхардсу (ТБ/ДННЛ) мотоцикл "почти на ходу", чтобы и он получил возможность платить новый налог.

К протестующим вышел спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК), которого они встретили возгласами "Bikses nost!" ("Штаны долой!"). Мотоциклисты также предложили выдвинуть в президенты лидера клуба Vēja brāļu ordenis Айвара Фрейманиса.

Около 14:00 протестующие стали расходиться по домам.

Напомним, что Сейм собирается повысить пошлину с 3 до 24 латов.

оригинал статьи с фотками тут: http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=28407665

потом в знак протеста, чувачек на моцике сиганул в речку
http://www.youtube.com/watch?v=O2QyMaae ... r_embedded
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 01 дек 2009, 02:41

"Иваны" на баррикады не пойдут, когда совсем раком поставят, вилы возьмут, но пока с голоду дохнуть не начали, можно присовывать незаметно...))
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
северный цвет
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 07:59
Мотоцикл: ИЖ 49
Контактная информация:

Сообщение северный цвет » 01 дек 2009, 07:19

Йогурт писал(а):"Иваны" на баррикады не пойдут
а Изи, Шмули и Абраши пошли :lol: :lol: :lol:

протесты в Израиле

Изображение

взято: http://a-mikhael.livejournal.com/35680.html#cutid1
На палубе танцы, в трюме дыра пять на пять,
Капитан где-то здесь, никто не знает, как его опознать.
А оркестр из переодетых врачей
Играет траурный вальс Шопена на семь четвертей,
И там бросают за борт всех, кто не хотел танцевать.

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение Кобрин » 01 дек 2009, 09:25

северный цвет писал(а):
Йогурт писал(а):"Иваны" на баррикады не пойдут
а Изи, Шмули и Абраши пошли :lol: :lol: :lol:

протесты в Израиле

Изображение

взято: http://a-mikhael.livejournal.com/35680.html#cutid1
Да, и в Израиле уже не первый раз за последний год. Раза три они движение перекрывали. В последний - мотоциклисты полстраны блокировали... Круто, конечно, организация на высоте!

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 01 дек 2009, 10:06

Йогурт писал(а):"Иваны" на баррикады не пойдут, когда совсем раком поставят, вилы возьмут, но пока с голоду дохнуть не начали, можно присовывать незаметно...))
Нее, можно совать откровенно, ничо, терпилам не впервой...
"Божеее, путина хранииии...." (с) У нас 2 трети местной администрации ездят на каенах, Х6/Х5, хаммерах, эскалэйдах, бэнтли, инфинити, про несчётное колличество крузаков вообще молчу, ощущени, что их в городе больше чем жигулей, есть даже две феррари и форд мустанг, потому, видать, ТН у нас и не повышают... Вообще, отличная политика, партия власти взяла и типа открестилась от "непопулярного" решения, переведя стрелы на наместных гондонов, типа они - козлы, а в "берлоге" нормальные парни...
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 01 дек 2009, 11:19

Ага только эти самые в берлоге изменили предельно допустимые налоги.

Считаю, что в Москве допустимо повышение транспортных налогов, если это приведет к уменьшению пробок. При этом разумно было бы не увеличивать налоги на мототехнику и понизить таможенные ставки.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 01 дек 2009, 11:42

BraveHamster писал(а):
Считаю, что в Москве допустимо повышение транспортных налогов, если это приведет к уменьшению пробок.
Гон на уровне тех самых чиновников :D :D :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 01 дек 2009, 12:11

Docent писал(а):
BraveHamster писал(а):
Считаю, что в Москве допустимо повышение транспортных налогов, если это приведет к уменьшению пробок.
Гон на уровне тех самых чиновников :D :D :D
Ты мне льстиш :)))


Ну просто смотри на машины налоги поднять, на мотоциклы понизить, на 250 кубов и меньше вообще льготы на стоимость бензина дать, и уже будет мотивация массового пересаживания на 2 колеса, и уже проблема пробок частично решена.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 01 дек 2009, 12:15

BraveHamster писал(а):
Docent писал(а):
BraveHamster писал(а):
Считаю, что в Москве допустимо повышение транспортных налогов, если это приведет к уменьшению пробок.
Гон на уровне тех самых чиновников :D :D :D
Ты мне льстиш :)))


Ну просто смотри на машины налоги поднять, на мотоциклы понизить, на 250 кубов и меньше вообще льготы на стоимость бензина дать, и уже будет мотивация массового пересаживания на 2 колеса, и уже проблема пробок частично решена.
Была похожая иннициатива с пересаживанием населения на малолитражки, и бензин холявный обещали и еще что-то, однако не сработало. Вопрос с пробками в МСК не решить.ИМХО
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей