Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 06 окт 2008, 13:44

ну ты же вопрос задал, что дешевле заджетить карб или инжектор. а про заводские настройки - согласен
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 06 окт 2008, 13:47

ну если не менять зажигание,получается что джет для карбов все-таки дешевле. Оно и понятно-пара трубочек с дырочками или сложный елестронный механизм:)

Аватара пользователя
SlonGL
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:55
Контактная информация:

Сообщение SlonGL » 06 окт 2008, 18:16

Трой писал(а):Моё предпочтение-карбюратор и точка.его всегда можно разобрать,почистить самому(например в дали от дома,заправившись плохим топливом)а инжектор может из строя выйти при сильно гавённом бензине)
Вот с этим согласен на 100%.
Например эндура по мне так точно должна быть только карбюраторная.
Слон
RA MCC

serga
Чопперюга Мира
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:31
Мотоцикл: HarleyDavidson
Имя: Serga
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение serga » 27 сен 2015, 21:07

Многие владельцы,и желающие,Варадеро,хотят инжектор,жрёт в разы меньше.Хотя,конеш Варька эндуро условная...

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Accumulator » 27 сен 2015, 22:58

Изображение
:shock:

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 01 окт 2015, 20:58

Ооо. Интересно читать спустя 7 лет)))) Сейчас это даже с некоей иронией воспринимается

lisicin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:04
Мотоцикл: харлей
Имя: игорь
Номер телефона: 89539254551
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение lisicin » 30 ноя 2015, 16:49

поездил 2 сезона на спорстере карбовом,потом 2 сезона на впрыске,на роад кинге,сейчас на харике карбовом-и понял-впрыск экономней,но нет подхвата и резкого ускорения как на карбе! только карб,fuck экономию!

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Litleman » 30 ноя 2015, 18:50

Да будет срач..Аминь
Изображение
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 02 дек 2015, 10:17

lisicin писал(а):поездил 2 сезона на спорстере карбовом,потом 2 сезона на впрыске,на роад кинге,сейчас на харике карбовом-и понял-впрыск экономней,но нет подхвата и резкого ускорения как на карбе! только карб,fuck экономию!
Все дело как раз в настройках впрыска, которые сделаны в угоду экологии, экономичности и, возможно, некоему увеличению ресурса мотора (не перегружать на низах и всё такое). Поставь
пауэркоммандер и настрой его нормально, и будет пулять лучше, чем на карбе! Без вариантов! Да и сравни в стоке настройки впрыска на том-же роадкинге и Honda VTX 1800. На втыксе нет такой проблемы. Под жопу нормально дает!!
Litleman писал(а):Да будет срач..Аминь
Изображение
Дааа!!!!

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 02 дек 2015, 10:30

Да и если посмотреть даже на кроссовые байки. У меня Honda CRF450R была 11 года инжекторная. Так карб посасывал по всем параметрам! А для кроссача подрыв это вообще ключевая задача.

И ещё один момент: форсунки помыл и всё! Эта процедура даже у офф диллера стоит 3000 при условии снятых форсунок! А карб... Очень удивил ценник на некоторые детали. Например для драгстара 400 игольчатые клапана с сёдлами по 1000 рублей при условии бесплатной доставки) А диафрагмы по 7000!!!!! Для тех, кто очень сильно боится засоров, можно предложить такой вариант: покупаешь бу нормальные форсунки и кладёшь их куда-нибудь в мотоцикл. Благо места они не занимают. И в любом поле можно будет избавиться от засоров без проблем.

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Seth » 03 дек 2015, 20:48

kaban50 писал(а):
lisicin писал(а):поездил 2 сезона на спорстере карбовом,потом 2 сезона на впрыске,на роад кинге,сейчас на харике карбовом-и понял-впрыск экономней,но нет подхвата и резкого ускорения как на карбе! только карб,fuck экономию!
Все дело как раз в настройках впрыска, которые сделаны в угоду экологии, экономичности и, возможно, некоему увеличению ресурса мотора (не перегружать на низах и всё такое). Поставь
пауэркоммандер и настрой его нормально, и будет пулять лучше, чем на карбе! Без вариантов! Да и сравни в стоке настройки впрыска на том-же роадкинге и Honda VTX 1800. На втыксе нет такой проблемы. Под жопу нормально дает!!
Litleman писал(а):Да будет срач..Аминь
Изображение
Дааа!!!!
Ответь мне брат, почему все драги на карбах онли? Потому что там подрыва нет 8) наверное да ?
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 03 дек 2015, 21:26

Что за драги? Если ты про Ямахи Драг Стар, то да, там нет подрыва.))
Если ты про так называемый дрэг рейсинг - то давай, рассказывай мне, брат)))))))))) Разгони баяном грусть, рвани меха! Может я чего неправильно делаю в этой жизни!
Вообще, интернет-форумы интересная штука... Ладно, не буду разводить полемику... Может всё было-бы и ничего, если-бы твой оппонент разбирался в сути вопроса чуть менее...

Чем карб может быть лучше впрыска? На впрыске ты можешь получить ЛЮБУЮ подачу топлива на ЛЮБЫХ режимах. Соответственно, ты можешь МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ характеристики двигателя (будь то мощность или экономичность или что-либо ещё).

И да, покажи мне хоть один раллийный автомобиль, болид формулы-1, гоночный мотоцикл с карбюратором...
В дрэг-рейсинге это встречается, ввиду того, что там двигатели, по-сути, однорежимные, и карб под это проще адаптировать, чем под работу на разных режимах. И вообще, понятие дрэг-рейсинг достаточно расплывчатое. Под ним можно подразумевать достаточно большое количество авто/мото (и не только) соревнований. Хотя, например, в классе top fuel карбов вроде нет ))))

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Seth » 03 дек 2015, 23:56

За счет ускорительного насоса у карба более выражен подрыв при откручивании ручки, другой вопрос что карб нереально отстроить под все режимы езды. Вот почему карбовых р1 так боятся? Бешенные они патамушта на карбах. Инжектор плавно работает на всех диапазонах. Я прям уверен что например 110 сс на карбе вломит люлей аналогичному бигтвину на инжекторе. Видимо ты просто не кздил на хорошо отстроенном карбе. А если еще и бошки хеми поставит и карб махнуть на сдвоенные два карба, название шас не помню фирмы, но карбы там микуни помоему, будет аще ад. Ну огромный плюс в том что карбовые бигтвины легче поддаются зарядке. А вообще холивар этот уже малоинтересен всем, так иногда на вентилятор накинуть для интересу.
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Gost » 04 дек 2015, 01:46

Seth писал(а):За счет ускорительного насоса у карба более выражен подрыв при откручивании ручки, другой вопрос что карб нереально отстроить под все режимы езды. Вот почему карбовых р1 так боятся? Бешенные они патамушта на карбах. Инжектор плавно работает на всех диапазонах. Я прям уверен что например 110 сс на карбе вломит люлей аналогичному бигтвину на инжекторе. Видимо ты просто не кздил на хорошо отстроенном карбе. А если еще и бошки хеми поставит и карб махнуть на сдвоенные два карба, название шас не помню фирмы, но карбы там микуни помоему, будет аще ад. Ну огромный плюс в том что карбовые бигтвины легче поддаются зарядке. А вообще холивар этот уже малоинтересен всем, так иногда на вентилятор накинуть для интересу.
+ 1 Seth
инжектор удобней отстраивать, ибо клацать мышкой и смотреть в AFR это проще чем считать формулу вентуре.

карбы настроенные, работают не хуже инжектора, и заметь кросачи на карбах, и только в последнее время начали пересаживаться на инжекторы.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 04 дек 2015, 02:28

Seth писал(а):За счет ускорительного насоса у карба более выражен подрыв при откручивании ручки, другой вопрос что карб нереально отстроить под все режимы езды. Вот почему карбовых р1 так боятся? Бешенные они патамушта на карбах. Инжектор плавно работает на всех диапазонах. Я прям уверен что например 110 сс на карбе вломит люлей аналогичному бигтвину на инжекторе. Видимо ты просто не кздил на хорошо отстроенном карбе. А если еще и бошки хеми поставит и карб махнуть на сдвоенные два карба, название шас не помню фирмы, но карбы там микуни помоему, будет аще ад. Ну огромный плюс в том что карбовые бигтвины легче поддаются зарядке. А вообще холивар этот уже малоинтересен всем, так иногда на вентилятор накинуть для интересу.
Вообще ерунда какая-то. При повороте ручки газа инжектор начинает лить, если вам угодно, по принципу ускорительного насоса. Притом количество бензина и продолжительность работы такого "ускорительного насоса" можешь регулировать на своё усмотрение. Отстали вы от жизни, батенька. Или наоборот... Я на карбах уже лет в 16 собаку съел, так что я ездил на всяких карбах, и на отстроенных но стендах, и доведённых всякими мифическими способами. Всё суть одна - получить нужное количество топлива в зависимости от режима работы и задач. Что инжектор может обеспечить легко, а вот в карбе одни компромиссы... Ибо если понаделать бесчисленное множество всяких компенсационных систем, то размеры карба будут сопоставимы с размерами двигателя )))

И да, как я уже писал выше, переход на кроссовых мотоциклах на инжекторы (который весьма затянулся, видимо ввиду каких-то исторических предпосылок) пошёл мотокроссу только на пользу. Инжекторные моторы стали намного злее карбовых. Встретил даже одного владельца ямахи YZ450, с "перевёрнутым" мотором (впуск спереди, выпуск сзади), который хотел убавить пыл у своего коня.
Всё дело в настройках и только в них. И никакой карб никогда не переплюнет инжектор. Если разработчики топливной системы преследовали одну цель.

Да и как-бэ холивар мне тоже малоинтересен, уже лет 10 как. Ибо к тому времени уже столько всего было перемолочено, что... ну даже не знаю что...

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 04 дек 2015, 02:35

НО!
В карбах душа есть. С ними поговорить можно. Он тебя выслушает, поймёт. Иногда он, правда, и сам болеет. А ты его лечишь. И нажимая на педаль газа ты знаешь, что вот сейчас дроссель провернётся ещё немного, и к переходной системе подключится основная дозирующая система, и всё будет хорошо. А вот тут, если ещё надавить, откроется дополнительный обогатительный канал...

Аватара пользователя
Seth
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:13
Мотоцикл: Хорлей FXRS оч старый
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 92б779Ч3О5
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Seth » 04 дек 2015, 08:07

kaban50 писал(а):НО!
В карбах душа есть. С ними поговорить можно. Он тебя выслушает, поймёт. Иногда он, правда, и сам болеет. А ты его лечишь. И нажимая на педаль газа ты знаешь, что вот сейчас дроссель провернётся ещё немного, и к переходной системе подключится основная дозирующая система, и всё будет хорошо. А вот тут, если ещё надавить, откроется дополнительный обогатительный канал...
Я кажется знаю кто мне карб отстроит :D
Глядя на то, что нравится вам, я даже горд тем, что я вам не нравлюсь. ©

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Mrak » 04 дек 2015, 11:03

вы просто завидуете нашим высокотехнологичным системам раздельного впрыска 8) :mrgreen: :mrgreen:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Pedro » 04 дек 2015, 13:36

kaban50 писал(а): Хотя, например, в классе top fuel карбов вроде нет ))))
ога)))
10 форсунок стоит в задроссельном пространстве, перед нагнетателем
16 во впускном коллекторе
16 по две на цилиндр в впускных каналах ГБЦ
Топливный насос на полном газе, качает около 5.7 литров топлива в секунду при давлении 38 бар
и самое интересное
В отличии от обычных легковых автомобилях в драгстерах используется большое количество топливных форсунок работающих в постоянно открытом режиме. (без пульсаций)
инжектором это назвать нельзя))) тупо принудительное вливание зависящее от оборотов, по факту - боготящий карбюратор)
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 04 дек 2015, 15:34

Pedro писал(а):
kaban50 писал(а): Хотя, например, в классе top fuel карбов вроде нет ))))
ога)))
10 форсунок стоит в задроссельном пространстве, перед нагнетателем
16 во впускном коллекторе
16 по две на цилиндр в впускных каналах ГБЦ
Топливный насос на полном газе, качает около 5.7 литров топлива в секунду при давлении 38 бар
и самое интересное
В отличии от обычных легковых автомобилях в драгстерах используется большое количество топливных форсунок работающих в постоянно открытом режиме. (без пульсаций)
инжектором это назвать нельзя))) тупо принудительное вливание зависящее от оборотов, по факту - боготящий карбюратор)
интересно, ты хоть сам прочитал, что написал?? Нигде карба не увидел. Форсунки насосы... а вот карбов нет. Причём тут "боготящий карбюратор" вообще не понял. ))))
И наличие форсунок перед нагнетателем обуславливается тем, что воздух, сжимаемый в компрессоре, охлаждается топливом из этих форсунок. Естественно, они ссут постоянно!!

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение шарабан » 04 дек 2015, 23:44

инжектор, это как электромагнитный замок на дверях - электричество выключили и дверь открылась или наоборот, не откроешь, пока не включат.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Mr. Mojo Risin'
Чопперюга Москвы
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:46
Мотоцикл: FXDWG Dyna 2003
Имя: Валерий
Номер телефона: 903 109 89 72
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Mr. Mojo Risin' » 05 дек 2015, 09:23

шарабан писал(а):инжектор, это как электромагнитный замок на дверях - электричество выключили и дверь открылась или наоборот, не откроешь, пока не включат.
:lol:

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Pedro » 05 дек 2015, 13:27

Кабан, инжектор подразумевает время открытия форсунок зависящее от оборотов, температуры, датчика расхода воздуха и прочей лабуды. Чётко прописанное количество топлива впрыскиваемое на каждый такт. Тут же топливо льётся постоянно, зависимость только от оборотов, по сути - карбюратор s&s, просто топлива надо больше и на жиклер топливо подаётся под давлением )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение kaban50 » 05 дек 2015, 13:52

Pedro писал(а):Кабан, инжектор подразумевает время открытия форсунок зависящее от оборотов, температуры, датчика расхода воздуха и прочей лабуды. Чётко прописанное количество топлива впрыскиваемое на каждый такт. Тут же топливо льётся постоянно, зависимость только от оборотов, по сути - карбюратор s&s, просто топлива надо больше и на жиклер топливо подаётся под давлением )))
При чём тут какие-то карбюраторы с и с и жиклёры под давлением?????)))))
Во-первых, инжектор - это форсунка. Форсунка в данном случае - это электромагнитный клапан, совмещённый с распылителем. Форсунка может быть и без электромагнитного клапана.
Во-вторых, время открытия форсунки может зависеть от чего угодно. Что пропишешь, то и будет.
В-третьих, да, для того, что-б получить МАКСИМАЛЬНУЮ мощность, на которую способен этот двигатель, нам нужно совершенно ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество топлива. Т. к. для этого нам нужно сжечь весь кислород, что достигается при альфе 0,9-0,85 примерно (т. к. совершенно гомогенной смеси в реальном двигателе получить практически невозможно). Зальём больше топлива - оно просто будет отбирать теплоту, мощность будет падать. В двигателях top fuel нет системы охлаждения, там, возможно, смесь обогощается ещё больше, что-б уменьшить тепловую напряжённость деталей. Но и это обогощение имеет свои границы. Но и двигатели там работают 1 минуту. Это очень специфические машины. Возьмём авторалли, кольцевые гонки ну и т. д., где автомобили имеют более привычный нам вид....
да нафиг что-то брать. Если форсунка - это карбюратор с жиклёром под давлением то далее вообще говорить не о чем

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Инжектор VS. карбюратор или "В чем сила брат?" (с)

Сообщение Pedro » 05 дек 2015, 14:05

...постоянно открытая форсунка где количество впрыскиваемого топлива зависит только от давления в рампе, которое напрямую зависит от оборотов коленвала, это можно сравнить с работой самого простого карбюратора в плане сложности зависимости
но вернемся к предмету разговоря
я к тому что топовые моторы, понятно,кэп, что специфичные, с интернетом все можем умничать, имеют не сложную систему впрыска, где нужен, как ты правильно говоришь, точный рассчет количества топлива для каждого такта, а простую схему - лей побольше - вроде хорошо прет!) у меня карб S&S по сути такой-же ) одна заслонка один жиклер, иглы нет, всяких мембран тоже) когда я валю по городу - те кто меня догоняют говорят что за мною бензином пахнет отчетливо )
инжектор это хорошо в плане экономичности и экологичности
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей